Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 378 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"amazonka2011" пишет:

не знала

Татьян, а у вас что за птица?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Лера,а чегой-то ты курей уменьшаешь??? Уменьшать надоть мне,20 кур а яиц 3 шт сегодня ,и то после того,как стала в воду добавлять бальзам "Плацентоль" С завтрашнего дня уменьшать их и начну.
На улице каша..и это на нашем песке..залило.Слазила в подпол,сухо.
Колодец верхом..как весной.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Павел ЛПХ" пишет:

Татьян, а у вас что за птица?

нее ,у меня пока нема..это я стратегически готовлюсь..мотаю на ус (т.е. себе записываю) laugh ..совсем немного осталось ..до весны ya

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"amazonka2011" пишет:

мотаю на ус

Чисто себе или на реализацию хотите?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Павел ЛПХ" пишет:

Чисто себе или на реализацию хотите?

начать как и все -потихоньку с малого laugh ..а потом по- крупному (в перспективе)..мне нравиться ваш вариант Павел ..и я тоже коровок люблю очень ..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

опа,у нас снег..крупный и пушистый. уж лучше подморозило бы.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ну скажу по курам к чему я пришёл мозгами на сегодня.
Никаких нафик цыплят и инкубаторов, ну если только одну (максимум две породы кур) для себя или разнообразия. На яйцо берем старку (дешево 80-90р голова) с фабрики (много), несутся, постепенно выбраковываем и на продажу суповыми курами (дорого 200р/кг). Деревенское яйцо в моем понимании цветное, поэтому до кучи держим по немногу белые яичные кроссы и кучинок к примеру (их достать проще всего), в итоге яйцо красивое товарное белое, кремовое и коричневое. Партию вырубили на половину, привезли новых и так по кругу. Для красоты можно и петухов красивых завести. А также весной если сильно хотца, отсадить 20-30 кур с цветными петухами, вывести цып и продать по хорошей цене, деревенские цветные цыплята всегда пользуются спросом.
Ну по уткам уже говорил, только белые. Тоже партиями утят ПОКУПАТЬ до первой линьки и на забой, никакого племя, это не выгодно, еслт только не тысячами выводить, в мелких масштабах и пытаться не стоит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

Девченки сегодня пофоткали чуток

Грязно, слякотно sad . Юра, когда на птичек твоих смотришь про грязно-слякотно забываешь super roma , девченки твои молмдцы - пусть побольше фоткают air_kiss
Мускусы, как братья-сестры-близнецы с нашими, только наших после посящений лисы осталось 3шт, (засада в том, что 2селезня и 1 дамочка). Всех продаю, чтоб ни мне, ни лисе.
Индюшки классные, хоже хочу по весне бронзовых или ещё каких, а то БИГи уже достали (дерутся между собой, а в холодильнике места пока нет)

Доброго всем дня.Лисы,хорьки это страшно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

угробив кучу бензина

Лучше солярку гробь laugh Дольше разжигать, но зато потом долго горит и остальной мусор успевает просохнуть.

"cherstov" пишет:

Осень,грязюка..

Кошмар, у нас старожилы не помнят такой осени. Те кто картошкой занимаются серьёзно попали: сначала дожди лили не давали убрать, часть так и осталась в поле, а сейчас хранилища заливает. В деревне тоже народ жалуется - у всех погреба и подполы залило как весной. Но весной-то ладно все привыкли, заранее меры принимают, да и запасы к тому времени подъедены, а сейчас shok

То что хотел сжечь вчера,вывез уже,а на будующее привезу пару покрышек убитых.Дешево и сердито.
Мы картоху рыли,трактор с копалкой вяз,с трудом,но выкопали.Погреб сухой,хоть речка и разлилась.
Вобщем то год чудной.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:

Юра птица понравилась, гусями впечатлён. По поводу уток, надо переходить на белых, и мускусов и простых, да муторно и однообразно, но зато тушки красивые и аккуратные. А вот кур кроме кучинок даже не показал, Юра снаряжай девчонок опять на фото сессию.
А ещё хотца коровок увидеть, я ж по ним спецом слыву, мона в личку даже yes3

