Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 123 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Вопрос у меня, кто когда и как чеснок озимый сажает? Мы обычно с 15 по 25 октября в высокие грядки. Интересно Ваше мнение yes3 . Особенно тех, кто в наших широтах живёт!

Дим привет.Чеснок числа 10 сажать будем.До грибов вчера мы всетаки доехали.Маслята сплошным ковром,подберезовиков много,рыжики попадаються.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
lozon пишет:

Эй люди, а чо по чем у вас инет? Подозреваю что в Москве самый дешевый..
У меня к примеру onlime, безлимит, заявленная скорость провайдера 20000 кбит/с, 500р в месяц.
А чем пользуются в деревнях?

Флешка билайн. безлимит 500р\мес.Скорость аховая,но что делать.Домолинк сейчас уже рядом с нами,возможно что то и измениться.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
cherstov пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Вопрос у меня, кто когда и как чеснок озимый сажает? Мы обычно с 15 по 25 октября в высокие грядки. Интересно Ваше мнение yes3 . Особенно тех, кто в наших широтах живёт!

Дим привет.Чеснок числа 10 сажать будем.До грибов вчера мы всетаки доехали.Маслята сплошным ковром,подберезовиков много,рыжики попадаються.

Ох и люблю я когда маслята ковром,можно собирать и сидя и лежа,а вот потом их чистить))))))))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

У нас год назад вообще никакого не было.
Кто в Одноклассниках шарит?Тыщу лет там не был,а сегодня заглянул.А там Школа стерта,а по новому не пойму как ее написать.

Дим привет,извиняй пролетел твой вопрос по маслятам.До весны соленые маслята продавали по 330р\кг, маринованные вообще не делаем,только солим.Свежие по 200р\кг продавали на той неделе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена58 пишет:
cherstov пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Вопрос у меня, кто когда и как чеснок озимый сажает? Мы обычно с 15 по 25 октября в высокие грядки. Интересно Ваше мнение yes3 . Особенно тех, кто в наших широтах живёт!

Дим привет.Чеснок числа 10 сажать будем.До грибов вчера мы всетаки доехали.Маслята сплошным ковром,подберезовиков много,рыжики попадаються.

Ох и люблю я когда маслята ковром,можно собирать и сидя и лежа,а вот потом их чистить))))))))))

Средние и крупные нормально,а вот с мелкими засада конечно.Ничего прорвемся.Зато потом их под картошечку,да под рюмочку,красота.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"lozon" пишет:

Я почему спросил, недавно был в подмосковье (орехово зуево),

Реутов Yoota 900 руб.в месяц безлимитка до 2 Гб/с.
Флешка валяется т.к в провинцию Yoota не пустят.....мафия млин....

"cherstov" пишет:

.Домолинк

Юра ,добрый день.
Осторожно с Домолинком дурят и они.
У нас был наземный Домолинк.
Опплевались.... wacko2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всегда маслята мариновала. А как вы солите их?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок тоже интересно как солишь?В какой посуде?как хранятся?
Собрал два ведра боярышника.У кого какие рецепты сделать из него полезные вкусности?

Россия
: Москва
25.04.2011 - 15:59
: 7

Сок боярышника. Промытые плоды боярышника варить в небольшом ко­личестве воды на слабом огне 1—2 ч, протереть через сито, в полученное пюре добавить воду, сахар, довести до кипения и охладить.
На 1 кг боярышника — 50 г сахарного песка, 1 л воды.

Напиток из боярышника с овсяным отваром. Подготовленные плоды боя­рышника потушить в духовке, протереть через сито, добавить сахарный песок и отвар овсяных хлопьев. Для получения отвара из овсяных хлопьев залить их водой, оставить на ночь, утром довести до кипения. Отвар слить, охла­дить и использовать для приготовления напитков. На 1 кг плодов боярышни­ка— 100 г сахарного песка, 300 г овсяных хлопьев, 3 л воды.

Напиток из боярышника с суслом. Перемешать 4 столовые ложки пюре из боярышника, 4 столовые ложки концентрата кваса промышленного изго­товления, 4 чайные ложки меда, 4 стакана холодной кипяченой воды и пода­вать в бокалах с кубиками пищевого льда.

Джем из боярышника с солодом. Подготовленные плоды боярышника сварить и протереть через сито. В пюре добавить сахарный песок, солод, воду, перемешать и варить на слабом огне до получения джема нужной густоты.
На 1 кг плодов боярышника — 500 г солода, 500 г сахарного песка, 1 л воды.

