Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 390 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

В этом году еще семена не заказывали,обычно заказ к декабрю уже сформирован,все никак,зато в хозяйстве появился олень северный (внесу интрижку),ближе к НГ сфоткаю. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:
"cherstov" пишет:

Спасибо совет как раз в тему,покупку свежих кровей планируем на январь,самый выгодный месяц для покупок взрослой птицы.Мы своего планируем оставить и мальчика 2-3 прикупить.

Юра, индюков если хотите покупать, то брать нужно именно сейчас! yes3
После новогодних праздников выбора особого не будет! Все как правило забивают птицу к рождеству и новому году, ну и всё, к концу февраля индюшки могут уже нестись начинать. У меня например в начале-середине марта первые яйца появляются. Так что после Рождества Христова у меня только племенные индюки остаются, и лишних не бывает.

По хорошему да,но сейчас это просто невыполнимо,стройка деньги гребет ведрами,плюс с землей мы заморочились.Январь будем рыскать по регионам,Липецкая,Воронежская всеравно всех не распродадут.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Спасибо за поздравления))
Сегодня "сделайсамкали". Поставили им коробку, опустили ниже лампу, заменили ее на красную. 4 ребенка у сисек - 3 в коробке. Кладем всех детей в коробку - как согрелись - 4 детей у сисек, 3 в коробке. Сейчас видела как последний, самый худенький вышел из нее и пошел к маме. Обратно не заходят. Убрала коробку нафиг, может хоть так под лампу придут. Вроде сосут, а вроде худые, в складочках. Когда всех под вымя подставляешь - четверо сосут (самые худенькие), трое самых толстеньких бегают и срывают других с сосков, сами ни на одном не останавливаются. Молока хоть залейся, подсовываю - начинают орать, мама волнуется. Блин горелый. Может все-таки сами разберутся, а? Когда уже надо сходить с ума и поить их из соски? Прям хоть маму дои... Если долго у мамы сидят - засыпают вповалку и без лампы, в коробке намного теплее, но в ней не спят - стоят или бегают. Даже спят стоя. Люди, у всех так, или у меня даунские дети?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Чарская Светлана" пишет:

это не есть айс... надо обязательно анализы сделать!

Свете и всем, доброго утра. Слава Богу, крайний раз анализы, врачи и т.д. были в конце 90 г. на ВЛК.
Хорошо, что есть у нас "семейный доктор" - жена моего друга. Очень опытный терапевт. Сказала, что это грипп, штамм, если не ошибаюсь, Ш18. Сперва температура на 3-5 суток, потом, когда спадёт температура, насморк и кашель. Почти не даёт осложнений, к антибиотикам мало восприимчив. Болезнь на 5-10 суток. Уже засопливил и температура упала (сбываются предсказания) clap , значит иду на поправку. Блин, извините, как старый дед о болячках. huh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, доброе утро)
Грипп - это вирус, он и не может быть восприимчив к антибиотикам. Антибиотики вообще на вирусы не действуют, это почему-то многие забывают. Все равно выздоравливайте поскорее!
А у нас коза никак не разродится. И даже не собирается. А срок - 24 ноября был(( жадна-козлятина.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем привет!
Люсь, а ты ей пообещай топор. Ребята, не знала, что это так действует великолепно. Ты плюнь на неё, она всё равно родит без тебя. А можно по лестнице, как собак, но это если уверена на 100 процентов, что там есть те, кому выходить пора. Фоточками малышни побалуешь? Лер, вот если не сосут и не орут, значит не голодные.
Ольга Владимировна, очень рада Вас видеть, читаю ваши темы, кое-что конспектирую и дома готовим. Старший уже выбирает рецепт от Вас, по которому кролика на Новый год делать будет.
Балиш с гусем от Гюзель Ришатовны великолепен. Вкуснючий, только быстро исчезает. Был... и нету. Жаль гуси закончились.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ольга Владимировна, очень рада Вас видеть, читаю ваши темы, кое-что конспектирую и дома готовим. Старший уже выбирает рецепт от Вас, по которому кролика на Новый год делать будет.

