Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 29 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

А дрова у Вас дорогие? У нас трактор метровок берёзы 2500-3000..осина дешевле

Вечер добрый.Дрова береза 1000/куб. не колотых,1250 \куб колотых.Во область одна ,а цены.У нас я говорю много дачников с Москвы,скотины мало,зато цены.....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

А дрова у Вас дорогие? У нас трактор метровок берёзы 2500-3000..осина дешевле

Вечер добрый.Дрова береза 1000/куб. не колотых,1250 \куб колотых.Во область одна ,а цены.У нас я говорю много дачников с Москвы,скотины мало,зато цены.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Здравствуйте,форумчани!
Дмиртий написал цены на песок,опилки..
У Нас тоже +-50р,а вот жили мы до этого в Волоколамске МО,
песок камаз 8500р(там суглинок),опилки 1500-2000..
Мы когда переехали,нам рабочие заливали фундамент под пристройку,сказали что песка надо машины 3,и сказали 1300р с погрузкой и разгрузкой shok Я на радостях 5 тракторов взяла..
А дрова у Вас дорогие? У нас трактор метровок берёзы 2500-3000..осина дешевле smile3
Опилки заказала,завтра привезут 200р трактор.Ура,без них никак..
Извините blush2 Всем удачи!

Песок у нас в овраге. тележка и одна раб. сила. У нас гальки нет и гарвий только в ДРСУ. Дрова так же. Но мы делянку выписываем. намного дешевле. Между нами девочками. Можно на несколько дет дровами затарится.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

да,цены у нас как при коммунизме,сама не верю...
чуть не в тему,зуб заболел,в Москве есть свой проверенный стоматолог,но ехать некогда,пришлось в Гусь...короче ,то за что (световая пломба,пломбировка канала,удаление нерва)обычно по-свойски плачу2000р,здесь 1200..Радует!
рентген зуба 63руб 30 коп квитанцию выписывают..
А что касается дров,кольщик берёт за трактор 500р не пьяньчужка..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

А что касается дров,кольщик берёт за трактор 500р не пьяньчужка..

У нас кто не пьет,у тех цены космос 2000 за машину 5кубов.А те кто пьет,тех не дозавешься. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

А что касается дров,кольщик берёт за трактор 500р не пьяньчужка..

У нас кто не пьет,у тех цены космос 2000 за машину 5кубов.А те кто пьет,тех не дозавешься. lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

да,цены у нас как при коммунизме,сама не верю...
чуть не в тему,зуб заболел,в Москве есть свой проверенный стоматолог,но ехать некогда,пришлось в Гусь...короче ,то за что (световая пломба,пломбировка канала,удаление нерва)обычно по-свойски плачу2000р,здесь 1200..Радует!
рентген зуба 63руб 30 коп квитанцию выписывают..
А что касается дров,кольщик берёт за трактор 500р не пьяньчужка..

Я в меленках увидела ползунки байковые. Помните, как у нас в детстве были. мягкие, теплые. И цена 60 руб. Сразу штук 10 взяла.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Татанка,да у нас тоже песчанник,только рук нет у мужа артрит плечевого сустава 3 степени..
И с делянкой из-за этого ничего не получится..
конечно выписать дешевле..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Татанка,да у нас тоже песчанник,только рук нет у мужа артрит плечевого сустава 3 степени..
И с делянкой из-за этого ничего не получится..
конечно выписать дешевле..

наймите местных. У нас парнишка на выходные к рдителям приезжает. лопату ему и тележку. На сигареты заработает. А на делянки выгоднее бригаду нанимать. У нас берут 200 руб куб. Лесовоз максимум 1000. Итого 5000 руб за 20 кубов. Приплатите и поговорите с лесником. разрешит мусор собрать. Сломанные березы и причие. Главное у вас порубочный будет для ментов. А леснику с этого плюс. При пожаре вся эта сухая береза, как спичка гореть будет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

