Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 26 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ура наконец то завели машину.В бензонасосе лед кусками.Спасибо Лукойлу, в Юрьеве около мясокомбината заправлялись.Люди не заправляйтесь там! dont

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

К ветам я съезжу конечно. Здоровье коровы это важно. Но и удои тоже, а веты боюсь могут быть не в курсе. Я в мае смогу только купить. Пока сарая нет. Вот ищу и форум читаю.

Обязательно чтобы на корову была вет.справка. И прочтите ее сами. Я один раз смотрела корову со справкой, там в справке было написано "РИД (лейкоз)-положительно", а я ее и не читала даже. Если бы я ездила одна, купила бы эту корову, ведь для меня само наличие справки означало, что животное здоровое. Хорошо, что со мной были знакомые, они и увидели, т.к. люди опытные, удержали меня от покупки.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Лера про бычков что узнаешь говори.Мы в Ивановской обл.нашли,но там колхозные молочного направления.

Да конечно же скажу. Ребят, вы смотрите, бычки и молочные и мясные - всякие растут, это просто информация для размышления, и если будет возможность, берите от мясных коров на откорм, ну а если не будет мясных, уж какие будут, а то и вовсе без мяса можно остаться :-))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Да конечно же скажу. Ребят, вы смотрите, бычки и молочные и мясные - всякие растут, это просто информация для размышления, и если будет возможность, берите от мясных коров на откорм, ну а если не будет мясных, уж какие будут, а то и вовсе без мяса можно остаться :-))

Пока в поиске.Раньше марта,может и апреля брать не будем.Надеюсь найдем.Да,тут тока узнал,совхозы нормальных телят не продают,а продают не совсем здоровых,вот так у нас.Завтра поедем в Юрьев,Свете за билетами, если все получиться послезавтра в Кольчугино.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Ура наконец то завели машину.В бензонасосе лед кусками.Спасибо Лукойлу, в Юрьеве около мясокомбината заправлялись.Люди не заправляйтесь там!

А я думала, что Лукоил приличная заправка. У них цены всегда порядком выше. Скоты. Надо сообщить обязательно. ладно б еще дешевенькая какая.

"cherstov" пишет:

Я ж вчера кидал телефон о продаже коров.

Я к маю только взять смогу. Пока узнаю, может кто собирается продать к этому времнени.А щас я что им позвоню. Даже если и понравится, они же ждать не будут. Продадут другим. Мне и сарай надо новый или старый утеплятьи корма. И главное еще надо в Москву съездить. А корову доить надо. И я одна еще не уеду. Своего теленка кормлю :) пока. У нас это вообще головная боль. Муж по русский пока не говорит и мне приходится тоже ездить и детей таскать.
Валерьевна, я ту тему всю честночестно прочитала и читаю. Сначала вроде все понятно, потом все хуже и хуже. Там теперь еще ветколхозник. Совсем тяжко стало. А про ветов такое начиталась shok

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Ура наконец то завели машину.В бензонасосе лед кусками.Спасибо Лукойлу, в Юрьеве около мясокомбината заправлялись.Люди не заправляйтесь там!

"cherstov" пишет:

Ура наконец то завели машину.В бензонасосе лед кусками.Спасибо Лукойлу, в Юрьеве около мясокомбината заправлялись.Люди не заправляйтесь там!

Юра, спасибо за информацию! Я если заправляюсь во Владимирской области, то на заправке близ Бавлен, вроде обе машинки тем бензином довольны и цены там поменьше, чем в Юрьеве. В Московской области в 95% случаев заправляюсь на одной заправке. Октавия на том бензине прошла 91000 км, а на ВАЗ 2111 на 19000 км. пробега забился катализатор. На обоих машинах 16 клапанники. Старая Октавия пробежала 280000 км. и проблем с катализатором не было. Видимо автоВАЗ хотел как лучше, а получилось как всегда dread .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

А я думала, что Лукоил приличная заправка. У них цены всегда порядком выше. Скоты. Надо сообщить обязательно. ладно б еще дешевенькая какая.

Я тоже так думал.В Москве вроде нормально заправлялся,а тут так вот.

