Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 31 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ой, а я прошляпила... На работе еще была и не посмотрела.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

привет всем!
мы тоже вливаемся в ваш дружный коллектив.
переезжаем в деревню, пока занимаемся поисками дома в белгородской области.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте,Татанка!
Здравствуйте,Форумчане!
Скажите пож,а в илькино у Вас есть какие-то координаты?Где продаются несушки?
Цена оч превлекательная!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа привет.Что же не предупредила про передачу.
Зарядил свои яйца ,гусиные.25 штук пока.Инкубатор Несушка на 96 яиц.С автопереворотом,гигрометром,подключением к АКБ,с цифровой панелью.Думаю брать ещё один для кур.Одного мало по любому,если заниматься молодняком.
С Илькинскими курами я бы посоветовал воздержаться.
Во первых,Как проверить год им или два?
Во вторых,куры как минимум отнеслись сезон,на второй сезон яйценоскость падает на 20 процентов.
В третьих -это выбраковка,то есть худшие.
В четвёртых-они сидели в клетках,и ходить то толком не умеют.
Я буду брать яйцо на Кучинской в Балашихе.Порода мясо-яичная,то есть и покушать что будет..Если инкубатор возьму,то и яйцо в этот раз брать буду.
Наташ у вас одного места до Москвы не будет,если через Владимир поедете?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

кУДА У НАС ПРОПАЛИ ЛЕРА И ДИМКА КРЕСТЬЯНИН?тАК НЕ ШУТИТЕ.нА ТОЙ НЕДЕЛЕ ЕДУ В МОСКВУ.ПОЗВОНЮ И БУДУ РУГАТЬСЯ.

Димон, ни куда мы, по крайней мере я, да и Лера тоже, не пропали. Что поделать - люди гибнут за металл! Это тебе хорошо со своим хозяйством, а я пока наёмник. Вот и приходится вкалывать по графику, который удобен "дяде", который платит деньги. Димка, а с чего ты начал всё с большой буквы писать? Как твоё плечо?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"kpbrk" пишет:

По 18:00-часовым новостям Первого канала сейчас будет репортаж про семью и житьё-бытьё активной участницы нашего форума ТАТАНКИ.

Ну блин, как обычно с этой cen работой всё пропустил мля!!! А повтор будет? Наташа, если повтора по ТВ не будет, то скинь на нашу ветку, пожалуйста!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Да только что по первому было про Наташу и Джастина. Ура, я видела!!! Я никуда не пропала, РАБотаю, млин. Димчик, ругайся, ругайся, правильно, иначе все по своим норкам разбредутся :-))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

ПОЗВОНЮ И БУДУ РУГАТЬСЯ.

Димка, да ругайся на здоровье! good Только сперва свой телефон в личку скинь, - Бог даст встретимся!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Зарядил свои яйца ,гусиные.25 штук пока.

Дим, почитай где-нибудь на ветке про вывд гусят. Они когда соберутся выходить на "улицу", сами не могут проклюнуть скорлупу, слишком твердая, а клювики мягкие.. Мне посоветовали самой помогать, ОЧЕНЬ ювелирная работа, но кому помогла, тот вылупился, а кому нет - увы! Может, там есть какие-то хитрости, обрати внимание.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем привет.Вот все и появились! lol

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272
Quote:

.А повтор будет?

.
Повтор новостей будет, но только где-нить на Востоке нашей страны mail

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Мне посоветовали самой помогать, ОЧЕНЬ ювелирная работа, но кому помогла, тот вылупился, а кому нет - увы! Может, там есть какие-то хитрости, обрати внимание.

Как дела ,как работа,что на весну планируешь?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я тоже поглядел в 21.00.Жалко только мало.У нас какого нибудь га...ка могут день и ночь показывать,а про интересных Людей 2 минуты.Димон ,а я разве телефон не скидывал?Хотелось встретится,но как получится не знаю.Мне ведь побыстрее там отстрелятся,да обратно уматывать.Дела то потихоньку начинают прибавляться.
Давайте не пропадайте.Как дела в Москве,чего народ судачит?Чего ждать?Какие у самих планы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Будущий крестьянин" пишет:

Ну блин, как обычно с этой cen работой всё пропустил мля!!! А повтор будет? Наташа, если повтора по ТВ не будет, то скинь на нашу ветку, пожалуйста!

Сейчас все в архивах сохранаяют. Прогресс laugh http://www.1tv.ru/ ПОСЛЕДНИЙ ВЫПУСК - пятница, 04 февраля, Время 21:00. Сюжет под №11. в самом конце.

