Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 381 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Люся Козявкина" пишет:

Подскажите рецепт изготовления утеплителя из подручных средств с минимальными денежными затратами. Например, утеплитель из соломы, опилок, глины, листьев, иголок и т.д.

Лер ну ты прямо в тему)))))) )))
смотри тут....
fermer.ru/node/149419
там как раз утеплитель из соломы)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Люся Козявкина" пишет:

рецепт изготовления утеплителя

Для Владимирской дешевле всего - каркас из горбыля засыпать опилками.
+ халява
- оседает со временем, крысы-мыши любят там пожить, с проводкой надо поосторожнее
Главное от земли пленкой или рубероидом отделить чтобы влагу не сосало. Например на пилораме (кирпичное помещение) я отделил горбылем "офис" и засыпал опилом даже со стороны кирпичной стены толщина 15см. Пять лет - good оседало см по 10 в год при высоте 3м.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Лера, я строила курятник засыпной. Опилки+известь+цемент в соотношении где-то 75-10-15. Вниз битые стекла или шлак. Щели между досками пенишь(обрешетку). Горбыль обрезной 800 р\куб (где-то 145 досок), опилки везде бесплатно - дешевле по-любому не найдешь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У нас гарбыль бесплатно..целый лесовоз привозут за 200р
В следующем году будем строить каркас из бруса 150,6*5 ,оббивать гарбылём,в середину опилки со стеклом,потом утеплитель типа пенофола,потом опять доска.С наружи утеплитель и тёс( у нас 2 сорт 2500р/куб)
Такие планы..
Ещё у нас(в деревне) принято делать в сарае тепляк рубленный,называют его конюшней:) У меня сейчас в тепляке свинки,а вокруг понастроены "филиалы"..такое убожество)) Сначало хотели всё обшить сайдингом,потом поняли что всётаки хотим сарай в другой стороне,чтобы паводка не боятся..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Люся Козявкина" пишет:

Подскажите рецепт изготовления утеплителя

Под горбыль "урсу" вместо опилок. http://mkrovlya.com/ursa.html
Может и не очень то даром,зато верняк.
hi

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Наталья, если урсу не пароизолировать, говорят она намокает и теряет теплоизоляционные свойства. Это значит еще и ветро-пароизоляцию делать вроде бы. scratch_one-s_head

"missis" пишет:

,потом утеплитель типа пенофола

Юль, а ширина не меньше 15см насыпи будет, и смысл тогда в утеплителе с двух сторон? Это для кого сарай?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"варуна" пишет:

если урсу не пароизолировать,

Дык вместо опилок урсу.
(дошло) Вадим прокладывал хрень какую то ,тоже синтетическую на внутренние доски
Во этим - вспененный полиэтилен
Но птичник собран каркасно засыпной,там пробиты внутренние доски пергамином.
******************************************************************
Возить опилки это время и бензин(деньги),если нанимать трактор - плати.
Как ни крути , расходы по любе.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Наташ, обрешетка это понятно, но я думала она не спасет особо. У меня просто урсы прилично осталось, но я думала она от конденсата мокнуть все равно будет. Дышат же они, у меня нет вентиляции, она тепло лишнее сосет. А не съезжает она вниз потихоньку или совсем плотно набивали? У меня куски просто, не листами она.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

о прайс нашла ..не дорого...

Вложение
izovek.doc
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"варуна" пишет:

А не съезжает она вниз потихоньку или совсем плотно набивали? У меня куски просто, не листами она.

Вадик пользуется степлером .
Он и плиты то не толстыми клал ..разрывал скока ему надо.
И вспененую хрень степлером,бах бах...и фсе
wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"варуна" пишет:

обрешетка это понятно

А обрешетку делает вплотную...знаешь на что похоже...в разрезе если представить...на сендвич панели.
Тока сендвичи металлические и внутри у них пенопласт.
А тут стены дерево, а начинка урса.
Скажу весной как перезимуют.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Тут на фотке можно увидеть толщину стен.
Можно было и фанерой тоненькой..но доски 3 сорт дешевше... blush2
Потолок ещё не готов....времени катастрофически нЯма....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А тут кусочек урсы видать ,торчит предательски из -за недоделок....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Потолок ещё не готов....времени катастрофически нЯма....

Наталья ! hi у вас там штоли кролики в клетках ???..я просто к тому, что даже в Карелии(а это больше 1000 км. севернее )кролики живут на улице в клетках и прекрасно зимуют ,ничего не отмораживают ..единственное: я не случала в зимние месяцы : с пол декабря январь и до пол февраля ...зато шкурка густая красивая ..
но хозяин барин dntknw ..может породы у вас "тепличные" ..у меня были простые породы:серый и белый великан ,шиншилка -самка ни разу так не огулялась -убрали ,и выскочили потом у крольчат бурый и голубой окрасы , самочку бурую оставила -была ласковой,как кошка и хорошей мамой ..эх ,вспомнилось что то scratch_one-s_head

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Женя,я его(пенофол) степлером приделала..чтобы в щели опилки не высыпались..Ето только моё строительство,муж назвал это позором,и всем кто к нам приезжает сразу говорит..это типа Юлька тут строит..
Кстать урсой прокладывала стену одну,в ней прекрасно у меня вывелись крысы,прогрызли доску и пугали меня тем,что вылазили когда я с налобным фонарём шла утром включать свет в курнике..им надо было вылезти как раз в то время,когда свет фанарика скользил по стене..Поэтому в три стены я накидала битых бутылок от дешового партвейна.который употребляет мой сосед)) потом моя кошара пугала тем,что когда я туда шла тушить свет,обязательно показывалась с крысой полуживой в зубах..
Новый сарай заставлю делать Серёгу,чтобы небыло позором..вместо пенофола можно и пергамин..даже дешевле.Сарай для всех)) У свинов сегодня +15..поросюх не обогреваю лампой в этот раз.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

