Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 379 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Павел ЛПХ" пишет:

Надо тыкнуть F5

Ой! В мою тоже надо тыкнуть, тогда будет вот такая:

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"cherstov" пишет:

Плита называеться грин борд по моему так

ага yes3 ..нашла ..почитала ..впечатляет good хороший материал ...
не знаю есть ли у нас такой -навряд ли ..выбор только в центре ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Павел ЛПХ" пишет:

Брал на фабрике кур плимуторок, переярых 18 месяцев, 240рЭ живой вес примерно 3-4 кг было

надо смотреть на фабрике какие цены ..фабрик то море ..разобраться только в разнообразии и кто на чем работает...вот вокруг Питера, к примеру, одни бройлеровские фабрики ..дык еще и яйцо инкуб. не купить ..но местные жители (это я по объявам в газете) как-то умудряются доставать яйцо и выводить продавать суточных цып...

"Serafima" пишет:

Ой! В мою тоже надо тыкнуть, тогда будет вот такая:

я вас вас вижу отлично .. yes3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov"]Эх ты как мало то.Мы режем 7-8 месяцев 65-80 кг,это без ливера и головы.Интересно есть разница в цене на мясо и вкусе мясаа
Юрок поверь на слово.Вот как отличается свойский поросенок от фабричного,вот так и вьетнамец отличается от свойского.В лучшую сторону.
Только все равно мне кажется маловато.По темам в 5 месяцев должно бы быть кило 40.
Но могу сделать эксперес замер помесячный.И1 декабря контрольный замер.
Цена тоже я думаю должна отличаться.Тут смысл в том ,что этой свинины мало,а кто на нее подсел ,другую за радость не посчитает.
А так я думаю надо отрабатывать технологию.У Евгена поросята в 7 месяцев в 150кг.А у других вполовину.Надо эксперементировать.Чем и займусь на черненьких.
[quote="missis"
пишет:

,я их раздаривала..только с Димы взяла плату в виде корма))

__________________

Юляш ,ты не плату с Димы взяла,а Дима с Леной немного тебя отблагодарили за сердечное отношение.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote=Dimchik001]
Пришел к выводу ,что лучше держать меньше наименований,но больше количественно.Уморяют Юлькины поросюхи.Отдых для души.Вовсю рассказываю по сторонам ,что это за звери.И уже поперли заказы.Так что думаю и к Юляше с нового опороса за покупками.

Дима,у тебя свои скоро поросята будут)) где-то в июне..
Малька научу ездить на машине.
Я кстати тоже от них угораю,хотя в сарае наступить некуда..везде поросята снуют.
Женя(Варуна),привет,я не фермер..лпХашник))
Татьяна (Амазонка),спасибо))

фотки у меня так и не выкладываются,сигнал плохой..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"cherstov" пишет:

Плита называеться грин борд по моему так

ага yes3 ..нашла ..почитала ..впечатляет good хороший материал ...
не знаю есть ли у нас такой -навряд ли ..выбор только в центре ...

У нее есть еще одно преимущество,мы брали отбраковку,а это +- милиметр или меньше,визуально этого не видно,а стоила 1500р\куб,нам хватило 1,5 куба.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дима,забываю сказать..экструдированный понравился)) Приедем за гусями,скажеш куда за ним ехать.
Лене ПРИВЕТ))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок поверь на слово.Вот как отличается свойский поросенок от фабричного,вот так и вьетнамец отличается от свойского.В лучшую сторону.
Только все равно мне кажется маловато.По темам в 5 месяцев должно бы быть кило 40.
Но могу сделать эксперес замер помесячный.И1 декабря контрольный замер.
Цена тоже я думаю должна отличаться.Тут смысл в том ,что этой свинины мало,а кто на нее подсел ,другую за радость не посчитает.
А так я думаю надо отрабатывать технологию.У Евгена поросята в 7 месяцев в 150кг.А у других вполовину.Надо эксперементировать.Чем и займусь на черненьких.