"Татанка" пишет:

Скажу так: не думаю,что сейчас спрос огромный на коров.Корма дорогие,сено тоже.Думаю раньше апреля движения не будет со скотиной,а подождать вполне могут думаю.Мы например до НГ договорились за птицу.Заявку сбросили,за поросят тоже договорились до НГ.Может и с коровой так получиться.Сейчас бычка еще б найти и вообще все нормально будет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Из собственного горького опыта: когда оставляете машину на морозе постарайтесь чтобы бензобак был заполнен на 3/4, иначе на внутренних стенках бака могут образовываться кристаллики льда, последствия Вам известны.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Я если заправляюсь во Владимирской области, то на заправке близ Бавлен, вроде обе машинки тем бензином довольны и цены там поменьше,

Да согласен, там хорошая заправка.Когда с Москвы едем там заправляемся.

"Будущий крестьянин" пишет:

на морозе постарайтесь чтобы бензобак был заполнен на 3/4, иначе на внутренних стенках бака могут образовываться кристаллики льда, последствия Вам известны.

Слышал про это, но жисть и финансы диктуют другое.Деньги до июня рассписаны, то лампы для рассады, то корма,то птица,то поросята.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Слышал про это, но жисть и финансы диктуют другое.Деньги до июня рассписаны, то лампы для рассады, то корма,то птица,то поросята.

Юра, согласен на все сто. Лишних денег ни когда не бывает, их всегда и всем на что-то не хватает. Кому на хлеб, кому на уединённый островок где-нибудь в Полинезии. Но ведь ездить тебе приходится довольно часто, может лучше потратить рублей 400, чем на морозе возиться с карбюратором? Зимой ездить меньше чем с 1/4 бака небезопасно! dont . Прошлой зимой ездил в командировку в Ивановскую область, попал в снегопад, на двухполосном участке трассы Холмогоры сложились фуры, как спереди, так и сзади. Всё засада! Стояли 6 часов, пока их растащили. Передо мной стояла четвёрка с Ярославскими номерами, смотрю движок заглушили и не заводят, а через пол часа мужик побежал костер разводить. В машине у него жена и двое пацанов на вид лет 3-5, он ещё у меня зажигалку или спички спрашивал. Посадил его с семейством к себе в машину. Он говорит у меня мол лампочка давно горит, бензина почти не осталось, до заправки не дотяну. Вот такая история.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Валерьевна" пишет:

Насчет колодца, нет, это я так непонятно написала. У меня как раз скважина 18 метров глубиной, насос качает с 15-16 метров, вода хорошая. Я имела в виду, что когда воду заводили в дом, то вокруг скважины выкопали яму и выложили кирпичом колодец (или как он правильно называется?), чтобы к насосу и водопроводной трубе можно было добраться при необходимости. Т.е. труба от скважины торчала посередине этого колодца. И в колодце трубу отрезали, чтобы в нее подсоединить и новый насос (сначала стоял летом простой "малыш") помощнее и трубы под ввод воды в дом. Отрезали ее на расстоянии примерно 1,5 метра от поверхности почвы и там внутри колодца все подсоединяли. А вот само место, где труба отпилена, оно открытое в этом колодце. Вот я и спрашивала, а если весной в этот колодец проникнет грунтовая вода, то она прямо в скважину и попадет? И как можно этого избежать?

Боюсь, что - да, непонятно. На всякий случай уточню: та труба, что "обрезана" - насос к ней подсоединен теперь? То есть, она уже НЕ обрезана?
Дальше. Колодец вокруг скважины (эта яма - по сути тоже колодцем называется). Она - какой глубины?

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Будущий крестьянин" пишет:

Прошлой зимой ездил в командировку в Ивановскую область, попал в снегопад, на двухполосном участке трассы Холмогоры сложились фуры, как спереди, так и сзади. Всё засада! Стояли 6 часов, пока их растащили. Передо мной стояла четвёрка с Ярославскими номерами, смотрю движок заглушили и не заводят, а через пол часа мужик побежал костер разводить. В машине у него жена и двое пацанов на вид лет 3-5, он ещё у меня зажигалку или спички спрашивал. Посадил его с семейством к себе в машину. Он говорит у меня мол лампочка давно горит, бензина почти не осталось, до заправки не дотяну. Вот такая история.

