Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 384 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Будущий крестьянин" пишет:

Если не против встречи, то скажите, реально ли добраться в январе до Вашего хозяйства на "пузотёрке", типа Шкоды-Октавии, или ВАЗ-2111?

Все от погоды и от грейдера, когда он пройдет зависит. Но машину можно и в деревне около шоссе оставить, а до нас на моей доехать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ребята! Ура,я кастранула хрячков САМА! СТРАШНО.
Скоро ещё руку набью на следующих..эти живы))
Теперь на очереди кот,а то привезу мей куна тоже кота,и они мне устроят ТуТа.
Руки чешутся,хочется заняться рассадой)) Опять роюсь в семенах.
Завтра пуск отопления,а то холодает..так и не купили другой котёл,но к новому году будет приход,плохо только что систему надоть будет сливать потом.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Ребята! Ура,я кастранула хрячков САМА! СТРАШНО.

Юля, ты супер! Что-то мне кажется, что я не смогу dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наташа,спасибо! У меня хроший учитель был)) Лера-Люся Козявкина:)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Мы в ожидании ЧУДА. От кошки мейн-куна, котята полукровки будут, от козы (4 дня вроде как осталось) и от хрюши. Еще кжется собака беременна, так что ждем беби-бум.

Лер ,ну нифига себе вы подгадали.Успевай только поворачиваться.Как с машиной разрешилось?
А я сегодня хотел хрячка кастрануть,а взвесил ,чуть не расплакался.15 кг в 2 месяца.Ну и на фиг ты мне упал.3 месяца подержу и зарежу.2 девочки остались ,те классные,по 20кг.
А сколько кстати кастрация стоит у спеца?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Димитрий,у нас вет в том году брал 137р/голова,в этом 170р
А когда их 8(мальцов),для маленького хозяйства как моЁ..накладно.
Следующий а очереди большой хряк. За большого в том году 600р просил,я 1000дала.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

За большого в том году 600р просил,я 1000дала.

Ну и молодец Юляша.Вот так мы москвичи цены и разгоняем.Надо было на пятихатку сбивать.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юлька, умница! Такой большой шаг, пересилила себя все-таки)))
Дим, не подгадывали, как-то само собой. Балбеска я конечно, надо было поросюх раньше развести по разным местам, чтобы попозже покрылись, в самую зиму свинки, наверное и не продать будет - станем мясо растить.
Ставили вера в Меленках на учет, оказалось неправильно оформлен акт купли-продажи, нет отметки о типе транспортного средства. Акт оформлялся 14.11,а с 15.11 у них распоряжение, чтобы все было. Ваня в ночь вчера поехал на автобусе в Москву, там сразу в эту контору исправлять, сейчас обратно уже едет, счастье что успел на автобус. Сутки на ногах и минус 2000р (дорога). Жду его и готовлю еду, голодный приедет. Кода-нибудь это закончится.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте все!
Дима,привет!
Знаеш почему тысячу отдала..намучился он бедный с кастрацией тогда,да ещё у него никогда нет сдачи,а это удобно..типа 600р стоит,даёш 1000..ой,а сдачи нет.
Я потому и хотела сама попробовать,но держала порося когда Лера резала,так на карачках отползала..крови боюсьТак что это мой собственный подвиг.
Лера,спасибо!Буду вспоминать тебя всегда добрым словом)))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Люся Козявкина пишет:

Ставили вера в Меленках на учет, оказалось неправильно оформлен акт купли-продажи, нет отметки о типе транспортного средства. Акт оформлялся 14.11,а с 15.11 у них распоряжение, чтобы все было. Ваня в ночь вчера поехал на автобусе в Москву, там сразу в эту контору исправлять, ...