Это только часть птичного айсберга,по поводу уток ты прав,пекинки лучше.Куры в кадр попали,кто перед домом гулял,а часть еще по огороду шлындает,часть в курятнике.Девченок попрошу,одной уж завтра в школу,с нами будет здесь жить,а вторую маме отвезу в воскресение.Каникулы кончились.
Что б коровок сфоткать ехать надо и фотик не забыть,себе на сайт скинуть год уже не могу,все что то бегом.Вот сейчас опять на Москву готовимся.За зиму очень надеюсь этот пробел устронить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Юра, птица красивая - я на индюка загляделась. Так как кур сокращать будем - подбиваю мужа на несколько голов индюков, но тот смеется и не хочет - ну нафик говорит, потом за такой дурой с топором бегать, кто кого. В смысле большие они. А я вот смотрю - очень красиво парень смотрится, может и уговорю когда? Так как для больше для себя - я бы тоже цветного взяла, птичий двор украшать))
У тебя там на фотках есть утка с "зеркалом" на крыле, но голова не цветная. Это он или она? У меня 2 такие же, но как пол определить? Вчера в сарае у уток не взяла яйцо, думаю пусть на гнездо других приманивает. Ну и приманило кого-то - утром ни одного яйца, ни скорлупы, ни-че-го... крыса? Сами могли сожрать?
Юля, вроде Серёга не гоняет - как вы умудрились? Счастье, что все благополучно закончилось!

Индюки особо не бегают,они больше ходят вольяжно так.У нас обычные так сказать дворовые,но падежа молодняка не было совсем,хоть и растут дольше.Утка помоему она,надо жену спрашивать,она смотрит,гусей,уток на предмет пола.Лера Валерьевна научила мою Светку на гусино-утиную голову.
Яйцо скорее всего крыса сожрала,у нас от свиней крыс море,кошки работают,но не справляються.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:

Ну скажу по курам к чему я пришёл мозгами на сегодня.
Никаких нафик цыплят и инкубаторов, ну если только одну (максимум две породы кур) для себя или разнообразия. На яйцо берем старку (дешево 80-90р голова) с фабрики (много), несутся, постепенно выбраковываем и на продажу суповыми курами (дорого 200р/кг). Деревенское яйцо в моем понимании цветное, поэтому до кучи держим по немногу белые яичные кроссы и кучинок к примеру (их достать проще всего), в итоге яйцо красивое товарное белое, кремовое и коричневое. Партию вырубили на половину, привезли новых и так по кругу. Для красоты можно и петухов красивых завести. А также весной если сильно хотца, отсадить 20-30 кур с цветными петухами, вывести цып и продать по хорошей цене, деревенские цветные цыплята всегда пользуются спросом.
Ну по уткам уже говорил, только белые. Тоже партиями утят ПОКУПАТЬ до первой линьки и на забой, никакого племя, это не выгодно, еслт только не тысячами выводить, в мелких масштабах и пытаться не стоит.

Паш тут не соглашусь.У каждого индивидуально,молодняк и родительские стада обязательно иначе попадаешь на покупке моодняка или цып.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

опа,у нас снег..крупный и пушистый. уж лучше подморозило бы.

У нас тоже снег с дождем,грязь блина,машиной у дома размесили уж лучше правда морозца бы.

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

Всем привет! Вчера играл в сельского киллера wiggle . Опробовал метод ощипывания гуся с утюгом!!! Мне понравилось, гусь не только вылез из перьев, но и сказал где заныкал деньги lol . Еще петуха завалил, рановато, чистый дикобраз!!! Кстати с утюгом гуся за полтора часа ощипал.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мы сегодня поросенка резали, под заказ. Получилось 17 кг, вроде неплохо. Более постный, чем первая свинка. Замучились правда обрабатывать, только закончили. Налицо ускорение, второй пошел гораздо легче в моральном плане. Федю муж отказывается резать, жалко говорит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Мы сегодня поросенка резали, под заказ. Получилось 17 кг, вроде неплохо. Более постный, чем первая свинка. Замучились правда обрабатывать, только закончили. Налицо ускорение, второй пошел гораздо легче в моральном плане. Федю муж отказывается резать, жалко говорит.