здорово. Моему 4 года уже..
Зато у нас в промтоварном магазине,бывают машинки оч хорошие от 80-150р делает Питер..Я китай не покупаю.
В деревню приезжает рынок в вт и сб,можно трикотаж купить детский,обувь..ну и для взрослых привозят всяко..Дядечка один свинину продаёт..жить можно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок сбыт штука классная.Я если бы искал,может тоже поближе бы постарался.А может и нет,всё же деревня где большинство дачников не совсем деревня в моём понимании.Развивать инфраструктуру там сильно не будут.А у нас есть всё,что надо.Магазины,почта,сбербанк,школа,дет.сад,аптека.Да и сословие людей с весны до осени появляется и увеличивается,особенно в соседних деревнях.
Я опилки сам езжу набираю,прямо с цеха,сухеньких.Дрова у нас были 4000 трактор с верхом уже напиленные и наколотые.С дровами сам промахнулся.Осталось маловато,а покупать неохота,весной будем газ.отпление делать.Опять пилорама поможет-там срезки бери тоже благодарят.Хоть все вывези.
Если щебёнка потребуется у вас в районе Добрятинский карьер,очень большое предприятие.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Татанка,спасибо за совет!!Воспользуюсь!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юрок сбыт штука классная.Я если бы искал,может тоже поближе бы постарался.А может и нет,всё же деревня где большинство дачников не совсем деревня в моём понимании.Развивать инфраструктуру там сильно не будут.А у нас есть всё,что надо.Магазины,почта,сбербанк,школа,дет.сад,аптека.Да и сословие людей с весны до осени появляется и увеличивается,особенно в соседних деревнях.
Я опилки сам езжу набираю,прямо с цеха,сухеньких.Дрова у нас были 4000 трактор с верхом уже напиленные и наколотые.С дровами сам промахнулся.Осталось маловато,а покупать неохота,весной будем газ.отпление делать.Опять пилорама поможет-там срезки бери тоже благодарят.Хоть все вывези.
Если щебёнка потребуется у вас в районе Добрятинский карьер,очень большое предприятие.

Дим деревня достаточно большая,домов 350-400.Магазин есть,почта сбербанк,школа -5км от нас.Школа была ее закрыли в том году,сейчас учеников на газели возят,клуб есть,газ.И от МКАД все же 170 км,а до Электростали ближе.Народу и сейчас много я просто на окраине у реки живу,через меня тока в клуб ходят.Пилорамы 2 в 5 км но отходы продают 500 р куб где то.Я под помидоры колья в лес рубить ездил.У нас тут капитализьм полный,кроме кормов (никто ничего не держит).С Кольчугино к нам ездят и с Владимира.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Не унас срезки за ради бога забери.А по 500 руб продают горбыль строевой.Ну из него можнл забор городить,сарай внахлёст сделать.Я под кур такой сделал с 2 сторон,а между ними опилки летом засыплю.
А деревню я не выбирал,это она меня выбрала,не отбрыкаешься теперь.,иначе и в глаз схлопотать можно.
А по ценам я первое время тоже глаза часто вылуплял и нервно хихикал.А теперь от московских цен в бешенство прихожу.Не на продукты ,а на услуги разные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Татанка,спасибо за совет!!Воспользуюсь!

Про делянку можно в лесничестве, а лучше в сельской администрации узнавать. Главное, чтоб к вам поближе. Договор заключают на 6 месяцев. то есть у вас срок на рубку, аж полгода. Но зато ваши. Хорошо если рядом бедт бригада строевой валить. С ними и договориться можно. Вы прежде чем договор заключать, обязательно съездийте посмотреть и пообщайтесь с лесником. Он будет зарубки ставить, расчитывать и принимать. С ним и поговорите о расчистке. Так, по человеческе. Муж болен, а дров нет и лишних денег тоже.Заготовить бы за раз на пару лет.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Не унас срезки за ради бога забери.А по 500 руб продают горбыль строевой.Ну из него можнл забор городить,сарай внахлёст сделать.Я под кур такой сделал с 2 сторон,а между ними опилки летом засыплю.
А деревню я не выбирал,это она меня выбрала,не отбрыкаешься теперь.,иначе и в глаз схлопотать можно.
А по ценам я первое время тоже глаза часто вылуплял и нервно хихикал.А теперь от московских цен в бешенство прихожу.Не на продукты ,а на услуги разные.

Дим, а это где? В бутылицах? Мне тоже на забор надо. И о сарайчике для кур? А зимой там как, тепло? 500 горбыль это куб?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

А деревню я не выбирал,это она меня выбрала,не отбрыкаешься теперь.,иначе и в глаз схлопотать можно.