"missis" пишет:

Здравствуйте,Татанка!
Здравствуйте,Форумчане!
Скажите пож,а в илькино у Вас есть какие-то координаты?Где продаются несушки?
Цена оч превлекательная!

"missis" пишет:

Здравствуйте,Татанка!
Здравствуйте,Форумчане!
Скажите пож,а в илькино у Вас есть какие-то координаты?Где продаются несушки?
Цена оч превлекательная!

Координаты есть, но

"Dimchik001" пишет:

С Илькинскими курами я бы посоветовал воздержаться.
Во первых,Как проверить год им или два?
Во вторых,куры как минимум отнеслись сезон,на второй сезон яйценоскость падает на 20 процентов.
В третьих -это выбраковка,то есть худшие.
В четвёртых-они сидели в клетках,и ходить то толком не умеют.
Я буду брать яйцо на Кучинской в Балашихе.Порода мясо-яичная,то есть и покушать что будет..Если инкубатор возьму,то и яйцо в этот раз брать буду.
Наташ у вас одного места до Москвы не будет,если через Владимир поедете?

Куры в земле копались. Не много, но копались. У меня забор- одно название. В моих грядках и покапались. Но согласна. Деревнские бы не так расчихвостили бы. а эти культурненько так. laugh
но я думаю, они же вроде и молодок продают. а колхоз сильный, думаю шваль они держать ебудут. на кучинке по любому брать буду. но боюсь всю живность не потяну финансово. вот и добрала бы часть с илькино. инкуб тоже брать надо. это вопрос уже решеный для меня.
Дим, место в Моску будет. Пока ариентир - понедельник или вторник. Выезжаем в ночь. Где то около 3 утра, чтобы утром уже в Москву заехать. Тоже будет это ненавистное мотание и быстро обратно.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Наташа, привет! Спасибо за ссылку, посмотрел с удовольствием. Ребятишки у Вас просто замечательные.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

.Димон ,а я разве телефон не скидывал?

Димыч, извини, тупанул. bang Твой телефон у меня есть.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
"Будущий крестьянин" пишет:

Димыч, извини, тупанул. Твой телефон у меня есть.

Всем привет!
Моего у тебя нету), а пЫво попить треба)))

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Как дела ,как работа,что на весну планируешь?

Да пока из дел только работа. Планирую... пока так примерно.
Картошки побольше, грядок поменьше (хранить негде, морковь и свекла все высохли в подполье, выкинула, летних трудов жалко, прополка, полив, время...) Рассадой в этом году заниматься не буду, не готова по-хорошему, а по-плохому выйдет с гулькин нос, а сил опять-таки затрачу. Летом хочу поставить теплицу (планирую хотя бы 8х3 м, смотря по деньгам), а уж тогда на след.год займусь зеленью и цветочной рассадой.
Заложу 5 гряд клубники по сортам - Кама, Лизонька, Зефир, Талисман, еще какой-то, забыла, у меня записано , потом гляну (в зиму ушли не обихоженные), не на ягоды, а на рассаду, весной хорошо продается. Они у меня уже есть, только ими нужно заняться, прошлым летом все на самотек пошло.
Картошку скорее всего осенью продам оптом всю сразу, на рынке стоять не буду, одной суммой хочу, пусть меньше, но сразу, не тратить время.
И просчитываю вариант снова с поросятами, штук 10-15. Если подсчеты порадуют, и зерно до весны-лета не взлетит до фантастических цифр, возьму, если смысла по финансам не увижу, даже и не стану начинать, опять-таки перенесу на потом.
Короче говоря, учитывая опыт прошлого лета, займусь только тем, что реально смогу потянуть сама и при этом не посадить здоровье, все потихоньку.
Руки, спина и прочие части наших туловищ восстановлению к сожалению не подлежат huh и их беречь надо.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Лера, привет! При каком температурном режиме хранились морковь и свекла? И в чём, просто в ящиках или в песке? Насчёт поросят согласен - всё зависит от цены на корма. huh Лера, а коровок будешь заводить?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

А мы седня баклажаны сеяли.Тока закончили завтра перец по плану.На днях теплица зараза поликарбонатная завалилась.Снег сойдет сначала ее реанимировать будем,потом из рам вторую строить.А так шагаем по плану семена сеем и себе и на продажу.В марте свинов брать будем.Вот так как то и крутимся. mail

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Лера, привет! При каком температурном режиме хранились морковь и свекла?

