Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 380 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой ,не могу...поросята чертенята.....тьфу на них три раза шоб росли и радовали....
Такие прикольные.
Че раз пошла такая пьянка....
Кб+Дюрок ...26 дней.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ой, девочки, поросятки. спасибо. Сижу улыбаюсь. Люблю свинтусов, особенно вьетнамских чёртиков.
Юра, если яйцо будет приурочено к вывставке(так чтоб можно было встретиться скажем в Москве, ну чтоб я пёхом дотелепалась), то я бы тоже поучаствовала. Бройлеров точно нать. Индюшку люблю, но мне с ней сложно будет, да и вырасти она не успеет. Уток тоже надо. Кушать хочется. хии. По поводу мяса вьетнамцев. По вкусу мясо молодого кабана, сало другой структуры. Мой старший смог есть (а он жир есть не может, его тошнит). Вкусное, но его мало. Это если вьетнамок не держать на одном комбикорме с которого они сильно осаливаются.
А я вчера была в Ветчанах. Гыыы. Машинку переобули в зиму, одно колесо по дороге приобрело грыжу и спускало. Еле доехали. Сегодня муж мотался колесо купил. Повезло - взял такое же, такой же марки. Посадила чеснок, птичий навоз раскидала под кусты и яблони. По огороду полно горькушек. На жарёху можно было набрать запросто, но они все водяные. Дожди, вода стоит как весной. Но. В колодце на 2 кольца не доходя до верха. По весне на пол кольца не доходило. В колодце около 7 колец. Точно не знаю. Свозила мышиную отраву покататься. Туда ехали я сокрушалась, что забыла подарок мышиному царству и крыскам. Едем обратно, зашли в Туме в магазин за мукой. Расплачиваюсь и вынимаю пакет с отравой из сумки. Посмеялись, привезла обратно.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Уже надоела со своими свиньями..наверное..Больше не буду

Будешь-будешь. Надо-надо, очень надо laugh

"missis" пишет:

вьетнамцы 2 дня от роду))

Юля, доведешь ты меня своими фотками, декабря не дождусь, отправлю свою Манютку к Жорику за поросятами laugh

"missis" пишет:

новый производитель))мрамор

Классныыый! Петьке оч мраморные нравятся, обещала по весне-лету одну девочку такую взять. Там, где Жорика брали, видели вьенамку-альбиноса. Странно смотрится - вроде свинья-свиньёй только брюшко висит и пятак некак у белых

"Dicky" пишет:

А вот у перепелов вкуснее белые и размер и мясо сочное.

Абсолютно точно. Мы тоже оставляем белых на мясо, манжуров на яйцо, фараонов всех на фиг

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Nata-Peter" пишет:

Абсолютно точно. Мы тоже оставляем белых на мясо, манжуров на яйцо, фараонов всех на фиг

Мы только белых.Цены на яйцо нормальной нет. Корма дорожают, яйцо дешевеет.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Ребята, выручайте!
Заберите кто-нибудь двух мускусов. Селезень 2года и уточка 1,5 г. Черно-белые. Забивать не хочу. Остальные из семьи погибли в неравном бою с лисой. Сегодня утащила ещё одного запасного селезня. Всё, бой проигран, надоело. Заберите кто-нибудь, жалко их cry

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Nata-Peter" пишет:

Сегодня утащила ещё одного запасного селезня. Всё, бой проигран, надоело. Заберите кто-нибудь, жалко их

Вот прос :cen:ка. Очень жалко уток. protest

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

. Люблю свинтусов,

а козюков? face face

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Dicky пишет:

Юль, а свиноматки у вьетнамцев агрессивные?

Разные,у меня из троих одна очень защщает поросят,причом и после отъёма.Будем её того к НГ.
Наталья Резникова, пусть парасюхи ростут и радуют привесом))) Тьфу тьфу тьу
Лера,у тебя эти же крови..ух,канКУренты.
Наташа,мне белые не нравятся почему то..хоть и вьетнамцы.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Natascha.Reznikova" пишет:

а козюков?

Любовь зла, полюбишь и козюк laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"cherstov" пишет:

В Купавне есть контора продавец.Чешское яйцо.Бройлер коб,утка крос 19(помоему так) и биг 6,торгуют от коробки,в коробке 200 штук яиц утиных и индюшиных ,по пол короба уток и индюшек мы б себе взяли б,а пол коробки надо будет кооперироваться

Юра !! hi а нельзя сразу координаты ..мне до вас все равно далеко ..а я можа и коробку когда возьму..можно в личку yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Люся Козявкина" пишет:

Единственное, мы еще не научились безволосую шкурку делать, черные волоски по три в кучке видны. Может кто что посоветует?

