Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 150 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем вечера доброго.Лера про сено узнаю,тебе сколько надо?Правда доставка далековатая выйдет.У нас все помаленьку.Но загада в нашем деле точно не богата.Куры так и не заносятся.Козы резко сбросили надои.Было у меня отделение из 5 голов гусиных инвалидов.Летом тусили в огороде.Посадил их в общий загон к остальным.И всех пятерых потихоньку придавили.А сейчас даже закопать не можно.Сделал вывод себе.Таких калек надо откармливать пару -тройку месяцев и сразу бить.Не заниматься ерундой.Козлят зарезал таки.Мясо даже очень.Никаких тебе запахов.В ближайшую охоту буду покрывать свиней.Народ уже живо интересуется.А с учетом выхода на работу,география спроса резко возрастает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Всем вечера доброго.Лера про сено узнаю,тебе сколько надо?Правда доставка далековатая выйдет.У нас все помаленьку.Но загада в нашем деле точно не богата.Куры так и не заносятся.Козы резко сбросили надои.Было у меня отделение из 5 голов гусиных инвалидов.Летом тусили в огороде.Посадил их в общий загон к остальным.И всех пятерых потихоньку придавили.А сейчас даже закопать не можно.Сделал вывод себе.Таких калек надо откармливать пару -тройку месяцев и сразу бить.Не заниматься ерундой.Козлят зарезал таки.Мясо даже очень.Никаких тебе запахов.В ближайшую охоту буду покрывать свиней.Народ уже живо интересуется.А с учетом выхода на работу,география спроса резко возрастает.

Дим мои черные московские уже больше месяца как начали. а кучки все только жрут. уже злить начинает. но им 19 6 мес стукнуло. твои же еще старше.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

.А в этом году и до НГ летит время.

Юрий, вы еще сотенку голов заведите, тогда будет Новый год, а потом...опять Новый год! face laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Дим, спасибо. Боюсь только, что с доставкой от вас мне сено золотое выйдет. Юра тут подсказал парочу телефонов, в понедельник поеду разговаривать, сегодня директора не было. Вообще надо 4 тонны. Вот промахнулась так промахнулась. Считала из расчета 1 тонна на телку, на 7 голов заготовила 7,5 тонн на всяк.случай. Какое там! Едят что мамонты, мало объедков оставляют, рулон в неделю 400 кг, осталось 12 рулонов, это до конца февраля только. Так ведь они еще и подрастут, и есть сена больше будут. А нужно выходит по 1,5-2 тонны на голову.

Гусей семью оставляю тоже. Сегодня дети везут мелюзгу трех цыплят. Отдали дачники. Я смеюсь, говорю, берите все, что дают. laugh Звонили насчет кролика, у кого-то из знакомых под домиком жил летом. Пока я от неожиданности в себя приходила, его уже пристроили lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

Считала из расчета 1 тонна на телку, на 7 голов заготовила 7,5 тонн на всяк.случай. Какое там! Едят что мамонты, мало объедков оставляют, рулон в неделю 400 кг, осталось 12 рулонов, это до конца февраля только. Так ведь они еще и подрастут, и есть сена больше будут. А нужно выходит по 1,5-2 тонны на голову.

конечно Валерьевна! на корову надо в зиму 3,5 т(с учетом отела)...на телку поменьше ..но не тонну.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163

clap
Файлы:
dsc01346.jpg

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Красавец!!! super

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"amazonka2011" пишет:

на корову надо в зиму 3,5 т(с учетом отела)...на телку поменьше ..но не тонну.

Вот-вот, на телку говорят 1 тонну, теперь понимаю, что это с учетом еще других кормов типа силоса или сенажа или корнеплодов побольше. Если я своих на тонне продержу, они у меня ноги протянут dntknw

Ну часть уже привезли (шкуродеры, дорого, но без выхода было), понедельник дальше поеду разговаривать.

"АВСмит" пишет:

Какие люди! Привет, Андрей! Суперская фотка - с ноутом на лавочке в деревне. Небось на фермере сидишь? laugh roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

Вот-вот, на телку говорят 1 тонну, теперь понимаю, что это с учетом еще других кормов типа силоса или сенажа или корнеплодов побольше. Если я своих на тонне продержу, они у меня ноги протянут

да Валерьевна! а еще с учетом ,что на подстилку будет ченить другое: солома ,опилки ,торф...
мы весной проездом по кировской обл. ехали ..вы не представляете какую картину видели !! shok у меня вообще трепетное отношение к сену ..знаю как тяжело заготовить ..так вот проезжали мимо полей ,а на них прошлогоднее сено рулонами неубранное лежит .естественно сгнило уже ..шок -это мягко сказано ..еду и рассуждаю :"почему бы местному населению не растащить по домам своей скотинке" почему валяется? ..или никто уже и скотину не держит ? вообчем одни вопросы dntknw ..

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

а попробуй возьми - тут же хозяин найдется

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

а попробуй возьми - тут же хозяин найдется

да уж ..ни себе ни людям ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

во Валерьевна! свежее объявление по продаже сена Рязанская обл.
https://fermer.ru/gazeta/129544

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
Валерьевна пишет:
"amazonka2011" пишет:

на корову надо в зиму 3,5 т(с учетом отела)...на телку поменьше ..но не тонну.

Вот-вот, на телку говорят 1 тонну, теперь понимаю, что это с учетом еще других кормов типа силоса или сенажа или корнеплодов побольше. Если я своих на тонне продержу, они у меня ноги протянут dntknw

Ну часть уже привезли (шкуродеры, дорого, но без выхода было), понедельник дальше поеду разговаривать.

