Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 35 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Вот в доме должен быть хозяин, блин, поговорил по-мужски, а то и в лоб зарядил этому хорошему человеку - хозяину пилорамы и все сразу бы решилось, а тут видят - женщина так и мурыжат.

Лера, привет! Согласен на 100%, когда видят, что хозяина нет мурыжат по полной программе, чувствуя свою безнаказанность. Лера, а сколько у Вас дрова стоят, и какие именно это дрова?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Привет, Дима. Куб дров 1000 руб, а колотые 1500 руб. за куб. Юра говорил, что у них тоже 1000, а колотые 1250. Уже пожалела, что с этими связалась, но думала, что тут поближе, быстрее привезут, а с Юрьева за доставку возьмут, так же и получится.

Один камаз снега перекидала, перекур, осталась еще парочка и тропинки будут в порядке lol В следующий раз, однако, придется не откидывать снег, а вырубать в сугробах ступеньки, бросать его некуда, траншея в мой рост wacko2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Уф накотался я сегодня.До Кольчугино дорога жуткая,а с Кольчугина как будто иснега не было,Лера как ты по Кольчугино ездиешь вообще не представляю,там цепи надо надевать на колеса. lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Юрий с приездом. Пойду отруби перетаскивать в амбар, только что привезли по 160р 15 мешков взял.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Спасибо.Отруби тоже дело хорошее! dri

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Лера как ты по Кольчугино ездиешь вообще не представляю,там цепи надо надевать на колеса.

Так и езжу, как и ты, без цепей, но к вечеру спина "в мыле", осторожничаю, а в частном секторе - вообще беда с дорогами. Туда еще въезжаешь как-нибудь, а развернуться негде, оттуда пятишься, пятишься, все равно сугроб зацепишь или колесами буксуешь. Ничего, скоро весна, прорвемся yes2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Отруби тоже дело хорошее!

Ой замерз пока перетаскал, щас отогреюсь малость пойду расчищать тунель к летнему курятнику в воскресенье к Игорю за кролями собираюсь, хочу их там разместить, там хоть ветра нет. в выходные у нас самые сильные морозы ожидаются, окочурюсь пока туда и обратно, но уже не терпится.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Ничего, скоро весна, прорвемся

Только на это и надежда, я км 20 по городу плелся,а пешиходы со всех сторон так и норовят под колеса прыгнуть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Ой замерз пока перетаскал, щас отогреюсь малость пойду расчищать тунель к летнему курятнику в воскресенье к Игорю за кролями собираюсь, хочу их там разместить, там хоть ветра нет. в выходные у нас самые сильные морозы ожидаются, окочурюсь пока туда и обратно, но уже не терпится.

А кролики то как к морозу относяться?Не померзнут?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Юрий ты не отмечался в этой теме https://fermer.ru/forum/raznoe/84706
Посмотреть хоть с кем имею дело fotku

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

А кролики то как к морозу относяться?Не померзнут?

Я корзинку утеплю, да им не привыкать они у Игоря в клетках в шедах.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Посмотреть хоть с кем имею дело

Паш на днях в аватарку вставлю,седня просто не до чего,змерз как маугли.Увидеть бы того кто печку на пятерку изобретал. bang

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я корзинку утеплю, да им не привыкать они у Игоря в клетках в шедах.

А шеды это что?Мы просто кроликами просто не занимались.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

аватарку вставлю

Я вчера пытался сменить герб на фотку, пока не поменялся, обычно в течении суток заменялось.

"cherstov" пишет:

А шеды это что?

Это типа двускатный навес с западающими во-внуторь нижними стенами, иногда обтянутый сеткой по периметру. У Игоря шед по-моему с ровными стенками, есть фото в какой-то теме.
у меня сегодня интернет тупит страшно, щас разнесу комп.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Уф накотался я сегодня.До Кольчугино дорога жуткая,а с Кольчугина как будто иснега не было

