Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 25 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"cherstov" пишет:

Нормальный размер участка далеко от города?

Не сочти за грубость. Трудно уловить смысл написанного, ну ставь уже запятые, а то когда много пишешь, совсем смысл не улавливается. Приходится перечитывать, чтоб понять.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Utaka" пишет:

Не сочти за грубость. Трудно уловить смысл написанного, ну ставь уже запятые, а то когда много пишешь, совсем смысл не улавливается. Приходится перечитывать, чтоб понять.

Хорошо. Лениво запятые ставить.Нелюбовь к правописанию.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вчера вышла газета месная Весник Ополья мы подписаны на нее вот инфа по корове:Продаю корову на выбор черно-пестрые 3-м и 4-м отелом цена договорная т.89209499165

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"cherstov" пишет:

Хорошо. Лениво запятые ставить.Нелюбовь к правописанию

Я сам двоечник!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

вот тел. по продаже домов 1)село Варварино т 89101850143,2)село Ильинское 89101888002,3)вот в нашем селе Федоровское 89190043338. Во вторник будет новая газета,что нового будет отпишусь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Utaka" пишет:

Я сам двоечник!

Тоже не плохо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Utaka" пишет:

Не сочти за грубость. Трудно уловить смысл написанного, ну ставь уже запятые, а то когда много пишешь, совсем смысл не улавливается. Приходится перечитывать, чтоб понять.

Он просто нас уважает и ценит. Казнить нельзя помиловать. В нашей теме настоящая свобода выбора :)))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дима по хлебу, наш диалог с человеком - в разделе предложения.
Хлеб не сухой,
потому думаю,что овчинка выделки не стоит.В Юрьеве сухой 6р\кг,а тут с доставкой уже просят 5500 \тонна.В феврале поеду тариться кормами,если хлеб будет в продаже - хочешь звякну тебе. Приедешь и купишь сколько надо,остатки мне видно будет.

"Татанка" пишет:

Он просто нас уважает и ценит. Казнить нельзя помиловать. В нашей теме настоящая свобода выбора :)))))

Ноутов 2 ,в одном точки и запятые не пропечатывает.В другом- просто лень ставить.Я ж не диктант пишу.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Присоединяюсь с мольбой и болью в душе. Если уж "двоечник" пожаловался - то каково же профессиональному редактору?...)))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

В том то и вопрос, что я не спец. Корову тоже не каждый день покупаешь. Не дешевые они для меня, чтоб ошибиться. Мне б или спеца или кого с форума, чтоб правду знать о корове.
Клубнику для себя и еще заказ был. А получилось, что все это лежит. У нас земляники дикой много. Садлвую мало кто сажает. На рынке продают рассаду дикой по 5 руб. один мужик стоял с садовой по 50 р и никто не брал

Наташ,а если подьехать в Меленковскую вет .клинику.Там люди доброжелательные.,все услуги оказывают и на месте и с выездом и недорого совсем Взять ветеринара и вперёд.А может у них и информация есть где,какие коровы?
Дядьку я этого видел,но тогда он полностью распродался,соседям к нему домой ехать пришлось.Сорта хорошие у него.А дикую пробовал сажать -ерунда получается.Проще в лес сходить,комары только задолбают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Наташ,а если подьехать в Меленковскую вет .клинику.Там люди доброжелательные.,все услуги оказывают и на месте и с выездом и недорого совсем Взять ветеринара и вперёд.А может у них и информация есть где,какие коровы?
Дядьку я этого видел,но тогда он полностью распродался,соседям к нему домой ехать пришлось.Сорта хорошие у него.А дикую пробовал сажать -ерунда получается.Проще в лес сходить,комары только задолбают.

Дим, не надо о комарах, пожалуйста :)))) Я как в том году в жизни не встречала. Вечером из дома выйти невозможно было. Просто туча и реально жрут, просто жрут. А потом мошки... Может из-за засухи в этом году комаров поменьше будет.
К ветам я съезжу конечно. Здоровье коровы это важно. Но и удои тоже, а веты боюсь могут быть не в курсе. Я в мае смогу только купить. Пока сарая нет. Вот ищу и форум читаю.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Татанка" пишет:

Казнить нельзя помиловать

Примерно так. Я ж не в плане поучить, я в плане читабельности.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

cherstov, Вы хлебом интересовались. Как думаете, мороженный есть смысл брать.раньше мы сухари сушили курам. А мороженый. Поросенку можно будет дать. И курам. Может кто в курсе. На сколько может хватить к примеру тонны этого хлеба поросенку на мясо ( одному) И курам. Скажем 30 несушек и 50 бройлеров. С учетом добавки кормов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

cherstov, Вы хлебом интересовались. Как думаете, мороженный есть смысл брать.раньше мы сухари сушили курам. А мороженый. Поросенку можно будет дать. И курам. Может кто в курсе. На сколько может хватить к примеру тонны этого хлеба поросенку на мясо ( одному) И курам. Скажем 30 несушек и 50 бройлеров. С учетом добавки кормов.

