Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 124 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В прозапрошлом феврале стою на зебре возле зубной поликлинике, гололед страшный, снег мокрый, машины на под"ем еле ползут. Останавливается передо мной, 401 москвич, первого года их выпуска, за рулем в фуфайке бабуля лет 70 в платочке красненьком, завязанном под подбородком узелком, и таким королевским жестом показывает мне - проходи! good good good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"lozon" пишет:

Я почему спросил, недавно был в подмосковье (орехово зуево),

Реутов Yoota 900 руб.в месяц безлимитка до 2 Гб/с.
Флешка валяется т.к в провинцию Yoota не пустят.....мафия млин....

"cherstov" пишет:

.Домолинк

Юра ,добрый день.
Осторожно с Домолинком дурят и они.
У нас был наземный Домолинк.
Опплевались.... wacko2

Доброго всем вечера.Домолинк в подмосковье был у нас,выделенная линия,фильмы смотрели,и здесь выделенку хочу,но пока нет телефона,нет и инета.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

Всегда маслята мариновала. А как вы солите их?

Жена утром встанет,спрошу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок тоже интересно как солишь?В какой посуде?как хранятся?
Собрал два ведра боярышника.У кого какие рецепты сделать из него полезные вкусности?

Рецепт завтра скину,а храним в 3 х литровых банках в подполе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Люди, я внутренний экзамен сдала! Оба! и площадку, и теорию. Подержите за меня кулачки послезавтра, в среду. Чтобы в ГАИ с первого раза сдалось.

Аккуратнее в гаи ,инспектор иногда провоцирует на нарушение правил,типа развернись через сплошную,или встань под знак.Чем больше народу завалит,тем больше заработает.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Доброй ночи!
Лера,небойся..это не страшно,всё получится!
Я не знаю кто обезьяны,но такого насмотрелась..я работала водителем трамвая. Однажды мужичёк один на форде сиера..на абельмановской улице,решил проскочить между двух движущихся трамваев.Один был мой.Мне 21 год,глаза мокрые от слёз..водитель другого трамвая тоже женщина,но только опытная.Мы его вытаскивали из люка,потому что у него сердечный приступ случился..потом через несколько дней я была в группе разбора,и там его жена меня чуть не убила.Нет чтобы спасибо сказать,а то окачурился муж в салоне помятого автомобиля..На дороге бывает всякое.
Я на категорию В сдавала экстерном,ничего,с первого раза сдала,уже скоро права менять blush2

"lozon" пишет:

Вози лутьше биту.
Удобней

А я однажды защищалась ломиком,знаете есть у водителей трамвая для перевода стрелки..вот,один пьяненький мужчина в окошечко для билетиков меня за одежду пытался вытянуть в это самое окошечко..я дверь открыла на остановке с ломиком в руках вышла,он аж с лесенки навернулся..2 года на линии проработала..
Всё спать пора smile3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! roma Читаю несколько дней, а написать сил уже нет...
Вчера наконец покрыли крышу металлочерепицей. clap Моему счастью нет придела. victory Банька с 1998г, а пристройка терраска с 2000 + сарайчик с лестницей на чердак с 2007г.... wacko2 И всё это под времянкой было...
Теперь ничего надеюсь, что не будет течь.т.т.т. и перегревать летом терраску и вечерами выстуживать. Теперь на очереди вода в дом, а это заботы начиная от колодца. Копания всякие, шланги, оборудование.. cry Как же это надоело, а земля и цветочки ухода требуют. cry
Что какаемо моих проб с мускусом... мне не понравилось. Пекинка растёт лучше, выровнено и естественно быстрее. Эти туповатые, не такие стайные и ловить их сложно и загонять первые дни это был трындец.. Теперь осталось попробовать и сравнить.. Эх, оставить бы пекинок на размножение, но негде.. cry

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Иметь машину это хорошо. Главное это УМЕТЬ её водить и нести ответственность на дороге, а не лихачить и понтиться.У 50% тех кто за рулём сейчас права на вождения отобрать не грех...идиотов полно к сожалению. Я сама за руль машины не сяду. Я её не чувствую и не представляю как ориентироваться на дороге. Я лучше пассажиром. angel Люся тебе удачно сдать на права и научиться ездить. victory

