Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 125 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Валерьевна пишет:

Ребята, девочки, а у кого гуси в хозяйстве живут?
Чем и сколько их кормят зимой? И как содержат? Клетки или загончики, подстилка какая?
Кажется, созреваю clap

Точно, у кого гуси есть, колитесь.Будет интересно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Чем и сколько их кормят зимой? И как содержат? Клетки или загончики, подстилка какая?
Кажется, созреваю

Кормят думаютак же - овсом... Сарай, из расчета 1 кв.м на голову. насколько знаю, несутся лучше если по семье разделить. А так. Помню как лебеди зимуют. Просто будка с сеном. А для гусей просто побольше - на семью.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем доброе утро! Спасибо Юра за рецепт.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

У меня гуси живут в общем птичнике с курами и утками.Общий пол засыпан толстым слоем опилок, а для них еще есть небольшой деревянный помост с большим кол-ом сена.Птичник у меня небольшой 3 на 3 метра, но всех породных куры зимой рассаживаю по отдельным клеткам (у меня в 3 яруса),1/2 стены свободна, там насест и гнезда для несушек (Ломки,Хайсексы и породные без семьи).Немного сыровато, но я поилку дополнительно в тазик ставлю.Отдельно кормить тоже не получается,бункерная кормушка с комбикормом в который добавляю разное зерно и в мороз кашу варю с хлебушком.Тыквы,кабачки,капусту никогда никому не тру,даже молодняку, просто разрезаю вдоль, мелким нарезаю тонкими колечками,так они не затаптывают.Сено отдельно не даю,они сами из подстилки помягче выбирают, только почаще добавляю.Во второй половине зимы добавляю крапивные веники, а до этого едят сухостой крапивы и полыни на выгуле (специально не скашиваю - иногда бывает стыдно, что все в сорняках).Один раз сосед говорит, давай я тебе скошу, а то у тебя вся птица в зарослях ходит lol , а я ему объясняю, что они это едят и от жары спасаются.
Может и не правильно,но у меня так, гуляют почти каждый день, только в сильный мороз не выпускаю - они то просятся, но из-за кур лаз не открываю.В этом году хочу попробовать оставить в освобождающемся на зиму летнем домике,так как добавилась семейка индоуток, но мне жалко, кажется что холодно.
Файлы:
foto_103.jpg
foto_146.jpg
foto_146_0.jpg

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Глюк.
Это я для них пруд делаю.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

хорошие фотки
душевные

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"lozon" пишет:

У меня украли дохлый аккумулятор

lol lol lol

"Чарская Светлана" пишет:

Листья хрена должны быть и смородины, черной. Лаврушки чуток.

Еще очень хорошо в засолку листья вишни класть. Нас так в Сибири в свое время научили, теперь я и в огурцы и в грибы их кладу и побольше, не жадничаю.

"Чарская Светлана" пишет:

Когда начинаешь самостоятельно ездить, в первую очередь проходит шейный хондроз...

Ага, а когда сутками рулишь - ЛОКТИ отваливаются laugh

Ребята, девочки, а у кого гуси в хозяйстве живут?
Чем и сколько их кормят зимой? И как содержат? Клетки или загончики, подстилка какая?
Кажется, созреваю clap

Лера к ноябрю подготовим гусям место для зимовки,будет время заезжай.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

Всем доброе утро! Спасибо Юра за рецепт.

Всегда пожалуйста.Поехали мы снова за грибами.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Счастливые....
Руки постоянно держите сверху на руле?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я знаю, что на Хуторе вся подстилка из опилок. Периодически птицу перемещают и всё вычищают с бетонного пола, обеззараживают хлоркой и сыпят новые опилки.
Мне вот предложили то-же оставить тут птицу и сделать печку, утеплить всё...Гусям ведь сено нужно, а у меня столько нет. cry Щипать то нужно чего-то.. bang

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
кондрат-1 пишет:

Мне вот предложили то-же оставить тут птицу и сделать печку, утеплить всё...Гусям ведь сено нужно, а у меня столько нет. cry Щипать то нужно чего-то.. bang