Джем из боярышника с яблоками. Из протертых через сито тушенных на слабом огне плодов боярышника приготовить пюре, соединить с яблочным пюре, приготовленным из очищенных яблок, добавить сахарный песок, пере­мешать и варить на слабом огне до получения джема нужной густоты.
На 1 кг плодов боярышника — 1 кг яблок, 500 г сахарного песка, 1 л воды.

Пюре из боярышника. Собранные плоды боярышника поставить на сутки для дозревания, тщательно вымыть, поместить в кастрюлю с водой и варить до размягчения и разваривания. Разваренные плоды протереть через сито, приготовленную массу расфасовать в стеклянные стерильные банки. Хранить в сухом и прохладном месте. На 1 кг плодов боярышника— 1—2 стакана воды. ,

Повидло из боярышника. Разваренные плоды боярышника протереть через сито, добавить сахар и немного воды, варить до нужной густоты. Расфасо­вать в стерильные банки и хранить в прохладном месте.
На 1 кг пюре из боярышника — 500 г сахарного песка, 1 стакан воды.

Пастила из боярышника. В пюре добавить сахарный песок, перемешать, разложить тонким слоем (1 см) на деревянные лотки и сушить в печи или ду­ховке постепенно. Пастилу из боярышника чаще делают без сахара.
На 1 кг пюре из боярышника — 200 г сахарного песка.

Конфеты из боярышника. В пюре добавить сахарный песок и крахмал, тщательно перемешать, разложить слоем 1—2 см на деревянном лотке, наре­зать прямоугольниками или ромбами, пересыпать сахарной пудрой, после чего оставить на воздухе для подсушивания. Готовые конфеты сложить в стеклян­ные банки для хранения.
На 1 кг пюре боярышника — 400 г сахарного песка, 100 г крахмала, 50 г сахарной пудры.

Конфеты из боярышника с орехами. Готовить по предыдущему рецепту, добавить измельченные орехи.
На 1 кг пюре из боярышника — 400 г сахарного песка, 50 г крахмала, 100 г орехов, 50 г сахарной пудры.

Начинка для пирожков из боярышника и яблок. 500 г пюре из боярышни­ка, 200 г яблок, 50 г сахарного песка.
Пюре и очищенные и мелко нарубленные яблоки варить 5—10 мин, до­бавить сахарный песок, перемешать и использовать как начинку для пирож­ков.

Подливка из боярышника. Смешать 100 г пюре из боярышника, 50 г меда, 0,5 стакана воды. Подавать к густым кашам, оладьям, блинам.

Компот из боярышника. Созревшие плоды освободить от семян, залить 30%-ным сахарным сиропом и оставить для настаивания на 8—10 ч. После этого сироп слить и прокипятить, а плоды сложить в стеклянные банки и за­лить прокипяченным сиропом. Пастеризовать и закупорить банки.

Боярышник, протертый с сахаром. Отобранные плоды полной зрелости бланшировать в кипятке 2—3 мин, протереть через сито или дуршлаг. Раз­ложить в стеклянные банки, пастеризовать и закатать.
На 1 кг пюре — 0,5 кг сахара. Варить или прогревать в течение 10— 1 5 мин.

Боярышник засахаренный. Полностью созревшие плоды обвалять в сахарной пудре или песке, поместить в широкогорлую бутыль. Энергично постукивая бутыль о войлочную подкладку, уплотнить содержимое, после чего снова ее наполнить. Сверху насыпать сахарный песок слоем 5 см и закрыть бутыль мар­лей. Через 8—10 недель этот сладкий деликатес готов. Хорошо и долго сохра­няется.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

А я бы на бражку пустил dri

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"lozon" пишет:

А я бы на бражку пустил

Жень, это уметь надо! У самого более 100кг. старого варенья, но от рецептов голова пухнет! huh Боярышника море, мы его пока не собирали даже.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

100 кг это сильно

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

я в эмалированном ведре. Но у нас в деревне и в стеклянных бнках нормально хранят. Отчищают от пленки, промываю. Потом варю минут 15-20. Вниз смородиновые листочки, кладу грибы слой и посыпаю солью и опять слой. в конце чеснок, гвоздика, укроп и под пресс.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lozon пишет:

А я бы на бражку пустил dri

А куда на след год переСЕЛяться собираетесь?

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Irishka_ponomar пишет:

А куда на след год переСЕЛяться собираетесь?

Думаю,думаю,думаю и еще раз думаю.
Это же не просто, так на бухты барахты переехать. Климат, земля, куча мелочей....
Одно знаю инвестиции, в землю и в дом, окупится сторицей
Как то так...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Люди, я внутренний экзамен сдала! Оба! и площадку, и теорию. Подержите за меня кулачки послезавтра, в среду. Чтобы в ГАИ с первого раза сдалось.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Молодец, видишь все получилось, поздравляю!
Настройся в ГАИ сдать сразу, здесь получилось и в ГАИ все получиться, удачи.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Люся искреннее поздравления good
Если не секрет сколько нынче, обучение в автошколе у вас стоит? Во сколько сие удовольствие обошлось?

