Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 126 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Расти большой, будь умницей.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Спасибо за совет, тетя Света thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера. Забыл уточнить по соленым маслятам.Готовность после засолки через 1,5 месяца.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я конечно не против. clap dri Отправила в личку номер. Меня зовут Татьяна. blush2
У меня же нет машины и я заказываю доставку того, чего есть у того кто тут развозит в округе. На днях в город за денежкой и покупать всего максимум с расчётом на зиму или весну. Это как кур пристрою. dntknw Хочется оставить, но вот зимой 2 км пешком на ветру не наездишься. Это не для меня. Я мерзлявая blush2 да и снег по моей улице не чистят. Нам это и лучше было всегда. Перестали лазить. face

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
кондрат-1 пишет:

Вот где бы мне зерна найти? Про кукурузу вообще молчу.. cry

Объявление в местной газете
пшеница -450
ячмень - 400
фуражная пшеница - 400
размол (пшеница,ячмень) - 480
цена за мешок 50 кг
от 20 мешков доставка бесплатно
8-906-095-59-00
8-929-615-21-88
8-926-304-18-62

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Рыбачок пишет:
кондрат-1 пишет:

Вот где бы мне зерна найти? Про кукурузу вообще молчу.. cry

Объявление в местной газете
пшеница -450
ячмень - 400
фуражная пшеница - 400
размол (пшеница,ячмень) - 480
цена за мешок 50 кг
от 20 мешков доставка бесплатно
8-906-095-59-00
8-929-615-21-88
8-926-304-18-62

Так это очень дорого... И мешки почти всегда сейчас 40кг. Привезут и не проверишь вес. wacko2
Мне пшеницу по 300р за 40 кг привозят, но очень хреновая. Ячмень обещали за 300 и овёс. Комбик подешевел немножко в Холщёвиках. Надо бы закупиться побольше...только куда ставить... wacko2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Ну извините это не я торгую. Что увидел в газете, то и перепечатал.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо большое. roma Просто народ тут такие сладкие цены называет.. dntknw Вот так и хочется ... blush2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля как у тебя картошку привезли.?Я устал ждать,поехал на Светлану.Там по 1 рублю.Вывезли огромный мешок -1 тонна.Пересыпали сами.Но там по ходу тонна с лишним была.Получилось 25 мешков.Еле довез.В среду поеду еще тонну возьму и хорош наверное.Буду нежалеючи всех откармливать.
А корм надо искать в разных местах.;У нас комбик не дещевеет ни фига,около 10 рублей.А Наталья Резникова сообщила у них на 2.5 рубля дещевле.Значит надо ехать,брать сразу полторы тонны и чувствовать себя спокойно.
С грибами Беда.Маслята по 30,белые маленькие по 200,средние по 100.Подосиновики по 50.Короче основная мысль-надо заниматься переработкой.Как в Италии.Своего леса нет,зато мебели в России завались итальянской.Ни у кого знакомые военные не имеются?Я б списанную солдатскую кухню прикупил бы.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

.Короче основная мысль-надо заниматься переработкой.Как в Италии.Своего леса нет,зато мебели в России завались итальянской.Ни у кого знакомые военные не имеются?Я б списанную солдатскую кухню прикупил бы.

Дима, знакомые военные есть! Солдатской кухни у них нет. Всё прапора разворовали, пока они воевали и Родине служили.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Юля как у тебя картошку привезли.?

Здравствуйте Всем!
Дим,привет!
Картошки я так и не дождалась,да ну её..я в Туме взяла пока три сетки столовой по 7р Ред Скарлет,и семянной сетку по 10р.Поеду ещё в том направлении и ещё захвачу сеток пять.

"Dimchik001" пишет:

С грибами Беда.Маслята по 30,белые маленькие по 200,средние по 100.Подосиновики по 50.

Дим,ты сидишь? У нас подосиновики 20р/кг,белые 150/кг,а маслята уже не принимают.Мы только два раза сдавали белые,остальное переработали.
На счёт цен..дроблёнка рожь пшеница 45кг 300р,комбикорм курский 370р/40кг
Больше ничего не покупаю,раньше покупала ещё курский куриный450р/40кг,куры не неслись,стала давать дроблёнку-занеслись..фиг их поймёшь dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго дня.Мы по лету грибы брали,а сейчас проще съездить и набрать.Вчера 2 мешка нарезали,сегодня опять собираемься.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

Наталья Резникова сообщила у них на 2.5 рубля дещевле.

