Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 27 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Пока в поиске.Раньше марта,может и апреля брать не будем.Надеюсь найдем.Да,тут тока узнал,совхозы нормальных телят не продают,а продают не совсем здоровых,вот так у на

Наследники советского прошлого это убийство.У нас в селе тоже продают телят,но это бухенвальды какие то.ветром качаетВот тут точно не сьэкономишь.А телята где брали просто прелесть,как из мультика про телёнка и волка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Цена конечно здоровская по любому,главное что бы плесени не было.

Верх

По опыту мы по лету брали % 15 плесневого,сейчас меньше думаю будет.Зима.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

тВот тут точно не сьэкономишь.

Верно. Надеюсь найдем,то что надо, время есть еще.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Ребята всем привет.Жить без вас не могу.Сегодня в Муром ездил,потом свинарник чистил,потом уснул на биатлонной эстафете.А как глянул и заплакал,целый вечер без меня.
Наташа сухари брал в Меленках,но это разово -случайно.Сама знаешь сколько скотины здесь держат,а заводик небольшой,да и конкуренты его душат.В Ляхах откуда?В Муроме есть ,но тоже по блату,да и цена там по 12 руб. была.В Вашу машину если без прицепа 500 кг. не войдёт по обьёму.Сухари полный мешок 10 кг всего весит.
А так можно подумать насчёт скооперироваться,только бы глянуть бы на этот хлеб.Цена конечно здоровская по любому,главное что бы плесени не было.

По сравнению с другими регионами нормально держат. Я объявы смотрю о продаже коров из рук в руки. Нижегородская и Рязанская почти нет скотины. У нас достаточно много объявлений. Хотя сейчас у нас в деревне одна корова, а было больше 70. Говорят раньше овец только гнали по улице и не обойти было. Всю улицу занимали. В Ляхах мне как то сказали, хлебопекарня есть. Интересно сколько выйдет доставка к нам этого хлеба. У нас на бензин уходит 2000 руб. У грузовика не меньше плюс водиле. У соседа есть грузовичек. или можно прицеп на прокат взять. Надо подумать. Про телят. Надо все таки в илькино сьездить и Дмитриевы горы. Думаю у нас в Пановском они тоже не больно здоровы, но проверить можно. С говядиной здесь реально напряг. И цены и просто нету.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Вот на Рамблере прочитала. Из-за диоксина закрыли импорт свинины из Германии. http://news.rambler.ru/8797197/
И вот еще интерсно
Дорогие продукты - шанс для РФ

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

И вот еще интерсно

Всем доброго дня.Думаю рост цен будет выше чем в статье.К весне думаю ощутим все на себе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Ребят, зайдите в мою темку о ТВЦ, в разделе ОБЩЕЕ. Пожалуйста. thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Блин чего то совсем с сайтом проблемы.Наталья как туда заглянуть к тебе.Сегодня хоронили соседа,потом пивка попил любимого,потом кормёжка,а вечером похмелили-Теракт в Домодедово.Жертвы немцы,англичане,французы.Ну и какая на хрен Олимпиада.Они Больные что ли на биатлон,как на войну собираться

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

А у меня сегодня знакомый умер. Молодой еще. Сердце. Москва и деньги доканали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

А у меня сегодня знакомый умер. Молодой еще. Сердце. Москва и деньги доканали.

Во блин,и у нас седня парень в селе умер- чють больше сорока.
2 года пил.практически не просыхая.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"mayjor" пишет:

Ну разве что - манометра не хватает - хотя - может, и стоит где-то...

Есть манометр!!! Посмотрела на схеме, как он выглядит, залезла в подпол, а он - там - ЕСТЬ. На всяк.случай позвонила тем, кто делал, удивились вопросам, подтвердили.
Слава советский власти и фермерскому форуму clap

"mayjor" пишет:

Теперь по крышке. Как вариант, взять подходящий по диаметру пластмассовый или из водостойкой фанеры кружок под диаметр вашей трубы. Прикрепить к нему проволоку, чтобы внутрь не свалился. И залить его сверху монтажной пеной, с шапочкой, чтоб не проваливался внутрь. Для гарантии можно еще обмотать сверху полиэтиленом и скотчем...
Обойдется рублей в 200 от силы. И вскрыть несложно будет в любой момент...

Оп, а вот это я как раз и сделаю.
Борис, ребята, девчата, спасибо огромное. Как камень с души, правда.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

А как твои знакомые продают?Двухдневных что ли?А кто таких купит?А с коровы после родов сколько то дней молоко несьедобное.Чего его жалеть?