Лер, а теперь по-подробнее. В моём договоре купли-продажи есть вин, тип транспортного средства и проч., короче всё из ПТС перечисляется, а вот в акте к нему, только вин, двигатель, марка, год, цвет, кузов. Что в ГАИ не понравилось? А то начнут отправлять обратно всех ко мне на переделку. Не, у меня конечно заскоки, но может можно как-нибудь хотя бы сфоткать праильный договор и акт и мне кинуть... blush2

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
missis пишет:

Лера,спасибо!Буду вспоминать тебя всегда добрым словом)))

Чевой-то вспминать? Я вроде не уезжаю никуда shok face
Татьяна, в акте не прописано было, что машина легковая. ТАК лениво фотать)))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ребята какие Вы все молодцы. super У нас малыши круглый год, а значит отдыха нет вообще. Мы первых козляток ждём в конце января. Сейчас только птица молодняком и возможно будет ещё кое кто.. wink
У нас первая зима, а мы всё никак не утеплимся. Рук и времени не хватает. cry Хорошо, что пока погода терпит.
Сегодня отвезла в город яиц много и за день успела всё развести и ещё не хватило. victory

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Мы сегодня поросят железом прокалывали, сразу 4 поросюхи опоросились, а у одного месячного большенького уже нарыв вскрывали, брррррррррр, гадость несусветная, но надо.
На след.неделе ждем пополнения - привезут 15 телят 120-130 кг, готовим стойла, мои гуси 30 штукА совсем оборзели, живут на пруду и несутся по всему берегу, задолбалась яйца собирать, в сарай не идут, чтоб им laugh
Танюш, собак живет на старом месте, воровать тут у нас стали по домам лазают, вот сосед за ним и присматривает (или наоборот), придет за водой горячей, а тот его облает, типа чего тут тыришь что не нужно, но сухарик как положено, слопает thank_you
Все в порядке у нас smile3

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

[quote=Люся КозявкинаТатьяна, в акте не прописано было, что машина легковая.[/quote]
Поняла. Пошла вписывать.
Валерьевна, ох и насыщенная у тебя сейчас жизнь. Не жалеешь, что всех коровок не продала? wink Про собакена спрашивала потому как знаю что уже не молод, да и про проблемы с суставами помню.
Я деревенской подруге при последнем визите плакалась, что увозят моего защитника и охранника - черныша, а она мне - у тебя целая стая, они же порвут. А мы её не кусали... Так что буду готовить на столе наблюдательный пункт для Вареника. laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Куда все подевались? Днём конечно работа..а вечером,поздно вечером?
Мы сегодня режем кастратика,потом на праздник в садик(День Матери).
Всем хорошего дня!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Тихо сам с собою я веду беседу:)
Мы отделались..И вправду намного удобнее пользоваться газовой горелкой,балончик маленький и лёгкий..зажигается легко.Нужно горит,отдыхаеш.выключил.и потом не нужно настраивать как бензиновую.Красота просто.
Лера,спасибо тебе,до этого слышала о таких..но купили только теперь.Кстати,ты не помниш сколько они в Меленках стоят? у нас 120 сама горелка и 150р 4 балона. Серёга 5 мес хряка опалил,а газ ещё не кончился в первом балоне.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

У нас в магазине горелка 280, а 1 баллон 50р (в другом магазе). Одним баллоном 2 свинки палили, и еще газ есть, но что-то хандрит горелка, навверное напор газа стал маленький?
Читаю тему как кормить теленка. Это чтобы проникнуться тратами и перестать его хотеть)))
Съездили в ГАИ, опять засада. Сомнительны инспектору наши номера под капотом, послал к другому инспектору для проверки, не угон ли. У нас есть результаты экспертизы, но они не верят, если эксперты не владимирские. Так машину на учет пока не поставили, ездим на транзитных. Я уже было обрадовалась, но рано, рано.
Среди уток углядела 2 утака, это у которых над хвостом перышки в колечках (может неправильно, не знаю). 1 белый и 1 цветной, очень красивый, голубого цвета с зелеными зеркалами и головой. Значит уток кушать нельзя. Смотрю на мускусов, кого не так жалко сократить))) Всех сразу жалко, но и свеженького хочется.
Ваня задумался о постройке клеток для кролиц, пора говорит начинать размножаться. Я стою горой - нет клетки - нет крольчат!
Сено опять заканчивается, мы кушаем по 2 рулона в месяц примерно, надо заказывать. Солому так и не привезли, больше месяца уже, причину не знаю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

у нас 120 сама горелка и 150р 4 балона.