Касимов,оптовая база.
Просто база,там торгуют всем.
И ++ ПК
Трех видов КРС,Универсальный, и для свиней.
По 7 р.кг.
Телефон:
84913141580
Работают семь дней в неделю.
В будние с 8 (не помню до которого часа...) с обедом.
В воскресенье с 8 до 14 без обеда.
По комбику каждый раз звоню и уточняю есть ли в наличии.
Прошу оставить если мало.
Вот такие пироги с котятами.... face hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Пардон забыла у них есть и кроличий....ПК....и бывает куриный.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Спасибо Нташ.Я обманул.Не 2.5 рубля дешевле ,а все 3 получается.
Ты сьездила в Илькино?Если картоха нужна пиши.Я взял в Светлане.Там меньше рубля за кило получается.Картоха на корм просто класс.Я тонну привез,еще тонну думаю взять.И пусть радуется скотиняка.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем утречка доброго.

А давайте поговорим про хранение запасов, особенно корнеплодов. Поделимся, кто, что, где и как хранит? Удачи и неудачи.
И вот у кого например погреба нет, а только подпол. А может, ледники какие-нибудь, как раньше? wacko2 Очень интересно.

Вот по прошлому году:
1. Картошка навалом в подполе долежала только до Н.Года, т.к. вся вялая стала. Подпол теплый dntknw
А вот у Юры, который Шерстов (Юр, привет), наоборот, все позамерзло, подпол ледяной.
Посоветоввали как вариант в этом году попробовать хранить ее по отдельным ящикам, низ открытый на земле, а верх и бока закрыты. Типа изоляции от теплого воздуха сверху и с боков. Вот думаю, может из этого что-то получиться? Как думаете?
А если не закрывать в подполе отдушины, то в доме полы будут ледяные.
Пока держу картошку в сарае, до морозов попробую подольше ее не засыпать в подполье.

У кого как устроено?

2. Свекла. Хранилась тоже навалом, засыпанная опилками слоем 8-10 см. Результат: завяла и высохла через 2 месяца bang Что можно предпринять?

3. Морковка.
Часть навалом, засыпанная так же опилками. Долежала до весны, но "жопки" у многих загнили. Возможно, опилки влажноватые были.
Часть в ведре. Просто уложила в ведро и закрыла крышкой с маленькой щелочкой для проветривания. Ничем не засыпала. Ерунда вышла. Часть отвологла и загнила, часть проросла боковыми мелкими корешками, но была и хорошая, немного. Может быть, если чем-нибудь засыпать, то и в ведре сохранится хорошо? Например, песком (сухим или влажным?)?

Кто еще какие запасы как хранит? Делитесь mail

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Мы когда дачу снимали,наш сосед много выращивал и продавал. Помню его погреб - шикарный. Все по полочкам. Все овощи в ящиках. Морковь в песке. Он был крупный и не много влажный. Но может из-за морковки. Еще где то читала, морковьхорошо сохраняется, если ее (каждую морковку) окунуть в глину.Она как бы каждая в панцире получается. У нас картошку хранят в ящиках в подполе. а сверху накрывают старыми пальто и тп. Можно градусник положить, чтоб отследить температуру. А в тверской картошку в подполе закапывали в яму. и накладывали репейника, чтобы мыши не грызли.

24.04.2011 - 23:20
: 223
Dimchik001 пишет:

Спасибо Нташ.Я обманул.Не 2.5 рубля дешевле ,а все 3 получается.
Ты сьездила в Илькино?Если картоха нужна пиши.Я взял в Светлане.Там меньше рубля за кило получается.Картоха на корм просто класс.Я тонну привез,еще тонну думаю взять.И пусть радуется скотиняка.

Здравствуйте.А что у вас за светлана,адресочек и тел.не дадите,а то тоже картошки тонны 2 взял бы недельки через 2.Заранее спасибо. thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"владиьир" пишет:

Здравствуйте.А что у вас за светлана,адресочек и тел.не дадите,а то тоже картошки тонны 2 взял бы недельки через 2.Заранее спасибо.