Не мы по Владимирской обл помотались,Вязниковский,Гусь хрустальный,Собинский ,Суздальский районы,но выбор пал на то ,что есть сейчас.И не жалею.Сначала под дачу,потом про птицу и скотину подумали.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я брал в Злобино.А в принципе везде.Узнай где у тебя пилорама поближе и договоришься.Цена за куб.Да даже в газете все дела есть обьявы с доставкой.
Тепло я думаю никуда не денется.С двух сторон бруса доски,а между ними 15 см опилок.На потолок доски,потом полиэтилен,и тоже опилок погуще.Главное дверь .
Ты не знаешь в Илькино зерно продают?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Я брал в Злобино.А в принципе везде.Узнай где у тебя пилорама поближе и договоришься.Цена за куб.Да даже в газете все дела есть обьявы с доставкой.
Тепло я думаю никуда не денется.С двух сторон бруса доски,а между ними 15 см опилок.На потолок доски,потом полиэтилен,и тоже опилок погуще.Главное дверь .
Ты не знаешь в Илькино зерно продают?

пока нет. после Москвы поедем или раньше. упора на заправку, а деньги все не поступили. вчера в Меленках были, в сбербанке. там бабуля волновалась. ей ветеранские задерживают. подруге с пенсионного пенсию по потере кормильца тоже. и 12000 с мат. капиталла. и мы обе так и не получили в январе ежемесячное на ребенка. завтра 31. проверю счет, иначе и эти уже будут с явной задержкой. Вообще страшно. еси они выплаты уже задерживают, это кое о чем говорит.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Может и мои детские из этой оперы.Послали ещё перед новым годом,и пока тишина,а раньше максимум неделя полторы было.Грешу на праздники,а если нет то кисловато ребята скоро по ходу будет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Может и мои детские из этой оперы.Послали ещё перед новым годом,и пока тишина,а раньше максимум неделя полторы было.Грешу на праздники,а если нет то кисловато ребята скоро по ходу будет.

а ты про какие говоришь? ежемесячные по уходу до 1.5 лет? или 750 до 18 лет? из-за праздников не может. банковский перевод макстмум 3 дня, даже за границу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Может и мои детские из этой оперы.Послали ещё перед новым годом,и пока тишина,а раньше максимум неделя полторы было.Грешу на праздники,а если нет то кисловато ребята скоро по ходу будет.

ни чего прорвемся bang

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да хрен там 3 дня.У еас забирают книжку и отсылают туда.И жди.Я хотел там получать,они месяц доверенность проверяли,я приехал-они результат потеряли.Стали второй раз проверять,а тут и доверенность срок кончился.Это в нормальной стране по уму,или засудят.А тут никто и извиниться не думает.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Татанка" пишет:

Песок у нас в овраге. тележка и одна раб. сила. У нас гальки нет и гарвий только в ДРСУ. Дрова так же. Но мы делянку выписываем. намного дешевле. Между нами девочками. Можно на несколько дет дровами затарится.

Наташе и всем привет! Что-бы делянку выделили наверняка кто-то должен быть прописан по месту жительства? У нас даже те кто прописан, через лесника или сельсовет покупают чурбаки уже пиленные, возможно подешевле, но про делянки не слышал!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Будущий крестьянин" пишет:

Наташе и всем привет! Что-бы делянку выделили наверняка кто-то должен быть прописан по месту жительства? У нас даже те кто прописан, через лесника или сельсовет покупают чурбаки уже пиленные, возможно подешевле, но про делянки не слышал!

Нет. Документы на дом и ИНН (свидетельство). По закону нужно делать уведомление о пребывании, если находишься более 90 дней. Что доказать крайне сложно (для общения с милицией). Да и не выходит этих дней. Все равно хоть раз да съездишь в Москву.И можешь с чистой совестью считать опять 90 дней. Уведомление делается в ФМС или на ПОЧТЕ. Так же можно сделать уведомление о пребывании от90 дней до 3 лет. Получаешь бумажку к паспорту (не штамп в паспорте) . А теперь аргумент. Владелец дома имеет законное право находится в своем доме в любое время. если хозяин решил провести три чудных зимних месяца в деревне. Чем топить? Нужны дрова - нужна делянка. У нас в лесничестве были сомнения, но именно этими аргументами быстро решились в мою пользу.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Наташа, спасибо! thank_you Теперь буду знать как с местными властями разговаривать, и какие аргументы действенны!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Да хрен там 3 дня.У еас забирают книжку и отсылают туда.И жди.Я хотел там получать,они месяц доверенность проверяли,я приехал-они результат потеряли.Стали второй раз проверять,а тут и доверенность срок кончился.Это в нормальной стране по уму,или засудят.А тут никто и извиниться не думает.

