Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 32 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Мы сейчас тоже в поиске семенной картошки.Но думаем взять от 15 до 20 р за кг.

Всем доброго вечера. Юра, если где найдёшь хорошую семенную картошку по такой цене, то нам свистни! thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Всем доброго вечера. Юра, если где найдёшь хорошую семенную картошку по такой цене, то нам свистни!

Хорошо.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Лера, забыл написать huh Мой дед делал глухие деревянные ящики без крышек, складывал в них морковь (по принципу: голова к жопке, но чтобы не соприкасались), пересыпая крупнозернистым речным песком между слоями и между морквой. Между ящиками в штабелях всегда был зазор, чтобы марковка дышала. Температурный режим от +2 до +5.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Посадкой под трактор на гектар нужно тонну где то приблизительно

Юр, здесь на форуме ребята-картофелеводы пишут, что на гектар нужно примерно 2,5 тонны семенной картошки. Может, я не то прочитала, посмотри сам, не ошибись, разница большая получается.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Лера, забыл написать Мой дед делал глухие деревянные ящики без крышек, складывал в них морковь (по принципу: голова к жопке, но чтобы не соприкасались), пересыпая крупнозернистым речным песком между слоями и между морквой. Между ящиками в штабелях всегда был зазор, чтобы марковка дышала. Температурный режим от +2 до +5.

Дим, спасибо. Но я для себя решила, что морковку и свеклу буду растить только чтобы поесть летом, без хранения. А зимой лучше куплю. Тем более, что уже знаю, кто-где продает. А мне той моркошки-свеклы надо в месяц по килограмму, так чего стараться. Вот лук замечательно хранится, его посажу.
Да и крупнозернистый речной песок тоже еще найти надо будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Юр, здесь на форуме ребята-картофелеводы пишут, что на гектар нужно примерно 2,5 тонны семенной картошки. Может, я не то прочитала, посмотри сам, не ошибись, разница большая получается.

Лер инфа от человека который у нас в селе сажает картошку ,гораздо больше гектара.Сажает достаточно удачно.Там зависит от скорости посадки,расстояния между корнями,и размера семянной картошки.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Насчет цены на семенную картошку, кто что думает? Покупать сейчас по 30 руб или ждать весны? И будет ли дешевле?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Там зависит от скорости посадки,расстояния между корнями,и размера семянной картошки.

Ага, понятно. Ну хоррошо, ежели так, конечно тонна или две с половиной - есть разница. Юр, я тоже в очереди на семена по 20 руб!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята при вет.Лера если честно завидую такому подполу.Может у тебя печки в подполе начинаются?С таким подполом и полы тёплые.,а у меня головная боль.Отдушины откроешь,холодный пол станет.А вниз тепло идти никак не может.Самый выход делать полноценный погреб.Тем более машина есть.Делать гарах,а в нём погреб.А в одном флаконе будет ИЛИ ИлИ.
Юрок а ты куда столько перца насадил?И какие сорта?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Насчет цены на семенную картошку, кто что думает? Покупать сейчас по 30 руб или ждать весны? И будет ли дешевле?

Мы однозначно весной брать будем, Ред Скарлет думаю не осилим уже(теплицу реанимировать будем),а свитанок не раньше апреля.Договариваемся правда сейчас.Да еще голубизну возьмем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Ага, понятно. Ну хоррошо, ежели так, конечно тонна или две с половиной - есть разница. Юр, я тоже в очереди на семена по 20 руб!

Жду человека со дня на день семенная картоха у него есть,мы по цене и по отсрочке платежа на месяц-два поболтать с ним хотели.Как переговорим с ним отпишусь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юрок а ты куда столько перца насадил?И какие сорта?

Еще завтра сажать.На продажу рассаду сажаем.Сорта:Атлант,Джемени,Богатырь,Белозерка,Винни пух,Солнышко,Сюита,Мираж.Чтото на пробу взяли,что то на продажу посадили.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А у нас перец рассадой не продают.Капусту продают,момидоры так люди меняются,у кого лишки остаются.,а про перец не слышал.Может дачников у вас много ,потому.
Юр,а по карьошке посчитай внимательней.Смотри.Хорощий результат с сотки-это 400кг.С гектара стало быть 40 тонн.Сомневаюсь что это реально с 1 тонны.
Конечно картошка всех напугала в этом году,но лично я бросаться не буду.Это очень своенравный продукт.К нему подход найти надо.Лично у меня пока должного результата нет.Буду сажать разными способами по несколько грядочек и хорошенько обрабатывать.Получу результат тогда и расширятся буду.А на корм куплю или так в полях соберём.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