Прикольная история... И поучительная...
Может, кому будет полезен такой пустяк - мы ж уже не совсем горожане, надо быть готовыми к любым сюрпризам. У меня в багажнике ВСЕГДА лежит такой запас: спички охотничьи, толстые такие - на любом дожде загорятся, топорик, ленточная пила (маленькая такая коробочка), лопата. А еще - сумочка с армейским котелком, в котором баночка чая герметичная, баночка сахара. И несколько кубиков бульонных, запаянных в полиэтилен.
За последние лет десять - дважды пригодилось.
Ну и - само собой, аварийный фонарь с мигалкой красной, буксирный трос, и провода прикуривателя. Вот это - вообще вещь расхожая, сколь раз пользовался - и не сосчитать. Половина моя этот набор называет "спасатели, вперед".)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Зимой ездить меньше чем с 1/4 бака небезопасно!

Литров 10-12 есть всегда.Лампа моргать начинает лью 5-10 литров.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Будущий крестьянин" пишет:

Из собственного горького опыта: когда оставляете машину на морозе постарайтесь чтобы бензобак был заполнен на 3/4, иначе на внутренних стенках бака могут образовываться кристаллики льда, последствия Вам известны.

А еще - я бы посоветовал в теплом гараже слить ВСЁ содержимое бензобака, просушить его, и залить из канистры. Лед, вода - это, скорее, не с заправки все-таки, а - конденсат в баке.
И еще - хорошо бы проверить, не забита ли атмосферная трубка в баке. Если да - то, возможно, это одна из причин конденсата. А вторая - стоянка после мороза в теплом гараже.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"mayjor" пишет:

А еще - я бы посоветовал в теплом гараже слить ВСЁ содержимое бензобака, просушить его, и залить из канистры. Лед, вода - это, скорее, не с заправки все-таки, а - конденсат в баке.
И еще - хорошо бы проверить, не забита ли атмосферная трубка в баке. Если да - то, возможно, это одна из причин конденсата. А вторая - стоянка после мороза в теплом гараже.

Теплого гаража нет, пока и не предвидеться.Думаю все же воды на заправке хватанули.После запраки были сбои в работе авто.Против конденсата лил по осени стакан спирта в бак,так что быть его там не должно.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"mayjor" пишет:

А еще - я бы посоветовал в теплом гараже слить ВСЁ содержимое бензобака, просушить его, и залить из канистры. Лед, вода - это, скорее, не с заправки все-таки, а - конденсат в баке.
И еще - хорошо бы проверить, не забита ли атмосферная трубка в баке. Если да - то, возможно, это одна из причин конденсата. А вторая - стоянка после мороза в теплом гараже.

У меня то одна машина, то другая ночует в тёплом гараже (+18) на данный момент. Единственный минус - конденсат на кузове, когда заезжаешь с мороза в тепло, но высыхает полностью в течении 1,5-2 часов и никакого конденсата в баке.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"mayjor" пишет:

Боюсь, что - да, непонятно. На всякий случай уточню: та труба, что "обрезана" - насос к ней подсоединен теперь? То есть, она уже НЕ обрезана?
Дальше. Колодец вокруг скважины (эта яма - по сути тоже колодцем называется). Она - какой глубины?

Да, насос подсоединен, т.е. опущен в эту обрезанную трубу. Из отверстия торчит шланг водяной, а он потом протянут по трубе-сотке и заведен в дом. А отрезанный край трубы там, внутри колодца-ямы открыт.
Яма вокруг скважины глубиной примерно метра 2-2,3.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

Там теперь еще ветколхозник. Совсем тяжко стало. А про ветов такое начиталась

Наташа, а кто или что такое "ветколхозник"? :-((

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

у Вас коров продавать не собираются? Далеко конечно, но и покупка такая. Я вчера читала в животновах (крс для новичков). Там фото двух черненьких выставили. Ну такие карсавицы. Аж плачу. За такой поехала бы

