Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 387 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Друзья, по возможности, в ближайшее время, воздержитесь от поездок в Москву на авто. На дорогах полный армагедец. wacko2 За 3 с лишним часа проехал около 5 км., плюнул, развернулся и домой.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Надо держать "для души",тогда не накладно.
Кто не жрет зерно?
Все жрут.
Цена на зерно зависит от урожая.
Птица несется не постоянно,а жрет(в пересчете на гребешок) до фея.
А ищо,мы для себя решили птиц(курвы) надобно заводить мясо-яичную породу.
имхо.

Наташ,я может старомоден и консервативен,но для души и для сердца у меня Семья.А заводить курицу,утку или гуся к примеру для души,ну это как то не мое,честное слово.Да и участок покрытый 10-ти см слоем ихних фекалий как то слабо сообразуется с радостными посылами к Душе.Впрочем это чисто мое мнение.Каждый сходит с ума по своему.
Для меня эти все вещи только возможный способ заработать ,не более того.
Кстати про мясо-яичных.Я их называю не мясо ,не яичные.И полностью разочарован.Поэтому завтра очередная пятерка ознакомится с топором.
Зато Ваня сегодня выполнил половину дембельской работы.Одну покрыл,довольно усердно.На очереди вторая,а дальше на горизонте палач.
Отчет по Юлиным вислякам.Нюша набрала за месяц 10,Ксюша 8кг.Очень рад их успехам.В следующем месяце поднимем планку.

"missis" пишет:

Вобще мне это помещение для свиней приглянулось..их щипать ненать:)

"missis" пишет:

Вобще мне это помещение для свиней приглянулось..их щипать ненать:)

А мне два курятника для висляков тоже приглянулись.Малость весной подредактировать и полный ажур будет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

Дим,может я не понятно пишу.
Для души ,это значит себе на яички.
Ну голов 15 и хоре.
Вот так мы решили.
Как и с инкубацией,легче покупать каждый год по 10 молодок ,чем возиться с цыпками.
Если это не на продажу.
Никогда не имела ввиду содержать сх.скотину для того ,что бы холить и лелеять.
Только пользы ради.
wiggle

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

У меня тоже кучинки и московские черные и кросс. при всех заморчках кросса, типа прихотливые. они себя быстро окупили и не подводили. с кучинками сложнее. а черный ничего так. каждый день неслись и не на много крупнее кросса. летом повыводили мне цыплят. но кросс буду покупать тоже. надежные птички.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Дима,у тебя потрясающие результаты! С прооня не поняла кто такие вислЯки))) обычно их вьетнамцами или вислобрюшками называют.
Кучек у меня 8 голов..пока,им 9 месяцев и НИЧЕГО.
несутся кросссы(после линьки с неделю) и руские хохлатые.
Кучек в супппчик.
Кстати чё я только не делала,и чем только не кормила кур...пока не увеличила световой день до 15часов,они не неслись.Одной сыворотки в день по 7-10 литров давала.....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Никогда не имела ввиду содержать сх.скотину для того ,что бы холить и лелеять.
Только пользы ради.

Вот это совершенно близкий мне подход.Я тоже штук 15 думаю для себя оставить,но посажу в клетки на высоту,чтоб место пола не занимали и яички чтоб скатывались.

"missis" пишет:

Кучек у меня 8 голов..пока,им 9 месяцев и НИЧЕГО.

Аналогичная песня.Только как мясо -яичные они тоже не канают.Ну в плане мяса.С виду нормальная курица.,зарубишь,ощипаешь,а тап чепуха.Только на буьон.
Юль ,когда поймал Нюшу на взвешивание сам офигел.Ну чистый бочонок.А висляки это вьетнамцы.Просто так писать короче.
Пока мне бизмена хватило.Юль,а как дальше ты определяишь их вес?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Привет,Дима!
Хорошо иметь для взвешивания багажные весы,они до 40кг
Я беру на руки и на напольных(мой вес+вес порося)
Сейчас буду щипать 4 кучки..Остальных завтра. Оставлю хохлатых и кросих.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Юль ,когда поймал Нюшу на взвешивание сам офигел

Дима,у меня случай был..первый опорос,поросям 2 мес..надо было пацанов кастрировать.Приехал вет,глянул на них и говорит..типа мелкие,пусть наберут хотябы 8кг. Взвешивала при нём..8 был самый мелкий,он долго удивлялся)))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Мой "кошкин дом"

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Юля, а куда девать их будешь? Если надо, то на рынке в ОЗ девушка берет их, а потом продает (у нас летом 7котят было от наших двух).

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наташа,привет!
Я туда их и отвожу))) Девушку не Эльмира зовут?
Меня кошка завалила котятами...это все её,рыжий кот крайний родился в феврале..всех разобрали здесь,крысоловы все. Серая крайняя в Люберцы едет крыс ловить,там её сестра уже есть...
Короче каждые 3 мес у нас котята.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Здравствуйте, москвичи, бывшие москвичи и все жители темы! hi
Приятно вас всех увидеть, а то летом не было возможности зайти, а набравшиеся 3 000 сообщений не в состоянии осилить, поэтому прочитала только последнюю страницу. blush2
Если интересно, чем мы занимались летом, загляните в последнюю тему моего блога, я там отчиталась.
Буду теперь и вас читать! clap
И писать. mail

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Девушку не Эльмира зовут?