А у нас перец рассадой не продают.Капусту продают,момидоры так люди меняются,у кого лишки остаются.,а про перец не слышал.Может дачников у вас много ,потому.
Юр,а по карьошке посчитай внимательней.Смотри.Хорощий результат с сотки-это 400кг.С гектара стало быть 40 тонн.Сомневаюсь что это реально с 1 тонны.
Конечно картошка всех напугала в этом году,но лично я бросаться не буду.Это очень своенравный продукт.К нему подход найти надо.Лично у меня пока должного результата нет.Буду сажать разными способами по несколько грядочек и хорошенько обрабатывать.Получу результат тогда и расширятся буду.А на корм куплю или так в полях соберём.

У нас все продают и перец,и капусту и помидоры.150 р десяток был помидоров,100р десяток перцев,50р капуста.Уже достаточно много на весну заказано.По картошке у нас человек 10 сажают для себя, в селе.Мы у себя сажали -результат нормальный,так что как нам и подсказали тонну семянной возьму,а если не хватит вдруг, походу докуплю.Но думаю хватит.Мы с начала того сезона картоху сеять хотели,немного не успели,а в этом году это уже планомерно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

А у нас перец рассадой не продают.Капусту продают,момидоры так люди меняются,у кого лишки остаются.,а про перец не слышал.Может дачников у вас много ,потому.
Юр,а по карьошке посчитай внимательней.Смотри.Хорощий результат с сотки-это 400кг.С гектара стало быть 40 тонн.Сомневаюсь что это реально с 1 тонны.
Конечно картошка всех напугала в этом году,но лично я бросаться не буду.Это очень своенравный продукт.К нему подход найти надо.Лично у меня пока должного результата нет.Буду сажать разными способами по несколько грядочек и хорошенько обрабатывать.Получу результат тогда и расширятся буду.А на корм куплю или так в полях соберём.

Дим, я в том году в Меленках покупала перец. И помидоры тоже продавали.
По поводц картошки. С тонны 40, думаю вполне реально. Читала, как люди с куста по ведру собирали. Если хороший сорт, репродукция, земля и урожайный год. Это вполне реально. Я буду все таки кровь из носа стараться добыть ред скарлетт. Вся надежда щас на Илькино. Если у них хоть сколько то есть, выклянчу. Как Председатель (Мордюкова) концентраты lol Втом году тоже клянчила как цыганка с дитем на руках. Последнии 300 кг. Девчонки шепнули, что есть. А мне как в том фильме - Нету. А я знаю - есть. Видела. lol и смех и грех. Мне девчонки еще сказали что скарб хорошая.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Привет! Куда Вы все подевались? До полноценного начала сельхоз. работ вроде ещё есть время. Вчера вечером в профилактических целях завёл и "прогонял" бензо: косу и пилу. Всё работает, вот только бензопила завелась с 3-го раза (когда прогрелась стала заводится как обычно с пол-рывка). Консервировать их на зимний период, по предложенной японцами технологии не хочется, гораздо проще раз в 2-3 недели завести на пару минут, а Вы как думаете? Юра, можно ли будет весной прикупит у тебя рассады?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Привет! Куда Вы все подевались? До полноценного начала сельхоз. работ вроде ещё есть время. Вчера вечером в профилактических целях завёл и "прогонял" бензо: косу и пилу. Всё работает, вот только бензопила завелась с 3-го раза (когда прогрелась стала заводится как обычно с пол-рывка). Консервировать их на зимний период, по предложенной японцами технологии не хочется, гораздо проще раз в 2-3 недели завести на пару минут, а Вы как думаете? Юра, можно ли будет весной прикупит у тебя рассады?