Не знаю, мое мнение все же баловство это.По вкусу не пробывал,посему я тут ничего не скажу.Но тут опять таки каждому свое.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Мы сегодня индейца завалили. Весы, блин, не работают но по ощущениям 13-15кг тушка.
На фотке сынуля (рост 194см) и собственно индеец.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

Мы сегодня индейца завалили. Весы, блин, не работают но по ощущениям 13-15кг тушка.
На фотке сынуля (рост 194см) и собственно индеец.

Класс какой наши точно в 2 раза наверное меньше.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

2 раза наверное меньше

Юра, это кросс биг-6. 5месяцев индюку было. Ощипывать тяжело - ворочить трудно. А так, как утки - желудочки ходячие, только спокойнее, красивее и ручные (заразы, бить жалко) . Мы в первый раз брали, попробывать, будем брать ещё. Может приучила так, но кроме корма и зерна ничего не жрут (из овощей только тыкву, даже траву не едят) хотя целый день гуляют, а ваши цветные чем питаются?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

2 раза наверное меньше

Юра, это кросс биг-6. 5месяцев индюку было. Ощипывать тяжело - ворочить трудно. А так, как утки - желудочки ходячие, только спокойнее, красивее и ручные (заразы, бить жалко) . Мы в первый раз брали, попробывать, будем брать ещё. Может приучила так, но кроме корма и зерна ничего не жрут (из овощей только тыкву, даже траву не едят) хотя целый день гуляют, а ваши цветные чем питаются?

Биг 6 думаем весной пол коробки взять яйца.Наши наоборот траву хавают вовсю.Овощи любят,ну и зерно,точнее зерноотход мы даем,но там зерна % 70.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

Биг 6 думаем весной пол коробки взять яйца

А поподробнее, если можно blush2 . А то мы брали суточными (польские, везут через Украину, доки мы проверили) получаются дорого, если б яйцом мы бы тоже побольше взяли, мясо у них оч вкусное. У наших гдето в недельном возрасте клюв верхний начал отпадать, оказалось, что им лазарем специально прожигают. Был бы не резаный, они друг друга поубивали бы.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"cherstov" пишет:

Биг 6 думаем весной пол коробки взять яйца.

и я!! и мне!! Юр, где брать собираешься?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

Биг 6 думаем весной пол коробки взять яйца

А поподробнее, если можно blush2 . А то мы брали суточными (польские, везут через Украину, доки мы проверили) получаются дорого, если б яйцом мы бы тоже побольше взяли, мясо у них оч вкусное. У наших гдето в недельном возрасте клюв верхний начал отпадать, оказалось, что им лазарем специально прожигают. Был бы не резаный, они друг друга поубивали бы.

В Купавне есть контора продавец.Чешское яйцо.Бройлер коб,утка крос 19(помоему так) и биг 6,торгуют от коробки,в коробке 200 штук яиц утиных и индюшиных ,по пол короба уток и индюшек мы б себе взяли б,а пол коробки надо будет кооперироваться.Мы всегда только за.Сейчас яйцо бройлера было 19 рублей,утка 35 помоему, индюшка 70р,брать думаем конец февраля -март.А так я впринципе еще ищу варианты.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
"cherstov" пишет:

Биг 6 думаем весной пол коробки взять яйца.

и я!! и мне!! Юр, где брать собираешься?

Маш я всегда только за.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дима,у тебя свои скоро поросята будут)) где-то в июне..
Малька научу ездить на машине.
Я кстати тоже от них угораю,хотя в сарае наступить некуда..везде поросята снуют.

Вот потому и думаю.Мне тоже хочется,чтоб некуда наступить было.

"missis" пишет:

Дима,забываю сказать..экструдированный понравился)) Приедем за гусями,скажеш куда за ним ехать.
Лене ПРИВЕТ))

Мне самому нравится.Сейчас проверяю эффективность на молодняке.Ничего не хочу сказать пока,но поросенка в 5 недель на 18 кг я не видел.Еще добавляю белковый Фелуцен.
Когда приедите а гусями или мы привезем,я вам приготовлю несколько мешков

"cherstov" пишет:

Не знаю, мое мнение все же баловство это.По вкусу не пробывал,посему я тут ничего не скажу.Но тут опять таки каждому свое.