Мы думаю брать не будем.Мороженный давать можно, он же разморозиться.Мы по лету замораживали,что б хлеб не плеснивел.Хлеб мы добавляем курам в корм,поросятам так прям даем.У нас вариант просто есть гораздо лучший-хлеб уже сухой.Мы сейчас такой берем, у нас 7 мешков хватает на 2 месяца трем свинам и 60 курям.Иногда гусям даем.В 7 мешках сухого хлеба -килограмм 60 от силы.По 6 рублей ,вот и считайте то, что там предлогают фасованный в полиэтилен просроченный хлеб ,не сушоный.Вес соответственно раза в три больше, а еще наверняка плесневелый попадеться.Потому я сначала вроде порадовался,а потом посчитав все думаю,что там дороже получаеться.Тем более с доставкой получаеться не 3000р\тонна,а 5500.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ ты дахе не думай.Ветеоинар осмотрит животное на предмет здоровья,кто лучше него сделает?А по надою -приехала,проси при тебе подоить,например утром и все деле.А вет.врач может и анализы взять и полностью всё проверить.Лучше чуть заплатитьсразу,чем потом неприятные открытия делать.Аа так если чистопородную брать в Илькино племзавод,под Муромом тоже.Но там цены в 2 раза дороже.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок привет ещё раз.Скажи ты говорил доставка 1000,а почему тогда 5500?А откуда эти хлебопеки?Я бы взял тонну.Наташа тонной я думаю добавляя комбик,картошку,отруби можно 4 поросят выкормить до забоя.Главное не мороженный,а чтобы не плесневый был.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сухой конечно лучше,только у нас он по 10 руб.кг,да и то не возьмёшь.Я один раз только взял 4 мешка по 10 кг.Но это всё несерьёзно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юрок привет ещё раз.Скажи ты говорил доставка 1000,а почему тогда 5500?А откуда эти хлебопеки?Я бы взял тонну.Наташа тонной я думаю добавляя комбик,картошку,отруби можно 4 поросят выкормить до забоя.Главное не мороженный,а чтобы не плесневый был.

Дим привет!Они доставку по Московской области считали,а во Владимирскую 2000 просят.Зайди в рубрике Предложения. Мы сегодня с ними общались,потому тема поднята ,что то звучит так Хлеб просроченный.Там вся наша переписка с ними.То что мороженный не страшно,страшно что плесневый.Они с Дмитровского района МО

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Понял Юрок,спасибо.Сейчас позырю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Юрок привет ещё раз.Скажи ты говорил доставка 1000,а почему тогда 5500?А откуда эти хлебопеки?Я бы взял тонну.Наташа тонной я думаю добавляя комбик,картошку,отруби можно 4 поросят выкормить до забоя.Главное не мороженный,а чтобы не плесневый был.

Дмитровский не совсем наше направление, но можно и проверить. Мы с тобой рядом совсем. интересно сколько доставка выйдет.на нашу можно кг 500 загрузить.а если нанимать, то точно дороже 2000 р выйдет.
А ты где брал? В Меленках? А в Ляхах нету или Муроме?
cherstov А Вы сухой где покупали по 6 руб?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Mayjor,большое спасибо,плохо училась в школе..
Мой ребёнок развивается ДС,а школа в 1км...
печка супер!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Dimchik001!
Здравствуйте,
Мы в д.Купреево Г-Х р-она..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Dimchik001!
Здравствуйте,
Мы в д.Купреево Г-Х р-она..

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"mayjor" пишет:

Теперь давайте с вашим колодцем. Насколько я понял, у вас именно колодец (какой глубины? А то вы только ширину написали), в который вбита труба (на какую глубину вбита, кстати - и на какой вода пошла?)... Потом эта труба, не доходя до уровня земли, обрезана - а насос не соединен с ней, а просто опущен в яму, рядом с трубой?
Если именно так, - то вероятность попадания грунтовых вод в этот колодец весьма высока.
Что делать?
Или воспользоваться уже имеющейся трубой (так зачем она?), или бить новую, и насос подключать именно к ней. Тогда вода будет поступать с нижних горизонтов, и грунтовые будут фильтроваться почвой.