Дим привет.Никуда не девались,мы 2 дня корма возили,еще три дня перцы с баклажанами сажали,а так то страховка закончилась,то еще что.Короче говоря весенние хлопоты начались.По рассаде без проблемм договоримся,тока объем приблизительно подскажи,у меня треть рассады гдето под заказ,остальное на рынок.Как цесарки не надоели ором в гараже? lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Привет всем .Я только приехал вчера.В Москву меня любезно подбросили Наташа с Джастином.Познакомились-пообщались.Жаль Джастин пока по русски плохо говорит,но это дело наверное поправимое.
Хочу историю рассказать.Поехал на Кучинскую за яйцом.Подхожу к Офису.Подьезжает машина.Из неё выходит мужчина и 2 женщины.Он меня спрашивает-Что хотели,откуда вы?
Я представился,начали разговаривать,поднялись в кабинет.Оказалось это Директор Фабрики.
Он вызвал всё руководство,представил нас друг другу .И говорит-Пишите приказ-Продать Дмитрию 120 яиц за 1 рубль.Женщины встали и пошли оформлять документы.Я сижу,не всё понимаю,но разговариваем.Потом я пошёл в бухгалтерию,оплатил 120 рублей за 120 штук.Заходит Директор,подписывает документы.И говорит.-Меня неправильно поняли.Я сказал не по 1 рублю,а 120 яиц за 1 рубль.Все в осадке.Так вот я и купил яйца за 1 рубль.Единственное условие-по выводу приехать рассказать что и как вышло.Зовут этого Хорошего Человека- Сидоров Валерий Владимирович.Ещё раз хочу выразить ему благодарность
А так яйцо по 10 и по 13 рублей.Несушки 7 месячные по 350.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Так вот я и купил яйца за 1 рубль.

Вот как бывает. clap

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Привет всем .Я только приехал вчера.В Москву меня любезно подбросили Наташа с Джастином.Познакомились-пообщались.Жаль Джастин пока по русски плохо говорит,но это дело наверное поправимое
Хочу историю рассказать.Поехал на Кучинскую за яйцом.Подхожу к Офису.Подьезжает машина.Из неё выходит мужчина и 2 женщины.Он меня спрашивает-Что хотели,откуда вы?
Я представился,начали разговаривать,поднялись в кабинет.Оказалось это Директор Фабрики.
Он вызвал всё руководство,представил нас друг другу .И говорит-Пишите приказ-Продать Дмитрию 120 яиц за 1 рубль.Женщины встали и пошли оформлять документы.Я сижу,не всё понимаю,но разговариваем.Потом я пошёл в бухгалтерию,оплатил 120 рублей за 120 штук.Заходит Директор,подписывает документы.И говорит.-Меня неправильно поняли.Я сказал не по 1 рублю,а 120 яиц за 1 рубль.Все в осадке.Так вот я и купил яйца за 1 рубль.Единственное условие-по выводу приехать рассказать что и как вышло.Зовут этого Хорошего Человека- Сидоров Валерий Владимирович.Ещё раз хочу выразить ему благодарность
А так яйцо по 10 и по 13 рублей.Несушки 7 месячные по 350.

shok clap super victory Обалдеть!! есть же хорошие люди. Мы тоже вчера приехали. У подруги знакомые отдали два ооооогромных мешка секонд хэнда. Получилась полная машина, пришлось заднюю сидушку раскладывать. Она что смогла отправила друзьм по почте. Кому надо, но больше времни не было, а место много занимали. теперь буду все разбирать. Что самим на грядки и мужу с машиной возиться и тп. Остально все буду раздавать. Там кофты, брюки, куртки.... Хотели стиралку старую привести и не уместилась. Устали как собаки. Инкубатор буду через интернет заказывать. а с несушками, наверно потом брать яйца придется. пока сарая теплого нет еще. думаю рано еще нам закладывать. Я как то растила несушек 2 месяца в Москве на кухне dread больше не хочу laugh тем более деть маленький. Скоро в илькино поедем. Дим, если надо - давай с нами.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Димыч - это судьба! Видимо тебе свыше рекоендовано кучинками заниматься! Юра, с объёмом рассады пока определиться не могу, т.к. не знаю успею ли накопить на теплицу к началу сезона. Пока у меня есть только парник 1,5 на 6 м. под спандбонд.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Юр, здесь на форуме ребята-картофелеводы пишут, что на гектар нужно примерно 2,5 тонны семенной картошки. Может, я не то прочитала, посмотри сам, не ошибись, разница большая получается.

Всем привет.Лера,а ты права оказалась,я человека неправильно понял,на гектар надо действительно 2,5-3 тонны картошки.Вчера человек у меня был, с семенной картошкой засада полная (её просто нет),сегодня еще в одно место сгоняем,пока с семенной картошкой плохо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, с объёмом рассады пока определиться не могу, т.к. не знаю успею ли накопить на теплицу к началу сезона.

