Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 24 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Эх, господи - и чего ж вас всех так на юг-то от Москвы тянет? Там - заливает, там - выбросы, тут леса нет, тут речка в 20 км....
А к нам на Севера одни дачники что-то едут. Три года соседей-москалей ищу - так и не попадаются.
Ну не знаю - каждому свое, конечно... Мы вот, хотели в глухие места специально. И чтоб по головам не ездили, и чтобы толп вокруг никаких. И чтобы рыба в реках - сама, и чтобы зверья всякого куча...
Дождались, кстати. То, что зайцы по деревне носятся - это фигня. В августе жена с тещей медведя в 150 метрах от дома встретили. Большой такой, взрослый...
Теперь мы к нашему зенненхунду нормальную лайку ищем.
И все равно - у нас здорово. И дымов никаких, кстати, не было...

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"mayjor" пишет:

А к нам на Севера одни дачники что-то едут. Три года соседей-москалей ищу - так и не попадаются.

Прочесываю по инету тверскую область. Я все же не оставляю надежду смыться из Москвы.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

dntknw

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Сегодня увидел сладкое предложение: 9га + дом = 270 000р. Правда 300км. Такое редко бывает, в основном максимум 30-50 соток.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"mayjor" пишет:

Эх, господи - и чего ж вас всех так на юг-то от Москвы тянет? Там - заливает, там - выбросы, тут леса нет, тут речка в 20 км....
А к нам на Севера одни дачники что-то едут. Три года соседей-москалей ищу - так и не попадаются.
Ну не знаю - каждому свое, конечно... Мы вот, хотели в глухие места специально. И чтоб по головам не ездили, и чтобы толп вокруг никаких. И чтобы рыба в реках - сама, и чтобы зверья всякого куча...
Дождались, кстати. То, что зайцы по деревне носятся - это фигня. В августе жена с тещей медведя в 150 метрах от дома встретили. Большой такой, взрослый...
Теперь мы к нашему зенненхунду нормальную лайку ищем.
И все равно - у нас здорово. И дымов никаких, кстати, не было...

В Тверской была станция Мостовая. С Рижского вокзала. Такая красивая деревне. Подруга от Максатихи недалеко. Но очень плохо отзывалась. шпана и пьянь. Родня в Калязинском р-не,с Нерль. Мать там дом купила в 90-х. место красивое,река. Хотя лес далеко. Но народ..... Злость,зависть,вороство, пьянь... Соседий-москвичей сожгли. Хотя они пенсионеры были. Нас не трогают, мы как бы свои. Родня же там. Но в дом лазили и соседка всю клубнику выкопала. Мне не хотелось в тверскую. А Владимирскую случайно нашли и не жалеем. Здесь такие люди простые и добрые. Ну, за редким исключением конечно.воров нет

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Utaka" пишет:

Сегодня увидел сладкое предложение: 9га + дом = 270 000р. Правда 300км. Такое редко бывает, в основном максимум 30-50 соток.

Какая обл. И где гектары. Рядом с домом или отдельно.Иногда это тоже имеет значение.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Татанка" пишет:

Какая обл. И где гектары. Рядом с домом или отдельно.Иногда это тоже имеет значение

Тверская, в объявлении написано просто- участок с домом, а где там и какого назначения нету. Правда написано земли поселений, а вот все или часть не знаю

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Татанка, Utaka!
Гектары это пай скорей всего..У моих соседей тоже пай около того,только они не знают где,т.е выделяли всем после развала колхоза,это только на бумаге,где-нибудь далеко со вторичным лесом и тп..а там кто знает,а вообще нереально как-то((

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Utaka" пишет:

Сегодня увидел сладкое предложение: 9га + дом = 270 000р. Правда 300км. Такое редко бывает, в основном максимум 30-50 соток.

Назначение земли на которой стоит дом? если сельхоз то это не совсем собственность .Нам предлагали в Собинском районе за 150 тыс дом и участок 10 га но земля сельхоз назначения постройки не оформлены мы брать не стали.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"missis" пишет:

Татанка, Utaka!
Гектары это пай скорей всего..У моих соседей тоже пай около того,только они не знают где,т.е выделяли всем после развала колхоза,это только на бумаге,где-нибудь далеко со вторичным лесом и тп..а там кто знает,а вообще нереально как-то((

Я тоже так подумал. Я все пока только собираюсь, поэтому не звонил. Я бы взял, но беспокоить людей пустыми расспросами не хочу. Паралельно считаю, сколько же надо денег, ух... Не хочется с пустым карманом подходить к этому делу.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"cherstov" пишет:

Назначение земли на которой стоит дом? если сельхоз то это не совсем собственность

Не, земля поселений на которой стоит дом, а остальное не понятно.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"missis" пишет:

Я бы тоже в глушь хотела,но ребёнок,а ему нужно развеваться.. В Тверской хорошо!
У нас тоже река рыбная,зверья полно,медведей Слава Богу нет..
Зеник это хорошо,а на охране у Вас что?