Не расстрайвайтесь, ваша корова еще к продаже не готова :-)) Вот как только пройдет предпродажный "конкурсный отбор", так сама и прибежит к вам. :-))
И у меня точно так же было, ездила-ездила, уже отчаялась, июнь начался, травы море, а пасти на ней некого. У нас схожий момент для покупки. Я тоже собиралась брать корову именно в мае, и искала ее начиная с февраля. Звонила, но никто из хозяев ждать не хотел, даже за залог.
Сокращение на работе было только с 1 мая, а предупредили заранее, вот раньше купить и не получалось. Потом - раз - и пришла информация, что хозяйство продает коров, я - туда, и пожалуйста, купила сразу же, да еще и выбирать можно было любую из 20-ти голов.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Валерьевна" пишет:

Да, насос подсоединен, т.е. опущен в эту обрезанную трубу. Из отверстия торчит шланг водяной, а он потом протянут по трубе-сотке и заведен в дом. А отрезанный край трубы там, внутри колодца-ямы открыт.
Яма вокруг скважины глубиной примерно метра 2-2,3.

Вот теперь понятно. Выходит, насос все-таки не подсоединен, а опущен. Подсоединен - это если бы он был соединен с этой трубой (вы ж не написали сразу, какого диаметра эта труба - вот я и не мог понять. Оказывается, ваша труба - это как бы еще один колодец, в который опущен насос.). А труба может быть и куда меньшего диаметра, по которой насос, стоящий наверху (или станция, как у меня) сосет воду. У вас насос - погружной, у меня - всасывающий, вот и непонимание)))

Теперь - чем чревато. Думаю, абсолютно ничем. Смотрите: глубина шахты (колодца) 2 метра - дальше идет грунт. Вода на 15-ти метрах, значит, между дном колодца и забором воды 12 метров естественного грунтового фильтра. Этого достаточно, чтобы грунтовые воды очистились. Если, конечно, не лить в этот колодец нечистоты - ну или, там, смыв от хлева...
Так что - не переживайте. Это как раз - нормально.

А вот с лже-септиком... Ну я раньше писал варианты... Времени у вас, как выяснилось - чуть больше (15 метров для водозабора - это не мои 5 метров). Но рано или поздно нечистоты дойдут до воды. Так что лучше начать об этом думать помаленьку, чтобы поставить нормальный септик, С Дном. А старый вполне можно будет оставить как фильтрующий колодец после него - это будет нормально. Разве что насыпать в него керамзит, гравий, щебень и т.п.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"mayjor" пишет:

Теперь - чем чревато. Думаю, абсолютно ничем. Смотрите: глубина шахты (колодца) 2 метра - дальше идет грунт. Вода на 15-ти метрах, значит, между дном колодца и забором воды 12 метров естественного грунтового фильтра. Этого достаточно, чтобы грунтовые воды очистились. Если, конечно, не лить в этот колодец нечистоты - ну или, там, смыв от хлева...
Так что - не переживайте. Это как раз - нормально.

Ой, еще чуть-чуть. Глубина колодца 2 м - верно, в центре него на высоте 0,5 м от дна колодца торчит труба скважины и она не закрыта. Диаметр трубы 16 см. в нее опущен насос. Т.е. верхний край скважины находится внутри колодца и если в колодец наберется воды допустим сантиметров 60, то вода польется в саму скважину по трубе?

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Валерьевна" пишет:

Ой, еще чуть-чуть. Глубина колодца 2 м - верно, а в центре него на высоте 0,5 м от дна этого колодца торчит труба скважины и она не закрыта. Т.е. верхний край скважины находится внутри колодца и значит, если в колодец наберется воды допустим сантиметров 60, то вода польется в саму скважину по трубе?

Гм. Да, само собой, польется. И не просто в колодец, а практически сразу в насос - и к вам на стол.
Вот именно поэтому люди и ставят такую трубу, которая будет герметично связана с насосом.
Вообще - Лер - Вы меня удивляете, если честно. Вы такой отменный счетовод и хозяйственник (на полном серьезе!) - а вот тут как-то промахнулись. То ли поторопились, то ли информации не хватило, то ли Вам кто-то уверенно лапши навешал.
Ну скажите, зачем Вам погружной насос? У меня он тоже, конечно, есть - но для технических нужд, из поливальной емкости на полив он качает воду. Ну как пожарный какой-то вариант...
Поставьте Станцию - ну не такие это деньги, чтоб... Гораздо удобнее. Три года назад мне она в десятку обошлась - наверно, и сейчас что-то за те же деньги можно найти... У вас на этом погружном насосе есть реле давления? Есть гидроаккумулятор?
Или вы получаете воду, когда включаете насос кнопкой? Или он закачивает ее в какой-то резервуар?

