Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 36 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"Валерьевна" пишет:

День добрый. Ну и давайте к нам сначала сюда, в тему, а потом, глядишь, и до всего остального сны доведут

А во снах я и правда как в раю...Вот как же приятновсе таки единомышленников найти! Ей Богу как Дома! А мама моя так и не понимает меня в плане внегородской жизни! Она меня все манагером каким-нить видит в офисе престижном....никак не могу донести ей, что это не моё. Она говорит, что ругает себя за то что в деревню отправляла, типо у меня совсем там голову пошатнуло: "Романтики ей захотелось! Реальностью жить надо!" Ну а когда на базу работать уехала дак она совсем с ума сошла.... места себе не находила, как я там одна то, собаки только рядом, да кошка, ну иногда хозя приезжал...а так все сама делала, а если что тяжелое дак у мне в помощь с соседнего реабилитационного центра мужиков выписывали! Так что пока из всей романтики я в квартире цветы на подоконниках развожу! Не могу на эти серые дома смотреть...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

К слову почем купил корма и где ?

Мы по 2 р зерноотход взяли,и хлеб по 6 р кг,пшеницы до апреля не будет.Кстати вопрос всем есть возможность шоколад брак брать,тока кого им кормить непонятно,может кто подскажет?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Анастасия Фрикке" пишет:

Дело то в том, что наш дом в деревне сожгли соседи по неосторожности еще в 2008г. Баньку решили днем в +32С прокинуть!!! Ну и к вечеру моя бабулька чуть в головешку не превратилась, спасибо другим соседям...Вот до сих пор судимся... страховка мизер...ни че не вернуть...а дом из листвянки был 100летней - руками не обхватишь...и скотину бабуля держала каждый год почти разную... так что не по наслышке знаю как с ней справляться! И тож все время на каникулы просила родителей поскорее меня в деревню собрать и отправить...Каждую минутку считала.Как мы детьми в походы в леса ходили!!! На костры...вот это развлечения и ни про какие автоматы и компы даж не думали!!! Вот полсе института привелось админом на базе отдыха поработать до рождения дочки - все поближе к природе...Как это там в стихах то? "Люблю речку и лесок, в поле каждый колосок. Это Родина моя! Всех люблю на свете я!" ну или как то так....Так что думаю вот: толи дождаться пока дочка подрастет, толи сейчас уже бизнес-план в Центр Занятости писать...чтоб $ выделили на ИП С/Х напрвления...и не знаю че делать то!!!???

Здесь жизнь другая просто,полная свобода выбора,на нас тоже как на дураков смотрели свиньи,куры,гуси,до того как свинину продали .Да с центром занятости не знаю стоит ли связываться,игры с государством.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Кстати вопрос всем есть возможность шоколад брак брать,тока кого им кормить непонятно,может кто подскажет?

Юр, я кормила свиней и коров, добавляла прямо в сухой комбикорм понемногу, ели только дай, в драку. Мне привозили из Покрова, там фабрика кажется германская какая-то, просрочка в коробках по 20 кг летом стоила 200 руб. Бери не сомневайся, хорошее дело.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"cherstov" пишет:

Мы по 2 р зерноотход взяли,и хлеб по 6 р кг,пшеницы до апреля не будет.Кстати вопрос всем есть возможность шоколад брак брать,тока кого им кормить непонятно,может кто подскажет?

Шоколадом обычно кормят свиней, тут мнения наши разайдутся наверное, кто кормил говорит мясо другое, в худшую сторону.
Также вафельной крошкой кормят_хрюшки по отношению к комбикорму и зерну практически на половину отстают в росте.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Юр, я кормила свиней и коров, добавляла прямо в сухой комбикорм понемногу, ели только дай, в драку. Мне привозили из Покрова, там фабрика кажется германская какая-то, просрочка в коробках по 20 кг летом стоила 200 руб. Бери не сомневайся, хорошее дело.

спасибо, в марте возьму на пробу свинтусам.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

Шоколадом обычно кормят свиней, тут мнения наши разайдутся наверное, кто кормил говорит мясо другое, в худшую сторону.
Также вафельной крошкой кормят_хрюшки по отношению к комбикорму и зерну практически на половину отстают в росте.

