Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 389 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ольга Владимировна, очень приятно и Вас тут видеть) и Гюзель Ришатовну, хоть мы лично и не знакомы.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Кошкина" пишет:

Завтра выложу,нам привезли этих гусят с Украины.

Если из Украины, то скорее всего это будут или датские пуховые или эти улучшенные датские "Мамуты" о которых так говорят на Украине. У моей одной знакомой мать живёт на Украине и держит этих гусей, показывала фото, гуси очень большие выше пояса и крупные.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Люся Козявкина" пишет:

Ольга Владимировна, очень приятно и Вас тут видеть)

Здравствуйте hi
Спасибо большое за приветствие. Зашла в тему из любопытства. Смотрю Гюзель Ришатовна здесь, ну и я решила заглянуть. blush2 Знаю, что Гюзель Ришатовна у нас как правило на хороших ветках общается и с хорошими людьми. Нравиться мне тут у вас - всё дружелюбно, дружно и приветливо. dri good
Если не против, то тоже буду у вас появляться иногда?? smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброй ночи.Что то к зиме дел все при бавляеться.Намотались мы последнее время погостили в Шуе,Липецке,Про Дорогу в Пензу это отдельный разговор,никогда не заправляйтесь в Мордовии ибо черевато последствиями,чем они сцуки бензин разбавляют незнаю,но дорогой много лестного говорил про этот регион,кстати там же увидел МАРДОНАЛЬДС,плагиат в чистом виде lol Еще отмечу машины с 64 регионом водил бестолковее еще не видел.Ну и стабильно по выходным Москва.На инет время все меньше и меньше,да и стройка время подъедает.Всем всего побольше.Наконец то с рабочими более -менее стабильно стало.В общем жисть бурлит.Вот еще к вопросу о бройлерах и тд.,что хочеться сказать.Любая птичка,животина приносит деньги,бройлер это или курочка мясояичная.Нужно их просто получить.Весной например обязательно сотни 3 петушков на Кучинской фабрике возьмем,а вот курочки нам не особо понравились,яйцо мелковато,тот же Радонит продуктивнее.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Гюзель Ришатовна,птиЦ похож на моих.Ваш Амрок у меня перед отъездом согрешил с австралорпшей:)
У меня уже месяц не цитируется и нет смайликов((( грусно.
Лера,как твои парасюшки?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Еще отмечу машины с 64 регионом, водил бестолковее еще не видел.

huh huh huh huh huh Наши..... Саратовские laugh

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Нет,самые бестолковые это 60 регион,самые наглые и подлые на дороге это Латва и Литовцы,вот п cen ы они,гонят как на тот свет постоянно,с дороги всех пинают!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cherstov" пишет:

машины с 64 регионом

"Фермерша№-1" пишет:

Нет,самые бестолковые это 60 регион

По мне так самые cen это мордва - 13 регион. По сторонам не смотрят, на главную выезжают не глядя. В общем держусь от них подальше.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Привет) Итог полубессонной ночи - 7 штук, вроде 3 девчушки. Ночью авралом вешали греющую лампу, пока под ней, но мне кажется им холодновато. Может им попонки сваять из чего-нибудь пушистого? Или дурь? После котят ( я ночью на их писк вскакиваю несколько раз) еще и вчерашние поросята навалились до 3 ночи - устала как бобик, дома хаос великий, пироги стоят никак налепить не могу и испечь, хотя все готово. Муж стал помогать кормить свиней - типа для меня разрузка, но итог - свинки кушают хуже. Потому что я на него надеюсь, он на меня - в итоге дробленка не дрожжевана, в лучшем случае намочена. Надо самой все-таки, не рассчитывать на кого-то, так спокойней.
Вот думаю - делами заняться или красоту навести? Одно НАДО, другое ХОЧЕТСЯ. Ну еще и СПАТЬ конечно, но спать жалко.
Хрюнов вчера учила сосать маму, утром все у вымени. Сейчас покормила мать - завет их, но никак не уляжется как надо. Надеюсь что разберутся, но бегаю к ним и "залипаю"... Все-таки малыши это счастье.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Люся Козявкина" пишет:

Привет) Итог полубессонной ночи - 7 штук, вроде 3 девчушки.

