Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 382 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

cry Дразнитесь.. Хрюшек хочу.
Сегодня выбирала печку и трубы. Кто знает место где делают самодельные? Печка 6000, а трубы на 7000р. huh Другая в жильё моё за 21300, а трубы на 13000 .. wacko2 Одно разорение.. cry
Это в 3 дня. Глазки такие удивлённые. wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Если печку заводскую они все дорогие.
А трубы наверное такие дорогие потому че сендвич -трубы ....они пожаро безопасные не экономь на трубах. dont
Эта экономия чревата.
Я знаешь на какую печку посматриваю (в летнюю кухню)
вот на эту

"Печурка" Компактная отопительно-варочная печь от 5770рэ.
http://online.teplodar.ru/catalog/pechi_i_kamini_dlya_doma/#1289
А в дом хОчу такой котел :
Куппер
http://online.teplodar.ru/catalog/otopitelnie_kotli/
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Это в 3 дня. Глазки такие удивлённые.

Тьфу ,какой "гадкий" утенок.
super good
Шо ты с ними делать будешь зимой ...сожрут ведь.....
Мы ещё не всех порешили.
Ещё масенькая толпа в суп бегает.
Заметила такую тенденцию.
Надоедает любое мяссо.
Если все время трескать крольчатину --бееееее.
Или курятину....тоже ---бееееее.
Или ещё какую пернЯтину.
Свинятина не надоедаТ............... wacko2 lol face hi
Ушла я на фик.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"кондрат-1" пишет:

Очень симпатичный домик получается. Молодцы!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Natascha.Reznikova" пишет:

А в дом хОчу такой котел :

Наташа, смотри, что бы топка была большая (глубокая) - наш сосед на теплодар оч обижен

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you У нас в бане теплодар. good good good
Учтем ,спасибо за рекомендации.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо за отзывы. blush2 Мы стараемся. air_kiss
Я хочу такую. http://vashibani.ru/catalog/kamini_pliti_kamini_pechi_kamini/pechi_kamin...
Сегодня ездила смотреть. Духовка и печка 27х30 Внутри шамот, колосники.
http://vashibani.ru/catalog/otopiteljnie_pechi/otopiteljnye-pechi-beryoz...
А эта в "Дом для всех" Топка вполне вместительная. Только вот трубы стоят дороже печей почти. Сейчас веду переговоры как сделать правильно и дешевле. Есть у нас на форуме ( на хаузе) хороший человек который мне подсказывает. Он печник и в трубах ас! good Если будет с кем объединиться и купить побольше, то и скидка будет.
Утки к новогоднему столу вырастут. 2 уже заказаны. wiggle У них тепло и на очень сильный мороз просто лампочку в 25Вт к ним и закрыть тканью. good Они сейчас уже в брудере, а в коробках ципки бегают. Утякам пошла 3-я неделя и красота сходит вместе с пухом детским, но такие малявки они краше ципок. wub

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Топка обязательно должна быть большой. Есть маленькие чугунные печки, но там хрень кинешь и очень быстро опять не отходя. Остывают все мгновенно.
Мне нужна с плитой и духовкой, а греть помещение где входная дверь и кухня это оптимальный вариант без кирпича. scratch_one-s_head
На год вторая печка погреет козюк и птицу, а потом уже в птичник перенесём вместо электрического.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А я сегодня делал первый замер Юлинях свинок.Им как раз 2 месяца стукнуло.У меня они 2 недели.Добавили за это время 3.5 и 4 кг.Считаю для кроликов с пятачками ,как их называют совсем неплохо.За 3 месяц думаем добавить кг 10.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Я хочу такую.

good

"кондрат-1" пишет:

Остывают все мгновенно.

Как вариант blush2 отопительный щит из кирпичей,пристроить к печурке.
Наша кирпичная печка держит тепло в доме если за окном до -10 то= сутки.
Если - 40 ,то= 12 часов.
Дом-- 5Х6.
Кирпичная не устраивает своей просадкой и вечным тресканьем.
Уже была замена топки(кирпичи)и духовки.
А так то покупная печка + щиток ,это я так мечтаю.......
Чем мне нравится котел от Теплодара...своей всеядностью.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Щиток из кирпичей это ты имеешь в виду обложить кирпичом? Так нельзя и не греет. Я уже всех спецов замучила и читала много- металл сгорит быстро. Делают топку и вместо трубы железной кирпичную и тогда дым проходя через неё отдаёт тепло кирпичам, и остывает. Они потом долго греют. Дом значит не тёплый, а печка сложенна плохо. У меня банная если на улице 0 держится тёплой сутки. Там дым идёт по прямой. Я сейчас всё это читаю на форуме. Хочешь скину на почту ссылку? Тут эти ссылки забанят автоматом.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Только у меня нет пола и потолка нормального laugh Там одни летние щели. Надеюсь пока. blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Щиток из кирпичей это ты имеешь в виду обложить кирпичом?