Спасибо в марте возьму на пробу свинам,посмотрим что будет.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"cherstov" пишет:

Здесь жизнь другая просто,полная свобода выбора,на нас тоже как на дураков смотрели свиньи,куры,гуси,до того как свинину продали .Да с центром занятости не знаю стоит ли связываться,игры с государством.Верх

Игры то играми...только я встала на учет вот год как, и они меня на учебу посылают...не пойду ж я слесаря!? Вот и решила манагера-предпринимателя попробовать...в глаз надеюсь не ударят...А деньги все равно где то брать надо...я к сожалению не дочь миллионера! В долг бы у друзей взяла - так нету у самих! Квартиру разве что только сдать и к родителям переехать...все равно не хватит. Может кто знает в ипотеку домики в деревнях мож сдают?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Анастасия Фрикке" пишет:

Игры то играми...только я встала на учет вот год как, и они меня на учебу посылают...не пойду ж я слесаря!? Вот и решила манагера-предпринимателя попробовать...в глаз надеюсь не ударят...А деньги все равно где то брать надо...я к сожалению не дочь миллионера! В долг бы у друзей взяла - так нету у самих! Квартиру разве что только сдать и к родителям переехать...все равно не хватит. Может кто знает в ипотеку домики в деревнях мож сдают?

Эсли в деревню собираетесь,квартиру лучше сдавать.А насчет ипотеки не знаю,но в кредит думаю можно взять,сбербанк попробуйте.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята всем привет..Олег так каким градусником мерять.В той ссылке что ты давал,я запутался и сбежал.
У нас корма по 10-11 рублей,хоть не растут и на том спасибо.
Юрок а почем шоколад предлагают.?За основу нельзя я думаю,а добавлять наверное неплохо в корм.Олег,а ты не бывал на фабрике в Покрове?Может там ещё каких отходов много?
Настя если с деньгами не густо ,то лучше не спешите,а полноценно копите денежку и готовьтесь.Без денег хозяйство тоже не поднять,да и при переезде расходов немало.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юрок а почем шоколад предлагают.?За основу нельзя я думаю,а добавлять наверное неплохо в корм.Олег,а ты не бывал на фабрике в Покрове?Может там ещё каких отходов много?

Шоколад 5 р кг мешки по 35 кг шоколад прогнанный через мясорубку+кокосовая стружка,с Покрова и предлогают.Я в марте поеду к ним заскочу,мешок на пробу возьмем созвонился с ними уже.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Шоколад 5 р кг мешки по 35 кг шоколад прогнанный через мясорубку+кокосовая стружка,с Покрова и предлогают.Я в марте поеду к ним заскочу,мешок на пробу возьмем созвонился с ними уже.

Юра привет. Впринципе не дорого, он ведь калорийный и для мозга хорошо. Представь зайдешь в сарай а свинтусы кроссворды разгадывают, и нанотехнологии обсуждают.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Представь зайдешь в сарай а свинтусы кроссворды разгадывают, и нанотехнологии обсуждают.

Паша, good clap

"Legos" пишет:

Шоколадом обычно кормят свиней, тут мнения наши разайдутся наверное, кто кормил говорит мясо другое, в худшую сторону.

Вот насчет этого ничего не могу сказать, сравнивать не с чем, т.к. всех хрюнделей кормила одинаково с шоколадом, на ведро сухого корма добавляла немного, примерно 2 полных горсти, экономила. Но все мясо было вкусное, по общему мнению.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Ребята всем привет..Олег так каким градусником мерять.В той ссылке что ты давал,я запутался и сбежал.

Дим, привет. Я меряла по двум градусникам. Тот, что в инкубаторе шел, отставал от ртутного на 2,5 градуса. Т.е. на нем было 35,2 - 35,5 градусов, а ртутный медицинский, который для людей, в этом же положении показывал 37,5- 38.2 Перед закладкой первой партии гоняла вхолостую инкубатор три дня, никак не могла наладить температуру.
В конце-концов, полазила по форуму, послушала советы и оставила оба, только ртутный положила внутри инкубатора прямо на яйца, чтобы носик не касался поверхности скорлупы. И как переворачивала яйца, проверяла температуру и перекладывала ртутный на новое место (из центра на край и в следующий раз обратно). Потому что по краям меньше температура, а в центре выше. И считала по среднему показателю между ними.
Недогрев в этом случае лучше, чем перегрев, это мне тоже здесь объясняли.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Шоколад 5 р кг мешки по 35 кг шоколад прогнанный через мясорубку+кокосовая стружка,с Покрова и предлогают

Во, а я в том году покупала по 10 руб. за кг, значит на перекупщиков попала.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

свинтусы кроссворды разгадывают, и нанотехнологии обсуждают

lol lol lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Во, а я в том году покупала по 10 руб. за кг, значит на перекупщиков попала.

