Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 33 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

Я как то растила несушек 2 месяца в Москве на кухне больше не хочу

Знакомое дело, перепелки сидели в квартире на подоконнике в клетке с января по май, так не только в этой комнате, а и по всей квартире комбикормовый налет пыли был laugh , и запашок.... И цыплятки с марта по май в коробке под лампой, вот вонь стояла wacko2
Наташа, съемки-то были на ТВ или нет, что не пишешь?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, спасибо за советы по теплицам! Я, честно говоря, про такие нюансы как не просверленные отверстия в каркасе даже не знал.Ты свою где покупал? Димон, яйца кучинок уже заложил в инкубатор? Напиши какой будет вывод. Ты все 120 яиц в один инкубатор заложишь?

Всем привет.Я тоже думал,так же как ты,пока соседи не пришли ко мне дырки на уголок вымерять,умучались они там милиметры ловить.Я свою в Москве брал в интернет магазине,так дешевле,да и привезти ее просто на легковой машине с верхним багажником.Фурнитура вся в коробках,только поликарбонат объемный.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Привет всем! Выходной у меня сегодня, ветер дует - мама не горюй, снег, дорогу перемело капитально, не выехать, а если и выедешь, то потом не заедешь Воскресенье тем более, чистить дорогу толи будут, толи не будут... За ночь дом выдуло, сижу печку топлю.
Юр, что будешь думать с семенами картошки? Все-таки наверное, на неделе поеду в Юрьев, возьму сортовой хоть немного, чтобы на развод. А весной посажу всякую, что смогу по соседям прикупить, эту на продажу. Пока другого варианта для себя не вижу - очень дорого и почти нет ее, а уж к весне еще подорожает однозначно.

Нас тоже заметает.Задрал этот снег!Завтра Светку на поезд везти ,а тут опять метель.С картошкой сейчас еще вариант один прокручиваю,не получиться буду искать еще.Точно в Седеке мешок возьму,может два.А вообще май придет и все будет ясно.В прошлом году семенную по 8 р продовали,а после 25 мая по 2 р и то всю не продали.С апреля начну регионы соседние прозванивать.Думаю решим вопрос,частями сеить буду.Вот как то так думаю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Ребята, про теплицу тоже сейчас все читаю, вот наткнулась на вариант теплицы "Урожай" http://урожайтд.рф/production Так в ней поликарбонат не сверлят, а лентами металлическими прикрепляют. .Там на этот момент делают спец.акцент, что это их достоинство. Кто что-нибудь об этом знает?

Ща поглядим.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

.Я свою в Москве брал в интернет магазине,так дешевле,да и привезти ее просто на легковой машине с верхним багажником.Фурнитура вся в коробках,только поликарбонат объемный.

Юра, адресок этого интернет магазина не скинешь? Думаю, что на 111 с багажником сверху смогу привезти.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Знакомое дело, перепелки сидели в квартире на подоконнике в клетке с января по май, так не только в этой комнате, а и по всей квартире комбикормовый налет пыли был , и запашок.... И цыплятки с марта по май в коробке под лампой, вот вонь стояла

Лера, пока в Балашихе жили, где комбикорм для птиц покупали?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет hi
Я отметился