Дим я весной 2 ю теплицу из рам ставить буду.Рам в Москве полно выкидывают,на верх пленку пока,вот подумай,может тебе так проще и дешевле будет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, привет! Скажи, у тебя под теплицей есть "фундамент"? Я имею ввиду нечто ввиде заглубленной отбартовки, или каркас просто на земле стоит? Какая теплица лучше (не в плане размера), а в смысле "скелета" и "кожи". Дело в том, что сейчас того же поликарбоната столько видов shok , что не набив шишек разобраться, что именно лучше, очень трудно, особенно для чайников вроде меня. Цесарки за cen али! Орут как потерпевшие. Сейчас линяют, если подмести подвал, то на перинку бы хватило lol . Скоро день рождения у жены, потом у меня, хочу их ликвидировать под это дело, ибо более глупых птиц не видал. Единственное их преимущество перед курами - более вкусное мясо, может просто не приелось?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, привет! Скажи, у тебя под теплицей есть "фундамент"? Я имею ввиду нечто ввиде заглубленной отбартовки, или каркас просто на земле стоит? Какая теплица лучше (не в плане размера), а в смысле "скелета" и "кожи". Дело в том, что сейчас того же поликарбоната столько видов , что не набив шишек разобраться, что именно лучше, очень трудно, особенно для чайников вроде меня. Цесарки за али! Орут как потерпевшие. Сейчас линяют, если подмести подвал, то на перинку бы хватило . Скоро день рождения у жены, потом у меня, хочу их ликвидировать под это дело, ибо более глупых птиц не видал. Единственное их преимущество перед курами - более вкусное мясо, может просто не приелось?

Дим под поликарбонатной теплицей фундамента нет,он и не нужен под нее.Я брал стандартную ДУМ6,а есть более мощный каркас,там разница в 750 р,я сейчас жалею,что не взял такую.Поликарбонат 4 мм белый .Весной снег сойдет я в первую очередь буду реанимировать эту теплицу.Завалилась она у меня скорее всего из за того,что участок наклонный,и теплица соответственно под наклоном оказалась.Да еще если поликарбонатную брать будешь,смотри,чтоб в фурнитуре, в уголках дырки просверлены были,а то бывает их сделать забывают,умучаешься их сверлить и вымерять потом.Под рамную положим брус 15*15 как фундамент,дальше рамы и из бруска 50*100 верх,пока под пленку,а там поликарбонат поставим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Будущий крестьянин" пишет:

Цесарки за cen али!

lol

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, спасибо за советы по теплицам! thank_you Я, честно говоря, про такие нюансы как не просверленные отверстия в каркасе даже не знал.Ты свою где покупал? Димон, яйца кучинок уже заложил в инкубатор? Напиши какой будет вывод. Ты все 120 яиц в один инкубатор заложишь?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Всем привет.Лера,а ты права оказалась,я человека неправильно понял,на гектар надо действительно 2,5-3 тонны картошки.Вчера человек у меня был, с семенной картошкой засада полная (её просто нет),сегодня еще в одно место сгоняем,пока с семенной картошкой плохо.

Привет всем! Выходной у меня сегодня, ветер дует - мама не горюй, снег, дорогу перемело капитально, не выехать, а если и выедешь, то потом не заедешь lol Воскресенье тем более, чистить дорогу толи будут, толи не будут... За ночь дом выдуло, сижу печку топлю.
Юр, что будешь думать с семенами картошки? Все-таки наверное, на неделе поеду в Юрьев, возьму сортовой хоть немного, чтобы на развод. А весной посажу всякую, что смогу по соседям прикупить, эту на продажу. Пока другого варианта для себя не вижу - очень дорого и почти нет ее, а уж к весне еще подорожает однозначно.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Да еще если поликарбонатную брать будешь,смотри,чтоб в фурнитуре, в уголках дырки просверлены были,а то бывает их сделать забывают,умучаешься их сверлить и вымерять потом.

Ребята, про теплицу тоже сейчас все читаю, вот наткнулась на вариант теплицы "Урожай" http://урожайтд.рф/production Так в ней поликарбонат не сверлят, а лентами металлическими прикрепляют. .Там на этот момент делают спец.акцент, что это их достоинство. Кто что-нибудь об этом знает?
Надо по сайту полазить и с тепличниками посоветоваться, м.б. такую взять, по цене тоже вроде подешевле получается, чем ДУМовские.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Так вот я и купил яйца за 1 рубль

Дим, супер lol

Тема закрыта