Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 383 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Рыбачок пишет:
"missis" пишет:

Ето кошка

Вкусная ?

Судя по цене,дА:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Красивая кошара,тока на почтенном расстоянии.
Скока ж ей надо жрачки...... bang
wacko2 wacko2 мышов наверное не ловит.....

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Natascha.Reznikova" пишет:

Под любую печку нужен фундамент.
Без вариантов.
Будь это заводская,либо выложенная из кирпича.

hi в наших (карельских) деревнях даже русские печи на столбах стоят. Смотришь кое-где...уже и дом развалился, ни окон ни дверей-полы провалились или "ушли", а печь на столбах стоит. Мы у себя такую разобрали- поставили сами раза в 3 меньше, нормально стоит. Фундамент, наверное, хорошо, если денег не жалко. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Наталья 01.02." пишет:

русские печи на столбах стоят

Если на дубовых, то нормально. Но это еще от почвы и грунтовых вод зависит. У нас здесь вся деревня на дубовых столбах, но дома в низинке, поближе к речке строили и их регулярно весной подтапливает. Поэтому почти везде столбы погнили.
Да и дуб сейчас дороже кирпича. Если только, где случайно с расчистки взять.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Если на дубовых, то нормально

а у нас фундамент цементно -бетонный wacko2 ...шоб отбить чуть-чуть сверху стоко сил положила, ну чтобы сравнять с полом :ложили ДВП и линолеум ( в кухне)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте!!

"Наталья 01.02." пишет:

в наших (карельских) деревнях даже русские печи на столбах стоят.

"Филипп" пишет:

Но это еще от почвы и грунтовых вод зависит.

Вот в этом то и засада.
Село какое то ...все на холмах....не таких конечно прямо ХОЛМАХ...но все же.....
наша избушка стоит параллельно холму и перпендикулярно оврагу .
С холма весной сходит талая вода,вдоль забора(красная линия села)так разливается что войти во двор не реально кладем мостки.
Дом второй от оврага....по этому оврагу вода уходит в речку Мильчус ,ту самую благодаря которой село когда то возникло.
Вода каждый год "разная" ...то и сухо в подвале ,а то как прибудет по щиколотку.
Много лет ,после ремонта основного фундамента воды не было.
Но летошной весной пришла.
Вот такие дела...и печка снова поросела......мы её не ломали.
Какая была с такой и живем.
Только кое что переделали.
Духовку перенесли и убрали перегородку (видимо для хлеба и пирогов была) над плитой.
Туда Вадим сварил из железн.профилей вставки.
Печка на отдачу хорошая,но видимо сложена все же не правильно.
Есть зоны совсем не прогреваемые.
А есть такие которым достается по самое не балуйся.
В этом году подняли топку на кирпич.
Горит хорошо,тепло держит так же.
Думали сломать на фик,но чето боязно как то.....
Хотели заводскую влупить.....не решились. laugh wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

шоб отбить чуть-чуть сверху стоко сил положила,

Ломик и кувалда....... yes3
Мы на Шоссе Энтузиастов в 2000 году ломали Сталинские балконы в доме (под офисы его выкупили)
Отбойным молотком ---- искры летели..... lol face
вот где бетон был..... laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

всем! hi

"Natascha.Reznikova" пишет:

искры летели....

ага искры летели только так ..но отбивала кажись киркой (вроде так называется )давно это было ...
мне так странно читать про ваши желания купить печь dntknw ведь печь можно и сложить ..да везде так и делают ..да, совсем не круто -зато дешево и сердито ..все ж отдельно продается в любом магазине ..и дверцы чугунные и вьюшки и колосники ..причем всяких размеров ..да.. печь ,в районе топки надо обязательно сложить из шамотных огнеупорных кирпичей ,где не особо нагревается пойдет и обычный красный ..в самом стояке (так сказать обогреватель) желательно сделать несколько поворотов ( у меня на плите 3 ) потому как обогреватель греет маленькую комнату за стенкой ..чем медленнее дым идет по своим ходам и выходит в трубу, тем лучше.. ну а в голланке 6 загибов ..туда сюда .в первые годы сама печь -плиту разбирала -собирала (благо на работе и шамот и глина и кирпичи сколько хошь ) laugh -пока печник не отремонтировал по -хорошему ..саму плиту -варочную поверхность не покупала вырезал наш( с моей работы) сварщик по моим замерам с толстого железа ..не помню уже сколько миллиметров -но до сих пор не покоробило ..печь обложили плиткой и все на этом -моя канитель с печками закончилась yes3 ..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natascha.Reznikova" пишет:

Свинятина не надоедаТ............... wacko2 lol face hi

у мну такая фигня с курицей...
все надоедает, а оня нет... в любом виде хоть пять раз в день
вот ведь, понаписали опять...накоментирую пока догоню..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

ведь печь можно и сложить ..да везде так и делают ..да, совсем не круто -зато дешево и сердито .