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Ох прикольно, делать не чего. Решил ради прикола, билеты пдд онлайн ответить, итог закономерен- 29 билет 3 ошибки. все триндец lol
щяс как 30 начну.....

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

lozon, 28 т.р. Два месяца, включено 50 часов практики (по 45 минут), из них 6 - тренажер (я не ходила), 6 - на машине с коробкой-автоматом, остальное - на механике (потому что я на такой ездить буду). Мне удалось "левых" заработать, только поэтому бюджет не треснул...
Ой, за поздравления сенкс))
Светлана, я настроена))) Теорию правда 3 раза сдавала, и каждый раз уверена в себе была). Скорей бы все это закончилось уже...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ничего осталось совсем чуть-чуть, потом основной мандраж начнется, когда сама, и никого рядом. А на дороге ишаков.....

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Чарская Светлана пишет:

Ничего осталось совсем чуть-чуть, потом основной мандраж начнется, когда сама, и никого рядом. А на дороге ишаков.....

Я как раз на этом этапе, каждый выезд - жуткий стресс... Лере мои поздравления - и - удачи в среду! В случае переезда в сельскую местность без машины никак не обойтись.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Я могу и ошибаться, но по моему автошколы ни хрена не учат.У них главная цель собрать баблос. Дай бог чтоб инструктор попался нормальный.
6 академических часов занятий на тренажере?Прикольно но абсолютно безтолку. ::Сядте за компьтор, будет тоже самое.
6 на автомате? Да если вас научат ездить на механике, на автомате это как 2 пальца об асфальт.Наоборот нет,(знаю девчонок которые учились на автомате, за механику, они не когда не сядут.ибо не умеют,)
У нас автошкола,в вешняках,
2 месяца обучения,практика 15 занятий по 2 академ часа, 22500. Инструктора это ечто. Тем кто не уверен в своих силах, цена вопроса 17000, и права у тебя в зубах...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Iness" пишет:

Я как раз на этом этапе, каждый выезд - жуткий стресс.

Сколько времени уже за рулем? Это кончиться месяца через три. Потом этап нормальной учебы на дороге. Я к концу второго года, после одной пиковой ситуации на дороге, сказала себе, Света ты научилась водить.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Кстате не кого не хочу обидеть, но почему взялось поговорка
Женщина за рулем, все равно что зьяна с гранатой.
Честно периодически наблюдаю как водят женщины
это реально нечто (не все конечно,.....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Надо билеты открыть, повторить.
Но жуть была когда меня стукнул полупьяный адыжонок. Потом на дороге тряслись руки и вздрагивала, когда рядом останавливалась большая машина. Где-то неделю приходила в себя. После этого стала возить в машине монтировку.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Чарская Светлана пишет:

Надо билеты открыть, повторить.
Но жуть была когда меня стукнул полупьяный адыжонок. Потом на дороге тряслись руки и вздрагивала, когда рядом останавливалась большая машина. Где-то неделю приходила в себя. После этого стала возить в машине монтировку.

Вози лутьше биту.
Удобней shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Битой еще пользоваться уметь надо. А монтировку уронить нечаянно можно blush2 все таки струмент.... wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мне помогла как-то монтировочка, еду вечером домой, тьма кромешная (воопчем в городе Сочи - темные ночи) навстречу по моей полосе едет Нива на дальнем свете.
Как они монтировку узрели, полосу свою нашли сразу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"lozon" пишет:

Кстате не кого не хочу обидеть, но почему взялось поговорка
Женщина за рулем, все равно что зьяна с гранатой.
Честно периодически наблюдаю как водят женщины
это реально нечто (не все конечно,.....

Просто мужчин еще в детстве отцы за руль сажают. А пацаны уже хоть в деревне без прав гоняют. А женщинам часто в предпенсионном возрасте впервые приходится за руль сесть. Полное отсутсвие практики, совершенно новое. Мужчины ничем не лучше кто в первый раз за рулем. Но женщины более медлительны, не уверенны, осторожны. А мужчины более агрессивны. Женщины совершают нелепые ошибки. А мужчины просто ради риска. Если женщина это бзьяна с гранатой, то многие мужчины это киллеры с рулем. а так. Периодически наблюдаю как водят пенсионеры-дедули. женщина с хоршим водительским стажем не хуже, а чаще и лучше мужчин с таким же стажем вождения

Тема закрыта