Ну не двухдневных, (хотя и такого при мне забирали, заказывали бычка заранее), пока объявление выйдет, да прочитают, ну неделя, может две. Еще как покупают! У кого своя корова, то молоком отпоят, оно же у них есть. А выгоднее по деньгам купить в Проке ЗЦМ - заменитель цельного молока, в нем весь нужный состав. Я в прошлом году такой привозила им, массовый отел был, а молоко нужно на продажу, так вот телятам частично заменяли на ЗЦМ. Мешок что-то килограмм 40. Разводится как сухое молоко, а по цене литр выходит не скажу точно, но около 8 рублей. А молоко от коровы лучше на продажу по 30 руб. за литр - экономия значительная. Молоко от коровы не пьют всего-то 6-7 доек, т.е. два-три дня.

"Dimchik001" пишет:

А где их возьмёшь мясных то?

Я так и писала, что ЛУЧШЕ от мясных коров, ну а там какие есть. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"mayjor" пишет:

Извините, что так безрадостно. Но - что есть, то есть... Если сомневаетесь в моих словах - пишите Ратникову, Андрей наверняка скажет Вам то же самое. Давая свои советы по упрощению, он довольно категоричен по части соблюдения СНиП. Потому что - это наше с Вами здоровье.
Знаете, в армии говорят: уставы - кровью писаны.
Думаю, что нормы СНиП - тоже не обычными чернилами

Ой, спасибо Вам огромное за такой подробный рассказ про септик и, особенно!!!, за ответы на "глупые" вопросы. Я все подробно прочитала, обдумала и мне (возможно!) удастся избежать Лериных ошибок. Думаю, что и не только мне все это было жизненно необходимо. А то все такие "вумные"-септик, фильтрующий колодец, тройник на вход и выход... bang . А как все это выглядит? Из чего сделано? Где закопано?А главное- как должно выглядеть? Из чего может быть сделано? Где может быть закопано? У-ффф. Аж полегчало. roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

"Dimchik001" пишет:

А где их возьмёшь мясных то?

Я так и писала, что ЛУЧШЕ от мясных коров, ну а там какие есть.

Будем искать

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Наталья 01.02." пишет:

У-ффф. Аж полегчало.

То есть, Вы таки разобрались, Наташ?)) clap Ну, здОрово...
Будут вопросы, когда будете прикидывать - не стесняйтесь...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"mayjor" пишет:

Спасибо. Вопросы, конечно, будут. Я интересовалась-то ентим вопросом давно, но все было расплывчато- где-то картинки, где-то тексты (кое где даже слова были знакомые), а вот в картинку на моей местности это сложилось только сейчас. И очень своевременно, так как весной собираемся сарай перестраивать и все водозаборы-сливы теперь понятно где должны находиться. То есть колодец-то уже есть, конечно. victory

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ну все с темы сбежали на телевидение lol

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Как же я по Вам соскучился! Сегодня утром с командировки вернулся, а здесь столько нового и полезного! yes3

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Да, продолжая тему бычков на откорм (чтоб они были живы-здоровы и росли как на дрожжах thank_you ). Самый возраст для покупки - месяцев 5-6, т.е., чтобы они уже одну зиму перезимовали. Называется, на доращивание и откорм. Иначе, что получается, мы их все лето держим, пасем, кормим, ухаживаем, НО... к зиме там мяса нет. Маленькие еще. Значит, нужно в зиму пускать, и сено или накосить или купить, комбикорм опять-таки необходим, покупаем, картошка-моркошка, уход, холод... ДенЮжку тратим и солидную. Зиму держим, и еще одно лето и только тогда - вот оно - мясо!!!! К забою-то они идут ну хотя бы кг 400 (350), а это в возрасте от 14 месяцев.
Не знаю, продают сейчас или нет телят подрощенных, это инфа к размышлению. Посчитать расходы и примерные доходы, стоит ли овчинка выделки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Как же я по Вам соскучился! Сегодня утром с командировки вернулся, а здесь столько нового и полезного!

Привет Дима.Как дела? Цесарки не совсем одолели?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Да, продолжая тему бычков на откорм (чтоб они были живы-здоровы и росли как на дрожжах ). Самый возраст для покупки - месяцев 5-6, т.е., чтобы они уже одну зиму перезимовали. Называется, на доращивание и откорм. Иначе, что получается, мы их все лето держим, пасем, кормим, ухаживаем, НО... к зиме там мяса нет. Маленькие еще. Значит, нужно в зиму пускать, и сено или накосить или купить, комбикорм опять-таки необходим, покупаем, картошка-моркошка, уход, холод... ДенЮжку тратим и солидную. Зиму держим, и еще одно лето и только тогда - вот оно - мясо!!!! К забою-то они идут ну хотя бы кг 400 (350), а это в возрасте от 14 месяцев.
Не знаю, продают сейчас или нет телят подрощенных, это инфа к размышлению. Посчитать расходы и примерные доходы, стоит ли овчинка выделки.