dont присоединить щиток к печке.
Пока это только домыслы.
Но с кирпичными этот вариант жизнеспособный.
У бабули двоюрОдной такая система тепло-варочно-выпечная стояла .
По типу как на картинке.
Под любую печку нужен фундамент.
Без вариантов.
Будь это заводская,либо выложенная из кирпича.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы когда купили эту избушку,половицы домотканые от пола на 2 см подлетали от сквозняка.
Мой купил фанеру ,обтянул весь пол на саморезы.
Прямо сверху на старый пол.
Сверху линолеум. yes3 dri

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Natascha.Reznikova" пишет:

Под любую печку нужен фундамент.
Без вариантов.
Будь это заводская,либо выложенная из кирпича

Всё верно, Наташа. Если печка кирпичная, или кирпичный щиток к заводской печке, то фундамент нужен. Но не всегда под заводскую печь на 100% нужен фундамент. В нашей деревне один дачник прошлым летом построил дом. Печку поставил заводскую чугунную (в отличии от классической "буржуйки" печка у него не в высоту, а в длину вытянута), не маленькая, весом более 200 кг. Стоит прямо на полу на "сэндвиче" - стальной лист - асбестовый лист и, опять стальной лист. Всё основание под печь (сэндвич), покрыто слоем огнезащитной краски в 2 слоя. Лаги на полу у него брус 100-ка, половицы доска 40-ка. Пол под ней не просел, говорит, что ради эксперимента этой весной, вооружившись вёдрами с водой и огнетушителем, кочегарил её до красна в течении почти 4-х часов. Всё в порядке, немного нагрелся верхний стальной лист.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы ещё не всех порешили.

Мы тоже. Через часок, допив пиво для храбрости, уберу 3-х старух кур и петуха. Благо дело выходной сегодня и можно без спешки ощипать и распотрошить.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Начиталась здеся всяких жустиков про швыряющихся свинок... Вот и боюсь. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Будущий крестьянин" пишет:

Стоит прямо на полу на "сэндвиче" - стальной лист - асбестовый лист и, опять стальной лист.

Дима,привет!
Ну дык это и есть фундамент good ...тока старая сказка на новый лад. ya super
Ой, я вообще тока щипать и разделывать....а убить ни в жисть.
ЛучшИ буду есть картоху с огурецами....
lol tomato face

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Моя с духовкой весит 170кг. Фундамент делать не будем. Просто по центру пола где рассчитаем печку, поставим ещё столбик-опору для снятия нагрузки на лаги. Естественно во всех печах просто подкладывают лист железа от искр и этого достаточно, а делать пирог как тот дачник это просто выкинутые деньги. Тут больше вопрос защиты стен, но в инструкции к печке все нормы прописаны + ТБ и здравый смысл.
Мы пока пол утеплили 5см ЭППС и закопаем ещё по периметру листы плоского шифера с ЭППС 5см по всему фундаменту. Попробую уговорить Богдана в месте ввода воды утеплить там где будет отмостка положить в этом году часть листа и шифер на землю для меньшего промерзания. На следующий год утеплим всю отмостку. У нас и на это сейчас нет денег. bang
Пришёл чурка и копает траншею под воду. Хотели 7000р shok shok shok cen Я сказала, что работа 2000р и ни копейки больше. Ждали 2-х разных почти 3 недели. sad Думали всё и смирились, а эти гады обещали каждый, что придут завтра... Один созрел. victory А денег уже на это не запланировано. Сказали, что будет ждать. Будет. wink