колхоз светлана, если не ошибаюсь, они на картошке специализируются.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Еще где то читала, морковьхорошо сохраняется, если ее (каждую морковку) окунуть в глину.

точно в глиняную болтушку..щас в магазине даже продают такую ...чтоб рассмотреть помыть надо от глины.а свеклу перекладываете вместе с картофелем..свекла тянет лишнюю влагу себе и сама не дрябнет ...моркови конечно влажность нужна подходящая ,но что для моркови хорошо -для картошки смерть ..морковь еще в пакеты укладывают плотно и завязывают..но тоже надо смотреть периодически или вариант в крупный речной песок..хочется конечно сохранить урожай ..когда у меня не было погреба ,я свеклу в банках 0,5л. стерилизовала ..и на винегрет хороша и на борщ..открываешь и сразу в дело..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

Ты сьездила в Илькино?Если картоха нужна пиши.Я взял в Светлане.Там меньше рубля за кило получается.Картоха на корм просто класс.Я тонну привез,еще тонну думаю взять.И пусть радуется скотиняка.

Дим, съездили взяли 700 кг.
Хранить негде.
Основной корм все одно ПК.
Я больше не поеду за ней.
Хранить нужно,а не где в таких объемах...не в амбаре же....
В сырой всего 3,3 кормовых единицы
В отварной - протеина меньше,в мороженной вообще почти ни чего ценного.
Как ни крути нужно хранилище или варить и запаривать с зерновыми....у меня уходит 1,5 мешка в день....прикинь скока варить.
Давненько ещё Вадим поклал печку во дворе дровяную..под навесом ..и мы варили пока была одна матка и около 10 голов на откорме.
Теперь это виселица...если всем варить.....
Поэтому сырую вообще стала давать -- тем кто на откорме.
Куры долбят сырые тыквы,капусту,красную свеклу на ура.
yes2

"Валерьевна" пишет:

А давайте поговорим про хранение запасов, особенно корнеплодов. Поделимся, кто, что, где и как хранит? Удачи и неудачи.

yes3 Все овощи хранятся в подполе-подвале.
Лаз в подвал каждый год на теплое время открывается(временная кладка на глину)+ принудительный вентилятор в трубе -вытяжке.
Обязательно окуриваю подпол,и известкую.
На земле лежат лаги (деревянные настилы)
Консевры хранятся на полке сваренной .
Остальные овощи вот так.....

"Валерьевна" пишет:

1. Картошка

Лежит на деревянных настилах поднятых над землей на высоте в 40 см.
До следующего урожая крепкая,но вкус после молодой - бе.....

"Валерьевна" пишет:

2. Свекла.

Лежит хорошо тоже на полках ,но она должна быть зрелой и целой,без намека на болячки и раны.

"Валерьевна" пишет:

3. Морковка.

Пробовала много разных вариантов.
Лучший это тертая в морозилке laugh face yes3

"Татанка" пишет:

Еще где то читала, морковьхорошо сохраняется, если ее (каждую морковку) окунуть в глину.

Нет,не лежит.
У морковки много скрытых болезней и недоброжелателей ..........
Капуста выдираю с корнями,крайние листья не обрываю.
Обрезаю самые корни ,из белой веревки грубой такой ,нарезаю петли и подвешиваю за кочерыги к потолку подпола висит очень долго.
Периодически обрываю засыхающие листья.
Со своей капустой до нового урожая!!!!
Лук ,чеснок хранятся только в сухоте.
Поэтому в доме под многочисленными шкафами и полками... hi
Отстрелялась.....всем удачи!!!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

«СВЕТЛАНА», ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Телефоны: (49247) 2-39-61, (49247) 2-20-99 Факс: (49247) 2-39-61 E-mail: ooo-svetlana@mail.ru Адрес: 602121, ВЛАДИМИРСКАЯ область, МЕЛЕНКОВСКИЙ район, с. ПРИКЛОН, ул. НОВАЯ, 3.

24.04.2011 - 23:20
: 223

Ну дайте кто нибудь адресочек колхоза Светлана

24.04.2011 - 23:20
: 223

Спасибо огромное. thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Всем утречка доброго.