Вот блин, хороший вопрос! Полезла мерять температуру в подполье. Завтра отпишусь.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Вот померяла, под люком на полу подполья +14, в дальнем углу +11. dntknw Глубина подпола 1,3 метра. Короче, очень тепло там. Правда, это сейчас, когда и на улице тепло, но все равно для овощей совсем некомфортно. Морковь и свекла у меня лежат просто на земле в разных углах и засыпаны опилками слоем см 6-10. Свекла высохла вся, а морковка та, что у поверхности, сильно подвяла, а та, что поглубже, еще ничего. Знакомые посоветовали все переложить в замкнутую тару, типа ведер или баков, без доступа воздуха. Попробую поэкспериментировать с тем, что осталось. Глубже копать, весной вода подходит в подпол, затащить туда какую-нибудь емкость побольше и вкопать, так нужно будет полы и люк подполья разбирать, иначе не пролезет. Буду думать, искать варианты.
Если есть советы по хранению - принимаются с благодарностью.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Лера, а коровок будешь заводить?

Нет, Дим, коров в этом году брать не буду. В моем хозяйстве за зиму рабочих рук не прибавилось, к сожалению, а без них, как без рук... dntknw
А так хочется cry

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

А мы седня баклажаны сеяли.Тока закончили завтра перец по плану.На днях теплица зараза поликарбонатная завалилась.

Юр, привет. Сколько всего посеяли перца и баклажанов? Лампы взяли? Какие?
А что с теплицей случилось? Снег, ветер или еще что-то? На что потом обратить внимание нам?

"cherstov" пишет:

В марте свинов брать будем

Поросят где и каких будете брать, договорились уже?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"АВСмит" пишет:

Всем привет!

Андрей, привет. Как настроение, к весне какие мысли?

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
"Валерьевна" пишет:

Андрей, привет. Как настроение, к весне какие мысли?

Привет Лера!)
В этом году с учетом как переживаем зиму, однозначно строительство, правда оно будет зависеть от тех денег что заработаю на него). Нужно построить большой хоздвор, теплицу, ну и для себя баню, начать строительство дома), вообщем планов грамадьё, ну как они будут воплощаться в жизнь, покажет финансовая состовляющия).

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Вот померяла, под люком на полу подполья +14, в дальнем углу +11.

Лера, привет! Температура для хранения овощей слишком велика. Скорее всего у тебя в стенах фундамента есть отдушины, которые на зиму были закрыты. Попробуй их открыть. При сильных морозах придётся конечно закрывать. У тебя пол в доме как-либо теплоизолирован от подпола?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Юр, привет. Сколько всего посеяли перца и баклажанов? Лампы взяли? Какие?
А что с теплицей случилось? Снег, ветер или еще что-то? На что потом обратить внимание нам?

Привет!баклажан штук 300 посеяли,перца около тысячи сегодня сеем,лампы люминисцентные взяли пока 1, 9февраля еще штук 5 возьмем.А с теплицей у меня вопросов больше ,чем ответов.Снега на ней было не много,она ж оптикаемая,может ветер.Снег сойдет,тогда точный диагноз поставим.У нас она под наклоном стояла,участок то наклонный,вот возможная причина.

"Валерьевна" пишет:

Поросят где и каких будете брать, договорились уже?

Опять Ландрасов брать будем, договорились еще до НГ по 1400 месячных,а там посмотрим.Света приедет и смотреть поедем,а она 15 тока уедет.Будет время заезжай. beer

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Лера, привет! Температура для хранения овощей слишком велика. Скорее всего у тебя в стенах фундамента есть отдушины, которые на зиму были закрыты. Попробуй их открыть. При сильных морозах придётся конечно закрывать. У тебя пол в доме как-либо теплоизолирован от подпола?

Отдушины открыла, были закрыты, а полы никак не изолированы. Доска 30 мм, старая уже и все. Конечно из дома в подпол тепло идет, блин, еще одна тема для размышлений, как и что делать с полами. Голова пухнет. huh
Вот картошки на посадку надо докупать. У меня всего засыпано 19 ведер, не хватает. Сегодня прикинула, на мой участок уйдет примерно 5400-5500 штук. Считала по схеме посадки 70 см между рядками и в рядке через 30 см, три штуки на метр погонный. Участок около 13 соток.
Посчитала, в ведро входит 120 картошек, т.е. всего есть примерно 2300 шт. Значит еще докупить надо 27 ведер (3200 шт), если считать по 7 кг ведро, то 190-200 кг. Семенная стОит 30 руб. за кило, итого что выходит 6000 рубликов нужно! Ого-го как! А сколько же тогда на гектар надо? mail
Вот такая математика получается... wacko2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Ого-го как! А сколько же тогда на гектар надо?
Вот такая математика получается...

Лера привет еще раз.Посадкой под трактор на гектар нужно тонну где то приблизительно.Мы сейчас тоже в поиске семенной картошки.Но думаем взять от 15 до 20 р за кг.

Тема закрыта