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А мы рубим и не паримся. Это же птица= еда. Хотя иногда некоторых очень жалко. Вот гусей бы рубанула, но возится нет времени. Сегодня поеду смотреть нужности на Синдику и считать. Может найду простые трубы из нержавейки для сарая. В дом всё пойдёт дорогое и капитальное- как разбогатеем. lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы в баню на стены и потолок прикрутили плиты ...не то гипсовые,не то базальтовые.
Я же тока болтаю...делает то "половинка"..
Покупали в фирм.магазине Теплодара.
700 рЭ листик.
АпсалютнА не горючиИ.
А на пол под печку mail один ряд кирпичной кладки(кирпич огнеупорный)- фундамент. ya
В доме же ...под кирпичной печкой куча не понятных сооружений.
Глубина подвала приличная..я хожу согнувшись легко.
Стоят какие то колонны "из того что было под рукой" и Вадим подставил столбики деревянные.
Но почва постоянно "гуляет" как итог печка лежащая практически на полу ,проседает по чуть в низ....все эти столбики да одного места.
Когда мы примем окончательное решение что делать с нашей хибарой,тогда и решим какое отопление будет.
Я в силу своей не уверенности в наше дурацкое государство хотела бы всеядный котел,что бы если вдруг чАво ,банально можно было бА топить хоть хворостом из лесу.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Если топка из шамотного кирпича в печке, то топить можно наверное и углём. good Я в доме хочу отопление сделать через печь и на соляре от котла. Я и тут могу так сделать даже сейчас из бани, но пока не вижу такой необходимости и места.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
У нас котёл самый дешовый Мозырь..на 100м2..сейчас отапливаемая площадь 68м2..
Котлом недавольна,топка маленькая..газ ещё олько в 8км от нас,но ведут к нам.Сижу на измене,толи котёл сменить, толи помучаться ещё зиму..
Мука в том,что в сильные морозы надо ночью подкидывать.
В ту зиму ещё мучались из-за того,что расширительный бак был закрытого типа,т.е без насоса не работает..2 раза было что вырубали свет,и тады надо бежать и в ведро с водой выкладывать все горящие дрова и угли..Слава Богу муж сделал открытый расширительный)) а вообще,нашла котёл который куплю,благо есть кому потом отдать..ну когда газ подведут..и 380 ненадо))
Твердотопливный котел АОТВК 12+3 на 90м2

А ещё у нас опыт отопления булерьяном..тоже покупали за 8,а дымоход 12тыр..да с ним тепло,пока он топится..но дров ЖРЁТ мама не горюй,топка маленькая..выход для дачников(дождливое лето) и там где дрова дешовые как здесь,потому что в Волоколамске мы 4 года назад покупали 8тыр машина 5кубов пиленые чурками,в Орехово-Зуево в ту зиму было 10 тыр..у нас 3))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Булерьян я знаю, что г.. ещё то. И из важных минусов не возможность на нём даже чайник подогреть. Вообще все рассказы про то, что долго тлеет и от этого тепло- развод. Когда тлеет то температура падает, т.к. тепла это даёт мало и греет улицу дымом выхолаживая топку. греет только пламя нагревая всё вокруг и дым греет трубы проходя через них. Вот снять тепло с труб и получить КПД печи близко к 80% и есть наша задача. Если продавцы и разработчики пишут, что печь даёт больше 50% КПД то это враньё. Греют газы и пламя, а это зависит от самой печи не намного. Тут нужно считать 1кВт мощности печи ( они всегда завышают на 1\3) и кубатуру помещения+ утепление.
У меня под печью в бане фундамент делали сами- на века.. good

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я буду выводить дымоходы от этих печей в стены. Это проще и дешевле. Очень изолировать стену от трубы не есть хорошо если стена это дерево. Пусть греет стену, а она отдаёт потом тепло. Нужно исключить соприкосновение и учесть расстояние. Тепло идёт излучением. Труба сендвич чуть больше 100гр нагрева, а это не страшно. victory

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Димитрий,привет! Привес ХОРОШИЙ,только смотри не перекорми,а то осалятся и не залетят.
11 им 2 месяца стукнуло..незабудь прогнать глистов.
А у меня скоро будет Мей Кун))Ура,будем с Лерой заниматься кунами:)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"missis" пишет:

А у меня скоро будет Мей Кун))Ура,будем с Лерой заниматься кунами:)

Что за зверь ?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ето кошка))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"missis" пишет:

Ето кошка

Вкусная ?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Рыбачок пишет:
"missis" пишет:

Ето кошка

Вкусная ?

Ага. Большая такая, с кисточками на ушах. Рысь в миниатюре.

Тема закрыта