Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 28 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Нашёл наконец работающий телефон Кучинской птицефабрики! 8 495 521 68 18 это бухгалтерия. Работают с 8.00 до 15.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. Суточных цыплят пока в продаже нет, просили позвонить в середине след. недели. Есть 6 мес. молодки по 340 р. Про инкубационное забыл спросить.

Мы пока кур больше не будем покупать,своих будем выводить.А там может яйцом найдем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дима,а ты будешь брать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

цена на молодок кусается

По лету Хайсексов и Легорнов возили по 320 р 6 месячных.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Если закупать в 6 месяцев и он под 200кг,так он уже сразустоить 20000 будет.По моему многовато для молодняка.И ещё а Сколько весит забитая туша,если живой вес был 400кг?

Ну может я с возрастом перестаралась, не 5-6, а м.б. 3-5 мес, извиняйте. Имела в виду, что активный прирост веса идет не с месячного возраста, а именно после 130-150 килограмм. По статистике выход мяса у коров около 42-45 % от живого веса (требухи много), а у бычков что-то 62-67% так кажется, можно поточнее узнать. Ну если взять 60%, то от 400 кг живого получится 240 кг убойного.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Дима,а ты будешь брать?

Если буду, то суточных, цена молодок неприятно удивила. А с ценой на суточных цыплят они на фабрике пока не определились.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Если буду, то суточных, цена молодок неприятно удивила. А с ценой на суточных цыплят они на фабрике пока не определились.

Дим ,как цена будет свисни,сейчас думаем может 10 возьмем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Значит дружок мой грамотно бычка взял.ЕЕму уже 3 месяца в следующем январе будет как раз 14.Вот и заколбасит.
6 месячных не вздумайте брать.Куры заносятся,они смотрят какие и как несутся.И вот тех кто несётся хуже на продажу.Тоесть это выбраковка.Брать надо или суточных или яйцом,или 4.5 месяца.
Наташа а в Илькино почём зерно не спрашивала.?
Саша Бу а как там в Беларуси движется дело с Агрогородками?Молодей всё же Батька,там народ голодать не будет,да ещё денег поднимут на продуктах.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Dimchik001" пишет:

Саша Бу а как там в Беларуси движется дело с Агрогородками?Молодей всё же Батька,там народ голодать не будет,да ещё денег поднимут на продуктах.

Нормально движется.Строят и строят.Продуктов навалом,любых.
Зачем украли мой сарай laugh lol ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"cherstov" пишет:

По лету Хайсексов и Легорнов возили по 320 р 6 месячных.

У нас у барыг были по 200,а на фабрике 150-170.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"саша.by" пишет:

У нас у барыг были по 200,а на фабрике 150-170.

Раньше от Вас можно было провезти хоть слона,а сейчас не знаю

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Дим ,как цена будет свисни,сейчас думаем может 10 возьмем.

Юра, обязательно сообщу, как только они появятся. "Кровь обновить" ни когда не лишне!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, обязательно сообщу, как только они появятся. "Кровь обновить" ни когда не лишне!

Верно!Спасибо.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"cherstov" пишет:

Раньше от Вас можно было провезти хоть слона,а сейчас не знаю

Сейчас в обще проблем нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"саша.by" пишет:

Сейчас в обще проблем нет.

Лет 6 уже не ездил.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"саша.by" пишет:

Нормально движется.Строят и строят.Продуктов навалом,любых.
Зачем украли мой сарай ?

Ну тогда вся надежда на вас.Не оставите голодными,а на нефть скидку требуйте,дадут,никуда не денутся.
А если серьёзно Тема агрогородков классная.Батя за 3 года увеличит Продукты в разы.Может на следующий год сьезжу к знакомым посмотреть ,что и как.?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"саша.by" пишет:

Нормально движется.Строят и строят.Продуктов навалом,любых.
Зачем украли мой сарай ?