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Сегодня устроил курам и цесаркам "баню" в подвале. В заранее сколоченный деревянный ящик без щелей, высотой 20 см и размером 50х38 см. насыпал смесь из песка и просеянной золы в соотношении 3 к 1. Хорошо, что сперва кур запустил, они, согласно статусу, по очереди "помылись". "Туман" конечно стоял и на всех банках с заготовками слой пепла как после извержения вулкана, ну да ладно. Потом кур распихал по клеткам и выпустил цесарок - и тут начался полный беспредел. Во-первых, передрались и друг-другу мешали. Во-вторых, насрали в ящик и купались с говнецом вперемешку huh . Для себя сделал вывод - летом в деревне, цесарки хороши ибо едят всё, что движется (даже стрекоз подлетая ловили), прекрасно поедают зелень. Зерно необходимо по минимуму. А теперь огрустном:
1. Цесарки до сих пор капают лапами кафельный пол в подвале (до кур спустя 2-3 дня дошло, что дело это бесперспективное).
2. Одна цесарка в течении 8 минут тупо клевала шляпку гвоздя, видимо несъедобна - догадалась "мудрая" птица.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Влез в тему московских, эт я значит теперь "понаехали" lol тоже летом хочу цесарок завести, и вообще много чего хочу фермер.ру лишает чувства меры.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Влез в тему московских, эт я значит теперь "понаехали" тоже летом хочу цесарок завести, и вообще много чего хочу фермер.ру лишает чувства меры.

Паш, не обижаяся, что я на "ты". Те, кто говорят "понаехали" - это, как правило, сами недавно прибывшие.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Да ничего страшного, людей в Москву тянет, у вас там наверное пасечники мед разливают. Наша соседка уехала в Белгород лет 7 назад работала там в зоопарке, её там приметили Багдасаровы и пригласили к себе она теперь с собачками выступает. А до этого коров доила и на тракторе по селу разъезжала. Вот как говориться из грязи в князи. Причем из грязи это не фигурально, у них не дом а свалка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, адресок этого интернет магазина не скинешь? Думаю, что на 111 с багажником сверху смогу привезти.

Дим вот две ссылки в одной из них мы брали.В каком точно непомню в компе 2 сохранились.
1. http://www.sadogorod.su/shop/teplitsy/teplitsy-pod-polikarbonat/item_781/
2. http://555-shop.ru/index.php?ukey=product&furl_enable=1&productID=1819&f...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Влез в тему московских, эт я значит теперь "понаехали" тоже летом хочу цесарок завести, и вообще много чего хочу фермер.ру лишает чувства меры.

Паш у нас тут нормально всех встречают.Всех рады видеть и всегда. dri

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Паш у нас тут нормально всех встречают.Всех рады видеть и всегда.

Я знаю, я Юр шуткую.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Будущий крестьянин" пишет:

Лера, пока в Балашихе жили, где комбикорм для птиц покупали?

Привет ребята.Яйца зарядил,сегодня 3 день.Димон комбикорм раньше в Салтыковке на рынке продавали в будние дни.
Юрок а зачем брус 50 на 100?Достаточно 50 на 50.У меня третий год стоит без проблем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юрок а зачем брус 50 на 100?Достаточно 50 на 50.У меня третий год стоит без проблем.

Я так прикинул,пленку крепить к крыше надо,а значит лазить по ней,вот откуда 50 на 100,щас прикину может и 50 на 50 хватит.Пока проэкт изменить можно,да и 50 на 50 дешевле.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Рамы закрепить намертво все равно не получится.Зачем их ещё утяжелять?Делай щириной 5 рам и спокойно с маленькой лесенки дотянешься.Крепить самое удобное так.Берёшь старую простыню,рвёшь на лоскутки по 5 см,и через лоскутки прибиваешь степлером.Очень быстро и удобно.Осенью тянешь за эти лоскутки и снимаешь плёнку.Обычной плёнки на 2 сезона хватает легко.Острый угол у крыши не делай,там соберётся горячий воздух и будет давить на растения..
Говорят у нас на этой неделе до 35 мороза будет.Караул какой то.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Рамы закрепить намертво все равно не получится.Зачем их ещё утяжелять?Делай щириной 5 рам и спокойно с маленькой лесенки дотянешься.Крепить самое удобное так.Берёшь старую простыню,рвёшь на лоскутки по 5 см,и через лоскутки прибиваешь степлером.Очень быстро и удобно.Осенью тянешь за эти лоскутки и снимаешь плёнку.Обычной плёнки на 2 сезона хватает легко.Острый угол у крыши не делай,там соберётся горячий воздух и будет давить на растения..
Говорят у нас на этой неделе до 35 мороза будет.Караул какой то.

