Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 140 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Спасибо! все поняла. Интернет перерыла, чего-то не увидила в нашем крае таких птицефабрик... Одни бройлеры...

Я когда только переехала, хороших курочек по 2 штуки купила Минорок и Родонит. Прожили они едва пол года. Сдохли сами. Но неслись весело...

Своим домашним омоложение ежегодно делаю. Первый раз в этом году половина цыплят не достигли ростом взрослых кур... Скрестились родственно?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Irishka_ponomar" пишет:

Спасибо! все поняла. Интернет перерыла, чего-то не увидила в нашем крае таких птицефабрик... Одни бройлеры...

Смотрите просто яичные птицефабрики, в колхозах тоже. В магазин откуда яйца привозят? Там и должны быть.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

http://nezabudka125.ucoz.ru/index/kak_zagruzit_foto_na_forum/0-115
хорошая инфа о кроссах кур. мне понравилось. рекомендую)))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Инна, а чего не хочешь взять в Птичном? Дороже конечно, но дешевле у них циплятами или купить кур и петуха производителя. У них куры вроде 300 и нестись должны в конце ноября.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Iness" пишет:

а главное, их дети будут совершенно не обладать исходными свойствами родителей. выводить цыплят из яиц кроссов не имеет никакого смысла. поэтому - да, год отнеслись - и на сковородку. и вперед за новыми цыпами на ту же фабрику.

Абсолютно согласен!!! good Все кроссы максимум на год.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну не знаю почему год.. моя была куплена в 4.5 мес и неслась полтора года как положено. Не от рождения, а от момента снесения яиц. Сейчас линяет. Я вот думаю почикать или нехай бегает. Люблю я её. wub

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"кондрат-1" пишет:

Инна, а чего не хочешь взять в Птичном?

Тань, а что такое Птичное? blush2 Я от тебя уже слышала это название, но я, если честно, не знаю, где это и что там за птица...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"кондрат-1" пишет:

моя была куплена в 4.5 мес и неслась полтора года как положено. Не от рождения, а от момента снесения яиц.

ну просто в год еще курочка вкусная, а в два, да еще с высокой яйценоскостью, она изношенная донельзя.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татанка пишет:

Смотрите просто яичные птицефабрики, в колхозах тоже. В магазин откуда яйца привозят? Там и должны быть.

Прикол, яиц в магазинах и на рынках нет... Народ уже шумит...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Яичную курочку не только на бульон можно, ее если отбить и замариновать тоже ничего получается. И котлетки по-киевски на косточке....мур...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

Прикол, яиц в магазинах и на рынках нет..

Никакого прикола, все логично. Яичных фабрик нет в округе. Яйцо идет как побочный продукт с бройлера. У тебя отдыхают, на фабрике в это время тоже не фонтан. Все нормально. Вот в Сибири СХАО Белореченское яйцо возит от Владивостока до Москвы.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Чарская Светлана" пишет:

Яйцо идет как побочный продукт с бройлера.

Какие ж яйца с бройлеров, их же забивают месяца в 3-4

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Света, тебе привет от моего сына!!! Он всегда спрашивает: "А тётя Света мне чего-нибудь написала?" Инкубационного яйца у нас много, жаль пока спрос на него и на цыплят малый, посему кушаем их и плачем. cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Будущий крестьянин пишет:

Света, тебе привет от моего сына!!! Он всегда спрашивает: "А тётя Света мне чего-нибудь написала?" Инкубационного яйца у нас много, жаль пока спрос на него и на цыплят малый, посему кушаем их и плачем. cry

Жду посылкой!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Iness пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

Яйцо идет как побочный продукт с бройлера.

Какие ж яйца с бройлеров, их же забивают месяца в 3-4

Ну от тех кур, которые несут яйца из которых выводятся бройлеры!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Iness" пишет:

Сколько стоят цыплята, молодки, несушки?

У нас привозят в деревню весной белых и красных цыплят 4,5 мес. по 280 р. Два раза брала и очень довольна. Привозят из Пензы с фабрики, никогда ничем не болеют, через месяц-полтора начинают нестись. Единственное, что гибнут трагически - то собака, то ястреб охотятся. Они вместо того, чтобы убежать, цепенеют на месте.