Лера! hi а вы покрывалом закрываете тушу ,ну шоб распарилась и волосня легче выходила?.если да -тогда не знаю больше,как еще dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
amazonka2011 пишет:
"cherstov" пишет:

В Купавне есть контора продавец.Чешское яйцо.Бройлер коб,утка крос 19(помоему так) и биг 6,торгуют от коробки,в коробке 200 штук яиц утиных и индюшиных ,по пол короба уток и индюшек мы б себе взяли б,а пол коробки надо будет кооперироваться

Юра !! hi а нельзя сразу координаты ..мне до вас все равно далеко ..а я можа и коробку когда возьму..можно в личку yes3

Мне можно тоже координаты?..Где я нашла,там коробки по 360шт..многовато.У меня на 185 шт место в инкубаторах))
Заранее спасибо.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Когда на продажу,мы после того как опалим..бреем опасной бритвой. Получается ОЧЕНЬ чисто,и намёка на пеньки нет.
Лера,приехать если получится у вас..хотябы на НГ:),я тебе покажу.
Лера,померий пжл свои окна..сообщи мне размеры))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

thank_you hi

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Наташа,мне белые не нравятся почему то..хоть и вьетнамцы

Мне тоже, я и говорю - СТРАННО смотрится..

"Natascha.Reznikova" пишет:

а козюков

Вот это любовь wub , мои тоже уже научились целоваться super
Наташа, козлятник у Вас суперский получился good

"Nata-Peter" пишет:

Заберите кто-нибудь двух мускусов

Я наверно не правильно выразила свои мысли. Заберите БЕСплатно. Желательно, если у кого тоже есть черно-белые мускусы, эта семейка была у нас на племя. Селезень хороший, крупный, девок своих(теперь одну) кроет, защищает. Единственное условие - самовывоз из д.Беливо моск.обл. (см на карте)

Ни уж то никому не нужны?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol laugh victory

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nata-Peter" пишет:

Единственное условие - самовывоз из д.Беливо моск.обл. (см на карте)

Очень далеко scratch_one-s_head

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Филипп" пишет:

Очень далеко

Филипп, не так уж и далеко. 2-2,5 часа на машине по б.кольцу. У Петькиного отца (моего свёкра) дача под Переславлем-Залесским, частенько весной и летом к ним мотались. Мы бы сами привезли, только физически не успееваем доделать дела. Хотим зимовать на новом месте, дом не построили, решили в летнем домике, на вид ничего такой был, а утеплять начали и за голову хватаемся. Одним словом - армянстрой. А животинка уже вся там, короче говоря дурдом на выезде. Со временем катастрофа и темнеет рано. Я и уток то теряю, потому что из пруда их выгнать не могу и собак своих там на ночь оставить не могу, тк ночуем до сих пор на старом участке. Уже всех раздарила (бегунки, пекинки), только мускусы остались, они и пострадали больше всех

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго утречка.Юля да я не в обиду говорил что баловство,я просто соотношение считаю трудозатраты -отдача.Ну вот такая натура у меня,при минимальных затратах-максимальная отдача.Не имею я ничего против вислобрюхих.И гусей уток передерживаем мы сами до морозов уменьшая тем самым рентабельность,но корма у нас по 1р90 к\кг,посему это не особо заметно.Просто приятнее иметь 60-70 кг мяса нежели 30-40,опять таки это все на мой взгляд.Мы продаем так целиком туша 200р\кг,половинка 215р\кг,четверть-230,если меньше то до 450р\кг,в зависимости от того что за часть туши окорок,карбонат или вырезка.В коробке с бройлерным яйцом 360 штук,утиные,индюшиные 200 штук в коробке,яйцо больше.
Вот координаты:Контактная информация Название: ООО «Агроанимал»
Контактное лицо: Генрик Катона и Стас Козловский
Адрес: Г. Старая Купавна улица Кирова д.10, Москва, 142450, Россия
Телефон: +7 (926) 176-66-33
Реквизиты: E-mail:agroanimal@gmail.com
Сайт: http://www.agroanimal.tiu.ru
Месяца полтора назад мы с ними говорили по бройлерному яйцу,но брать еще не брали,после НГ брать будем пробывать бройлера,сейчас вроде старый поставщик качество яйца поднял или просто свежее стали давать..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Юра, насчет продавать с темной кожей - у нас тушки белыми получаются, а не черными. Когда газовой горелкой обрабатываешь - эта черная пленочка слазит. Единственное, мы еще не научились безволосую шкурку делать, черные волоски по три в кучке видны. Может кто что посоветует? И кипятком из чайника поливали, и жопкой в тазик с кипятком сажали - не уходят пенечки, и все тут. Опасной бритвы нет, хрен побреешь.
Дима, приезжайте как соберетесь. Если хочешь - можем на уток живком махнуться, и у нас кровь разбавить. Проблем с орушками нет, никто не жалуется, а нам их кряки не мешают, зато вкууусные))