Люся поздравляю вас с пополнением pie roma wink

"Люся Козявкина" пишет:

Все-таки малыши это счастье.

Совершенно верно! yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Люся Козявкина" пишет:

Привет)

pie super Поздравляем!
Высотой лампы регулируйте.
Если в кучку сбиваются - им холодно,надо пониже опустить.
Если от лампы валяются в разные стороны -жарко ,надо чуток повыше.
Предельно допустимая t окр.среды для новорожденного хрюна +8.,желательно бы +30 (под лампой) поэтому нужна не сама лампа,а берложка с лампой...(аля будка) yes3 dri hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Natascha.Reznikova пишет:

Высотой лампы регулируйте.
Если в кучку сбиваются - им холодно,надо пониже опустить.
Если от лампы валяются в разные стороны -жарко ,надо чуток повыше.
Предельно допустимая t окр.среды для новорожденного хрюна +8.,желательно бы +30 (под лампой) поэтому нужна не сама лампа,а берложка с лампой...(аля будка) yes3 dri hi

Лера,ещё надо день убить на то,чтобы научить их в берложку уходить после кормления,и всё будет оК

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вем привет!
Люся, праздравляю с рождением детворы. У тебя там ещё кто-то к родам готовится?
Мальчики, осторожней на дорогах, придурков везде хватает.
У нас снег с ночи. Прикрыл лёд. Сейчас в обед опять подтаивает, лужи и грязь. Задолбало. Вчера так вообще чуть инфарк микарда не хватил. Слышу, что за окном ливень! shok Смотрю - реально льёт как из ведра. Выглянула на улицу - сухо, дождя нет. Это наши арендаторы заледенелый снег с крыши водой смывали. Как пошли потом глыбы падать... внизу никакого ограждения, нет человечка, чтоб сказал - ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадёт, больно будет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Люся Козявкина" пишет:

Итог полубессонной ночи - 7 штук, вроде 3 девчушки.

Лера, с пополнением Вас! good То, что когда муж кормит и свинки меньше кушают, вполне объяснимо, ведь они в большей степени к одному хозяину привыкают. У нас с курами тоже самое - когда я кормлю наедаются так, что зоб их к земле тянет, а когда жена или дочка старшая их кормит, то едят мало, и ходят сторонкой. Я их только стоя кормлю, иначе на колени, или на спину лезут, если нагнёшься неосторожно. lol
Очень рад за Леру и Таню, в смысле пополнения голов КРС! Молодцы девушки, так держать! roma clap roma
С воскресенья болею, то 37,5 то 38,3 вот так в этом диапазаоне и скачет. Ни насморка, ни кашля, ни больного горла, грипп, наверно. Хорошо больничьный брать не надо, достаточно позвонить на работу, и сказать что заболел.
Берегите себя, погода сейчас самая гриппозная.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Будущий крестьянин" пишет:

С воскресенья болею, то 37,5 то 38,3 вот так в этом диапазаоне и скачет. Ни насморка, ни кашля, ни больного горла, грипп, наверно.

это не есть айс... надо обязательно анализы сделать!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Люся Козявкина" пишет:

Итог полубессонной ночи - 7 штук

Поздравляю roma roma super

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Филипп" пишет:

А что в Илькино есть хорошего? А то я иногда рядом проезжаю и не знаю. А может мне этого надо
И к кому там обращаться если что? И телефон если есть. Можно в личку.
Там зерно есть или только овощи?

"Филипп" пишет:

А что в Илькино есть хорошего? А то я иногда рядом проезжаю и не знаю. А может мне этого надо
И к кому там обращаться если что? И телефон если есть. Можно в личку.
Там зерно есть или только овощи?

Филипп,мне кажется к сожалению мы о разных Илькино говорим.Я о Илькино Меленковского района.Ну а если вокруг нашего катаешься,то можно и в гости заруливать.Будем рады..
Итак,что есть.Картоха по 1.5,морковь ,свекла по 3руб,репа по 4руб.Капуста вроде также.Яйцо шикарное отборное по 30руб..
Телефон.-8-49247-2-16-39.
Лер,вообще без проблем.Только картоху надо забирать в Воютино.Это от Илькино в вашу сторону,в сторону Ляхов.
Филипп скажи а как икозы у тебя зимой гуляют,и гуляют ли вообще.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера,отзовись! Как там твои поросюшки? Я бы звякнула,но боюсь тебя разбудить:)
Мы может быть завтра режем свинью..надо до 8 числа.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Филипп скажи а как икозы у тебя зимой гуляют,и гуляют ли вообще.