Лера привет.У нас по осени 7ми месячных продавали под 200 кг вот как то так планируем.А14 месяцев конечно лучше,посмотрим кого найдем.Светку я так и не отправил отложили до 15 февраля,оно и к лучшему.Перцы,баклажаны посадим ,инкубатор поставим.Будет время заезжай мы пока дома.Как дела?Работа?Что на лето думаешь?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Привет Дима.Как дела? Цесарки не совсем одолели?

Не совсем одолели. Терплю пока. Юра, зато вычислил разбивательницу яиц - курочка лекгорн (8мес.). Нам она в качестве бонуса досталась при покупке остальных птеродактелей. Шея у неё от рождения кривая и не несётся ни хрена, потому и кликуха - Квазимода. В ближайшее время доктор топор отправит её в круиз по кастрюле.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Не совсем одолели. Терплю пока. Юра, зато вычислил разбивательницу яиц - курочка лекгорн (8мес.). Нам она в качестве бонуса досталась при покупке остальных птеродактелей. Шея у неё от рождения кривая и не несётся ни хрена, потому и кликуха - Квазимода. В ближайшее время доктор топор отправит её в круиз по кастрюле.

Правильно,клевательниц в суп!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Правильно,клевательниц в суп!

"Круиз" состоялся. Правда есть там особо не чего - так арматура одна! sad Но, бульёнчик наваристый, и по вкусу хорош :wiggle:. Удивительно, но мой младший, который эту куру оберегал (как убогую) видя, что она чужие яйца даже не столько ест, сколько бьёт, с лицом сталинского прокурора вынес вердикт - в суп её гадину! yes2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

"Круиз" состоялся. Правда есть там особо не чего - так арматура одна! Но, бульёнчик наваристый, и по вкусу хорош . Удивительно, но мой младший, который эту куру оберегал (как убогую) видя, что она чужие яйца даже не столько ест, сколько бьёт, с лицом сталинского прокурора вынес вердикт - в суп её гадину!

lol
А больше с ней наверно ничего не сделаешь.У нас пошла подготовка к весне.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерьевна" пишет:

амый возраст для покупки - месяцев 5-6, т.е

Всем добрый вечер.Лера пару вопросоа.Если закупать в 6 месяцев и он под 200кг,так он уже сразустоить 20000 будет.По моему многовато для молодняка.И ещё а Сколько весит забитая туша,если живой вес был 400кг?
Посадили перец,через пару дней заряжаю инкубатор.Правда яиц маловато,около 20,но что делать,буду докладывать.
Корма за 2 недели не подорожали,и то радует.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Всем добрый вечер.Лера пару вопросоа.Если закупать в 6 месяцев и он под 200кг,так он уже сразустоить 20000 будет.По моему многовато для молодняка.И ещё а Сколько весит забитая туша,если живой вес был 400кг?
Посадили перец,через пару дней заряжаю инкубатор.Правда яиц маловато,около 20,но что делать,буду докладывать.
Корма за 2 недели не подорожали,и то радует.

Вечерочка доброго.То,что 14 месяцев оптимальный срок для бычка,тоже слышал.В апреле возьмем,а там видно будет когда забивать.Инкубатор заряжу 8-9,а 5-6 будем перец с баклажанами сажать.Ура сезон начинаеться.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не понял shok ,а как мой сарай и гуси из Беларусь, попали в Мещеру?
Всю тему не читал,про себя напишу так. Жена из Беларусь,приехал отдохнуть и через полгода уехал из Москвы.
Тихо,спокойно.Гражданство принимать не надо,получил вид на жительство.Все права,не могу только президента избирать,но я и в Москве не ходил.Не кто не трогает,занимайся хозяйством каким хочешь.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Нашёл наконец работающий телефон Кучинской птицефабрики! clap 8 495 521 68 18 это бухгалтерия. Работают с 8.00 до 15.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. Суточных цыплят пока в продаже нет, просили позвонить в середине след. недели. Есть 6 мес. молодки по 340 р. Про инкубационное забыл спросить. huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Будущий крестьянин" пишет:

Нашёл наконец работающий телефон Кучинской птицефабрики! clap 8 495 521 68 18 это бухгалтерия. Работают с 8.00 до 15.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. Суточных цыплят пока в продаже нет, просили позвонить в середине след. недели. Есть 6 мес. молодки по 340 р. Про инкубационное забыл спросить.

цена на молодок кусается

Тема закрыта