Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 388 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Всем привет!!! У нас родились котята 5 штук. Полукуны. Три черных почти как папа Вася, один рыжий и одна пестрая как мама Диана Аморэ-Кун. Сейчас порося поросится, но пока никого не родила. Сегодня ездили за кортошкой. Деревня называется Большой Прикол (Приклон)))). Пять мешков не мелкой картошки за 250р. Немного, конечно, выбросили при помывке, но в целом неплохо. У них трактора ездят по навигатору, тракторист сидит боком и за руль не держится - смотрит что у него сбоку и сзади. Во до чего техника дошла!! А мэйн-куна можно сравнить с мерседесом - на жигулях то же можно ездить, но лучше на мерке))))))). Кстати, на учет мы так и не встали - 20 декабря едим во Владимир на экспертизу. Сделают все как надо и тогда может быть.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

это был я - Иван Козявкин. А новостей на сегодня больше нет...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всем привет! Спасибо за поздравления!
Привезли Нафаню:) Фотографироваться не хочет совсем..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Козявкины,как опороситесь)))) сообЧайте,лично я не сплю сегодня часов до 2 ночи.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Деревня называется Большой Прикол (Приклон)))). Пять мешков не мелкой картошки за 250р

Ванька привет.С пополнением.А почем кг картохи в Приклоне?И вы сами насыпали в мешки ,или у них уже насыпаны?
Я сегодня ездил в Илькино.Собираюсь за морковкой по 3 руб.
В Пятерочке купил весы по акции,напольные.За 500 руб до 150 кило.Так что даже сам смогу сколько то с поросятами взвешиваться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юль ,ты зафотай кота в каком нибудь сравнении.Так наверное мощнее смотреться будет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дима,Привет!
Он нас ещё боится,я и так караулила пол вечера вчера..фотки жуткие,кистей не видно на ушах..и ходит на полусогнутых.
Сфоткаю.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Девочке дали кличку до нас- Зорька. Мы не знали размер девочки и сделали стойло как на большую.
Сено падает вниз и затаптывать она не сможет. Уже вроде нашла там остатки. Ела пока не много. Пила много и очень была напугана. Вообще хочет общения и ласки. Ласковая.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Один кг стоит 1,5 р. Насыпать надо самим в мешки из огромных клетчатых хозяйственных сумок))))) Ничего кроме картошки у них нет.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всех Поздравляем с пополнениями. Жизнь не утихает у нас и зимой. victory Только вот отдыхать совсем нет времени. dread

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Я сегодня ездил в Илькино

А что в Илькино есть хорошего? А то я иногда рядом проезжаю и не знаю. А может мне этого надо laugh
И к кому там обращаться если что? И телефон если есть. Можно в личку.
Там зерно есть или только овощи?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

лично я не сплю сегодня часов до 2 ночи.

Юля, а чё полуночничаешь? А тоже до этого времени не сплю, но у нас с 9утра до 5-6 вечера свет выключают (линию какую-то ведут), приходится вечером и ночью какие-то дела заканчивать. Ты мне так и не написала, как свекру селезень blush2
А Нафаню потом сфоткаешь, а то фотик станит для него врагом №1 laugh , пусть обвыкнется, а мы подождем angel

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

А сегодня ночью лиса утащила гуся

И у нас у красавице-гусыни кто-то голову отгрыз cry . Нашли её ещё теплой, вскрыла, а там яйцо (на след день должна было снести), и ещё несколько уже назревало bang . Положу в инкуб, посмотрим что получиться

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Филипп пишет:

А что в Илькино есть хорошего? А то я иногда рядом проезжаю и не знаю. А может мне этого надо laugh
И к кому там обращаться если что? И телефон если есть. Можно в личку. Там зерно есть или только овощи?

Филипп, а заезжайте к нам по пути, познакомиться. Мы совсем недалеко от Илькино. В Левенде. Дорога хорошая.

Дима, ты сегодня ездил? Мне что-то лапшу на уши вешают - то говорят, что только в выходной продают, потом сказали, что только в магазине, а на месте отпускают от фуры. Приехали в магазин - говорят ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ. Ни картошки, ни морковки, 5 вилков капусты на витрине. А ты говоришь, сегодня ездил - дай хоть телефон или другой контакт?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наташа,я наверное забыла....Всё нормально с мускусами,живут уже с остальными мускусами(вывод этого года..сначало сидели отдельно.
Я сова..к сожалению,а все мои домашние..жаворонки.

