Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 386 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Решил я с птицей заканчивать,в плане племенного стада.
Мне кажется надо заниматься хоть чем,но в блане бройлерного.Бройлерными курами,утями,индюками ,телятами и т.д.
Все остальное на мой взгляд чепуха и пустая трата времени.

нормальное решение yes3 good про телят не понила dntknw мясные породы -откорм?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"ivmari" пишет:

Да ,мечты!Я своего мужа пытаюсь убедить ,что этот вариант получить дом своей мечты,самый доступный и экономичный.Вот поэтому ваши шаги, успехи и ошибки наше пособие thank_you А на счет соломы ,сколько в инете читала везде написано что нужна ржаная солома ,а у нас с таковой проблемы.Интересно а с другими культурами что получится после постройки дома?Как долго продержится дом,и не съедят ли его мыши?А вы с супругом МОЛОДЦЫ!! roma Моего нужно убеждать ,он наверное такой же как и все,а я не люблю сидеть на месте мне новшевства нужны.От вас побольше фото и видео вашей стройки! fotku Я их мужу показываю ,может и он заинтересуется? victory

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"donovae@mail.ru" пишет:

Интересно а с другими культурами что получится после постройки дома?

Ржанная, пшеничная, овсянная и даже рисовая годится.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ivmari" пишет:

Наташ, а где ж?

Манюнь -в сарае.
Будочки под них маленькие с двойными полами(прослойка пенопласта) и не на полу а на верхотуре...по трапу сами залетают.
Я забирала в дом только на время щенения и младенчества.
Ни чего они не мерзнут.
Любят прогулки и при -20.
Но ограниченное время.
Да просто в будке на улице замерзнут ...а в сарае не замерзнут.
Поросята же не мерзнут новорожденные ?
А им (поросятам) предельная температура окр.среды +8 . hi

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"amazonka2011" пишет:

воспитание должно быть нормальным ..ведь что ни говори ,а собака, что пластилин -шо слепила( или вообще не лепила) то и стало

Кто бы спорил...:yes3:

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Наташа,жалко что я пролетела с кошкой((((((((((
Всё что н делается-всё к лучшему.
А у меня скоро ещё появится австралийская овчарка,патух мне в помощь)) Ещё выпрашу у сестры Корги.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"donovae@mail.ru" пишет:

Я своего мужа пытаюсь убедить

ооо... это точно сложнее, чем строительство из соломы))

"donovae@mail.ru" пишет:

Вот поэтому ваши шаги, успехи и ошибки наше пособие thank_you

всегда пжлста)) а что ж прямо там не пишите? может еще какие вопросы есть?

"donovae@mail.ru" пишет:

А на счет соломы ,сколько в инете читала везде написано что нужна ржаная солома ,а у нас с таковой проблемы.Интересно а с другими культурами что получится после постройки дома?Как долго продержится дом,и не съедят ли его мыши?

Ржаная предпочтительнее, но совершенно не обязательно строить именно из нее. Можно из любой. Рисовая, например, более пожаростойкая, а наша овсяная считается самой теплой. Так что вариантов масса.
Единственное что, если есть возможность строить все-таки из готовых блоков (из-под пресс-подборщика) не отказывайтесь. Солома обойдется ненамного дороже, но стройка ускорится раз в 10, если не больше. у нас, к сожалению, такой возможности не было...

Про мышей. У нас уже мозоли на ушах от этих страшилок. Во-первых, покажите мне деревенский дом без мышей. Даже тут на форуме народ хором жалуется, что мыши пешком ходят... Не думаю, что все в соломенных домах живут)) Во-вторых, кто-нибудь вообще видел мышь, которая ест СОЛОМУ? Они ее не едят (кроме случая крайнего голода). Они в ней живут. Равно как и в любом утеплителе, хоть в стекловате, хоть в эковате, хоть в пенопласте и полистероле. А любой дом (кроме сруба с 30 см бревнами) нужно утеплять, значит мыши будут. Защита от них стандартная - битое стекло, мелкая металлическая сетка под штукатурку, кошки, яд, таксы. Так что мыши точно не аргумент "против", а банальная пугалка.

"donovae@mail.ru" пишет:

От вас побольше фото и видео вашей стройки! fotku

так мы уже закончили. не видели?))
Ну, т.е. непосредственно постройку - закончили, осталась отделка внутри и снаружи. Это весной.... глина уже замерзла))

"donovae@mail.ru" пишет:

Я их мужу показываю

и что он говорит?) tomato
скажите ему, мы запустили отопление и пристройке уже нормальная комнатная температура, хотя стены еще не оштукатурена (это примерно, как незаконопаченый сруб, только совсем не дует) и из нее выход сразу на улицу, пока без тамбура. А ходим мы часто, так что "проветривается" она с завидной регулярностью.