Если снега и ветра нет, то гуляют и в лес ходим. А так просто под навесом и на базу гуляют.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Филипп,мне кажется к сожалению мы о разных Илькино говорим

Точно, я про другое подумал.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

мой ребёнок))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброй всем ночи.Сколько людей столько и мнений будет кто дурнее за рулем.Как сказала одна девушка в Узбекистане,все Вы русские на одно лицо.13 регион я ночью проезжал,может и не попалось поэтому никого.
Паша до Саратова я не доехал 160 км если верить указателям.Правда круг сделал через Орехо-Зуево -Дулево,и далее на м 5,а надо было через Гусь Хрустальный,Туму,Касимов и далее на м 5.,км 300 лишних отмахал.
Дима Крестьянин лечись!!!,Я только недавно отболел,с гриппа на пневмонию мигом переключаеться.
Филипп нам до того Иькино далеко.
Юля ,дети это всегда здорово,никогда не знаешь чего ждать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ольга Владимировна,рад что Вы здесь с нами. dri

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"cherstov" пишет:

Ольга Владимировна,рад что Вы здесь с нами.

Юра hi
Спасибо вам большое, приятно слышать! thank_you
Я хоть и не москвичка, но мне здесь у вас нравиться очень. Всё тихо и спокойно. А в тему попала из интереса - увязалась вслед за нашей уважаемой Гюзель Ришатовной. blush2 face
Только что-то пропала Гюзель Ришатовна сегодня! dntknw может свет опять у них отключили? wacko2
Юра а у вас как дела? Как поняла из ваших постов крутитесь аки пчела!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:
"cherstov" пишет:

Ольга Владимировна,рад что Вы здесь с нами.

Юра hi
Спасибо вам большое, приятно слышать! thank_you
Я хоть и не москвичка, но мне здесь у вас нравиться очень. Всё тихо и спокойно. А в тему попала из интереса - увязалась вслед за нашей уважаемой Гюзель Ришатовной. blush2 face
Только что-то пропала Гюзель Ришатовна сегодня! dntknw может свет опять у них отключили? wacko2
Юра а у вас как дела? Как поняла из ваших постов крутитесь аки пчела!

К Гюзель Ришатовне все не заедем никак,все галлопом у нас происходит.Хочеться до НГ много успеть,от графика итак отбились чуток,а то после НГ начнеться рассада,дальше инкубация,а там и посевная.
Все хочу в Вашу тему дойти про индюков написать,наших дворовых,фотки вставить,все никак.Самое радосное это отход нулевой,в скорости роста конечно отстают от бройлеров,но вот нулевой отход это очень радостно.Оставляем девочек этого года всех и найдем им мальчика,посмотрим что будет.Кружимся действительно как пчелы,но без этого никак.Закончим эксперименты с колбасой,вот тогда наверное будет свободнее.А то идут заказы на гусей ,а мы их даже отсортировать немогем,кого рубить,кого оставить.Вобщем кружимся помаленьку.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"cherstov" пишет:

Все хочу в Вашу тему дойти про индюков написать,наших дворовых,фотки вставить,все никак.Самое радосное это отход нулевой,в скорости роста конечно отстают от бройлеров,но вот нулевой отход это очень радостно.Оставляем девочек этого года всех и найдем им мальчика,посмотрим что будет

Юра заходите обязательно, буду рада вам и фото посмотрю с удовольствием! wink
Индюка выбирайте хорошего и крупного молодого весом в 6-7 месяцев 9-12 кг., тогда к году он будет 13-17 кг. Индейка ведь птица мясная. А если получиться приобретите или обменяйте пару бройлерных индюшек, вот там будет птица! good

"cherstov" пишет:

.Закончим эксперименты с колбасой,вот тогда наверное будет свободнее.