Спасибо Дим,а мороз до 40 думаю будет,сам в шоке. wacko2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Знакомое дело, перепелки сидели в квартире на подоконнике в клетке с января по май, так не только в этой комнате, а и по всей квартире комбикормовый налет пыли был laugh , и запашок.... И цыплятки с марта по май в коробке под лампой, вот вонь стояла wacko2
Наташа, съемки-то были на ТВ или нет, что не пишешь?

То была гениальная идея моей мамы. Привезла суточных нам с бабушкой. Типа никаких проблем. Порастите до деревни. Они такие вымахали. Грязи от них. Потом приехали в Москву, а у нас мыши пешком ходят. 12-ый этаж панельного дома. Столько мебели погрызли. В деревне конечо мне пришлось их кормить и дверь по утрам открывать. отоспалась на каникулах. так ждала когда wiggle А мама осенью приехала и говорит - жаааалко их. И всех раздарила. Тьфу. город lol Я кур люблю, особенно жеренных
Про тв много есть что рассказать. На шоу ездили. Но нам не с кем было маленького оставить и в студию не пустили. Я пошла одна и сидела со зрителями. Дали микрофон, но выключили. Настя плакала после шоу. От ведущей тоже ничего не зависело, все редактор решала. набирают в зрители по 500 руб с улицы. нам даже 1 коп не предложили. Пригласили какого то московского чинуша, у него домик на истре. и еще бывшую певичку. у нее тоже домик на острове... в общем бред полный. еще был дедок-фермер из тверской. у него с властями конфликт. интересно сколько вырежут из того что он сказал
Очень по дилетански делают все.
Приезжали из комсомолки владимирской и призыва. О чень приятные люди, старой закалки. Пожилой мужчина, всю жизнь в газете. Сказали если будут проблемы с администрацией -звоните.
Еще были с компании МИР. Снимали док. фильм на 26 минут. Всюду жизнь. 4 дня съемок. очень здорово. Меленковская администрация помгала. Снимали наших русичей-ратиборцев, казаков. Город Меленки...Должно здорово получиться....Сюжет типа, тихая деревня и бац- жизнь кипит....Позже вставлю фотки с русичими. думаю местная админитсрация была рада.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Лера, пока в Балашихе жили, где комбикорм для птиц покупали?

Комбикорм брала на Садоводе, истринский, а на Салтыковке он тоже продается, по пятницам, субботам-воскресеньям, НО цена на 50% дороже. Мешок в прошлом году весной на САдоводе что-то руб. 420 стоил, а на Салтыковке по 15 руб за кг, итого 600, но если немного надо, то можно и на Салтыковке, чтобы на садовод не ехать, время-бензин не тратить.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ну и погодка!!! Утром входную дверь выталкивала всем весом - намело сугроб на пол-двери, еле выгреблись с псом и котом на прогулку. Они вышли и встали, смотрят на меня, а куда идти-то? На мордах прямо человеческое удивление laugh Справа сплошной сугроб и слева такой-же, где им свои дела делать? Лопатой тропку прокидала, пока 15 минут гуляли, идем назад, а все снова уже замело!!! КАРАУЛ!!! Сахалин отдыхает lol Второй день прогуливаю bang

Наташ, ну безобразие просто со съемками, зачем спрашивается, людей нужно было с места срывать? Шут, конечно, с ними (дай им всего...), но ведь сами и звали.
Обязательно напиши, когда по другим каналам будут вас показывать, мы все посмотрим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Наташ, ну безобразие просто со съемками, зачем спрашивается, людей нужно было с места срывать? Шут, конечно, с ними (дай им всего...), но ведь сами и звали.