Ну тогда вся надежда на вас.Не оставите голодными,а на нефть скидку требуйте,дадут,никуда не денутся.
А если серьёзно Тема агрогородков классная.Батя за 3 года увеличит Продукты в разы.Может на следующий год сьезжу к знакомым посмотреть ,что и как.?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, грунт для рассады сам готовишь, или покупной? Если есть время, то расскажи про свою теплицу. Насколько я понял это поликарбонат (сотовый), но на каком каркасе? Есть ли фундамент?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, грунт для рассады сам готовишь, или покупной? Если есть время, то расскажи про свою теплицу. Насколько я понял это поликарбонат (сотовый), но на каком каркасе? Есть ли фундамент?

Дима привет отвечаю.Когда дом купили,завезли с Владимира машину песка-5000,машину щебня-6500,2 машины грунта-5000\маш (чернозем),и машину опилок-1500.Одна машина грунта ушла на теплицу,и так по участку разнесли,а вторая лежала,вот мы по осени с нее в мешки часть убрали.В этот грунт рассаду и посадим.Время пока навалом,Пишу про теплицу.Брали готовую, Дум -6 называеться,каркас металический,без фундамента.Нам очень нравиться.По весне буду ставить вторую 5*10 из рам,на крышу поликарбонат.Рам в городе навалом выброшенных,у меня друган в гараж себе их ставит,а потом мне привозит.Или сам везу на верхнем багажнике.Под фундамент буду использовать или бревна,или брус 150*150.Больше денег пока не хватит на нормальный.Вот как то так.Если надо телефон по грунту- песку поищу.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Здравствуйте всем. Татанка, Вы про корову спрашивали - может мои знания пригодятся при выборе дойной. Правда сама еще не покупала, но в теории знаю как должно быть.
В первую очередь нужно обращать внимание на тип: мясного направления коровки как бы вписываются в прямоугольник при взгляде сбоку, а вот хорошая молочная должна быть "треугольной" - Небольшая лёгкая голова, и хорошо развитый пищеварительный тракт. Если корова уже телилась - стоит обратить внимание на молочные колодцы - это вены на боку над выменем. Чем они толще - тем корова больше молока дает, так как молоко - суть переработанная кровь животного. Чем больше крови поступает в вымя - тем больше в нем образуется молока. Еще есть народная примета, не опровергнутая наукой (по крайней мере я опровержения не нашла) - хвост чем длиннее, тем лучше. Идеальный - доходит до скакательного сустава, но первые две "приметы" более важны и надежны. Когда покупать будете - обязательно надо спросить у владельцев исследование на лейкоз, бруцеллез и туберкулез, и когда какие прививки были сделаны. Перед покупкой затребуйте форму №1 (из госветклиники), у них есть данные по эпизоотологической ситуации в данном районе.

Я тут подглядываю, что вы все девочкам пишите, тоже переезжать намылилась, только вот денег в обрез. Летом сдаю госы и получаю диплом ветврача, то есть траты на институт почти ушли в прошлое, можно начать копить на дом - но с моей зарплатой (для деревни шик, для города смешная) копить дооолго, а ведь хочется уже давно. Муж уговаривает - сиди на попе ровно, диплом получишь - будешь искать. Ирония ситуации еще и в том, что я сейчас работаю совсем в другой сфере - в сертификации мед изделий. Хоть и получается неплохо (без ложной скромности) хочу КРС заниматься и своим хозяйством ( в качестве подсобного). Вот так как-то. Помощь советом очень актуальна.

Чуть не забыла - убойный выход у скота молочного направления примерно 45%, у мясного 55-58%. Это масса, которая остается от первоначальной, но за вычетом шкуры, головы, хвоста и конечностей - задних до скакательного сустава, передних - по запястье.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Помощь советом очень актуальна.