Первых всегда сложно резать,вот тока не пойму 17 кг это чего за поросенок то???

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Вьетнамский, Юра. Вес разделанного, без головы и всех внутренностей. Ему было 5 мес. Первая из убитых весила 22,5 кг.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Вьетнамский, Юра. Вес разделанного, без головы и всех внутренностей. Ему было 5 мес. Первая из убитых весила 22,5 кг.

Эх ты как мало то.Мы режем 7-8 месяцев 65-80 кг,это без ливера и головы.Интересно есть разница в цене на мясо и вкусе мяса???

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Во вкусе разницу увидела. Самым вкусным шашлыком нас Юля кормила (миссис), именно из вьетнамки. Сейчас свою свинку кушаем - очень вкусная, правда сравнить я могу только с рыночной (хоть и свежей) свининой. Соседке показала ребрышки на коже, та удивилась, какая постная (а я думала жирновата). Как показала практика полугодовой жизни и дегустации новых видов мяса (утка пекинская, мускусная, петух, свинья) пробовать надо самому, нравится или нет. Ванины родители в восторге, мама решила на 60-летний свой юбилей отложить, он через 2 недели. Один окорок я завялю, пока просаливается - вот еще должна вкусняга получиться деликатесная.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Во вкусе разницу увидела. Самым вкусным шашлыком нас Юля кормила (миссис), именно из вьетнамки. Сейчас свою свинку кушаем - очень вкусная, правда сравнить я могу только с рыночной (хоть и свежей) свининой. Соседке показала ребрышки на коже, та удивилась, какая постная (а я думала жирновата). Как показала практика полугодовой жизни и дегустации новых видов мяса (утка пекинская, мускусная, петух, свинья) пробовать надо самому, нравится или нет. Ванины родители в восторге, мама решила на 60-летний свой юбилей отложить, он через 2 недели. Один окорок я завялю, пока просаливается - вот еще должна вкусняга получиться деликатесная.

Я не пробовал вьетнамцев,посему сравнивать не могу,но шашлык из свежака это нечто,от корма много что зависит,поросята 60-70 кг мясом обсолютно не жирные,в том году мы с трудом сала 3 кг на продажу еле набрали,в этом году Кб часть прикупили,хоть сальцо появилось.Голову на сальтисон,тоже вкусная штука.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Люся Козявкина" пишет:

Один окорок я завялю, пока просаливается - вот еще должна вкусняга получиться деликатесная.

fotku mail

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Будущий крестьянин" пишет:

Совсем охренели. Извините, видимо "осеннее обострение", да и пивка литруху глотнул с расстройства.

Димон ,братуха не в обиду.Я вторую баклажку пива доделываю,и как то хочу посоветовать.Купи машинку тыщи за 3 и не парься.Они потому без работы,что нахрен никому не нужны.Стандартную короткостриженную прическу можно сделать и дома.И себе и сыну.За последние 15 лет в парихмахерской был 2 раза.Машинки сейчас супер,даже сын легко тебя пострижет и наоборот.А все салоны это понты,не более.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

вес маловат,но справедливости ради надо сказать..что особи были не самые лучшие))
Лера хорошо выростила их,просто они мелковаты. Мобилка была вообще карликом при рождении..
У Люды(Клава Спиногрызова),особи крупнее моих,посмотрю что родится от нового хряка..и конечно интересно что родится у Леры.
Ещё заметила интересную вещь..вьетнам ростёт до 4 мес,потом замирает а время,а потом ростёт скачками..
Ещё недавно поросёнок с кликухой новый год..был в 2 мес 3кг...обнять и пожалеть)) а сейчас я его подняь не могу без помощи мужа..сейчас ему 12 числа будет 5 мес.
Мы зарезали с июля месяца 18поросят от 25кг-30кг и свиноматку 60 с небольшим
Сейчас на откорме свиноматка 70-80кг(востановится после поросюх),2 поросюхи которые скоро станут кастратами..народившиеся если всё тьфу тьфу тоже все на мясо..
Зачем я всё это пишу.. с мясом круглый год.
У меня нет цели рекламировать вьетнамцев,я их раздаривала..только с Димы взяла плату в виде корма))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Дима, ты за утками приедешь? Хочешь мальчика, хочешь девочек пару найду. Мускусы нам не очень понравились по мясу, нет утиного аромата, оставим себе семью и хорош. Пока думайте, в зиму резать не будем, после племсезона сократим.