Я сейчас поищу - где-то у меня была схема нормальной, грамотной разводки для деревенского дома. Там понятные картинки, счас поищу...

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Будущий крестьянин" пишет:

У меня то одна машина, то другая ночует в тёплом гараже (+18) на данный момент. Единственный минус - конденсат на кузове, когда заезжаешь с мороза в тепло, но высыхает полностью в течении 1,5-2 часов и никакого конденсата в баке.

Рано или поздно он появится - даже если трубочка атмосферная работает - а она, видимо, нормально работает. Наверно, хорошая вентиляция в гараже, если так быстро все просыхает.
Ну и - полные заправки "работают")))

Вот что имеет значение: есть вентиляция (что в баке, что в гараже, что в подвале) - нет сырости. Нет вентиляции - есть сырость.

На заправке больше шансов "похватить" какую нить дрянь типа ферроценов, присадок, повышающих ОЧ. А воду - вряд ли, не в таких количествах.
И - залитый прошлой осенью спирт давно уже испарился. Как сладкий сон... А тот, что успел связать воду, и превратился в "водку", так и плещется в баке. Идет процесс накопления помаленьку. Потом - перепад температур - и опа, лед в насосе.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"mayjor" пишет:

Гм. Да, само собой, польется. И не просто в колодец, а практически сразу в насос - и к вам на стол.
Вот именно поэтому люди и ставят такую трубу, которая будет герметично связана с насосом.

Ага, вот это я и боялась услышать. Интересно, как ее теперь можно герметично закрыть?

"mayjor" пишет:

Вообще - Лер - Вы меня удивляете, если честно. Вы такой отменный счетовод и хозяйственник (на полном серьезе!) - а вот тут как-то промахнулись. То ли поторопились, то ли информации не хватило, то ли Вам кто-то уверенно лапши навешал.

Тут и поторопилась и поверила, т.к их мне посоветовали друзья как хороших специалистов. А мне действительно летом было некогда даже просто в инет зайти, а не только что-нибудь почитать. Вот и понадеялась, а вопросы появились уже после...

"mayjor" пишет:

Поставьте Станцию - ну не такие это деньги, чтоб... Гораздо удобнее. Три года назад мне она в десятку обошлась - наверно, и сейчас что-то за те же деньги можно найти... У вас на этом погружном насосе есть реле давления? Есть гидроаккумулятор?

В основном станция поднимает с глубины что-то до 10-12 метров, так кажется, а те, что глубинные, дорогие. Это та информация, которая у меня была на момент работ. А гидроаккумулятор у меня есть, он стоит в подполе. Вот про реле давления на насосе не скажу, насос "Каскад - 4СВ-2-11", я в этой технике, увы!!! Может, кто знает?
Я просто открываю кран и вода течет и все. Слышу только, что периодически в подполе включается гидроаккумулятор, потом так же сам и отключается.

Получается, что самый неприятный момент (не считая септика, мдя...) - это как закрыть верх скважинной трубы да чтобы герметично? И ведь как-то надо будет поймать момент, чтобы и земля уже чуть оттаяла, колодец сверху раскапывать, и в то же время не пропустить момент активного таяния снега...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"mayjor" пишет:

На заправке больше шансов "похватить" какую нить дрянь типа ферроценов, присадок, повышающих ОЧ. А воду - вряд ли, не в таких количествах.
И - залитый прошлой осенью спирт давно уже испарился. Как сладкий сон... А тот, что успел связать воду, и превратился в "водку", так и плещется в баке. Идет процесс накопления помаленьку. Потом - перепад температур - и опа, лед в насосе.

