Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 284 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ага! тетка предпенсионного возраста сидит в Одноках (не в письмах, а там еще типа форума есть что-ли - не знаю). И вся ТАКАЯ счастливая, когда ей комплименты делают... Возраст себе каждый год убавляет...

Для меня Контакт и Одноки - чисто переписка со старыми друзьями и с родными... Способ не тратиться на фотки (я даже отца заставила зарегистрироваться, чтобы ему фотки почтой не высылать!!!). все...

Типа мыла, только 1 раз выставил и все посмотрели!!! laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

. Хочу нормальную человеческую зиму! В прошлом году 26 декабря во всю цвели розы, как счас помню

Вот я наверное точно с розами буду к новому году,......листочки появились новые и почки,наверное скоро зацветут......

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В свое время я с дедАми Морозами вопрос решила эффективно! Об"яснила шпане, что к чему. Они мне не поверили. Во все, что нельзя поверить, нужно проверить.
Мелочь проверяла три года, дико требуя деда Мороза на праздник, и развлекалась, так , что у меня проблем вообще не было! Пока им это не надоело и они не начали втирать по ушам более мелким.
Мораль сей басни такова, головняка по празднику нет, и мелкие четко научились, не доверять , а проверять! Зато сколько веселья было!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Да... а я все распродажи Стокманновские в деревне без денег просидела..Думаю, что Деда Мороза нет, но подарки то уже не кукольные нужно. wacko2 Я думала года на 2 обеспечила девку колготками, а она как отец привез так и напялила всё и тут за лето опять вытянулась... Так как в Вологодской зимой 40гр это нормально shok бррр.. то хоть не к капроне ходит и это пока заметно дешевле чем взрослым. Бабушка её всю в платьица наряжала, а я сразу тёплых рейтуз и джинсов накупила и напялила. Кажется и родители созрели одевать ребёнка в штаны зимой, а не бегать с голой попой. Девочка пока не сильно капризничает ( а кто позволит? laugh ) и только тётка из Москвы ( которая такая противная, читать заставляет air_kiss ) спрашивает о пожеланиях и хотелках.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Зато у меня есть уже в городе внучка троюродная которой скоро год будет и вот ей я хочу птичек, яичек, кроликов домашних и надеюсь, что и цесариных яиц позже передавать.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Девочки, а кто сегодня чего готовит? У меня рыба уже порезанная лежит, а жарить лень.. Может аппетит поднимите? wiggle blush2

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Добрый вечер всем! Вот и я становлюсь козоводом!!! Девоньки, кто коз держит подскажите. В воскресенье еду за козочкой и потому к вам у меня куча вопросов.Козе 3,5 года, доится сейчас 2 литра в день, не покрыта, последний окот был в апреле.
На что обязательно обратить внимание при покупке и осмотре,
Когда лучше покрывать, можно сразу или дать немного привыкнуть и обжиться.
Как определить охоту и как часто она бывает и по сколько дней.
За ранее всем благодарна за помощь.
(Этот вопрос продублировала из темы для начинающего козовода.)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
кондрат-1 пишет:

Девочки, а кто сегодня чего готовит? У меня рыба уже порезанная лежит, а жарить лень.. Может аппетит поднимите? wiggle blush2

Танюшь, я печенку жарила с луком.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
кондрат-1 пишет:

Девочки, а кто сегодня чего готовит? У меня рыба уже порезанная лежит, а жарить лень.. Может аппетит поднимите? wiggle blush2

Рыба кусками или филе?. Если филе - то тельное, если кусками, то лучше пожарить ну или на пару :)

Можно отварить в пиве с помидорком, луком и зеленью. Можно просто отварить, майонезом посыпать )).

А котлетки рыбные какой кайф? Мелко порубить филе, туда лука натереть, булочки размоченной замесить, майонезу плюхнуть ложку, яйцо разбить, зеленушки.... вымесить все это до воздушного сотояния, в муке обвалять и на маслице щипящее.... а они.... такие сочные, нежные, сказочные....