А давайте поговорим про хранение запасов, особенно корнеплодов. Поделимся, кто, что, где и как хранит? Удачи и неудачи.
И вот у кого например погреба нет, а только подпол. А может, ледники какие-нибудь, как раньше? wacko2 Очень интересно.

Вот по прошлому году:
1. Картошка навалом в подполе долежала только до Н.Года, т.к. вся вялая стала. Подпол теплый dntknw
А вот у Юры, который Шерстов (Юр, привет), наоборот, все позамерзло, подпол ледяной.
Посоветоввали как вариант в этом году попробовать хранить ее по отдельным ящикам, низ открытый на земле, а верх и бока закрыты. Типа изоляции от теплого воздуха сверху и с боков. Вот думаю, может из этого что-то получиться? Как думаете?
А если не закрывать в подполе отдушины, то в доме полы будут ледяные.
Пока держу картошку в сарае, до морозов попробую подольше ее не засыпать в подполье.

У кого как устроено?

2. Свекла. Хранилась тоже навалом, засыпанная опилками слоем 8-10 см. Результат: завяла и высохла через 2 месяца bang Что можно предпринять?

3. Морковка.
Часть навалом, засыпанная так же опилками. Долежала до весны, но "жопки" у многих загнили. Возможно, опилки влажноватые были.
Часть в ведре. Просто уложила в ведро и закрыла крышкой с маленькой щелочкой для проветривания. Ничем не засыпала. Ерунда вышла. Часть отвологла и загнила, часть проросла боковыми мелкими корешками, но была и хорошая, немного. Может быть, если чем-нибудь засыпать, то и в ведре сохранится хорошо? Например, песком (сухим или влажным?)?

Кто еще какие запасы как хранит? Делитесь mail

Всем доброго вечера.Лер привет.Сохранять будем все в том же подполе,только завалинку сделаем.Морозы в -43 градуса действительно нас проморозили.Морковь в пакетах и песке,картошку россыпью ближе к печке,капусту храним так же как Наталья, подвешиваем.Вот как то так планируем зимовать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

наоборот, все позамерзло, подпол ледяной.

Если дом деревянный, то, чтобы не промерзало, лучше сделать завалинки. Видели когда-нибудь как они сделаны? В Сибири в каждом доме завалинки и пол теплый и подпол не промерзает.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Морковь можно хранить в сухом песке, смешанным с золой. Хорошо просушить, плоды должны быть без повреждений, засыпаем слоями, чтобы плоды не соприкасались друг с другом. А плоды, которые долго не улежат, я тру и бланширую на масле, раскладываю по пакетам, и в холодильник. Прогретые в масле в заморозке лучше, чем просто потереть и заморозить.

В сильные морозы, мы прикрывали в подполе картошку, старьем теплым, когда морозы заканчивались, убирали покрытие.

Подпол теплый можно немного углубить и проблема снимется.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

Подпол теплый можно немного углубить и проблема снимется.

подпол теплый потому что пол такой в избе со щелями ..где то Татанка уже говорила об этом ..часть тепла уходит в щели в подпол ..сделано конечно это специально ,чтоб не поморозить овощи зимой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

наоборот, все позамерзло, подпол ледяной.

Если дом деревянный, то, чтобы не промерзало, лучше сделать завалинки. Видели когда-нибудь как они сделаны? В Сибири в каждом доме завалинки и пол теплый и подпол не промерзает.

Да у нас с 3х сторон завалинка есть с 4 обвалилась.К зиме обязательно сделаем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

подпол теплый потому что пол такой в избе со щелями .

Неа..у меня фанера, на старый пол Вадим кинул,сверху линолиум...
В подвале тепляк....вот причина.
Печка имеет фундамент который идет от пола подпола и до пола дома!!!!!!
Заваленок нет.
В морозы -47 все было тип топ.
Глубже копать низяя.
Вода рядом....морковь один хрен не лежит.
Морковная муха откладывает личинки которые потом жрут морковь в подвале +корневые и проч. гнили....
Лучше тереть, в пакеты и в морозилку!!!!
Спокойной ночи!

Тема закрыта