Татьяна hi
Спасибо большое за добрые слова. Даже не подозревала dntknw , что столько людей читает мои темы, записывает и конспектирует то о чём я рассказываю и чем делюсь. blush2
Всем участникам темы большое roma thank_you спасибо, даже не догадывалась, что многие читают мои темы и блоги. Очень приятно. blush2
Татьяна, кролик вкусный получиться нашпигованный салом, морковью, чесноком, сверху можно чуть-чуть майонеза и розмарина, соли, перца, промариновать 1-2 часа и в духовку, вкусно будет. pie wiggle вам понравиться! good

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Балиш с гусем от Гюзель Ришатовны великолепен. Вкуснючий,

Вот это блюдо пока не делала, но нужно будет обязательно. Гюзель Ришатовна у нас тоже очень вкусные рецепты пишет! wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

остальных на рождественских гусей заколбасим.

Если вдруг не будет хватать, у меня пока пару штук осталось не заказанных.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Жаль гуси закончились.

Тань, давай к нам за гусями, оставлю по-знакомству wink

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Татьяна, кролик вкусный получиться нашпигованный салом, морковью, чесноком, сверху можно чуть-чуть майонеза и розмарина, соли, перца, промариновать 1-2 часа и в духовку, вкусно будет.

Ольга Владимировна, и я отмечусь. Спасибо за Ваши советы по гусям прошлой осенью-весной, стайка до сих пор в пруду в полынье плавает. А гусей с хохолками-шапочками всех оставляем на племя - они просто очаровашки - все именно на них и смотрят. Фото выложу чуть позднее, так и не знаю, из какой это породы такие выщепились thank_you

"cherstov" пишет:

Гусей из молодняка будем оставлять однозначно т

Юр, а Принц жив? Ежели что, не руби, поменяемся на какого-нибудь. Мне их "тюбетейки" очень нравятся.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Татьяна как я забыла про топор? Мы так одной пообещали на котлеты отправить, если молоко давать не будет. Обзывала котлетой - начала потихоньку доиться. Потом время идет, а дама не кроется, ну никак, все уже погуляли. Решили, как морозы вдарят - будет котлетой. Я ей об этом громко заявила. Через неделю выхожу как-то утром во двор - прям на столе напротив двери стоит под козлом, и все как положено сделали. МЫ уже смеемся над ней, говорю заранее - жду от тебя козленка и молока, иначе весной прощаемся! Не знаю, поверила мне или нет, поглядим.
Свинки спят, не орут, не дрожат. Время от времени прикладываются к маме, но все еще как шарпейки. Надеюсь наладится у них. Есть две девченки как оленята - в гольфиках, а у одной еще и беленькое пятнышко на лбу, умора.
Точно, надо пофотать и показать своих худышек.
Муж на гусей поглядывает, а я кричу - племя! А гусаков три - так это запасной! (то ли три на 4, то ли наоборот, не пойму пока). А вы тут балиши с гусями уминаете, злодеи)))) А у Ольги Владимировны я птичьи темы пока штудировала))) все объять сложновато))
Блин, в растениеводство можно сказать и не смотрела. Семена заказаны, ждем. Ваня хочет в феврале сажать lol тоже соскучился посезону.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Валерьевна" пишет:

Ольга Владимировна, и я отмечусь. Спасибо за Ваши советы по гусям прошлой осенью-весной, стайка до сих пор в пруду в полынье плавает. А гусей с хохолками-шапочками всех оставляем на племя - они просто очаровашки - все именно на них и смотрят. Фото выложу чуть позднее, так и не знаю, из какой это породы такие выщепились

Валерьевна hi буду рада вам, обязательно заходите и в тему кулинарную и в блоги. wink
А на гусей посмотрю с удовольствием! fotku
Чубы у крупных серых появляются иногда как отголосок от роменских гусей которые считаются местной птицей Украинского полесья издавна разводимой в этом регионе крестьянами. Хотя возможно у ваших местных гусей тоже был когда-то чубатый предок какой-то - местный гусь. В прошлом году фото ваших гусей мне очень понравились, на племя много оставляли птиц и сколько они вам молодняка вывели?? wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Люся Козявкина" пишет:

Муж на гусей поглядывает, а я кричу - племя! А гусаков три - так это запасной! (то ли три на 4, то ли наоборот, не пойму пока). А вы тут балиши с гусями уминаете, злодеи))))