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы грибы ходили собирать. Я их не ем, но люблю именно собирать, но вот чистить... cry На печке на сушили, засолила и заморозили. Опята замариновала. У нас безёзовики, осиновики, маслята, белых немного, опята и я набрала свинушек, но готовить не успевала и отдала соседке уже на варку и засолку. Чернушек набрала и хочу сегодня засолить сырым способом. Это будет первый опыт. blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Дыни почти все уже собрала, арбуз только сегодня буду снимать и пробовать первый, томатов дозревают ещё ящиками, баклажаны пока ещё растут под лутрасилом, кабачки сорта мячик( супер для фаршировки) уже не осталось ( грядку заправила гусиным помётом и перекапала, закрыла от кур старым руберойдом), кабачки "Завтрак нефтяника" с мягкой кожицей ещё растут под плёнкой (хоть чуток будет для меня ещё и для птицы молоденьких).
Соседка варить из кабачков и тыквы варенье. Вкусное, но у меня дома литров наверное больше ста и я уже почти не варю. Только черноплодку сделаю и сварила 2л тёрна. Боярышник часть раздам, а вот с остальным не знаю как быть... может нужно кому? Чёрный, красный с белыми полосочками и крупный красный ( "мясной").

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Natascha.Reznikova пишет:
"lozon" пишет:

Я почему спросил, недавно был в подмосковье (орехово зуево),

Реутов Yoota 900 руб.в месяц безлимитка до 2 Гб/с.
Флешка валяется т.к в провинцию Yoota не пустят.....мафия млин....
Опплевались.... wacko2

Они сами не пойдут.
Зона покрытия БС крайне мала. Надо ставить много станций. Не рентабельно.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
lozon][quote=Чарская Светлана пишет:

Скайлинк, радиосвязь, безлимитка, скорость как получается, сотовых хочется
Ни кто не пробывал инет через спутниковую связь?

http://www1.tricolor.tv/internet/

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Ну и в продолжение темы про автомобили. Не давно купил поддержанный ваз 2104,покупал для того чтоб возить стройматериалы на дачу. стоит не кого не трогает. Вчера занимался задними габаритами, полностью посадил аккумулятор.Весь вечер думал что покупать новый аккумулятор или зарядку. Сегодня вышел на улицу и долго смеялся. У меня украли дохлый аккумулятор. Причем спасибо что вскрыли капот достаточно аккуратно. (спрашивается стоило ли им ночью вставать, суетится, рисковать? Попросили, я бы им бесплатно подарил).Сцуки тащют все. Итог, спасибо этим идиотам, благодаря им, выбор что же покупать, отпал сам собой. Теперь у меня будет новый аккумулятор, и ставлю сигнализацию.
Все что не делается, делается к лутьшему. laugh laugh laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"lozon" пишет:

поддержанный ваз 2104

У нас была четвёрка,стояла под окнами в Новокосино,вскрывали 3 раза,в последний раз сняли заднее стекло,и поставили метров через 50 в кустах..
Здесь мы как и Дима,не закрываем авто.
Наталья,чего не приехали dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

У нас была четвёрка,стояла под окнами в Новокосино,вскрывали 3 раза,в последний раз сняли заднее стекло,и поставили метров через 50 в кустах..
Здесь мы как и Дима,не закрываем авто.
Наталья,чего не приехали

Привет! Нам сегодня кольца привезли. Щас Джастина спросила. Сказал в четверг железно. Сейчас с колоцем добьет. Если повезет сегодня уже вода будет в доме, а возможно и горячая. Была бы я сама на колесах. Щас даже боюсь про моювосьмерку думать. Аккумулятор я сам сняла, после того как вскрыли и украли магнитолу, а еще колеса прокололи. Как бы было б здорово ее сюда перегнать. Джастин бы ее в порядок привел.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Понятно..ладно,бум Вас в чт ждать.Я Сергея жду,он в дороге..Всех жду,никто не едет blush2
Вода это очень важно.Хорошо что привезли кольца good

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Чарская Светлана пишет:

за рулем в фуфайке бабуля лет 70 в платочке красненьком, завязанном под подбородком узелком

Светлана, супер! Мне сегодня пешеходка пальчиком погрозила, иснтруктор смеется - видела? А я говорю - и не смотрю на нее, дорогой занята, отслеживала абрис фигуры. Просто стартовать на механике начала, а так как я долго это делаю - она наверное испугалась, что наеду.
Lozon, хорош пугать)) хотя с аккумулятором неоднозначно вышло, да.
а инструкторы у меня - следующий лучше предыдущего. Как в поговорке с мужьями, только наоборот))) Тот, что на автомате ругает за медленную езду и учит газовать при перестроении. говорит, я учу не экзамен сдать, а доехать из пункта А в пункт Б живой и невредимой, и чтоб никто не пострадал. Я им всем троим очень благодарна, особенно последним двум. Есть же уже с чем сравнить)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Когда начинаешь самостоятельно ездить, в первую очередь проходит шейный хондроз... laugh laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

Чернушек набрала и хочу сегодня засолить сырым способом.