Скажите, мост в Киржаче, тот что над железной дорогой уже отремонтировали, или по-прежнему реверсивное движение. Судя по тому какими темпами "Шахид-Строй" ремонтировал его летом и осенью, вряд ли.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Куда у нас Димчик пропал? Всё понимаю, - 120 инкубационных яиц Кучинок, и куча других разных дел. Но вроде есть инкубатор, а самому насиживать проблематично, или я ошибаюсь? Димыч, прости за чёрный юмор, просто пытаюсь тебя расшевелить. thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Скажите, мост в Киржаче, тот что над железной дорогой уже отремонтировали, или по-прежнему

Давно уже сделали,только там как яма на яме была,так и осталась. lol

"Будущий крестьянин" пишет:

"Шахид-Строй"

lol lol lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Скажите, мост в Киржаче, тот что над железной дорогой уже отремонтировали, или по-прежнему реверсивное движение. Судя по тому какими темпами "Шахид-Строй" ремонтировал его летом и осенью, вряд ли.

Да и еще если по Щелчку едешь в сторону Киржача между Черново и Оленино пара ям есть серьезных,колесо запросто там оставить dont

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Это типа двускатный навес с западающими во-внуторь нижними стенами, иногда обтянутый сеткой по периметру. У Игоря шед по-моему с ровными стенками, есть фото в какой-то теме.
у меня сегодня интернет тупит страшно, щас разнесу комп.

Понял Паш спасибо.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята всем привет.Вчера раз 5 писал,ничего не прошло.То ли потому что правителей помянал вместе с Патриархией по поводу часовни,то ли не знаю что.
Ушатался вчера в дупль.Ездил за кормами порадовало что цены стоят,не порадовало ,что свинина на рынке не дорожает ни грамма.
Затарился для всех,и для скотиняки и для себя грешных.Наши продукты дорохают не по детски.
Подвозил до города мужика.Занимается Растениеводством.Спросил за семянную картошку.Сказал-даже не ищи,её нет в принципе ни по какой цене.Обещал правда 2 ведра продать по блату,из личных запасов.
Вырашивает кабачки с патисонами и сдаёт на конс.завод.Говорит нормально получается.
Юра будешь инк. заряжать покупай в обязаловку мед. градусник.Я по ходу первый замес недогрел.Посмотрим конечно ,что получится.
Дороги просто ж..па.Почищены хорошо,но голый лёд,чуть привстал,и шлифуешь на одном месте.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юра будешь инк. заряжать покупай в обязаловку мед. градусник.Я по ходу первый замес недогрел.Посмотрим конечно ,что получится.
Дороги просто ж..па.Почищены хорошо,но голый лёд,чуть привстал,и шлифуешь на одном месте.

Мы аж 2 купили сдесь на форумах гдето прочитал,не расстраивайся у человека на 23 день вылупились он тоже недогрел.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Юра здарова. Когда собираешься инкубатор закладывать? я думаю терпеть до начала апреля, может и раньше смотря какая весна будет. В 2008 у меня клушка на чердаке уже 14 апреля выводила и абрикосы цвели. Убрал инкубатор подальше чтоб глаза не мозолил.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Юра здарова. Когда собираешься инкубатор закладывать? я думаю терпеть до начала апреля, может и раньше смотря какая весна будет. В 2008 у меня клушка на чердаке уже 14 апреля выводила и абрикосы цвели. Убрал инкубатор подальше чтоб глаза не мозолил.

Привет думал в феврале 20-30 штук пробно,да не успели яиц набрать все расходиться по клиентам,да и жена к теще уехала на 2 недели,вот приедет и 3-4 пробную партию заложим.Может гуси занесуться к этому времени.Весну раннюю обещают,эти морозы пройдут и я так понял поплывем.Блин у меня перец с баклажаном всходить начал,что то рано очень,а лебеда так и прет зараза.То снег,то мороз, bang сейчас уже - 30 трындец,а будет холоднее.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Дома с ними возякаться не хочется, а так хоть в коридоре подержим и на улицу. Что поплывем это я даже не сомневаюсь с осени прорыли канавы по двору и за двором, через наш двор все талые воды идут, а после огород зеленый. Сейчас у нас -28, но тоже все впереди.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Да и еще если по Щелчку едешь в сторону Киржача между Черново и Оленино пара ям есть серьезных,колесо запросто там оставить