Извините за лирическое отвлечение. Лень жарить? Кефирчику - и спать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Молока сейчас нормально дает. Покрывать сразу, как загуляет. Смотреть под хвост - припухнет, покраснеет и будут выделения... (может только что-то 1 из перечисленного).
охота бывает раз в 20-30 дней по 1-3 дня.

Я бы внимательно вымя ощупала и попробовала подоить. Рост должен быть все же выше колена. Если маленькие - скорее всего мутантики...
Понюхать морду (неприятного запаха быть не должно), под хвост заглянуть...Копыта осмотреть. Если заросшие - не берите.

У хорошей молочной козы должно молоком пахнуть из морды! вот как-то так меня учили!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

А мне мультик нравится - Лило и Стич. сама с удовольствием пересматриваю. ну и классика советких мультов, обязательно)

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Эх... до магазина нужно было топать км и то тут до 10 работают максимум.. Это в городе у меня Карусель до 3-х часов, а Стокманн до 11. Я стараюсь привезти продукты сюда сразу и побольше. Начала уже всё баулами таскать. shok lol На станции такси заказанное уже ожидает и до калитки еду с сумищами. Последний раз ехала с курами и поэтому еду и всякую хрень в рюкзаке и бауле везла. Куры в коробке на тележке ехали.
Рыба уже кусками порезана. Хорошо, что в Стокманне чистят сразу и потрошат ( мне потроха отдельно для кур заворачивают). Голову сожрали бройлеры, а бульон достался всем птицам в мешанку. Только вот себе одной ( моего до вечера воскресенья не будет sad ) готовить настроения нет. Хотела просто пожарить, а на гарнир от лени сделать кускус.. wiggle
Теперь всё лень.. Но !!! если меня так дразнить рецептами то захочется кушать точно.. roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А мы ленимся, вареников сварили чуток, остальное в морозилку.
Опять -10, задрал мороз. Шлюхалка моя явился, залег в кресло спать, даже есть не стал.
По телеку Высоцкого поют.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

[quote=Irishka_ponomar]

Я бы внимательно вымя ощупала - что там должно быть или не быть, я никогда не доила?
Рост должен быть все же выше колена - сказали что по пояс хозяйке (у хозяйки рост 160)
под хвост заглянуть... - а там что искать?
Если заросшие - не берите - а это как, то есть совсем если сраслись?
Блин! А я ведь даже не представляю как копыта подрезать.А это обязательно и как часто?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Елена Натальина" пишет:

как копыта подрезать.

Секатором. У меня дядюшка с тетушкой даже на кухне секатором орудуют, очень удобно рыбы разделывать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Елена Натальина" пишет:

обязательно и как часто?

смотря сколько гулять будут

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Светлана,это как ногти? У меня птичий двор почти 8 соток, пусть гуляет сколько хочет, главное чтоб не холодно было.А минимальная температура в сарайке какая должна быть?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У нас тут козу первоокотку предлагают. А по чём Вы берёте и какой породы?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Сегодня для меня день открытий.

"Елена Натальина" пишет:

температура в сарайке какая должна быть

Сродь не меряла. У нас стайка засыпная на опилках, козы, свинки, курицы. Не топили, не мерз никто. В сильные морозы включали лампу 2-х кв. И все.
И копытья не разу не резала. Шлюхались они свободно сами.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

копыта обрезаются 2 раза в год весной перед началом выпаса и осенью - перед стойловым периодом. Под хвостом смотреть... Чтобы чисто было, без всяких "странностей". Знакомые купили - не глянули... маленькую козочку... а там что-то висит... помаялись. Зарезали - лопнул мочевой... мясо мочой провоняло...