У нас дешевле купить котел.

"ivmari" пишет:

roma face

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Филипп" пишет:

Если на дубовых, то нормально. Но это еще от почвы и грунтовых вод зависит. У нас здесь вся деревня на дубовых столбах, но дома в низинке, поближе к речке строили и их регулярно весной подтапливает.

не..дубов у нас вообще нет. Какие-то обычные столбы, но подпол ни у кого не затапливает- как-то все правильно построено, в нужных местах.

"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас дешевле купить котел.

мне повезло- мне брат печку сложил, правда из старого кирпича красного, что не айс, конечно. Надо было все-таки новый купить. Как-то дом без печки вообще не представляю, но это у меня романтика- приехать потопить, а так-то 2 раза в день надо топить-ни фига не романтично.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Наталья 01.02." пишет:

правда из старого кирпича красного, что не айс, конечно

Это как раз классно. Раньше печной кирпич был гораздо лучше, чем сейчас.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас дешевле купить котел.

если котел будет с разводкой по всему дому -тогда есть смысл менять ..но опять же трубы ..сколько они стоят ?не будут ли они дороже тех кирпичей ...
когда приехали в деревню нам дали квартиру (из воспоминаний молодости laugh )в квартире стояла металлическая печечка -маленькая такая аккуратненькая wacko2 в первую зиму мы дуба дали ..по весне нафиг её вынесли и на том месте печник выложил печку из кирпича ,причем варочную поверхность сняли с той печечки ..сколько было счастья -такое тепло поперло ,а так долго держалось ,а стояк даже и не трогали ..вот как то так ..раньше в деревнях и понятия не имели ,что такое огнеупорный (шамотный) кирпич ..с красного ложили печи ..все зависит от эксплуатации ..когда долго и сильно топишь в лютые морозы, кирпич трескается и крошится ..слышали наверно зимой стрелялки в печи ? это кирпичи трескаются ...сейчас у меня шамотным кирпичем выложена только топка ( ну и в сарайке кирпичей с десяток -на всякий случай) но случай все не представляется ..ниче с ними не делается ..ну может малость только грани поистерлись

"Филипп" пишет:

Это как раз классно. Раньше печной кирпич был гораздо лучше, чем сейчас

точно .. yes3 раньше все делали на совесть ..и у меня была печь выложена изначально из таких ..гравировка была с какой -то фамилией huh ..у нас был кирпичный завод когда то ..щас остались одни воспоминания -все растащено по винтику

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

Всем снова привет.
Я у себя печку сам клал по учебнику Школьника.
Кирпичная, стоит на полу на листе асбоцемента, топка из муфельного. Пол лаги 100*50 и половая доска 40.
Все стоит, ничего не прогибается, не нагревается, в общем доволен как слон face
А теплоотдача основная, все таки когда дрова в состоянии углей. Т.к. когда они горят часть тепла уходит на нагрев еще не прогоревших частей.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"strv" пишет:

Я у себя печку сам клал по учебнику Школьника.

good молодес!..мне кажется ,если хоть раз посмотреть на работу печника и побыть в помощниках -любой (очень желающий) может сложить печь ..но надо знать схемы yes3 ..а у меня вот еще проблема с раствором была laugh вроде и пропорции соблюдала dntknw ..."жидкого стекла" добавляла -для лучшего склеивания ..

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

я клал на готовый состав "Печник", но у него есть свои и плюсы и минусы
Все.... уехал гусей кур кормить

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"Филипп" пишет:

Это как раз классно. Раньше печной кирпич был гораздо лучше, чем сейчас.

Это так

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Куда все подевались? ау cry

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Nata-Peter" пишет:

Куда все подевались? ау

hi мы ,некоторые ..тут трындим ..правда так ..о всяком ..

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/145819?page=19#new

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А кто не трындит, тот старается быстрее к зиме в последние дни до мороза и снега успеть подготовится. Как Ваша стройка?
Мы успели таки провести воду в жильё своё ( баню) и теперь утепляем пол и завтра наконец начнём утеплять фундамент. Материалы сколько смогла завезла для утепления. На "Дом для всех" ушло уже 18 кг гвоздей и немного шурупов.. стройка продолжается.. wacko2

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мы в ожидании ЧУДА. От кошки мейн-куна, котята полукровки будут, от козы (4 дня вроде как осталось) и от хрюши. Еще кжется собака беременна, так что ждем беби-бум.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Привет, люди roma
Соскучилась по всем, на бегу вспоминаю, что не была здесь не помню сколько thank_you
Все вертится, не замечаю, как дни летят.
В отдельно взятом мелкопоместном хозяйстве мясо закончилось, пошли поросенка уговаривать стать отбивными laugh
Все в порядке, своим чередом, только машина превратилась в сплошной ком грязи, и мыть ее нет ни желания, ни нужды - все только после морозов, один фиг - до одного дома два км сплошных ям с глиной, до второго - и того больше, пока доползешь - по самую антенну уделаешься face
Всем дня удачного hi