Я грешу всеже на заправку.Не бывает чудес ездил -ездил,залил 10 литров, до дома доехал, заглушил и не завелся.Заправляться то я там больше не буду,и не советую никому.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Вот, Лера, нашел. Первая картинка - это почти ваша схема, только доведенная до ума:

https://fermer.ru/files/storage4/45047/1329675098_shema_2.jpg

А вот схема нормальной разводки по дому:

https://fermer.ru/files/storage4/154910/1424799518_shema1_0.jpg
Файлы:
shema_2.jpg
shema1.jpg

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

В основном станция поднимает с глубины что-то до 10-12 метров, так кажется, а те, что глубинные, дорогие. Это та информация, которая у меня была на момент работ. А гидроаккумулятор у меня есть, он стоит в подполе. Вот про реле давления на насосе не скажу, насос "Каскад - 4СВ-2-11", я в этой технике, увы!!! Может, кто знает?
Я просто открываю кран и вода течет и все. Слышу только, что периодически в подполе включается гидроаккумулятор, потом так же сам и отключается.

Получается, что самый неприятный момент (не считая септика, мдя...) - это как закрыть верх скважинной трубы да чтобы герметично? И ведь как-то надо будет поймать момент, чтобы и земля уже чуть оттаяла, колодец сверху раскапывать, и в то же время не пропустить момент активного таяния снега...

тоже так думала. А оказывается есть станции с энжектором.Так кажется. они до 40 м поднимают. Мы купили такую за 5850 руб. Мне сосед все советовал покружной. У него водомет кажись. Но не нравится мне это. Какие проблемы с насосом зимой и возись с ним на морозе. Доставай все это.
А реле давления у Вас есть. Видела в магазине крышку на трубу для скаважины. Вот сколько стоит не помню. Кажется в районе 2-3 тыс.руб.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Блин, думал, отправил сообщение, столько понаписал - а оно не прошло. А я и не проверял...

Лера, Попробую покороче. Гудит у вас - не гидроаккумулятор, а именно насос. Соответственно, Татанка права - реле у вас стоит.
Значит, ставить сейчас станцию Вам необязательно. Все вместе - реле давления, аккумулятор, это и есть комплект станции. Ну разве что - манометра не хватает - хотя - может, и стоит где-то...
Так что - в принципе, менять пока незачем. Разве что - Татанка правильно пишет - чтобы, случись что, не заниматься мазохизмом. Мне в таком случае, к примеру, достаточно спуститься в подвал - а там +8.

Теперь по крышке. Как вариант, взять подходящий по диаметру пластмассовый или из водостойкой фанеры кружок под диаметр вашей трубы. Прикрепить к нему проволоку, чтобы внутрь не свалился. И залить его сверху монтажной пеной, с шапочкой, чтоб не проваливался внутрь. Для гарантии можно еще обмотать сверху полиэтиленом и скотчем...
Обойдется рублей в 200 от силы. И вскрыть несложно будет в любой момент...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

А ты где брал? В Меленках? А в Ляхах нету или Муроме?
cherstov А Вы сухой где покупали по 6 руб

Ребята всем привет.Жить без вас не могу.Сегодня в Муром ездил,потом свинарник чистил,потом уснул на биатлонной эстафете.А как глянул и заплакал,целый вечер без меня.
Наташа сухари брал в Меленках,но это разово -случайно.Сама знаешь сколько скотины здесь держат,а заводик небольшой,да и конкуренты его душат.В Ляхах откуда?В Муроме есть ,но тоже по блату,да и цена там по 12 руб. была.В Вашу машину если без прицепа 500 кг. не войдёт по обьёму.Сухари полный мешок 10 кг всего весит.
А так можно подумать насчёт скооперироваться,только бы глянуть бы на этот хлеб.Цена конечно здоровская по любому,главное что бы плесени не было.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерьевна" пишет:

Вот к примеру, мои знакомые, которые ферму коров держат, так у них как только корова отелится бычком, они его тут-же продают, не держат. Так и говорят, молока выпьет больше, пока подростишь, а толку с него не будет, от молочного скота мяса не жди.

Лера привет.У нас наверное от молочных коров,порода чёрно -пёстрая.А где их возьмёшь мясных то?Прочитал в Аргументах,говядина во всё мире растёт в цене,не только у нас.Не дотируют её.А как твои знакомые продают?Двухдневных что ли?А кто таких купит?А с коровы после родов сколько то дней молоко несьедобное.Чего его жалеть?А по привесам скажу,тут без обмана,на бирке было написано.3 месяца телёнок 115 кг.Привес в среднем 1000-1200грам в сутки.А если не держать, говядину не укупишь.У нас здесь вырезка 400 руб уже.

Тема закрыта