Люся а какие советы вы хотите услышать?Я где то говорил,что к этому каждый должен прийти самостоятельно.Дома продаются также от смешных цен до заоблачных.Со специальностью ветеринара по любому будет доход даже не работая официально.Просто наступит моменткогда переборите свою боязнь и решитесь,или не решитесь,тут как получится.Если интересует что то конкретное,на любую тему по житью бытью спрашивайте,не стесняйтесь.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Dimchik001, страх как таковой уже позади. Есть волнения, но это рабочий момент. Также позади непонимание родственников (махнули рукой), категорический отказ мужа (передумал, сам уже хочет ехать). Трудности только с тем, что мы как многие - голь перекатная. Вот начали на машину копить, только-только. Просто на работу устроиться надо, ведь чтобы на свое хозяйство выйти - стартовые вложения нужны. Мы подыскиваем домик, пригодный для жилья, можно с печным отоплением. Нужно чтобы работа была неподалеку для меня и для мужа, и школа для дочки. Мне описание Татанки очень понравилось, прям до слез... Мужу показала, одобрямс вроде... Вот только если лес - то клещи энцефалитные? и комары меня "любят" слишком пристально. То есть плюсы и минусы взаимосвязаны.
По поводу частных вызовов - я теорию знаю на отлично, нужен наставник на первое время. Конечно осеменяла уже сама корову, и роды принимать пришлось (и у коровы, и у собаки), и с кошечками-собачками поработала несколько месяцев - но мне кажется это так мало... В общем понимаю и сама, что вопрос мой, сформулированный кратко, звучит идиотски - люди, куда нам поехать? ))) blush2 В общем я все равно рядом обитаю, и ветку читаю. Благодаря форумчанам разобралась, что и без газа не страшно, и с туалетом все гораздо понятнее)
Ощущение пока, что как мышь летучая мечусь - и не животное вроде еще, но уже и не птица... А вопрос переехать или нет уже решен. Едем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Люся Козявкина" пишет:

Нужно чтобы работа была неподалеку для меня и для мужа,

С этим сложно

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

люди, куда нам поехать? )))

Люся вопрос на зазыпку.Если Наташины места приглянулись,то там до райцентра близко.Какая то работа по любому есть.Зарплаты ниже конечно,но я думаю вы это понимаете.
Про клещей слышал только по телевизору,здесь никто не жаловался,хотя меры предосторожности не лишние.Комары да .Я когда переезжал рассматривал это как реальную проблемму.Но ничего привыкаешь.Только за земляникой ходить не могу.Ну совсем их там много.Кстати комары подтверждают экологичность.Ведь в Моск.области их меньше,а то и совсем нет.
Так что тетрадку,ручку и калькулятор и вперёд сводить возможности с потребностями.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"cherstov" пишет:

машину песка-5000,машину щебня-6500,2 машины грунта-5000\маш (чернозем),и машину опилок-1500.

Ну и цены,уже отвык.У нас машина песка,МАЗ с прицепом 30 зеленых,опилки тракторный прицеп-бутылка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"саша.by" пишет:

опилки тракторный прицеп-бутылка.

У нас бутылки не катируються,тока деньги.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Dimchik001, страх как таковой уже позади. Есть волнения, но это рабочий момент. Также позади непонимание родственников (махнули рукой), категорический отказ мужа (передумал, сам уже хочет ехать). Трудности только с тем, что мы как многие - голь перекатная. Вот начали на машину копить, только-только. Просто на работу устроиться надо, ведь чтобы на свое хозяйство выйти - стартовые вложения нужны. Мы подыскиваем домик, пригодный для жилья, можно с печным отоплением. Нужно чтобы работа была неподалеку для меня и для мужа, и школа для дочки. Мне описание Татанки очень понравилось, прям до слез... Мужу показала, одобрямс вроде... Вот только если лес - то клещи энцефалитные? и комары меня "любят" слишком пристально. То есть плюсы и минусы взаимосвязаны.
По поводу частных вызовов - я теорию знаю на отлично, нужен наставник на первое время. Конечно осеменяла уже сама корову, и роды принимать пришлось (и у коровы, и у собаки), и с кошечками-собачками поработала несколько месяцев - но мне кажется это так мало... В общем понимаю и сама, что вопрос мой, сформулированный кратко, звучит идиотски - люди, куда нам поехать? ))) blush2 В общем я все равно рядом обитаю, и ветку читаю. Благодаря форумчанам разобралась, что и без газа не страшно, и с туалетом все гораздо понятнее)
Ощущение пока, что как мышь летучая мечусь - и не животное вроде еще, но уже и не птица... А вопрос переехать или нет уже решен. Едем.