После того как закончим с отделкой и достроим тамбур - ташкент будет))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

мясные породы -откорм?

Именно так.Если брать теленка на откорм то мясного.Где я беру экструдированный корм,он держит именно такое стадо.Ребята ,у него быки,чистые буйволы.Аж дух захватывает.Попробую по весне уговорить теленочка продать.А с молочными суповыми наборами связываться ни малейшего желания.

"missis" пишет:

А у меня скоро ещё появится австралийская овчарка,патух мне в помощь)) Ещё выпрашу у сестры Корги.

Юляш,у тебя сестра не Директор Зоопарка случайно?Что такое Корги хоть расскажи?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"ivmari" пишет:

а что ж прямо там не пишите?

хорошо исправлюсь blush2

"ivmari" пишет:

и что он говорит?)

: Так после просмотра он уже не категоричен теперь мне надо его дожимать wacko2 :

"ivmari" пишет:

Про мышей

Спасибо пояснила thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ivmari" пишет:

я думаю над приобретением мелкой антикрысиной псинки

Стукнись к Валентину (Медведь) у него таксы стандартные.
Если решишь завести именно таксу.
Но воспитывать нужно очень строго.
Про скотчей не скажу ,я их не знаю.
Кокеры ещё были smile3 хорошая собака. yes3
У нас англичанка была,но на съемной квартире.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Корги,это Вельш Корги пемброк(собачка английской королевы)

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

жалко что я пролетела с кошкой((((((((((
А у меня скоро ещё появится австралийская овчарка,патух мне в помощь)) Ещё выпрашу у сестры Корги.

Остапа понесло lol super , без обид - я сама такая же wacko2 .
Вчера козла (козлёнка 2мес) привезли, даже не совсем поняли, зачем он нам нужен scratch_one-s_head , у нас всего 4 козы, правда в деревне последнего козла осенью съели, а мы на него расчитывали.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Валерьевна, по поводу такс, бриаров в личку стучись. Надо знать что тебе конкретно надо для хозяйства, что должна делать собака. Подберём, я много питомников знаю с хорошими собаками, по цене всегда можно договориться. Поручусь за тебя. А моё имя имеет вес. wink
Девочки-мальчики, по поводу охотничьих пород я вас предупреждала. Берите, берите, только не плакайте потом, что птицу подавила или ещё что. И тут не в воспитании дело. На что породу затачивали - то и получите. Особенно ягдов. Ага, это машина для убийства в ограниченном пространстве. Ещё расскажите мне какие они няньки для детей. Какие хаски лапочки, помогают пасти. Я быстрее поверю в пита-няньку, стафа-кошку, что, кстати, им по породе положено. Стафам. Вы смотрите при выборе породы не на красивую мордашку на картинке, а на то, для чего порода была создана, в каких условиях выводилась, на характер.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

А у меня скоро ещё появится австралийская овчарка,патух мне в помощь))

Келпи неужто?

"Dimchik001" пишет:

Где я беру экструдированный корм,он держит именно такое стадо

Дим, какой породы животины? Мы на неделе должны завезти ярославку+голштин, как говорится, все что смогли найти, но очень хочется именной мясных бычков.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Валерьевна, по поводу такс, бриаров в личку стучись.

Татьян, спасибочки, я это на будущее. мой пес может и пять-семь лет благополучно прожить, там буду думать, когда его время придет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Какие хаски лапочки, помогают пасти.

хаски не пасут... и не лапочки... они таежницы.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всем Здрасти!Валерьевна пишет:
Келпи неужто?

Не,келпи ето келпи..они от бордер коллии динго..я их живьём не видела.
А это так порода и называется австраллийская овчарка.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Мы сегодня ездили к Дмитрю,забрали заказанных гусей))
Жалко было мало времени на поговорить:)
Здорово,что есть возможность общаться в реале!
Ребята,я научилась дрожжевать корм,тьфу..если бы видели как его жрёт скот.Даю только утром,чаще боюсь.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Именно так.Если брать теленка на откорм то мясного

Согласен на 100%. Выход мяса на единицу затраченного корма у бычков молочных пород гораздо ниже, чем у мясных, аналогичный вес набирают медленнее. Соответственно себестоимомть мяса выше.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Валерьевна[/quote пишет:

Татьян, спасибочки, я это на будущее. мой пес может и пять-семь лет благополучно прожить, там буду думать, когда его время придет.

Отвечу жестоко. Нет у тебя времени, если только совсем чуть-чуть. Не живут столько бриары.

Свет, Чарская, так я там ругалась. По поводу пасущих хаски я здесь на форуме прочитала. shok Долго была в приподнятом настроении.