Спасибо Юра за информацию, а то бывает летишь на радостях, из пробок вырвавшись, и тут опа-на huh

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Доброй ночи! Читаю и умиляюсь, как будто сама во сне корма покупаю, из райцентра еду "домой", сугробы убираю....ох! Такие родные слова....и такие далекие...Был у бабули моей дом в деревне, 100 км от города - благодать... все детство в ней провела. А сейчас сама семьей завелась. Уехала бы вон из города. Все раздражает. Да не куда. Вот и мечтаю пока о хозяйстве, свежем воздухе. Есть правда дача в колл.саду. Да разве ж это то? ох!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Анастасия Фрикке" пишет:

Доброй ночи! Читаю и умиляюсь, как будто сама во сне корма покупаю, из райцентра еду "домой", сугробы убираю....ох! Такие родные слова....и такие далекие...Был у бабули моей дом в деревне, 100 км от города - благодать... все детство в ней провела. А сейчас сама семьей завелась. Уехала бы вон из города. Все раздражает. Да не куда. Вот и мечтаю пока о хозяйстве, свежем воздухе. Есть правда дача в колл.саду. Да разве ж это то? ох!

Действительно дача совсем не то,а тут сам себе ЖКХ,хошь снег кидай,хошь не кидай,по сугробам лазь.Мы в Подмосковье переодически мотаемся,так оттуда бегом в наш колхоз.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Dimchik001" пишет:

инк. заряжать покупай в обязаловку мед. градусник.Я по ходу первый замес недогрел.Посмотрим конечно ,что получится.

Дим на мед.градусники не надейся, особенно ртутные ( унас было их пять новые, от разных производителей все показывали что при такой температуре не живут laugh )
Также было прикуплено с полтора десятка разных электронных, врут в одной точке до +- нехило, я их еще и переделывал для удобства кончик (датчик) выносил отдельно чтоб в инкубатор засовывать)
Мужики не зовите инкубатор в сокращеном виде, это нечесть такая есть dont :) , сам так звал пока меня носом не ткнули..

К слову почем купил корма и где ?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Анастасия Фрикке" пишет:

Доброй ночи! Читаю и умиляюсь, как будто сама во сне корма покупаю, из райцентра еду "домой", сугробы убираю....ох! Такие родные слова....и такие далекие...Был у бабули моей дом в деревне, 100 км от города - благодать... все детство в ней провела. А сейчас сама семьей завелась. Уехала бы вон из города. Все раздражает. Да не куда. Вот и мечтаю пока о хозяйстве, свежем воздухе. Есть правда дача в колл.саду. Да разве ж это то? ох!

День добрый. Ну и давайте к нам сначала сюда, в тему, а потом, глядишь, и до всего остального сны доведут ya Здесь всегда рады новым людям roma

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"cherstov" пишет:

Действительно дача совсем не то,а тут сам себе ЖКХ,хошь снег кидай,хошь не кидай,по сугробам лазь.Мы в Подмосковье переодически мотаемся,так оттуда бегом в наш колхоз.

Дело то в том, что наш дом в деревне сожгли соседи по неосторожности еще в 2008г. Баньку решили днем в +32С прокинуть!!! Ну и к вечеру моя бабулька чуть в головешку не превратилась, спасибо другим соседям...Вот до сих пор судимся... страховка мизер...ни че не вернуть...а дом из листвянки был 100летней - руками не обхватишь...и скотину бабуля держала каждый год почти разную... так что не по наслышке знаю как с ней справляться! И тож все время на каникулы просила родителей поскорее меня в деревню собрать и отправить...Каждую минутку считала.Как мы детьми в походы в леса ходили!!! На костры...вот это развлечения и ни про какие автоматы и компы даж не думали!!! Вот полсе института привелось админом на базе отдыха поработать до рождения дочки - все поближе к природе...Как это там в стихах то? "Люблю речку и лесок, в поле каждый колосок. Это Родина моя! Всех люблю на свете я!" ну или как то так....Так что думаю вот: толи дождаться пока дочка подрастет, толи сейчас уже бизнес-план в Центр Занятости писать...чтоб $ выделили на ИП С/Х напрвления...и не знаю че делать то!!!???

Тема закрыта