"АВСмит" пишет:

Какие люди! Привет, Андрей! Суперская фотка - с ноутом на лавочке в деревне. Небось на фермере сидишь? laugh roma

Всем Привет!
На нем, на родимом), но прикол ни в этом, палка что в землю воткнута)), на нем мадем скотчем прилеплен), по другому у меня там связи нету))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

.А в этом году и до НГ летит время.

Юрий, вы еще сотенку голов заведите, тогда будет Новый год, а потом...опять Новый год! face laugh

На следующий год в планах бычки и птицы увеличить сотни на 3.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
АВСмит пишет:

Всем Привет!
На нем, на родимом), но прикол ни в этом, палка что в землю воткнута)), на нем мадем скотчем прилеплен), по другому у меня там связи нету))

класс! а что за модем/провайдер?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

На следующий год в планах бычки и птицы увеличить сотни на 3.

хороши планы, правильные)))
все забывала спросить, а коровы дойные у тебя какой поподы и сколько их?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"ivmari" пишет:

все забывала спросить, а коровы дойные у тебя какой поподы и сколько их?

Коровы дойные, скорее всегоэто ко мне (айрширки и красногорбатовки) . а у Юрки птиСа штук ....ста, или ....сот как токо земли побольше прихватизирует face

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"АВСмит" пишет:

палка что в землю воткнута)), на нем мадем скотчем прилеплен),

Нормальная связь, современная, типа "чем выше, тем лучше" lol

Как дела?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"АВСмит" пишет:

палка что в землю воткнута)), на нем мадем скотчем прилеплен),

Нормальная связь, современная, типа "чем выше, тем лучше" lol

Как дела?

Привет еще раз,дед машинку подлечил?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

не, с дедовым ремонтом все в порядке.Теперь ремень и ролик генератора менять надо, заказала, на след.неделе привезут. Свистит, как соловей-разбойник!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

не, с дедовым ремонтом все в порядке.Теперь ремень и ролик генератора менять надо, заказала, на след.неделе привезут. Свистит, как соловей-разбойник!

Дед что сказал сделает?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валерьевна пишет:

Коровы дойные, скорее всегоэто ко мне (айрширки и красногорбатовки) . а у Юрки птиСа штук ....ста, или ....сот как токо земли побольше прихватизирует face

вот оно как...))) здорово!)

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
ivmari пишет:
АВСмит пишет:

Всем Привет!
На нем, на родимом), но прикол ни в этом, палка что в землю воткнута)), на нем мадем скотчем прилеплен), по другому у меня там связи нету))

класс! а что за модем/провайдер?

Модем мобильный, который щас для ноутов прадают по 700 с чемто, провайдер Мегафон, он единственный у меня хоть что то ловит, так как в 20км в прошлом году новую вышку поставили), по телефону я так же разговариваю)), только выполняю роль этой палки, стою с вытянутой рукой)) и говорю по громкой свизи))

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
Валерьевна пишет:
"АВСмит" пишет:

палка что в землю воткнута)), на нем мадем скотчем прилеплен),

Нормальная связь, современная, типа "чем выше, тем лучше" lol

Как дела?

Спасибо) все по маленьку), вот седня Ниву беру), а то прошлой зимой я три раза по 5 км за трактором бегал)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
АВСмит пишет:

Модем мобильный, который щас для ноутов прадают по 700 с чемто, провайдер Мегафон, он единственный у меня хоть что то ловит, так как в 20км в прошлом году новую вышку поставили), по телефону я так же разговариваю)), только выполняю роль этой палки, стою с вытянутой рукой)) и говорю по громкой свизи))

извини га мою глупость blush2
эти штуки, вроде, к ноуту по usb должны подключаться...
как ты его "удлинняешь"?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ivmari" пишет:

как ты его "удлинняешь"?

Обычный удлинитель с ЮСБи раз"емом, у меня тоже модем на удлиннялке. В компьютерной лавке любой, по моему есть даже до 10 метров.
У нас у деда специальная антенна, усиливающая сигнал, стоит чуть больше 1200, с мобильник к ней присоединяется. Нормально.
Точно говорят, сто км от Москвы - вся цивилизация заканчивается.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"АВСмит" пишет:

Модем мобильный, который щас для ноутов прадают по 700 с чемто, провайдер Мегафон, он единственный у меня хоть что то ловит, так как в 20км в прошлом году новую вышку поставили), по телефону я так же разговариваю)), только выполняю роль этой палки, стою с вытянутой рукой)) и говорю по громкой свизи))

мы тоже так жили, писала в мегафон. не знаю насколько помогло, но вышку в соседнем селе поставили. теперь как белые люди, имеем отличную связь

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Чарская Светлана][quote="ivmari" пишет:

как ты его "удлинняешь"?

Чарская Светлана пишет:

Обычный удлинитель с ЮСБи раз"емом, у меня тоже модем на удлиннялке. В компьютерной лавке любой, по моему есть даже до 10 метров.
У нас у деда специальная антенна, усиливающая сигнал, стоит чуть больше 1200, с мобильник к ней присоединяется. Нормально.
Точно говорят, сто км от Москвы - вся цивилизация заканчивается.

во как! а я даже не знала, что такие в природе бывают...!
спасибо.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ivmari" пишет:

а я даже не знала,

Я тоже не знала, просто у меня компьтерщик хороший, если есть вопросы, я ему звоню и жалоблюсь, он все решает.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

У меня цыплятки Брамы светлые начали проклёвываться под наседкой. Уже два клювика торчат, попискивают. Мне же завтра, кровь из носу, надо за кормами ехать. bang Потом времени на это не будет, - работа! Вроде всё рассчитал, но вывод начался на 2 дня раньше срока, хотя температура в подвале стабильно +15С. То ли наседка слишком тёплая, то ли ещё чего. Одним словом, если хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах.

Тема закрыта