Скорее всего

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Dimchik001" пишет:

Олег так каким градусником мерять.В той ссылке что ты давал,я запутался и сбежал.

Я наделал электронных себе, за основу для калибровки был взят лабараторный высокоточный, исходя из того что мы в том году вывели ну ооочень много всего, могу точно сказать что все бытовые и медецинские градусники соответственно из тех что я брал ртутные/электронны в примерном количестве 25 штук разных фирм - все врут !
По ним - электронным еще можно отслеживать +-0.5 градусов, все ртутные медецинские в помойку, вот старый бы ртутный годов 80-х это да точность .
Современные ртутные - зайди в магаз где к примеру их с десяток лежит на ветрине - поверь все будут показывать кто как хочет :). (имхо)

"Dimchik001" пишет:

а ты не бывал на фабрике в Покрове?

Нет, не хочу травить себя и скотину - это мое сугубо личное мнение, как и не едим их ний шоколад/конфеты, Раньше когда только Штольверк создался _ шоколад был изумительный особенно воздушный и был именно шоколадом а не пойми чем. (имхо).

"cherstov" пишет:

Шоколад 5 р кг мешки по 35 кг шоколад

Я не отговариваю...но меня интересует цена вопроса, полноценный комбикорм во Владимире стоит 8 рублей, зерно 9 рублей, какая выгода при затрате 5 р за кг кормозаменителя? тем более у вас зерноотход по 2 рубля.
МозГ мозГом..но нужны не мозги а мясо smile3

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

свинтусы кроссворды разгадывают, и нанотехнологии обсуждают.

Вы случайно не в Гос. Думе работаете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

Я не отговариваю...но меня интересует цена вопроса, полноценный комбикорм во Владимире стоит 8 рублей, зерно 9 рублей, какая выгода при затрате 5 р за кг кормозаменителя? тем более у вас зерноотход по 2 рубля.
МозГ мозГом..но нужны не мозги а мясо

Мы в подмосковье раз в месяц мотаемся можно мимо проехать,зерноотход мы даем с хлебом хлеб по 6р кг,правда сухой.Выгода в питательности корма.На пробу мешок возьму,а там видно будет по росту и привесу поросят,будет толк можно брать,не будет нет.Все надо пробовать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Олег я не понял,ты градусники сам делаешь?А где можно взять этот высокоточный лабароторный термометр?
Ребята кстати Олег Легос продаёт молодняк птицы.Я ближе к теплу собираюсь до него за Линдой гусятками,десяточек думаю прикупить.Хочется попробовать породу,или Крупную серую.
Я б тоже шоколадом немного попробовал,но не увлекаясь,для аппетита.
Свинья не думает в охоту приходить ,чего делать то с этой засранкой.?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Ребята кстати Олег Легос продаёт молодняк птицы.Я ближе к теплу собираюсь до него за Линдой гусятками,десяточек думаю прикупить.Хочется попробовать породу,или Крупную серую.
Я б тоже шоколадом немного попробовал,но не увлекаясь,для аппетита.

Я помоему объяву читал,но нам не десяток нужен потому цена главная состовляющая.Мы заявку уже сделали.Тоже на Линду,уток и броллеров.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Будущий крестьянин" пишет:

Вы случайно не в Гос. Думе работаете?

Чур меня чур!!! shok Просто эти нуна технологии уже из каждого утюга слышаться. Правильно Дмитрий сказал ночью разбуди ...... Кстати всем добрый вечер hi

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Dimchik001" пишет:

Олег я не понял,ты градусники сам делаешь?А где можно взять этот высокоточный лабароторный термометр?

Точнее сказать термостаты, так сказать радиолюбительством на досуге занимаюсь :).
У меня лабараторный советских времен, с очистных сооружений...а где сейчас взять незнаю..они длинные такие и брать надо только ртутные...наверно на барахолках типо Митино можно еще найти.