А на охране у нас две сайги. Одна - 12 калибра, а другая - 7,62, нарезная. Надеюсь, и лаечка еще будет, по лесу шастать. А то мой зенник, как медведя увидел, хвостом завиляла, и начала к нему рваться знакомиться.

Школа у нас - в трех-четырех км. Хорошая школа. Редко, когда в Москве на таком расстоянии бывает...
(Ребенку, наверно, лучше все-таки развИваться)))?

У нас - четыре пьянота на всю деревню. Построены на второй год - не рыпаются, издали кивают уважительно. Я демонстративно при небольших отлучках дом не запираю снаружи - так, палочку вставлю в петли, а к калитке - полкирпича. (значит, меня дома нет). Злобы, зависти нет. Ну, почти - кроме одной старой дуры, да и та парализована. А ближняя соседка - дружим, когда отъедем, она и за домом смотрит, и за птицей. Другие иногда за помощью обращаются: кому - технику посмотреть-починить, кому - на базар съездить (у меня прицеп - и цены не ломлю, как некоторые местные).

Вот как-то так.
dsc_0110.jpg

Вот наше захолустье))) Улица Садовая. Высокие деревья - это лиственницы. А я каштан хочу...

dsc_0312.jpg

Вот так мы первой зимой грелись...

dsc_0009.jpg

А вот так печка теперь выглядит... В той же проекции - правда, немного не доделал, швы, дверца...

Файлы:
dsc_0110.jpg

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Татанка" пишет:

Подруга от Максатихи недалеко. Но очень плохо отзывалась. шпана и пьянь.

Расстроили вы меня, как раз в 5-ти км от Максатихи домик. Больше всего не хочу с местными конфликтовать. Я на эту тему не сдержаный.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Utaka" пишет:

Паралельно считаю, сколько же надо денег, ух... Не хочется с пустым карманом подходить к этому делу.

Да деньги летят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Utaka" пишет:

Не, земля поселений на которой стоит дом, а остальное не понятно.

Остальное пай наверно колхозный.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Utaka" пишет:

Расстроили вы меня, как раз в 5-ти км от Максатихи домик. Больше всего не хочу с местными конфликтовать. Я на эту тему не сдержаный

Посмотреть то не мешает ,а пьянтосы везде есть.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Utaka" пишет:

Расстроили вы меня, как раз в 5-ти км от Максатихи домик. Больше всего не хочу с местными конфликтовать. Я на эту тему не сдержаный.

Проезжали мы через Максатиху как-то, когда домик искали. Не приглянулось нам там. Леса сырые - и вырублено много. Неуютно было. Да и городишко сам какой-то - как колхоз брошенный.
А наш "Весик" - совсем другое дело. Песок, распутицы вообще никогда не бывает. Сосны и можжевельник. Иногда попадается роща березовая - и опять сосны, речки, сосны...

dsc00017.jpg
Вот за этим перелеском, в 300 метрах - наш домик

dsc_0168.jpg
А здесь - только крыша его едва просматривается, справа вверху.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Очень печка у вас необычно выглядит, здорово! Это плитка? Простите за дурацкий вопрос, но на плитку не похоже. Я тоже печку облицовывать хочу летом, вот готовлюсь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"mayjor" пишет:

роща березовая - и опять сосны, речки, сосны...