При посоле черных груздей есть одна особенность, мне л ней в тверской области рассказывали, каждый груздь надо обсыпать солью отдельно. Потом уложить плотно в ряд, а белые грузди можно солить слоями.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
missis пишет:

У нас была четвёрка,стояла под окнами в Новокосино,вскрывали 3 раза,в последний раз сняли заднее стекло,и поставили метров через 50 в кустах..

Я так понимаю, она тоже была без сигнализации? Вскрывали чисто ради практики,и спортивного интереса?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Чарская Светлана пишет:
"кондрат-1" пишет:

Чернушек набрала и хочу сегодня засолить сырым способом.

При посоле черных груздей есть одна особенность, мне л ней в тверской области рассказывали, каждый груздь надо обсыпать солью отдельно. Потом уложить плотно в ряд, а белые грузди можно солить слоями.

А подробнее можно? blush2 mail Они вымоченые или прямо свежие после чистки? Я в этом году решила так попробовать засолить, но мне толком не объясняют... В деревне раньше как то иначе солили..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Почищенные и вымоченные. Специи и зелень так же. Я брала мелкую соль в солонке и обсыпала гриб. Так удобнее, руки ведь мокрые. Так сказала старая бабушка соседка. Потом их укладываешь слоями и перекладываешь зеленью. Солятся 40 дней. Под гнетом. А потом... ежели сметанкой погуще смазать, да лучку покрошить, вместе с миской слопают!!!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"lozon" пишет:

Я так понимаю, она тоже была без сигнализации?

Сигналка была..первый раз украли магнитолу,панелька от неё дома была.Второй раз компрессор,а третий ничего,но стекло я случайно нашла..мои собаки туда побежали,а так я его уже "похоронила".

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
missis][quote="lozon" пишет:

Сигналка была..первый раз украли магнитолу,панелька от неё дома была.Второй раз компрессор,а третий ничего,но стекло я случайно нашла..мои собаки туда побежали,а так я его уже "похоронила".

Чтож она не сработала?
У нас ворует местный бомонд, те кто с утра собираются похмелится. Либо пацаны малолетние. Ладно первый раз залезли, отработали. Типа прощаю. Если еще раз залезут. Поставлю камеру. Сверху на подьезд.х\Бить не буду, просто пару раз упадут на свою голову. Сдам участковому.
Чтоб сукам не повадно было.
С волками жить, по волчи выть
как то так

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У меня была давно старенькая шестерка.В дверях даже личинок не было.С полгода наверное.Решил поставить.Поставил.Пользовался один день.Сломали гады и украли дешевые колонки,которые выбросить хотел.
А с газом что не говори прелесть.Комфорт квартиры.Про величие печек говорят кто не пробовал газа.Еще с септиком решить и все квартира в отстое.Даешь деревенский дом с городским комфортом.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Светлана спасибо. Если соберу ещё то попробую и так. Только вот зелени то одна петрушка осталось и чуть сухих зонтиков укропа. Осень... huh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Листья хрена должны быть и смородины, черной. Лаврушки чуток.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброй ночи.Вот и до инета добрел после грибов.Маслята соленые.Маслята почистить,отварить пока не Рассол: на 1,1 литра воды,1 ст л соли,1 ст л сахара,далее перец лаврушка,укроп,чеснок,по вкусу.Остудить рассол,и холодным!!! заливать остывшие грибы.Мы делаем сразу в 3 х литровых банках под пластмасовую крышку,так и храним.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Отварить пока не осядут

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"lozon" пишет:

У меня украли дохлый аккумулятор

lol lol lol

"Чарская Светлана" пишет:

Листья хрена должны быть и смородины, черной. Лаврушки чуток.

Еще очень хорошо в засолку листья вишни класть. Нас так в Сибири в свое время научили, теперь я и в огурцы и в грибы их кладу и побольше, не жадничаю.

"Чарская Светлана" пишет:

Когда начинаешь самостоятельно ездить, в первую очередь проходит шейный хондроз...

Ага, а когда сутками рулишь - ЛОКТИ отваливаются laugh

Ребята, девочки, а у кого гуси в хозяйстве живут?
Чем и сколько их кормят зимой? И как содержат? Клетки или загончики, подстилка какая?
Кажется, созреваю clap

Тема закрыта