1 Клещей здесь мало. Нас всех перекусали клещи в Наро-Фоминске. Ездила в СЭС с клещем. Сказали у них энцефалита нет, по болезни Лайма эпидемия. Так, же сказали, что Москва не благополучна по обоим болезням!!!. И в Москве с собаки много раз снимала. Здесь клещей на участке не видела.Из леса на себе не приносила. Но думаю, они есть. Клещи живут в траве. Я сразу выкашиваю под корень траву. И всяких насекомых сразу меньше. В Наре тоже, как все выкасили, так и клещи пропали. К тому же говорят они не любят бензокосу и триммеры. В смысле звук, вибрацию. А комаров весной было много. Кремы, пшыкалки. Но думаю после такой засухи их наверняка стало меньше. Летом они полностью пропали. Ну еще мошки есть и прочии. Но они в подмосковье есть.
2. Конечно здесь много низких зарплат. Например продавцы около 8-9 тыс. Но. Молодежь уезжает учиться в город и обратно НЕ возвращается. Большая нехватка людей с высшим образованием, не пьщих и молодых.Здесь реально народ еще счетами пользуется. Соседу филологу предложили в фонде занятости обучение и место начальника котельной.з.п. 15000, но он передумал. Хочет в город вернуться. Видела объявы в копейке и магните. Директор магазина высш.обр ЖЕЛАТЕЛЬНО з.п. около 30. И еще были нужны водители дальнобойщики для Магнита. Тоже около 30. Я бы Вам посоветовала сходить в администрацию, в Илькино узнать, в вет. клинике. и в Фонд занятости. Кстати, мне говорили что у федералов платят хорошо.
3 Машина. Я бы не советовала вам заморачиваться на ней. тоже раньше думала что дорогое удовольствие. А потом достало все на своем горбу. И купила у подруги восьмерку 2000 года за 30 т.р. Здесь можно купить и за 10тр в гораздо лучшем состоянии. Стоит в сараи, не гниет как в Москве. и реагентов нет. но в любом случае. Моя восьмерка щас в Москве гниет под окном. Магнитолу вытащили, две шины прокололи (место то во дворе занимает). Подруга просила поездить, отдала ключи и документы. А она так и не стала. Думаю сделать на нее тех.осмотр и ОСАГО и пригнать в деревню. Муж механик. Подремонтирует. Думаю потом на права сдать. Если будет нужна - дам ключи и ездейте. Для машины это плохо -стоять.
4. Домик надо в деревне смотреть и потом искатьхозяев в администрации. думаю около 100 вполне можно найти. но расчет после оформления. Сриэлторами не связывайтесь. у меня в этот раз выхода не было - роды. а так сама всегда все оформляю.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А мы подальше от Москвы цены попроще.Песок трактор 250 руб,опилки бери сколько хочешь,спасибо скажу.,щебень 350руб тонна.От бутылок тоже отказываются,кто пил у того тракторов уже нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

А мы подальше от Москвы цены попроще.Песок трактор 250 руб,опилки бери сколько хочешь,спасибо скажу.,щебень 350руб тонна.От бутылок тоже отказываются,кто пил у того тракторов уже нет.

У нас дачников много с Москвы отсюда и цены.Но есть и свой плюс сбыт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

А мы подальше от Москвы цены попроще.Песок трактор 250 руб,опилки бери сколько хочешь,спасибо скажу.,щебень 350руб тонна.От бутылок тоже отказываются,кто пил у того тракторов уже нет.

У нас дачников много с Москвы отсюда и цены.Но есть и свой плюс сбыт.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте,форумчани!
Дмиртий написал цены на песок,опилки..
У Нас тоже +-50р,а вот жили мы до этого в Волоколамске МО,
песок камаз 8500р(там суглинок),опилки 1500-2000..
Мы когда переехали,нам рабочие заливали фундамент под пристройку,сказали что песка надо машины 3,и сказали 1300р с погрузкой и разгрузкой shok Я на радостях 5 тракторов взяла..
А дрова у Вас дорогие? У нас трактор метровок берёзы 2500-3000..осина дешевле smile3
Опилки заказала,завтра привезут 200р трактор.Ура,без них никак..
Извините blush2 Всем удачи!

Тема закрыта