У нас кедровый парк Голицинский есть!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ купи газету Все дела,там коров полно,с разными отёлами,только спеца надо найти,чтобы разбирался.Мисис не переживайте так сильно,за битого двух небитых дают.Я что ли мало по жизни впросак попадал.Да полно.Потому и всегда ,даже с хороших знакомых требую определённости.А такие разговоры типа сколько дашь или договоримся это уже не принимаю.Кстати в какой части Гусь Хрустального района обосновались?
Ляна я думаю во Влад. области если поискать найдёте.Дома по разным ценам.А паи тут чуть ли не у всех есть.Только они вообще не выделены,типа ваучера.Скупали их по 15000,многие продали.Я тестевский держу,пригодится.Хотя тянуть тоже стрёмно,надо попробовать выделить.
Наташ,а куда ты столько клубники хотела?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ купи газету Все дела,там коров полно,с разными отёлами,только спеца надо найти,чтобы разбирался.Мисис не переживайте так сильно,за битого двух небитых дают.Я что ли мало по жизни впросак попадал.Да полно.Потому и всегда ,даже с хороших знакомых требую определённости.А такие разговоры типа сколько дашь или договоримся это уже не принимаю.Кстати в какой части Гусь Хрустального района обосновались?
Ляна я думаю во Влад. области если поискать найдёте.Дома по разным ценам.А паи тут чуть ли не у всех есть.Только они вообще не выделены,типа ваучера.Скупали их по 15000,многие продали.Я тестевский держу,пригодится.Хотя тянуть тоже стрёмно,надо попробовать выделить.
Наташ,а куда ты столько клубники хотела?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ купи газету Все дела,там коров полно,с разными отёлами,только спеца надо найти,чтобы разбирался.Мисис не переживайте так сильно,за битого двух небитых дают.Я что ли мало по жизни впросак попадал.Да полно.Потому и всегда ,даже с хороших знакомых требую определённости.А такие разговоры типа сколько дашь или договоримся это уже не принимаю.Кстати в какой части Гусь Хрустального района обосновались?
Ляна я думаю во Влад. области если поискать найдёте.Дома по разным ценам.А паи тут чуть ли не у всех есть.Только они вообще не выделены,типа ваучера.Скупали их по 15000,многие продали.Я тестевский держу,пригодится.Хотя тянуть тоже стрёмно,надо попробовать выделить.
Наташ,а куда ты столько клубники хотела?

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"варуна" пишет:

Очень печка у вас необычно выглядит, здорово! Это плитка? Простите за дурацкий вопрос, но на плитку не похоже. Я тоже печку облицовывать хочу летом, вот готовлюсь.

Почему дурацкий? Совершенно нормальный вопрос: да, плитка - недорогая совсем, из Оби.
Но печка изначально вся кривая была - поэтому сначала штукатурил, выравнивал. Потом - сетку стальную, сантиметровую. И уже сверху - плитку. В некоторых местах плитка все-таки отошла - но ничего страшного, висит на сетке, как в старину изразцы висели...

dsc_0013.jpg

Там, где была дверца топки раньше, теперь стоит дверной косяк - дырка заглушена, само собой.
Перенос дверцы и выдвижение топки на тяге не сказались, а вот экономичнее печь стала чуть не в два раза. Помню по прошлому году - дважды в день топили. А сейчас даже в сильный мороз - один.
И еще: эмпирическим путем выяснили (просто лень было мангал расчищать и разжигать на дворе), что и мясо на барбекюшной решетке, и даже пироги (после топки) чудно получаются. Не смог только коптильню в печь засунуть))) Теперь все собираюсь жаркое в горшочках поставить, и тушенку - на ночь...
Еще - каша гурьевская под вопросом.))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Наташ купи газету Все дела,там коров полно,с разными отёлами,только спеца надо найти,чтобы разбирался

В том то и вопрос, что я не спец. Корову тоже не каждый день покупаешь. Не дешевые они для меня, чтоб ошибиться. Мне б или спеца или кого с форума, чтоб правду знать о корове.
Клубнику для себя и еще заказ был. А получилось, что все это лежит. У нас земляники дикой много. Садлвую мало кто сажает. На рынке продают рассаду дикой по 5 руб. один мужик стоял с садовой по 50 р и никто не брал

Россия
: Владимир
10.01.2011 - 21:58
: 11

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу разрешения влиться в вашу темку. Правда, я не москвичка и даже не из Московской области, а из Владимира, но другой темы не нашла.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Горожанка" пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу разрешения влиться в вашу темку. Правда, я не москвичка и даже не из Московской области, а из Владимира, но другой темы не нашла.

Здравствуйте всегда рады новым вливаниям!

Россия
: Владимир
10.01.2011 - 21:58
: 11

Спасибо!
Меня Аня зовут. Живу пока в городе с мужем и двумя детьми. В планах переезд в область на ПМЖ. Для реализации этой цели несколько лет искали земельный участок. Наконец в прошлом году бесконечный поиск закончился-купили 38 соток.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Аня, привет! Рады видеть Вас на нашей ветке. В каком районе землю купили? Это только участок, или дом с участком?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Горожанка" пишет:

Спасибо!
Меня Аня зовут. Живу пока в городе с мужем и двумя детьми. В планах переезд в область на ПМЖ. Для реализации этой цели несколько лет искали земельный участок. Наконец в прошлом году бесконечный поиск закончился-купили 38 соток.

Нормальный размер участка далеко от города?

Россия
: Владимир
10.01.2011 - 21:58
: 11

Купили только земельный участок в Судогодском районе (Владимирская область). До Владимира 35 км, ехать минут 20-30 в зависимости от погодных условий. Участок сам приписан к деревне, до ближайшего села полкилометра где-то, может чуть больше.

Тема закрыта