Мы к обычному маленькому пропановому баллону горелку крепим. Такую как для рубероида. Свиней нет, но гусей и кур очень быстро опаливать.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Девочки молодцы good Мужья конечно то-же. yes3
Мы срочно готовим угол для .... . blush2 Богдан провёл к "Доме для всех" свет. Пока просто на удлинителе. Теперь можно работать хоть ночью. Сегодня солнышко светит и терраска быстро нагрелась. Утром не топили, тепло.
Вечером утеплили, а сейчас до угла обшили стену и начинаем зашивать ещё 3 пролёта по большой стене. Потом пол и загон. Для помёта купили плоский шифер. Он дорогой, но надеюсь, что хватит на несколько лет и уборки будет меньше, запаха и чище. mail
Пенополистирол куплен для утепления фундамента под баней и пола. yes3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Класс, такое масштабное строительство!! Молодцы, отстроитесь и без проблем. А нам через пару зим надо будет чт-то думать с двором, нижние венцы трухлявые. Муж заменил в одном углу, но с трудом. На остальных стоят столбы, на которые потолочные балки опираются, в общем тронешь - утонешь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

А я..........семена заказала)) Капусты 5 сортов по 2 пакетика каждого,моркови 7..свеклы 4 сорта по 3 пакетика каждого,гороха 5 сортов,кукурузу сахарную..лук штутгартер дражже..маргеланскую редьку оказалось всего на 280р..правда ещё цветов немного:)
Была в садике у сына на празднике..
Пожарила печень...свиную только свежую едим,потом пригарчивает и надо вымачивать.
Лера ты получила фотки мей-куна?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

*

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

*

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

фотки убрала.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Черный потрясающий, но недовольный вспышкой наверное. Голубой к тебе приедет? Все крупные такие, ты же видела мою Дусю, она раза в 2 меньше. Потому что кошка, потому что мала еще или просто неправильный кун?
Смотрю на свою кошь, такая нелепая, как подросток, одни ноги, ногии..а потом хвоооооост и кошка закончилась. Как в ней сочетается такая нелепость и потрясающая грация? Как глянет - все, люблю-не могу. Теперь еще и пузенько, а в нем малыши шевелятся. Я уже начинаю между троицей коза-кошь-хрюха курсировать нервно. От нервов все время думаю, чего им всем еще вкусненького надавать, закормила напрочь, бью себя по лапкам.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

*

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Люся Козявкина" пишет:

Я уже начинаю между троицей коза-кошь-хрюха курсировать нервно. От нервов все время думаю, чего им всем еще вкусненького надавать, закормила напрочь, бью себя по лапкам.

laugh good да, беременных надо баловать ...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

и ловят сии котяры мышей?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

:)

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Люся а я завидую Вам, что строить не надо и можно вложиться в поголовье. А мы сидим и считаем деньги на утеплитель. Последние 2 дня куры чуть сбавили яиц, а сегодня ещё заморозок. Нужно быстрее всё достраивать и грабить банк на покупку печки и трубы в этот их Дом. Воду в баню провели, но канализация сегодня видимо последнюю ночь.. Нанимать копать нет денег. Хорошо, что хоть за водой не нужно будет ходить.. Мечталось то для птицы и скотины сразу прокопать и сливной колодец сделать.. cry
Нужно козу запускать, а она похудела и доиться прибавляя.Правда капуста закончилась и сбавили девочки по 100-150гр. Она бедная так и стоит ждёт вкусняшек, овощей сырых. Варёные есть не хочет. Комбикорм стоит только у неё постоянно и она ест. Рожать в последнюю декаду января..Что с ней делать? dntknw
Сегодня зашили вместе угол и засыпали пол песком по дорниту. Теперь пол под новую девочку blush2 и перегородки, кормушки. Её приезд отложили на неделю и я заволновалась.. sad
А со светом то как красиво получается... face

Тема закрыта