А баловство в чем?В поросенке 8 месячном в 70кг или 170?Вот в чем вопрос.А вьтнамец это маленький бегемотик состоящий из мяса.
Кстати такое баловство очень удобно продавать.Полтуша 15-20кг.Мяса.Такое удовольствие себе может позволить любая семья.И иметь зараз и лопатку,и грудинку и шейку и карбонат.Ну и мясо на ребрышках.Ну и немного сала достанется.Чуть чуть правда.
Ну ведь никто кроликов или индеек баловством не называет.Кстати в рознице вьетнамка за 500р шагает.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"cherstov" пишет:

В Купавне есть контора продавец.Чешское яйцо.Бройлер коб,утка крос 19(помоему так) и биг 6,торгуют от коробки,в коробке 200 штук яиц утиных и индюшиных ,по пол короба уток и индюшек мы б себе взяли б,а пол коробки надо будет кооперироваться.Мы всегда только за.Сейчас яйцо бройлера было 19 рублей,утка 35 помоему, индюшка 70р,брать думаем конец февраля -март.А так я впринципе еще ищу варианты.

"cherstov" пишет:

Маш я всегда только за.

здорово, Юр! Запиши меня в блокнотик, в качестве варианта, 100% не дам, но буду очень стараться поучаствовать!!
а у нас там по весне никакой выставки не намечается? совместила бы дважды приятное с трижды полезным))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

А баловство в чем?В поросенке 8 месячном в 70кг или 170?Вот в чем вопрос.А вьтнамец это маленький бегемотик состоящий из мяса.
Кстати такое баловство очень удобно продавать.Полтуша 15-20кг.Мяса.Такое удовольствие себе может позволить любая семья.И иметь зараз и лопатку,и грудинку и шейку и карбонат.Ну и мясо на ребрышках.Ну и немного сала достанется.Чуть чуть правда.
Ну ведь никто кроликов или индеек баловством не называет.Кстати в рознице вьетнамка за 500р шагает.

Баловство в том,что при одних и тех же трудозатратах мяса в 2 раза меньше.В розницу не видел не разу,а вот то что порося с темной кожей продать сложнее,это знаю не по наслышке.Тем более за 500р\кг.Наверно все же на любителя.На кроликах и индейках трудозатраты меньше в разы,по сравнению с поросем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
"cherstov" пишет:

В Купавне есть контора продавец.Чешское яйцо.Бройлер коб,утка крос 19(помоему так) и биг 6,торгуют от коробки,в коробке 200 штук яиц утиных и индюшиных ,по пол короба уток и индюшек мы б себе взяли б,а пол коробки надо будет кооперироваться.Мы всегда только за.Сейчас яйцо бройлера было 19 рублей,утка 35 помоему, индюшка 70р,брать думаем конец февраля -март.А так я впринципе еще ищу варианты.

"cherstov" пишет:

Маш я всегда только за.

здорово, Юр! Запиши меня в блокнотик, в качестве варианта, 100% не дам, но буду очень стараться поучаствовать!!
а у нас там по весне никакой выставки не намечается? совместила бы дважды приятное с трижды полезным))

Рябушка наверное будет весной,незнаю точно,в блокнотик записал.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"ivmari" пишет:

Запиши меня в блокнотик, в качестве варианта, 100% не дам, но буду очень стараться поучаствовать

И мы так же. Если можно, конечно. blush2 , только нам много не надо штучек 30-50, не больше.

"cherstov" пишет:

тех же трудозатратах мяса в 2 раза

У нас других, кроме вислобрюшек не было, но хозяева нашего хрячка раньше держали и говорят, что именно по труду намного легче, поэтому они и переключились на них. Еда совсем другая и не в таком кол-ве, навоза меньше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"ivmari" пишет:

Запиши меня в блокнотик, в качестве варианта, 100% не дам, но буду очень стараться поучаствовать

И мы так же. Если можно, конечно. blush2 , только нам много не надо штучек 30-50, не больше.