Лера привет.А я мускусов пока так и не попробовал.Было 6 ,да два чего то подохли.Расстройство было.Так что думаю приедем за покупками по мускусам.Уток держать точно не буду.Орастые больно.
Пришел к выводу ,что лучше держать меньше наименований,но больше количественно.Уморяют Юлькины поросюхи.Отдых для души.Вовсю рассказываю по сторонам ,что это за звери.И уже поперли заказы.Так что думаю и к Юляше с нового опороса за покупками.

"Люся Козявкина" пишет:

Из новостей - мы остались без машины.

А вот это мое мнение -Подлость.Я бы у друзей ее порекомендовавших,их мнение.

"Филипп" пишет:

Те кто картошкой занимаются серьёзно попали: сначала дожди лили не давали убрать, часть так и осталась в поле, а сейчас хранилища заливает.

Милости к нам за картохой.И вырастили и ничего не заливает.
Сегодня ездил за картохой Еле допер.
А вообще сегодняшний день выдался Славный.Сперва картохи прикупили сверх нормы.,потом система охлаждения перестала течь,да и вроде машина перестала дергаться как раньше.Потом позвонила родственница с хлеб комбината ,предложила сухари.Ну как раз машине лишнюю сотню км для проверки.Все сложилось ровноТак что настроение очень даже ничего.Наверное лучший день за последнее время.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Зачем я всё это пишу.. с мясом круглый год.
У меня нет цели рекламировать вьетнамцев,я их раздаривала

Юля все нормально .. good пиши,кому надо -тот и читает ...вот я еще и кину ссылку -смотрела на одном дыхании ..и правда такие лапочки super

http://www.youtube.com/watch?v=dHFI4wqdrOI&feature=fvwrel

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"missis" пишет:

У меня нет цели рекламировать вьетнамцев,я их раздаривала..

Юля, ты истинный фермер super

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61
"Dimchik001" пишет:

Орастые больно.

Муларды - молчат как партизаны, крупные, но летают низенько

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

На яйцо берем старку (дешево 80-90р голова) с фабрики (много), несутся, постепенно выбраковываем и на продажу суповыми курами (дорого 200р/кг).

"amazonka2011" пишет:

На яйцо берем старку (дешево 80-90р голова) с фабрики (много), несутся, постепенно выбраковываем и на продажу суповыми курами (дорого 200р/кг).

У вас Паша как то странно ценообразование происходит.У нас старка с фабрики 150-160.А суповая от туда же 70.
А у вас бизнес легкий.Взял за 90,ощипал и продал по 200.И зачем выбраковывать.Под кило они примерно весят,а то и больше.

__________________[/quote]

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"cherstov" пишет:

Девченки сегодня пофоткали чуток.Осень,грязюка...........

Юра !! какие птички красивые ухоженные good ...молодцы!!! а пристроечку видно к веранде -это чем обшито? плоским шифером ??? ну или плохо видно laugh

Плита называеться грин борд по моему так.Мы брали некондицию.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Dimchik001" пишет:

У вас Паша как то странно ценообразование происходит.

Как есть так и пишу, чё мне врать то scratch_one-s_head
Но держать их все равно дома нужно не меньше 3 месяцев, чтоб из них дурь фабричная вышла, мясо меняется, проверено.
Брал на фабрике кур плимуторок, переярых 18 месяцев, 240рЭ живой вес примерно 3-4 кг было, первую закололи через неделю мясо отвратительное, следующую через месяц, уже лучше , но все равно не фонтан. Остальных забил через 3.5 месяца, вот это уже настоящая домашняя птичка. Сейчас остались 2 курицы из них.

Тема закрыта