"Dimchik001" пишет:

Свинья не думает в охоту приходить ,чего делать то с этой засранкой.?

В люльку ее в люльку laugh ( я думаю анекдот знаеш :) )

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Анекдот не слышал,а сэтой барбосиной устал уже.Не мычит не хрюкает.
Не я на большие расстояния не готов пока кататься за молодняком.Да и моя мысль не покупать его ,а самому инкубировать.,если заниматься этим.А так деньги только выкидывать.Я лучше как с Москвы поеду когда,если Олег не против будет,загляну по дороге и прикуплю на пробу.Семейку покажут издали и достаточно.Уток чего то не хочется,да и всё сразу не охватишь.
В одной теме женщина лестно отзывалась о домашней метеостанции переносной.Опускаешь термодатчик внутрь и она даже на расстоянии выдаёт показатели.Если не получится вывод,поеду покупать.Там точность 0.1 градуса.Сегодня задолбался с температурой,но вроде выставил,а там уж как будет

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Не я на большие расстояния не готов пока кататься за молодняком.Да и моя мысль не покупать его ,а самому инкубировать.,если заниматься этим.А так деньги только выкидывать.Я лучше как с Москвы поеду когда,если Олег не против будет,загляну по дороге и прикуплю на пробу.Семейку покажут издали и достаточно.Уток чего то не хочется,да и всё сразу не охватишь.

Я объем беру ,а насчет вывода самому я согласен с тобой.Только в этом году инкубатор один и опыта нет,потому и покупаю молодняк.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Dimchik001" пишет:

Да и моя мысль не покупать его ,а самому инкубировать.,если заниматься этим.А так деньги только выкидывать.

Дим самое оно так и делать, самому инкубировать, но и соответственно быть готовым полгода содержать родительское стадо себе в убыток, в плане полгода от них прибыль/полгода только корми и содержи.
Насчет уток, лучьше взять.

"Dimchik001" пишет:

Семейку покажут издали и достаточно

Даже ближе чем издали smile3
Будеш рядом заезжай, посмотриш на птицу, правда зимой они не такие красивые как летом.

"Dimchik001" пишет:

В одной теме женщина лестно отзывалась о домашней метеостанции переносной.

Для контроля хороша, но точность надо приравнять все равно к обрасцовому термометру, очень дешевую не бери она часто датчик выносной теряет.
У меня она из металического инкубатора даж за 5 метров к сожалению не показывает, ни дорогая ни дешовая. (это просто к сведению)
==========
Ну а теперь о свинке.

Собрались хозяева свинку на случку отвести, ловили, ловили, еле поймали_ еле в вану затащили кое как отмыли, посадили в коляску мотоцикла и одели каску.
Поехали, свели...
На следующий день смотрят свинка опять в охоте, взяли поймали, помыли посадили в коляску..одели каску, отвезли.
Утром встали ..свинки нет...стали искать..тут хозяйка кричит Вань а Вань глянь, свинка то уже помылась, залезла в коляску и одела каску.

Вроде так :)

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем доброго дня.Задолбал мороз уже.Вода замерзает каждую ночь.Держу 2 бака НЗ.
Убыток по стаду я думаю покрывается с лихвой,только бы научиться инкубировать.Но научимся ,не самый же я болван на свете.Анекдот понравился.Как представил свою Маню в каске-грохнклся.
Спасибо за приглашение обязательно заеду.Машину надо малость подремонтировать,да думаю помотаться в Москву туда -сюда.Мои гуси тоже из белых стали коричневыми.А тут уже 5 дней не выпускаю.
Метеостанция у женщины фирмы Витэк.Вообще мне фирма нравится.У меня машинка подстригальная уже лет 6 без проблем.
Насчёт увеличения стада -сам то я не против,только с помещениями проблема.Вроде полтора дома у меня,а сараев мало.Вот бы у соседей вторую половину откупить,другое дело было бы.Или у себя надо новые строить,чем весной и займёмся.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

свинтусы кроссворды разгадывают, и нанотехнологии обсуждают.

Кстати по поводу нано технологий, пару дней назад на МКАДе увидел вывеску нано-мойка и двух печальных таджиков у её ворот.

Тема закрыта