Во как,а у нас если пятнистый,так и тушка пятнами,а если черный,так хоть кожу снимай.У нас вет врач режет,палит,разделывает,фиг знает как,но волос нет.Может палить сильнее Вам надо,у нас долго палит,ну не бритвой же в самом деле lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ой, девочки, поросятки. спасибо. Сижу улыбаюсь. Люблю свинтусов, особенно вьетнамских чёртиков.
Юра, если яйцо будет приурочено к вывставке(так чтоб можно было встретиться скажем в Москве, ну чтоб я пёхом дотелепалась), то я бы тоже поучаствовала. Бройлеров точно нать. Индюшку люблю, но мне с ней сложно будет, да и вырасти она не успеет. Уток тоже надо. Кушать хочется. хии. По поводу мяса вьетнамцев. По вкусу мясо молодого кабана, сало другой структуры. Мой старший смог есть (а он жир есть не может, его тошнит). Вкусное, но его мало. Это если вьетнамок не держать на одном комбикорме с которого они сильно осаливаются.
А я вчера была в Ветчанах. Гыыы. Машинку переобули в зиму, одно колесо по дороге приобрело грыжу и спускало. Еле доехали. Сегодня муж мотался колесо купил. Повезло - взял такое же, такой же марки. Посадила чеснок, птичий навоз раскидала под кусты и яблони. По огороду полно горькушек. На жарёху можно было набрать запросто, но они все водяные. Дожди, вода стоит как весной. Но. В колодце на 2 кольца не доходя до верха. По весне на пол кольца не доходило. В колодце около 7 колец. Точно не знаю. Свозила мышиную отраву покататься. Туда ехали я сокрушалась, что забыла подарок мышиному царству и крыскам. Едем обратно, зашли в Туме в магазин за мукой. Расплачиваюсь и вынимаю пакет с отравой из сумки. Посмеялись, привезла обратно.

Не знаю к выставке ли будем брать,брать планируем в конце февраля-начало марта,что бы в посевную с молодняком не возиться.Полюбому по пол коробки индюков и уток будем раскидывать.Бройлеров не знаю, брать будем 1,5-2 коробки,как кто весной у нас занесеться гуси,индюки,мускусы и т.д.Зависеть будет от свободного места в инкубаторах.Но полюбому здеся спишемся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"missis" пишет:

Наташа,мне белые не нравятся почему то..хоть и вьетнамцы

Мне тоже, я и говорю - СТРАННО смотрится..

"Natascha.Reznikova" пишет:

а козюков

Вот это любовь wub , мои тоже уже научились целоваться super
Наташа, козлятник у Вас суперский получился good

"Nata-Peter" пишет:

Заберите кто-нибудь двух мускусов

Я наверно не правильно выразила свои мысли. Заберите БЕСплатно. Желательно, если у кого тоже есть черно-белые мускусы, эта семейка была у нас на племя. Селезень хороший, крупный, девок своих(теперь одну) кроет, защищает. Единственное условие - самовывоз из д.Беливо моск.обл. (см на карте)

Ни уж то никому не нужны?

Мы планировали мускусов парней менять,надо менять,но планировали на январь,не раньше.Сейчас ни денег на них,ни времени смотаться,график блин,что забыл как водка пахнет и выбраться из графика очень не просто.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Баловство в том,что при одних и тех же трудозатратах мяса в 2 раза меньше.В розницу не видел не разу,а вот то что порося с темной кожей продать сложнее,это знаю не по наслышке.Тем более за 500р\кг.Наверно все же на любителя.На кроликах и индейках трудозатраты меньше в разы,по сравнению с поросем.

Трудозатрат особых не вижу.В стайке где содержится один обычный поросенок вьетнамцев поместится с пяток.Так что трудозатраты 1 к 5.
Второе ,потребление покупного корма в три раза меньше в сравнении с обычным.Что сейчас очень и очень актуально и здорово отражается в себестоимости.
Третье,нрав спокойный и силы много меньше.У Юли стайки сделаны из тонкой доски и все нормально.А Ваня у меня разносит брус как щепки когда что то не по нему.
Резать ,складировать,транпортировать тоже много легче.А черный у них я так понимаю не кожа,а волос.После опаливания наверное побелеет.Юля поправит.
Четвертое.В сравнение с обычными отсутствует запах.
30 штук держать на откорме не видится чем то заоблачным.А это примерный эквивалент 500 кроликов.Кто нибудь пробовал по трудозатратам держать 500 кроликов.Для ЛПХ это малореально.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ай ребят -не спорьте ..каждому свое ..а тоже склоняюсь к вьетнамам ..но потому, что я женщина и с ними легче одной управиться ..начиталась тут про белых обычных ,которые подсосные -это же жуть !! huh мне точно одной не совладать ..ну если только дрессировать их по Варуниному методу wink

"Dimchik001" пишет:

Кто нибудь пробовал по трудозатратам держать 500 кроликов.Для ЛПХ это малореально.