Юра какую колбасу вы там варганите??
У меня в кулинарной теме рецепт есть и фото, домашней колбасы, загляните может пригодиться. Тема находиться в ветке фермерских рецептов, "Рецептики от Ольги". wink

"cherstov" пишет:

А то идут заказы на гусей ,а мы их даже отсортировать немогем,кого рубить,кого оставить.

Ну а с гусями тоже нужно внимательно, чтобы выбрать лучших из лучших!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"cherstov" пишет:

К Гюзель Ришатовне все не заедем никак,все галлопом у нас происходит

Вот завидую вас по доброму, что рядом там все хоть живёте. А я так и не выбралась, и не доехала в гости Гюзель Ришатовне, очень хотелось бы пообщаться. Даже по телефону не получается пообщаться. sad
Юр, вы в блог ко мне тоже заглядывайте по возможности, буду рада видеть! wink

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:

Юра заходите обязательно, буду рада вам и фото посмотрю с удовольствием! wink
Индюка выбирайте хорошего и крупного молодого весом в 6-7 месяцев 9-12 кг., тогда к году он будет 13-17 кг. Индейка ведь птица мясная. А если получиться приобретите или обменяйте пару бройлерных индюшек, вот там будет птица! good

Спасибо совет как раз в тему,покупку свежих кровей планируем на январь,самый выгодный месяц для покупок взрослой птицы.Мы своего планируем оставить и мальчика 2-3 прикупить.Бройлерных индюков обязательно возьмем в феврале-марте,планируем брать яйцом биг-6,но они только к следующей осени выростут.А хочеться весной потомство дворовых получить,да поторговать.

Olga Vladimirivovna пишет:
"cherstov" пишет:

.Закончим эксперименты с колбасой,вот тогда наверное будет свободнее.

Юра какую колбасу вы там варганите??
У меня в кулинарной теме рецепт есть и фото, домашней колбасы, загляните может пригодиться. Тема находиться в ветке фермерских рецептов, "Рецептики от Ольги". wink

Темку читаю переодически,а вот про колбасу что то я проглядел,правда я месяц в инете не был,ща пойду искать.Колбасы варганим разнообразные,сырокопченые,сардельки,сосиски,расширяем ассортимент так сказать.Спасибо сегодня же гляну про колбасу.На фермере есть темка колбасы и книга у нас колбасы в домашних условиях,вот эксперементируем.

Olga Vladimirivovna пишет:

Ну а с гусями тоже нужно внимательно, чтобы выбрать лучших из лучших!

Гусей из молодняка будем оставлять однозначно тех что от Гюзель Ришатовны яйцом брали(очень крупные серые гусыньки),Холмогоров и ленточных что от Легоса(Олега) привезли,и наверное Линду что появилась на свет от наших гусынек и гусака Филиппа.Тоже хороши,ну и наше прошлогоднее стадо,на второй год должны быть и яйца крупнее и яиц больше должно быть, остальных на рождественских гусей заколбасим.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:
"cherstov" пишет:

К Гюзель Ришатовне все не заедем никак,все галлопом у нас происходит

Вот завидую вас по доброму, что рядом там все хоть живёте. А я так и не выбралась, и не доехала в гости Гюзель Ришатовне, очень хотелось бы пообщаться. Даже по телефону не получается пообщаться. sad
Юр, вы в блог ко мне тоже заглядывайте по возможности, буду рада видеть! wink

Спасибо Ольга Владимировна,я по возможности стараюсь читать,мне б и по уткам не плохо бы в профильной Вашей теме посоветываться,результат не такой как хотелось бы(отход большой,причину надо понять),по индоуткам вопросы есть,все никак не дойдем пофоткать что б предметно разговаривать,все блин бегом.Сейчас в 5 утра как начнеться и до вечера галопп.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"cherstov" пишет:

Спасибо совет как раз в тему,покупку свежих кровей планируем на январь,самый выгодный месяц для покупок взрослой птицы.Мы своего планируем оставить и мальчика 2-3 прикупить.

Юра, индюков если хотите покупать, то брать нужно именно сейчас! yes3
После новогодних праздников выбора особого не будет! Все как правило забивают птицу к рождеству и новому году, ну и всё, к концу февраля индюшки могут уже нестись начинать. У меня например в начале-середине марта первые яйца появляются. Так что после Рождества Христова у меня только племенные индюки остаются, и лишних не бывает.

Тема закрыта