Таня, 5-10 тыс думаю для дворняжки нормально. Но это не куры, с ней весь год надо жить...А у тебя балкон хламом завален!!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну 3 пакета это не весь балкон. laugh По бокам стоят тумбочки и в них цветочные горшки, земля, песок, пакля с каболкой, 3-х л банки, таз большой для рассады...
По поводу цены я то согласна на 5-10, а вот купить... Продать не все бывают согласны. Я нашла рядом и цена меня устраивает, но брать то её некуда, а рожать там молодочке уже в декабре. Веников и прочего не заготовлено. Козлёнка мне в квартиру брать? lol
Мне сегодня ещё машину досок разных привезли. clap Я ещё старое не всё разобрала, но теперь точно есть из чего козлятник строить. victory Осталось понять как там кормушки сделать. Читала на одном сайте и ничего не поняла. scratch_one-s_head Мне нужно видеть... bang

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
кондрат-1 пишет:

У нас тут козу первоокотку предлагают. А по чём Вы берёте и какой породы?

Танюшь, да какая там порода!Беру простую козу за 3 т. р.Куда мне сразу дорогую, научиться сначала надо. Я и так уж с этой вся извелась.А у вас по чем предлагают?Да и что рядом это хорошо, моя тоже не далеко км. 60-70, но учитывая наши пробки, можно и целый день прокататься.
По поводу температуры в сарайке переживаю, так как старый очень и кое-где щели, а новый еще не совсем готов, а в курятнике место для нее совсем нет.Зима ведь, а она там одна будет, лампу красную конечно повешу.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Красная лампа это разорение.. wacko2 Ну если 60-70 то можно и рядом со мной брать. laugh У меня 4 остановки электрички , но от 5000р. Там есть до 2-3-х лет.
У нас тепло и утром хлынул ливень, сейчас ещё темно , но сыпит, что-то с неба..
А у меня опять маленькая радость. blush2 Третья уточка снесла видимо первое яичко. Пока нашла остатки тонкой скорлупы. И вчера сосед сказал, что раз я всем яйца за 100р продаю, то и он мне столько платить будет, а не 80 как летом. Утиные бояться все брать из-за сальмонеллёза. cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лампу не надо!!! Щели замажьте или обшейте чем-нибуть (хоть картоном). Сена на подстилку толстый слой. И не чистить до весны!!! Только сверху подсыпать, чтобы чисто было!

Пусть гуляет в загородке больше. Мои с 6 утра до 9 вечера на улице. У нас -15 было...
Девочки! 1 козе плохо... у нее и аппетит плохой и характер портится... Коз лучше в паре держать! Это как минимум!!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Елена сколько у Вас градусов весь месяц? У меня 3-4 дня - 12 было и то больше ночами холодно. Всё это не нормально и холода всё равно своё возьмут. Это значит, что нужно всё утеплить хорошо так как потом могут сильные и долгие морозы начаться. Иришка то всё рассчитывает по Ставрополью, а мы то намного севернее. dont

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А светает и темнеет в Ставрополе сейчас во сколько?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

в Ставрополе - не знаю - он на горах, а мы в низине... у нас раньше темнеет и позже светает...во круг горы.

в 8 утра еще только-только чуть видно становится...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У нас светает после 9утра и темнеет прилично в 5 вечера. С 6 утра и до 9-ти вечера это коза половину времени в потёмках шарахаться будет. Значит в то время она может гулять когда народ на работе уже-ещё. От обилия всяких чурок и бомжей в области все уже бояться заводить скотину и даже птицу. На птицу ещё и хищники нападают постоянно. Вся область полна больными лисами и ласками, хорьками + ещё стаи голодных брошенных волкодавов. У нас тут сплошь "защитники животных", но почему то от такой защиты только людям и домашнему хозяйству плохо. protest

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня свет в сараях, в загородке, над сеном и над выходом из дома. Так что - им видно. К тому же - они привыкают и к холоду тоже. Утром в сарай захожу - аж очки потеют - козы своим телом нагрели!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Добрый вечер Деревенька! Как день прошел, сказывайте.
У нас плохо -- нос замевззз, хххвоост замевззз, лапи замевзлии... cry
Махнулась не глядя с Андрюшкой зиму на дождь, так он сжульничал, прислал снег.

Тема закрыта