Лера, ну так вы тоже своих гусиков нам покажите. У вас порода какая?? Мне у Валерьевны гусики понравились - красивые, вот только по мясу пусть расскажет какие получаются, крупные или средние. yes3

"Люся Козявкина" пишет:

А у Ольги Владимировны я птичьи темы пока штудировала))) все объять сложновато))

Ну да scratch_one-s_head тем много и написано в них тоже много! В блоге тоже кое-что есть. так что тоже буду рада если заглядывать будете. thank_you

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера,я тоже сразу после тебя заказала семена..вернее дозаказывала))) Ты в 1 семенах заказала,или семена почтой?(я в ней) там заказ минимальный на 250р.....а у меня основное всё купленно.
Лера,выложи фотку *внуков*,ну или в личку:)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Добрый вечер всем! Поздравляю всех с прибавлением.Вот нашла время немного отчитаюсь!Сначала о главном - Юля, ваш Джулик 29 ноября стал папашей.Я уже и не надеялась, поэтому и прозевала роды, утром прихожу а она уже с поросятами, правда из 8 живы только 4. а еще 4-ых задавила "корова".Наплакалась конечно, жалко очень таких малюсеньких. Пережила еще одно наводнение, дорожки подняла еще на 20 см., надеюсь весной сапоги не будет заливать. но не уверена laugh Пока по ледяной воде бродила, застудила суставы на ногах и почки, но я не сдаюсь, я упертая, обязательно со всем справлюсь! Беседка моя потому и не построена, а так хотелось, но фундамент почти готов.Было еще очень не приятное событие, но обошлось малой "кровью", могло быть и хуже.
Наконец решилась на забой гусей, конечно не сама и еще носом шмыгаю, но есть могу и даже с удовольствием laugh
А сегодня появился новый жилец Ленчик - мини-пиг, пожалела, жил в холодном сарае, весь трясся от холода. Спросила почему в сарае, они же комнатные? Оказывается надоело гулять выводить и решили до Нового года додержать, а потом к столу подать. Забрала, поселила с козами пока, а взамен отвезу гусыню.Забавный парась! Времени тоже совсем нет, все чего то делаю, делаю, а дела все не заканчиваются!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ой,Лена!!!! Рада за тебя и за Проню!
Жалко что не все выжили..ничего,у меня первый раз мама Джулика родила 5,а выжило 3.
Поздравляю!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Спасибо, Юля. Я тоже считаю что нормально, так как я и не ждала даже, а то бы караулила, зато какие хорошенькие, все никак не наиграюсь, хорошо хоть Проша терпеливая мамаша, ворчит только и пересчитывает после моего отбытия. Так смешно- каждого проверит, понюхает и хрюкнет! lol Попозже вечером фотки скину.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"missis" пишет:

.Ваш Амрок у меня перед отъездом согрешил с австралорпшей:

Юль, у Вас австралорпы есть, как Вам эта порода? Я начиталась про их скороспелость, продуктивность и т.д., это действительно так? Собралась весной завести. Не разочаруют?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"cherstov" пишет:

,зато в хозяйстве появился олень северный

Вот это, да! Помню, как-то Лера, Валерьевна, писала фантазии на тему будущего Юриного хозяйства, но там было про страусов. Юра, наверное решил поработать на Новый Год Санта Клаусом? clap clap clap

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

Я уже и не надеялась, поэтому и прозевала роды, утром прихожу а она уже с поросятами

Хорошо, что не надеялась, а то зная твою любовь к животным, ты бы с Пронькой рядом спала-караулила laugh Поздравляем тебя и парочку твою сладкую roma roma super fotku

"Елена Натальина" пишет:

жилец Ленчик - мини-пиг

И его тоже сфоткать надо. Лен, а что он ест? что ты с ним делать-то будешь? А если их с Пронькой того...скрестить blush2 ?

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Всем участникам темы

Очень рада видеть Вас, Ольга Владимировна, в этой замечательной темке super

"Будущий крестьянин" пишет:

значит иду на поправку

Дима, выздоравливай, нг не за горами

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Olga Vladimirivovna" пишет:

на племя много оставляли птиц и сколько они вам молодняка вывели??