Нам все равно надо было в Москву. Но если спецом... рядом, кто сидел. им всем по 500 руб. мы же 370 км, сюжет о нас и тишина. хотя говорили,типа мы оплатим проезд.... мы на деньги и не расчитывали, но все-таки. Если бы поехали специально ради них. это убитый день и 2000 руб бензина минимум. А толку ноль. Сколько раз пыталась сказать- микрофон выключен. Хорошо, что мужа там не было. у него характер, устроил бы скандал... Эта пивичка... типа в деревне не нужен интернет и тв.... люди устали... идиотка

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Про тв много есть что рассказать. На шоу ездили. Но нам не с кем было маленького оставить и в студию не пустили. Я пошла одна и сидела со зрителями. Дали микрофон, но выключили. Настя плакала после шоу. От ведущей тоже ничего не зависело, все редактор решала. набирают в зрители по 500 руб с улицы. нам даже 1 коп не предложили. Пригласили какого то московского чинуша, у него домик на истре. и еще бывшую певичку. у нее тоже домик на острове... в общем бред полный.

Вот о чем я и говорил.Неинтересны мы им.Не растраивайтесь Наталья.Это все предсказуемо было.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я тоже говорил,что ерунда всё это.Если в стране собираются что то изменять кардинально,понимая своё хероватое положение,то делают это не через Ток-Шоу,которое как видим превратили просто в Шоу.А выпускают законы и заставляют чиновников пахать.
А у нас Президент по вокзалам ездит.Но это же позорище.Кому и зачем мозги вкручивать.
Как всегда из Москвы вернулся не в приподнятом настроении.А тут ещё эти бураны -метели.Да Емельяненко по роже отхватил.А биатлонисты вообще караул.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Как всегда из Москвы вернулся не в приподнятом настроении

Я сегодня ночью поеду в Электросталь, надеюсь побыстрому все сделать и уехать обратно.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Я сегодня ночью поеду в Электросталь

Всем привет. Юрий мы Вас теряем, с кем же мы с Игорем словоблудить будем?
ЗЫ: Юрий можно на ты обращаться?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Всем привет. Юрий мы Вас теряем, с кем же мы с Игорем словоблудить будем?
ЗЫ: можно на ты обращаться?

Можно на ты ,а ехать надо.Квартиру проверить,да жену на поезд отвезти.Я в 4 утра поеду,так что я тут пока.Сейчас сальцо каптим. wiggle

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"cherstov" пишет:

Вот о чем я и говорил.Неинтересны мы им.Не растраивайтесь Наталья.Это все предсказуемо было.

За что боролись... Телевидение это прежде всего зарабатывание денег, и если вы не маньяк-убийца, супер-певец или олигарх, вы нафиг никому не нужны. Такие взрослые, а в сказки верите.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Юрий посмотрел тут фото твоей деревни и хозяйства, все понравилось. А церковь я понял по соседству, наверно когда звонят красота, в честь кого храм? Может ещё есть фото, выкладывай, я щас наш колхоз в одноклассниках поищу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Юрий посмотрел тут фото твоей деревни и хозяйства, все понравилось. А церковь я понял по соседству, наверно когда звонят красота, в честь кого храм? Может ещё есть фото, выкладывай, я щас наш колхоз в одноклассниках поищу.

Церковь Святой Троицы метров 50 от нас,колоколов еще нет только реставрировать начали.Было это так:года три назад купола металлом отделали и все на этом,а в том году мы собирались привлекать спонсоров через инет,пока смету готовили нашелся один из дачников выделил 34 милиона,вот крышу сделали,окна новые,газ весной вроде подведут.А там дальше спонсоров искать,а может и архитектурное управление что то даст.Весной все это дело освещал (незнаю как правильно назвать)главный священник Владимира.Фотки есть, седня то нет щас пока сала накоптим,рульку,пока соберемся в дорогу,а на днях выложу поищу.А хозяйство снимали пока время было,с июля практически съемку забросили некогда было,а зря.В следующем году наверстаем. mail

Тема закрыта