"Irishka_ponomar" пишет:

Первый раз в этом году половина цыплят не достигли ростом взрослых кур... Скрестились родственно?

Чтобы такого не было, я иногда яйца у соседки беру. У нее свои домашние куры, вообще с Украины еще остались. Жаль, что больше нет ни у кого кур, а то наши тоже станут скоро родственниками.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот.. http://www.ptichnoe-ppz.ru/kross.htm Малявочки мои 4 поколение чего то там. Кросс. Растут, едят и летают. ya Мои рыжие будут, в папу. Хочу туда за белыми поехать. Шт 4-6 купить для ассортимента. yes2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Так чего мучится? Поменяйтесь с теми кто из форумчан рядом. Если ципки свои будут то поделюсь весной. Если не лень будет Вам растить.. blush2

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

А у нас курица стоит 150р.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Будущий крестьянин" пишет:

Света, тебе привет от моего сына!!!

И ему привет! Я видела его на выставке, серьезный парень, он мне очень понравился! Хозяином вырастет!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я сейчас уже воспользовалась тёплой водой для стирки себя и белья. ya Осталось только привезти ещё прокладок для душевой лейки, кран буксу и гайку одну мудрёную, тогда течь ничего не будет и я буду с полными удобствами.
Разрезала второй арбуз из 3-х...ммм вот это аромат. Кожица тонкая, сладкий, внутри розовый и семечки красные. Вроде гибрид, но попробую.. dread

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

Разрезала второй арбуз из 3-х...ммм вот это аромат

Что можно сказать? С А Д Ю Г А!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ааа у меня бройлер пришёл в гости на стол и жрёт мой арбузик...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

Ну от тех кур, которые несут яйца из которых выводятся бройлеры

Маточное стадо на каждой фабрике. Нестись начинают так же как обычные. В кулинарии класс, не такая жесткая, как суповая. И уже не рыхлый бройлер. Вес 5 кг! good Грудка мур с мясом!!! Режешь поперек волокна см толщиной и отбиваешь крупными зубцами молотка. В майонез перчику, зелени, чесночка подавить и отбивные помазать этим соусом и в лоток, дня на 2 в холодильник.
Потом на раскаленую сковородку понемногу с обеих сторон.
Гостей много не зовите, слопают все сразу, попробовать не успеете.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Все, я спать, пусть будущая неделя будет удачной, благополучной и плодотворной!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Света у меня такая ходит- Бегемотка. Ласковая и умная девочка. Только это не наш бройлер, а из чешского яйца.Наши более наглые и злые. Вот уже мой арбуз отнимают.. laugh Так случайно получилось что девочка осталась и теперь с разными соседями утками живёт. Она не может залезть на жёрдочки и сидит в нижней закрытой части, а то мои тётки её клюют и гоняют от кормушки.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Чарская Светлана" пишет:

И ему привет! Я видела его на выставке, серьезный парень, он мне очень понравился! Хозяином вырастет!

Света, привет! Сынуля хочет тебе ответить:
Здравствуйте тётя Света, спасибо за эти слова я хочу стать фермером ,ведь это моя мечта.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Гюзель пишет:

Чтобы такого не было, я иногда яйца у соседки беру. У нее свои домашние куры, вообще с Украины еще остались. Жаль, что больше нет ни у кого кур, а то наши тоже станут скоро родственниками.

Я ежегодно беру яйца у разных людей. В том-то и фишка... Где-то 50% своих, остальные покупные или наменяные.

Все птицефабрики в МО ...
Далекова-то...

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Можно я вклинюсь в ваш разговор?У меня ,когда мы жили в кз курица бройлерша на яйца села.Все 15 яиц были с зародышами, но я ее потом зарезала,не дала вылупить.Разве садятся бройлерши на яйца?Или это исключение из правил?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня неслись хорошо, через день очень крупными яйцами. Когда не было морозильной камеры...

Тема закрыта