Дим, а чем тебе не понравилась породная птица? У тебя вроде кучинки были? бройлеры хороши когда нужно за короткий срок много, т.е. вал. И отдыхать после него. И blush2 я тут это, начиталась, народ говорит, что не выгодно на мясо бычков.
Мои журчалки-перепёлки, 4 штуки, домашнего содержания, как-то выдали только 2 яйца. Я им лекцию прочитала на момент жадничания и поставила на вид. Два дня по 4 яичка. Мелочь, а приятно.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юля, привыкнут - можно и чаще, особенно хрюнделям. Рада, что у тебя получилось! Еще можно зернышки проращивать))) Я кода намешиваю - все уговариваю себя, что так корма удешевляю ya .

Ходила к соседке козу лечить. Мой первый опыт оказался неудачным. Это я понимаю, что ничего особо сделать нельзя было, не операцию же на желудке проводить? Я думала (после исследований), что коза какую-нибудь дрянь сожрала неудобоваримую. Сказала, что попытаться вылечить надо, рекомендации дала. Потом смотрю - две ходят вместо трех. Оказалось, что третью соседка прирезала, в желудке был безоар - огромный комок спрессованного сена. Обьяснимо - ходят сами по себе весь день, зерном или к/к не особенно подкармливают, не глистованы ни разу. На предложение таблетки от глистов отвечают: ну не сейчас, да-да, когда-нибудь потом... Все равно козу жалко, она неплохо доилась.

Собака совсем сдавать стала, неужели это собачья старость подкралась? Ходит сгорбленная, лапу бережет, курсы мовалиса ненадолго помогают - на локте образовался костный шип. На пальпацию внутренних органов спокойно реагирует, какашки хорошие. Только она мне их каждое утро накладывает во дворе на проходе или прямо в комнате, если на ночь в дом пускаем. Вся какая-то нелепая, всклокоченная. Кормим все так же, но любить я ее перестала, глажу совсем редко - неужели из-за этого? Вечно в г*не изваляется и ходит благоухает. И зря многие говорят, что все от хозяина зависит - попалась такая краля, что 8й год мучаемся с ней, чем дальше - тем больше. Сосед пришел - даже не гавкнула, коза блин. Вспоминаю своих прежних собак - ни разу так сильно не вляпывалась...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Я им лекцию прочитала

Ножом перед клювам не махала?
Попробуй good помогает.
face
Бычка нужно (любой породы) пару лет держать,во тогда и стопка деньгов в ладонь ляжет.
И жрут те бычки по ведру дерти за раз,на одном сене да траве не вырастут.
Вот за что я люблю свиней.
все предельно ясно,без фокусов и выкрутас. yes2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Свет, Чарская, так я там ругалась. По поводу пасущих хаски я здесь на форуме прочитала.

здесь еще не того начитаться можно... иногда такие перлы выдают....

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лера,Валерьевна,про породу спрошу как поеду за кормом.
А про птицв я писал не породную,а племенную,то есть оставленную на инк,яйцо.Надоело.Проще яйцо покупать,в тот момент когда оно требуется,а не когда кому что вздумает снестись..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

А про птицв я писал не породную,а племенную,то есть оставленную на инк,яйцо.Надоело.Проще яйцо покупать

laugh Надо держать "для души",тогда не накладно.
Кто не жрет зерно?
Все жрут.
Цена на зерно зависит от урожая.
Птица несется не постоянно,а жрет(в пересчете на гребешок) до фея.
А ищо,мы для себя решили птиц(курвы) надобно заводить мясо-яичную породу.
имхо.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Доброе Утро,страна!
Дима,я может и согласна..
У меня гуси занеслись в 26января..вывод был плохой,потому что яйцо не всегда удавалось взять тёплым..мускусы занеслись наоборот поздно,у всех уже были утята подрощенные,а у меня утка только села парить.
Уговариваю мужа гусей тоГо,а он не хочет..гусятник спецом делал,утеплял. Вобще мне это помещение для свиней приглянулось..их щипать ненать:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

Вобще мне это помещение для свиней приглянулось..их щипать ненать:)

good
котяра уже ваш??

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наталья,котяру зовут Нафаня(по докам Казанова) приедет 1 числа)))) Ждёмс. Припёрли ему дерево с суком.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh super поздравляИм.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ага,спасибо! Чуток обживётся я ним сфотаюсь.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Всем доброго дня. Вот о дешевых материалах для дома.. На Алтае мои многочисленные родственники строят из опилок и цемента. Все перемешивают и заливают в опалубку опилки крупные или щепа мелкая.. Трамбуют,вернее лопатой тычат , в массу , типа вибрации. Особых денег у них нет. только руки и желания.Стоят такие дома отлично теплые, сама была , только надо или оштукатурить или облицевать чем либо. good thank_you

Тема закрыта