Хохлатая гусыня у меня была одна, дворянских кровей, вот у нее самый высокий вывод оказался и мамаша что надо, вывела из 15 яиц 11 гусят и еще инкубаторских приняла - стайка 16 штук "уехала" к новому хозяину, а теперь и ее саму туда перевезли, т.к и я там теперь живу blush2 А гусей хохлатых у нас сейчас 6 штук - и серые и чисто белые, фото попозже, я сейчас в другом доме.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Мне у Валерьевны гусики понравились - красивые, вот только по мясу пусть расскажет какие получаются, крупные или средние.

По мясу средние, в основном тушка 4-4,5 кг, но есть и побольше - 5-6 кг. Эти гуси совершенно неприхотливые - росли и продолжают содержаться полностью на подножном корме, только после выпадения снега мы стали им давать немного хлебной некондиции (с хлебокомбината просрочка) и ночь сено в пучках навязанное, а гуляют и купаются на воле весь день, и чего они там едят, понятия не имею - иногда вижу, как у быков и баранов у кормушки снизу что-то тырят thank_you

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Serafima" пишет:

как-то Лера, Валерьевна, писала фантазии на тему будущего Юриного хозяйства, но там было про страусов.

laugh Нееет, это было про хозяйство Димы-Настоящего Крестьянина, но про Юру можно фантазировать сутками - и все в тему, и что там за ОЛЕНЬ???? face

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Валерьевна" пишет:

и что там за ОЛЕНЬ????

Так Юра же написал, что "внесу интрижку", это что б мы все мучались от любопытства.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Кто как маринует индейку для шашлыка? А то мы из своих шашлык ещё не делали blush2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Nata-Peter" пишет:

Кто как маринует индейку для шашлыка? А то мы из своих шашлык ещё не делали blush2

смотря какой вкус хотите получить и кака часть индейки.
если красное мясо, то можно так же как свинину - и в вине, и в горчице. Очень вкусно - горчица+мед+специи (тут уж кто что больше любит) Можно в прокрученном через мясорубку луке. А грудки я предпочитаю в лимонном соке с петрушкой и чесноком, можно немного куркумы или карри. только хорошо протереть кусочки от чеснока перед тем как над углями вешать, паленый чеснок - не очень вкусно.
Главное долго не мариновать. Красное мясо 30мин-час, грудки не больше 30-40 минут, в зависимости от величины кусочков.

пока писала, чуть слюной не изошла.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

смотря какой вкус хотите получить и кака часть индейки.
если красное мясо, то можно так же как свинину - и в вине, и в горчице. Очень вкусно - горчица+мед+специи (тут уж кто что больше любит) Можно в прокрученном через мясорубку луке. А грудки я предпочитаю в лимонном соке с петрушкой и чесноком, можно немного куркумы или карри. только хорошо протереть кусочки от чеснока перед тем как над углями вешать, паленый чеснок - не очень вкусно.
Главное долго не мариновать. Красное мясо 30мин-час, грудки не больше 30-40 минут, в зависимости от величины кусочков.

пока писала, чуть слюной не изошла.[/quote]
Добрый вечер! а я пока читала!!!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"ivmari" пишет:

пока писала, чуть слюной не изошла

Машенька, я не специально laugh , сорри и спасибо roma thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Из питички классные люляшки получаются... люля-кебаб..
порезанное на кусочки мяско индейки, перемешать с крупно нарезанным луком, посолить, поперчить... пусть постоит минут 40... потом перекрутить фарш на 2 раза
хорошенько вымесить... сформировать люляшки.. и жарить на шампурах на седых углях... очень нежные получаются... к ним хорошо молодое розовое испанское вино... dri

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Serafima пишет:

Юль, у Вас австралорпы есть, как Вам эта порода? Я начиталась про их скороспелость, продуктивность и т.д., это действительно так? Собралась весной завести. Не разочаруют?

У меня только одна курица австралорп..несётся хорошо,занеслась месяцев в 7.Мне нравится.
Австралорпов держит ВАРУНА

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Nata-Peter" пишет:

Машенька, я не специально laugh , сорри и спасибо roma thank_you

да не за что, Натусь)) Пользуйся))

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Чарская Светлана" пишет:

Из питички классные люляшки получаются

И это можно приготовить, одно другому не мешает laugh Светлана, спасибо thank_you

Тема закрыта