Борис, спасибо за ссылки, сегодня дома, что-то приболела, вот сейчас буду все читать подобнее.
Насчет колодца, нет, это я так непонятно написала. У меня как раз скважина 18 метров глубиной, насос качает с 15-16 метров, вода хорошая. Я имела в виду, что когда воду заводили в дом, то вокруг скважины выкопали яму и выложили кирпичом колодец (или как он правильно называется?), чтобы к насосу и водопроводной трубе можно было добраться при необходимости. Т.е. труба от скважины торчала посередине этого колодца. И в колодце трубу отрезали, чтобы в нее подсоединить и новый насос (сначала стоял летом простой "малыш") помощнее и трубы под ввод воды в дом. Отрезали ее на расстоянии примерно 1,5 метра от поверхности почвы и там внутри колодца все подсоединяли. А вот само место, где труба отпилена, оно открытое в этом колодце. Вот я и спрашивала, а если весной в этот колодец проникнет грунтовая вода, то она прямо в скважину и попадет? И как можно этого избежать?
Уффф, даже устала, вот что значит, когда пытаешься объяснить то, в чем не разбираешься :-))

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Про бычка пока думаю,хорошо что не взял сразу.У нас 2 день за 30 градусов.Но наверное надумаю,лишь бы не кончились.По цене я тебе говорил-100 рублей кг веса.
а мицелий сам делал или где заказывал.Я пока от этой затеи отказался.Надо отдельное помещение,желательно из камня.Грибам влажность нужна бешенная,дерево махом в негодность придёт.
япросолому согласен с Лерой,самая классная мульча.Только у нас она была по цене сена.У вас почём сейчас?Отпиши про просрочку в личку,что и как?

Ребята, насчет бычков на откорм. Вопрос: в этом хозяйстве какие коровы - молочного направления или мясного? Если черно-пестрые или айрширки - то молочные, если костромичи - то для откорма на мясо они лучше, более массивные. От молочного скота молодняк на мясо лучше не брать, т.к. они вес хуже набирают, а затрат и времени идет больше. Нет, конечно же растут, и вырастут, куда денутся, но или мяса от них меньше получится или держать придется дольше. Да и цена, того... Но конечно же, каждый сам для себя решает.
Вот к примеру, мои знакомые, которые ферму коров держат, так у них как только корова отелится бычком, они его тут-же продают, не держат. Так и говорят, молока выпьет больше, пока подростишь, а толку с него не будет, от молочного скота мяса не жди.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Ребята, насчет бычков на откорм. Вопрос: в этом хозяйстве какие коровы - молочного направления или мясного? Если черно-пестрые или айрширки - то молочные, если костромичи - то для откорма на мясо они лучше, более массивные. От молочного скота молодняк на мясо лучше не брать, т.к. они вес хуже набирают, а затрат и времени идет больше. Нет, конечно же растут, и вырастут, куда денутся, но или мяса от них меньше получится или держать придется дольше. Да и цена, того... Но конечно же, каждый сам для себя решает.
Вот к примеру, мои знакомые, которые ферму коров держат, так у них как только корова отелится бычком, они его тут-же продают, не держат. Так и говорят, молока выпьет больше, пока подростишь, а толку с него не будет, от молочного скота мяса не жди.

А у Вас коров продавать не собираются? Далеко конечно, но и покупка такая. Я вчера читала в животновах (крс для новичков). Там фото двух черненьких выставили. Ну такие карсавицы. Аж плачу. За такой поехала бы

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Наташа, я сегодня посмотрю, поспрашиваю, отпишусь, что и как. А насчет того, как выбирать, здесь на форуме есть замечательная тема "Помощь для начинающих животноводов - корова". Прошлой весной перед тем, как купить своих коров, я там консультировалась, тоже миллион лет никого не держала, мне там много чего полезного посоветовали. Правда, тема ОЧЧЧЕНЬ большая, читать трудно, времени уходило много, но это того стоило. Сама чем смогу, помогу, все-таки я их и купила и продержала и продала не без помощи этого сайта.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

cherstov А Вы сухой где покупали по 6 руб?

У нас в Юрьев Польском.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

А у Вас коров продавать не собираются? Далеко конечно, но и покупка такая. Я вчера читала в животновах

Я ж вчера кидал телефон о продаже коров.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Ребята, насчет бычков на откорм.

Лера про бычков что узнаешь говори.Мы в Ивановской обл.нашли,но там колхозные молочного направления.

Тема закрыта