я имени не знаю blush2

"missis" пишет:

Короче каждые 3 мес у нас котята.

Одуреть можно, у нас только летом

"Гюзель" пишет:

Буду теперь и вас читать!
И писать.

Гюзель Ришатовна, наконец-то Вы и до московской темы дошли super , не пропадайте dont .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Гюзель" пишет:

И писать.

ya ya ya roma hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Классно придумано с напольными весами.Только у нас не получится.У нас и без поросей весы зашкалят.Кого то просить надо будет.Завтра проверю действует ли на них система промеров.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Сегодня испекла обалденно вкусный пирог с фейхоа. Сейчас как раз сезон! Рекомендую.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, вечерочка всем!
У нас пополнение - привезли телят, бычки ярославка+голштин - 17 штук blush2 Да только везли их как раз в эту самую пургу 300 км и еще они ночь в кузове ночевали, попростывали напрочь. В сарае кашель стоит huh бегаем лечим, а они ж не понимают, что это для их же блага, попробуй поймай 140 кило веса wacko2 скачут по загону, что молодые козлы. Но все молодцы, жуют, пьют, только пока к рукам непривычные, погладить не даются. Тощие, грязные, ну да ладно, отъедятся
Большие быки над загоном с малышами в карауле стоЯт, морды через забор свешивают внутрь и негромко мычат, а эта мелюзга им отвечает, ну как няньки прямо yes3
А сегодня ночью лиса утащила гуся huh В сарай никак не загоним их, ночуют прямо у пруда с прорубью, начинаешь гнать - ныряют и отплывают от берега и все тут, даже на зерно на идут. Пока лед крепкий не встанет, решили пса привязывать рядом с прудом - хоть отгонит лаем.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Валерьевна,поздравляю!
А ко мне приехал котяра наконец:)
Пока нас боится..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

гуся жалко..
У меня гуси сейчас на улице живут,а в гусятнике гуси Димчика)) которых я забрала.
Лис вроде нет.Жалоб в деревне не слышала.
И ещё Нафаня)))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! А у нас вот... blush2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

Всем привет! А у нас вот...

Ооооо... Танюшка! молодец! взяли все-таки! поздравляю! кто доить будет?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. Пока ни кто. Ей только 9 месяцев. clap Завтра с её прежним ветом пообщаюсь и буду ждать местного, но другого, что козами занимается. Сказали нужно регистрировать девицу в Администрации.
Список прививок узнаю и пусть осмотрят.
Пришёл сосед который берёт козье молоко и посмотрев на коровку вдруг выдаёт: А я ведь коровье пить не буду. shok Я же привык теперь к козьему и коровье больше не хочу. lol lol А уж как он козье пить не хотел. tomato wink

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Валерьевна ты же понимаешь КАК ты мне нужна с советами.. mail angel
Она так здорово мычит. Как настоящая корова, только чуть тише. Отзывается на кличку. good

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

Валерьевна ты же понимаешь КАК ты мне нужна с советами..

Тань, мои поздравления roma
Чем смогу - завсегда пожалуйста, я же тоже не спец вовсе, так, мимо пробегала tomato

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:
"missis" пишет:
"кондрат-1" пишет:

Девочки, поздравляем в "обновками"!!!!
Котяра знатный.
Телушка - лапоушка.
laugh super pie hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Тань,она у тебя будет без привязи?
Нас.....т кругом.
Ошейник и цепь.
А кормушка бы внизу должна быть........
шоб и лежа жувала.
загон на мой взгляд большой для неё.
Есть такие ,шо извернется и наваляет .....у мамы всегда коровы жили в тесных станках.
Шоб тока зашла вперед и легла....ну шоб хозяин мог втиснутся.
На фермах же тоже стоят (в рядах) тесно.
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

А я ведь коровье пить не буду.

После хорошего козьего- коровье ,как вода.
на сметану ,там масло конечно коровье зергуТ.
ПАтАмУ чЁ его много.
Поди козьего насобирай ( надо стадо цельное)
А так то ,козье "гуще". yes3 face

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ой, девочки, с новосёлами! тьфу-тьфу-тьфу. гадкие-гадкие-гадкие. Пуст ростут, не болеют и быстрее привыкают к лучшему.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"кондрат-1" пишет:

А у нас вот..

Танюшка, Богдан молодцы, поздравляю.
Правильно Наташа говорит, только на привязь, и места меньше займет и сама чище будет.
Как звать? Переименовывала? Я всем клички меняю, так положено, новая кличка - новая жизнь, эту бы Карина назвал, чёрная значит. Травят мне все душу чёрными коровами, у меня всякие есть, а черной вот нет, я плакаю cry

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Павел ЛПХ" пишет:

Как звать

И правда, а как звать сие чудо? Татьяна, молодцы, поздравляю от души roma super

Юля, это Нафаню тебе привезли или другого? Если другого, где фотка?

Тема закрыта