"cherstov" пишет:

тех же трудозатратах мяса в 2 раза

У нас других, кроме вислобрюшек не было, но хозяева нашего хрячка раньше держали и говорят, что именно по труду намного легче, поэтому они и переключились на них. Еда совсем другая и не в таком кол-ве, навоза меньше.

И вас в блокнотик запишу,а по вислобрюхим,мы их не держали,не пробывали,просто мнение обывателя.А так конечно кому,что ближе.У нас болезнь по холмогорам у кого то по вислоюрюхим.Год назад мы по дюркам поместным погибали,сала в них почти нет,сейчас я без сала аж взвыл,держим вперемешку.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!Для меня вьетнамки не баловство,потому что я трачу минимум на корма,с мясом и мы и наши родственники,люди начали два месяца назад записываться на мясо..ждут забоя сейчас 4 человека к НГ,и к 23 февраля 5человек.Цена у меня на мясо тушка по 250р(Поле чудес в г.Домодедово)..Благо плодятся как кролики,навоза действительно немного.
Удивляет иногда..ведь не спорят же по поводу индюшек..кросс 15кг в 5 мес,а не кросс хорошо если 6-8..держат и тех и других.Или теже холмогоры)) Вот представим ситуацию..не продался молодняк,взрослых не распродали после доращивания..выход резать..Да Очень Красивые,но когда он на блюде,об этом никто уже не думает. Козы есть нубийские,зааненские,чешские..стоят как самолёт,перриод лактации как и у обыкновенных дворянских..да,дают больше молока..но и превереды ещё те,зааненкам вон не одну прививку сделать нельзя,аллергики они и что..люди держат и тех и тех.
Мускусы теже,башкирка вес 2-3 мес набирает,а мускус тот же вес за 5 мес..люди держат.
Это и хорошо,что есть ассортимент..в идеале держать тех и тех..кому-то сало(мне вот ненадо,а муж страдает),а камуто мясцо.
Я потому и дарила поросят людям(с нашей ветки),что если вдруг им не понравится держать вьетнамцев,они не жалели потраченных средств.Просто решат что не их это,съедят и забудут.
Сейчас кстати у меня их мало,порезала 4мес и продала..страшилки с африканкой подействовали..потом поняла,что уже без мяса не сможем..покупным брезгую.Для себя достаточно 1 свиноматки хряка,2 опороса..кг 500 уложите в морозилку ..если на продажу молодняком хотябы 2 свиноматки,если мясо на продажу..не менее 3 свинок.
Дима(Димчик),ты бы в Усады к Люде съездил,у неё на продажу ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ХРЯЧКИ..подумай,я конечно дам тебе Малька..но когда есть свой это проще организовать(случку).Я взяла у неё самого мелкого,разница с моими 10 дней,он на голову выше.
В
Дима,ЗА КОРМ БУДУ ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!! Едят на Ура.
П.С. Уже надоела со своими свиньями..наверное..Больше не буду))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Несколько лет держу индеек. По мясу вкуснее брунэты!!!... victory
И жирок у них жёлтый и пахнут индейкой.
А вот у перепелов вкуснее белые и размер и мясо сочное.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

вьетнамцы 2 дня от роду))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Юль, а свиноматки у вьетнамцев агрессивные?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

новый производитель))мрамор,кликуха Малёк

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Малёк:)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Малек на ежика очень похож, он ман еще в прошлый раз у Люды в гостях очень понравился)
Юра, насчет продавать с темной кожей - у нас тушки белыми получаются, а не черными. Когда газовой горелкой обрабатываешь - эта черная пленочка слазит. Единственное, мы еще не научились безволосую шкурку делать, черные волоски по три в кучке видны. Может кто что посоветует? И кипятком из чайника поливали, и жопкой в тазик с кипятком сажали - не уходят пенечки, и все тут. Опасной бритвы нет, хрен побреешь.
Дима, приезжайте как соберетесь. Если хочешь - можем на уток живком махнуться, и у нас кровь разбавить. Проблем с орушками нет, никто не жалуется, а нам их кряки не мешают, зато вкууусные))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nata-Peter" пишет:

good good good

Тема закрыта