да уж ..было как то у меня летом одномоментно 50 голов , как вспомню wacko2 ..муж целый день на работе от зари до зари ,а я косу в зубы,сетку и вперед по неудобьям косить ..причем 2 раза в день bang летом кролы только траву и лопают ....

"cherstov" пишет:

Вот координаты

Юра спасибо thank_you слямзила себе ..я думаю пригодиться

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote=cherstov]Доброго утречка.Юля да я не в обиду говорил что баловство,я просто соотношение считаю трудозатраты -отдача.Ну вот такая натура у меня,при минимальных затратах-максимальная отдача.Не имею я ничего против вислобрюхих.И гусей уток передерживаем мы сами до морозов уменьшая тем самым рентабельность,но корма у нас по 1р90 к\кг,посему это не особо заметно.Просто приятнее иметь 60-70 кг мяса нежели 30-40,опять таки это все на мой взгляд.Мы продаем так целиком туша 200р\кг,половинка 215р\кг,четверть-230,если меньше то до 450р\кг,в зависимости от того что за часть туши окорок,карбонат или вырезка.В коробке с бройлерным яйцом 360 штук,утиные,индюшиные 200 штук в коробке,яйцо больше.

Юрий,да Вы что? Я и не думала обижаться))
Каждому своё,кто-то ездит на джипе,а кто-то на хетчбеке..скорость одинаковая,а потребление бензина разное..
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за координаты по яйцу! С Димой обсуждали это))в смысле где взять.

Дима,ты всё правильно сказал)) Я тоже держла много кроликов,и как Амазонка с косой в зубах каждый день..да ещё не дай бог роса..надо травушку подвялить и тд. Сейчас у меня их 5 голов до НГ.
Свинину люблю больше,кошу им траву конечно,но её ненадо перебирать,жрут с лютиком. Жрут и картофельную батву..соседи мне со всех огородов снесли,кормила неделю.
Короче говоря,всё познаётся в сравнении))
До сих пор вспоминаю реакцию односельчан..я им ничего и не хотела говорить,но свиньи в первый же день сбежали..вся улица помогала ловить..потом смеялись,что мне продали пипипи,и что я лохушка.
Через год ВСЕ кто смеялся просили продать им девочек..но я злопамятна.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

А ещё я сегодня водила козу к козлу)) Думала моя стервь уже и не попросит его..хорошо что один козёл ещё в деревне жив.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ой, девочки, поросятки. спасибо. Сижу улыбаюсь. Люблю свинтусов, особенно вьетнамских чёртиков.
Юра, если яйцо будет приурочено к вывставке(так чтоб можно было встретиться скажем в Москве, ну чтоб я пёхом дотелепалась), то я бы тоже поучаствовала. Бройлеров точно нать. Индюшку люблю, но мне с ней сложно будет, да и вырасти она не успеет. Уток тоже надо. Кушать хочется. хии. По поводу мяса вьетнамцев. По вкусу мясо молодого кабана, сало другой структуры. Мой старший смог есть (а он жир есть не может, его тошнит). Вкусное, но его мало. Это если вьетнамок не держать на одном комбикорме с которого они сильно осаливаются.

Свозила мышиную отраву покататься. Туда ехали я сокрушалась, что забыла подарок мышиному царству и крыскам. Едем обратно, зашли в Туме в магазин за мукой. Расплачиваюсь и вынимаю пакет с отравой из сумки. Посмеялись, привезла обратно.

Татьяна,мы от ТУМЫ 54км,через Великодворье..Будет возможность-Заезжайте в гости)) Если в Новогодние праздники,то мы зазовём Леру(Козявкину) с семейством и Диму(Димчика) с семейством и организуем шашлык вьетнамский))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Подскажите рецепт изготовления утеплителя из подручных средств с минимальными денежными затратами. Например, утеплитель из соломы, опилок, глины, листьев, иголок и т.д.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера,ну ты сама только что написала..солома+глина))
У меня опилки в курятнике.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Люся Козявкина" пишет:

Подскажите рецепт изготовления утеплителя из подручных средств с минимальными денежными затратами. Например, утеплитель из соломы, опилок, глины, листьев, иголок и т.д.

__________________

да, мне кажется опилки самые лучшие ,еще кто то с известью мешает ..и мы сами также утепляли между досками опил ,и еще было несколько плит стекловаты -тоже ничего ,запихали и нормально ..
вот тут тема интересная,я правда только начала читать blush2 -интересно как люди изголяются на счет материалов ..из ничего -делают что то и вполне даже good
https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/...

Тема закрыта