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Соскучилась по всем, на бегу вспоминаю, что не была здесь не помню сколько

Лера, привет! Ты больше так надолго не пропадай, мы тоже соскучились. blush2 Как дела в хозяйстве, вернее в хозяйствах? Я всех птиц уже перевёз на зимние квартиры. Осталось вычистить помещения и обработать под зиму серными шашками. В начале ноября доели последние помидоры из теплицы. wiggle

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Наконец-то тема оживилась)))
У нас тоже стройка,правда мини..перегородили ванну от кухни,ванна 6м2))мечта мОсквички.
Сейчас позавтракаем и "живодёрничать" пойдём,кастрануть надоть парасюх двоих,имя им 23 февралята.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

до одного дома два км сплошных ям с глиной, до второго - и того больше, пока доползешь - по самую антенну уделаешься

Но ведь проезжаешь на своем Рено? Это уже плюс. А мне приходится уазку в деревне оставлять, надоело трактором дергать.
Здесь немного про наши дороги
Тоже ждем морозов.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Как дела в хозяйстве, вернее в хозяйствах?

Дела? Дааааааа - дела, Дела, ДЕЛА, ДЕЛИЩЩЩИ laugh Чтоб их....побольше было lol
Вчера под Вологду мотались за запчастями, туда он за рулем, обратно - я.
Хозяйство в порядке, в зале у меня дома ремонт ЗАКОНЧИЛИ!!! С весны ковырялись. Не верю своим глазам, даже шторы висят на карнизах thank_you
Гуси объединились в один большой клан и не хотят из прудов вылезать, телки расповадились ночевать в лесочке, нашли там яму большую с опавшей листвой, улягутся туда толпой и фиг их выгонишь. Придут, сено-зерно поедят и опять на вольный выгул. Обросли, что мамонты на воле-то laugh На ферме ночевать им душно, наверное lol
Я сегодня у себя ночевала, пошла грузить оставшиеся кормушки и комбикорм.
Хотела пса перевозить, а тут воровать начали, по квартирам лазить, молодые парни-соседи, рядом в селе уже их ловили. Теперь оставляю его здесь, буду ездить кормить-гулять, пока он в доме, не полезут, его все боятся. Договорилась с соседом, чтобы без меня за ним приглядывал и кормил, заодно и печку подтопить. Вот еще геморрой huh Никогда раньше такого не было.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"кондрат-1" пишет:

А кто не трындит, тот старается

ой ой ..какие мы скромные и работящие laugh

"Люся Козявкина" пишет:

Мы в ожидании ЧУДА

"Валерьевна" пишет:

Все вертится, не замечаю, как дни летят.

"missis" пишет:

У нас тоже стройка,правда мини

здорово !!рада за всех hi не пропадайте ,ждем дальнейших "отчетов" wink

"Филипп" пишет:

А мне приходится уазку в деревне оставлять, надоело трактором дергать.

wacko2 scratch_one-s_head неужели все так плохо ..пошла по ссылке читать

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Леры! Привет! Валерьевна, как сам пёс-то себя чувствует? Козявкина, ну дети - это же здорово! так что готовь мать пелёнок по-больше и освобождай углы. Я уже по малышам соскучилась. Решали тут с детьми что делать и как пополнить запас перепёлок. Решили, что малышей не нать, а взрослых надо прикупить. Решали сколько кроликов возьмём, гусят, мускусов. Хочется много и знаете что останавливает? Куда всех потом денем! т.е. морозилки не хватит. хихихи.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Люся Козявкина" пишет:

Мы в ожидании ЧУДА. От кошки мейн-куна, котята полукровки будут, от козы (4 дня вроде как осталось) и от хрюши. Еще кжется собака беременна, так что ждем беби-бум.

ничего себе, только переехали, можно сказать. а уже такие прибавления...))
у нас все скромнее...
кошка (скорее всего) через месяц нас обрадует.. и коза, но это только к весне..)

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Филипп" пишет:

Здесь немного про наши дороги

Расстроили Вы меня Филипп! cry Честно говоря надеялся этой зимой посетить Вас, если не возражаете. Очень много вопросов по овцам и козам у дилетанта накопилось. Мне кажется, далеко не многие компетентны в этих вопросах так как Вы. Если не против встречи, то скажите, реально ли добраться в январе до Вашего хозяйства на "пузотёрке", типа Шкоды-Октавии, или ВАЗ-2111?

Тема закрыта