Да ..там блок клетка "маточник" поставлен с расчетом получить первый окрол в январе.
Кролики ---- чистопородная советская шиншилла и серый великан.
Мясо сидит на улице.
А будущее сидит в козовнике. yes2 smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А от крыс ни куда не деться.
Там где скотина ...там и крысы.
Мы их не травим...таксы их гоняют и коты.
Вот если в подпол заходят тут уже только травить.
Коты и собаки доступа в дом и под дом не имеют.
А в сараях фостатые душат крысюков.
Птичник каркасно засыпной...подпол подушка из песка и битого стекла и железо всяко-разное в стенах опилки.
Ни одной крысы небыло и пока нет.
В свинских сараях ходы крысиные наблюдаются.
Подпол козовника весь усыпан битым стеклом собирала долго...все стекло отдельно банки,бутылки,тарелки,кружки,лампочки,все тудой yes2 yes3
седня нянчила (первый раз в жизни)вислобрюхую свинюшку....ой умора....
lol laugh такая масенькая...копытца пятачек ушки...но уже брюшко.... lol face

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!Наталья Резникова,надо Вам свинью подложить)) вьетнамскую:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dont dont dont Нет ...Юля...на пензию пока не собираюсь..вот как силов не будет так и заведем чертенят. yes3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

ахахахахахаха..хорошо.
Блин,как похолодало,а я с дуру не топила..дома ужо 20 градусов,утром будет холодно..наверное сейчас включу обогреватель)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Да ..там блок клетка "маточник" поставлен с расчетом получить первый окрол в январе.
Кролики ---- чистопородная советская шиншилла и серый великан.
Мясо сидит на улице.
А будущее сидит в козовнике.

понятно ..самые нормальные породы -районированные ..да scratch_one-s_head ...так хотела я кролиху шиншилку огулять ..купила у алкаша местного ,точнее мы(бабы) попросту разобрали кролей -мужичек совсем спиваться начал ..кролиха тощая была -жуть ..а потом когда откормилась -так и не взялась cry ..но красивая была :и по стати по по меху ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Блин,как похолодало

у нас погода играется ..неделю был морозец 3-5 ..с сегодняшнего дня оттепель +2 dntknw ..но грязюки уже не будет ..хорошо сковало ..мужики -рыбаки говорят на озерах уже лед с ладонь

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Ну написякали.. mail Резникова тебе отдельное спасибо за ссылку. roma Это рядом со мной. Может как раз там и куплю. Мы обшиваем жильё для всех именно этим, потом утеплитель какой найдём внутрь и опять доской. good Доски у нас дорого, опилки денег стоят + доставка. Мы строим из этого.. face
А это малявки для производства мяса.. clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Таня,привет!!!
Какое клевое строение!!!!!!!!!!!
Это ты цыпок в зиму???
Ну блин орден надо выписать...
Прости не ходила на форумхауз.
Зафтра схожу чесслово.
Вадима на вахту провожу....
hi

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
missis пишет:

Татьяна,мы от ТУМЫ 54км,через Великодворье..Будет возможность-Заезжайте в гости)) Если в Новогодние праздники,то мы зазовём Леру(Козявкину) с семейством и Диму(Димчика) с семейством и организуем шашлык вьетнамский))

Юль, спасибо за приглашение. Мы к Наталье так и не доехали. Сын старшой хоть и рулит, но ... и мне ж с ночёвкой надо теперь, да 4 штуки таксов. Клетка для них есть, но это опять неудобства. Мобильность - главное что я теряю с отъездом мужа.
Наташа Резникова, солнышко, козочки конечно хороши, но хитрые и шкодливые. Иногда на их выкрутасы - хоть топор бери. А свинюхи - это ж родственники. Млею от них. Странно, малая была, у тётки в сарайке чесала спинки большим белым свинкам зарайского производства, за ушком, помню как похрюкивали. Выросла и бояться стала. Вьетнамки ласковые всё-таки и маленькие. Ежели что, лопатой отобьёшься. На большую силов не хватит. laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Татьяна,а самой на авто..и в гости?
Хотя если подумать,я тоже не мобильна,Серёга уехал 7 числа,и всё..до магазина пёхом,не далеко но всё же..корм кончился,с машины можно купить,но оборзел продовец..цена каждую неделю ростёт.
Поругалась с ним,теперь пусть дороже но в магазине,опять таки с тачкой пёхом.
Есть нива,но шины надоть..а это 16 диаметр.Деньги не успеваем заработать:)
Пойду петь в электричках))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Юль, я и машина вещи совсем несовместимые. Ежели только ласапед.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

лучше мотопёр))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ежели что, лопатой отобьёшься. На большую силов не хватит.

с детства свины дома были и не маленькие кило под 300 , не припомню случая, чтобы от них обороняться приходилось

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ежели что, лопатой отобьёшься. На большую силов не хватит.

Тань,кто тебя так напугал из свиней?
Или это фобия?
Лови фотку недавнюю "мое величество" на хряке верхом.
А белые те что чистопродные ласковые как кошки.
Хряку лапу мазала переднюю от ушиба,в баз по пояс наколонясь.
Имея желания оторвать мне башку секунда дело.
Но, yes2 он только похрюкиваТ.
Ибо свиньи умные животные.

Тема закрыта