Вопрос решается очень просто. Вариантов несколько.
1. Владелец сберкнижки Москва(куда приходят детские) идет в любой сбер в Москве и оформляет карточку моментум маэстро. Обслуживание бесплатно. работает по всей россии. Выдается за пять минут (безименная). Сразу придумываешь пин код. Заключаешь договор на он лайн обслуживание.
2. Идешь к банкомату и получаешь логин и пароль. А так же 20 одноразовых паролей.
3. Заходишь через интернет в сбербанк он лайн (в любом месте России)и видишь все свои счета в Москве с сбере. Все сберкнижки и карточки (если есть еще). Смотришь - поступаили детские на сберкнижку. заходишь в раздел - переврд на карту. И ура. Денежка на карточке. Перевод бесплатный, одноразовый пароль не нужен. Идешь в любой банкомат сбера. Если не Москва - комиссия за снятия наличных - 0.75%, без минимальной суммы.
Другой вариант. Сберкнижка у жены. Идете вдвоем. жена оформляет карточку моментум для себя и вторую для мужа. отслеживает в интернете перевод. Как поступили - переводит на карту. Или говорит мужу логин и пароль ( вопрос доверия) и он сам отслеживает и делает перевод. А потом снимает в Меленках. Или в сбере (о.75%) или в любом банкомате. Но там процент больше. доступность управления и снятия наличный, в том числе детских 24 часа без занятий любовью с сотрудниками банка и доверенностей..
Еще вариант. Владелица сберкнижки москва (жена) оформляет еще одну карту моментум в Меленках. далее делаете перевод со сберкнижки москва на карту моменту владимир. (Владелец счетов одно лицо). перевод бесплатный. далее снимаете владимирской картой в банкомате сбера. Тогда снятие наличных бесплатно. То есть все операции и снятие денег доступны вам бесплатно и 24 часа в сутки.
так же вы можете через банк он лайн оплачивать счета - коммуналку, электричество, телефон, мобильный.....
У меня так же есть сберкнижка, но даже в Москве я уже давно не хожу в банк. Тем более со сберкнижкой.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Друзья, я в ступоре полном! Чем болше ищу, читаю ваши сообщения, тем больше торможу. Может кто поможет определится с направлением? Мысли по Тверской, Ярославской, Владимирской областям.
1. Тверская- плюсы- мне удобней ехать от дома. Цены (до 300000т.р) и расстояния приемлемые (до 250 от МКАД) и участки большие (от 40 соток). Минусы- якобы ничего не растет, народ злой, грубый и зависливый. Извините это судя по мнениям.
2. Ярославская- плюсы- Цены и расстояния приемлемые участки большие. Минусы- практически тоже что и с Тверской.
3. Владимирская- вроде все замечательно, но цены по объявам космические, по сравнению с Тверской и Ярославской, участки маленькие.
Может я ошибаюсь, но пока именно так и складывается. Я понимаю, что надо все на месте смотреть, но хотелось бы определится, куда поехать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Utaka" пишет:

Друзья, я в ступоре полном! Чем болше ищу, читаю ваши сообщения, тем больше торможу. Может кто поможет определится с направлением? Мысли по Тверской, Ярославской, Владимирской областям.
1. Тверская- плюсы- мне удобней ехать от дома. Цены (до 300000т.р) и расстояния приемлемые (до 250 от МКАД) и участки большие (от 40 соток). Минусы- якобы ничего не растет, народ злой, грубый и зависливый. Извините это судя по мнениям.
2. Ярославская- плюсы- Цены и расстояния приемлемые участки большие. Минусы- практически тоже что и с Тверской.
3. Владимирская- вроде все замечательно, но цены по объявам космические, по сравнению с Тверской и Ярославской, участки маленькие.
Может я ошибаюсь, но пока именно так и складывается. Я понимаю, что надо все на месте смотреть, но хотелось бы определится, куда поехать.

Мы находимся во Владимирской обл.,на границе Ярославской и Ивановской.Народ думаю везде одинаковый.Цены в основном зависят от расстояния от МКАД, и инфраструктуры деревни.Завтра газета выйдет месная, напишу тел. продавцов если будет что нового.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"cherstov" пишет:

Мы находимся во Владимирской обл.,на границе Ярославской и Ивановской.Народ думаю везде одинаковый.Цены в основном зависят от расстояния от МКАД, и инфраструктуры деревни.Завтра газета выйдет месная, напишу тел. продавцов если будет что нового.

Спасибо. Я пока в Авитах, разных смотрю. А до местных газет доступа нет.

Тема закрыта