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

в пятый раз пытаюсь отправить сообщение))))
стал счастливым обладателем модема
похоже чтоб отправилось придется ноут ввех подбрасывать))))

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

урааааа!!! получилось

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Татьяна, я сижу завидууую. Раньше нас коровкой обзавелась, теперь нам догонять надо)) Шучу, конечно. Пусть растет красивая и молочная roma
Наташа, безумно жаль птицу. У нас тоже говорят лиса пошаливает, но тьфу-тьфу до нас не добралась пока. А то загородки пока нет, шляются по "огороду", на ночь в сарай. Совсем из сарая не выпускать - жалко их.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Всё нормально с мускусами

Ну и хорошо, пусть живут и плодятся побольше laugh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"strv" пишет:

похоже чтоб отправилось придется ноут ввех подбрасывать

Надо купить USB-удлитель, стоит около 50р., его и повесьте повыше.

"Люся Козявкина" пишет:

А то загородки пока нет, шляются по "огороду", на ночь в сарай

У нас это в сумерках произошло, на ночь тоже в птичник закрываю, там тепло, поэтому и занеслись, блин bang

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Добрый вечер.А это плохо что гуси сейчас начинают нести? blush2

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Девочки, поздравляю с коровушками! Вы героини!!! victory

В позапрошлом году у меня одну гусыню утащили (протащили под рабицей ,выкопав лаз), а второй голову отгрызли прямо на участке ночью. С тех пор ни разу на ночь не оставляла на улице, они не сопротивляются, покорно в сарай идут, как только начинает темнеть. А после того случая бегом бежали домой вечером, напугались сильно.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Кошкина" пишет:

гуси сейчас начинают нести?

У меня одна гусыня старая тоже занеслась, я удивилась, что поздно. В прошлом году она 15 ноября занеслась и неслась исправно через день до мая (ни разу не пропустила), всего снесла 154 яйца, гусята выводились из ее яиц хорошо, но из тех, что были снесены в конце января и далее. wacko2
Так что зависит от породы, условий содержания и возраста.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Юля, раз ты не спишь, покажу одного из отпрысков твоего петушка. Хотелось бы получше фото, но вспышка не работает, а цыплята в сарае сидят, холодно уже.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Да мы просто по яичкам соскучились а сосед говорит что-бы в сарай не пускала,а то сейчас несет а весной (когда на инкубацию закладывать) у нее яйцекладка закончится.Гуси у нас породы итальянские и датский мамут. Первый год держим.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Кошкина" пишет:

это плохо что гуси сейчас начинают нести

"Кошкина" пишет:

итальянские и датский мамут

Итальянские у нас были - пусть несуться, это нормально, про мамутов - незнаю. Не хорошо это для тяжелых пород гусей, сейчас и наверно, навсегда (тк мы с мужем влюбились в них окончательно и безповоротно laugh ) у нас холмогорские

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Nata-Peter" пишет:

Не хорошо это для тяжелых пород гусей

Совершенно верно. yes3
У тяжёлых пород гусей яйценоскость невысокая и провоцировать её осенью не стоит, а вот у лёгких пород - итальянская, рейнская, кубанская ничего страшного не будет, эти породы могут несись и зимой, и весной и в начале лета, яйценоскость у них высокая.

"Гюзель" пишет:

гусята выводились из ее яиц хорошо, но из тех, что были снесены в конце января и далее. wacko2
Так что зависит от породы, условий содержания и возраста.

Совершенно верно Гюзель Ришатовна. yes3 А весеннее яйцо оно всегда по инкубационным качествам лучше чем зимнее. wink

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

А я считала что итальянцы тяжелая порода они сейчас по 7-9 кг .И по виду гараздо крупнее линды.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Кошкина" пишет:

А я считала что итальянцы тяжелая порода они сейчас по 7-9 кг

Итальянские гуси столько не весят! У них вес 4-6 кг., и яйценоскость 60-75 яиц в год если не ошибаюсь.
7-9 это какая-то другая порода. Конечно интересно бы было увидеть их на фото.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Завтра выложу,нам привезли этих гусят с Украины.

Тема закрыта