А печка зачем?Или электричества нет?Я обхожусь Красной лампой, правда птичник из пеноблоков в 20 см.(сама строила blush2 ). Мне 3 гусям и 5 уткам на месяц туго набитый мешок сена хватает, еще и куры помогают.Да и крапиву еще можно нарезать - она сейчас с семенами, моим нравится.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Добрый день всем! Гусям печка не нужна, а сено они из подстилки вытаскивают. Из нее же потом и гнезда себе делают. У меня эту зиму гуси ночевали в теплице, целый день по снегу топтались. Кормила пшеницей, овсом, свеклой кормовой. Гусыни занеслись в конце февраля, и неслись до середины мая. Главное, яйца забирать сразу, как снесет, а то замерзнут. yes3

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Продолжение автомобильной темы
Рядом с моим домом
соблюдайте дистанцию, и будет вам счастье....
Файлы:
07072011240.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А красная лампа не сколько киловатт? Она вроде жрёт много.. Если оставлю то только кур и пекинок. Возможно цесарок..Не знаю как у них определить пол. blush2 В прошлом году свет отключали в течении 3-х недель. В посёлке дома 5-ть этажей. Чуть не заморозили. Хотели Волоколамку перекрыть и тогда привезли генератор, пустили воду, отопление и веерно свет. Я не хочу потерять птицу и деньги. Лучше тогда искать кому пристроить на зиму часть кур, а остальных в суп. dntknw

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Лампа вроде на 250Кв, да конечно кушает, но и греет очень хорошо.У меня таймер стоит и включает только в темное время суток, но уж когда сильные морозы работает постоянно.По мне лучше заплатить,чем топить печь,которую еще сделать надо(что тоже стоит денег), но вот если свет отключают, тогда беда.Хотя для гусей думаю это совсем не проблема,мне соседи гуся отдали, так он у них 2 года на улице сам по себе жил, у него даже будки не было.Я его зимой всегда подкармливала,

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Как мне малина надоела... Растёт и краснеет всё... wiggle А я её ещё летом объелась.. blush2

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Кушайте, это уже последние ягодки.А сорт какой что так поздно ягоды?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Гуси просто не оправданно дорого обойдутся в содержании, хотя порода( Венгерские) не хуже Линды. По крайней мере и пуховая и на печень и мяса не мало... крупные, а вот серые очень орут и меньше явно. Их вообще не хочу больше.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Одна ягода 2 раза за сезон ( брала у тётки), а вторая сорт Сентябрьская. Крупные все, но кислее чем летом. Холодно и солнышка мало.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Я поэтому держу семейку 2+1, хотя мне кажется не дороже чем утки.Сено,крапива,кабачки - это бесплатно,а зерно сейчас закупила(пшеница 6-60,кукуруза дробленая 9-50).Комбикорм едят не много.Зато со своими гусятами по весне, а покупать очень дорого.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот где бы мне зерна найти? Про кукурузу вообще молчу.. cry

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Мне сын из Владимира привозит, может и в вашей стороне за пределами Московской области можно найти.Мне так здесь помогли Москвичи Владимирские посоветовали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

Лампа вроде на 250Кв

250Вт

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Да,Филипп, конечно Вт.Во замахнулась! lol

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
кондрат-1 пишет:

Вот где бы мне зерна найти? Про кукурузу вообще молчу.. cry

В Румянцеве же есть оптовка с зерном и комбикормами в ангаре, я там брала и кукурузу, и даже шрот... когда еще жила в тех краях))) Плюс недалеко от Вас Истрахлеб в Холщевиках, производители качественного комбикорма. Зерно там тоже бывает, но в Румянцеве Вам ближе, это же километров пять от Вас.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Iness пишет:

В Румянцеве же есть оптовка с зерном и комбикормами в ангаре, я там брала и кукурузу, и даже шрот... когда еще жила в тех краях))) Плюс недалеко от Вас Истрахлеб в Холщевиках, производители качественного комбикорма. Зерно там тоже бывает, но в Румянцеве Вам ближе, это же километров пять от Вас.

Спасибо. От меня 1-2 км. Оттуда мне доставку делают, но там с зерном напряги и цены не оптовые совсем... blush2 Кукуруза половинки, мелкие) с семенами подсолнечника, пшеницы и мусора разного 500р мешок.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
кондрат-1 пишет:

Кукуруза половинки, мелкие) с семенами подсолнечника, пшеницы и мусора разного 500р мешок.

Кукуруза там и цельная бывает... по цене верно, недешево. Но при небольших объемах это не очень существенно. Если можно, скиньте мне свои координаты (имя и телефон) в личку как бывшей соседке. В ноябре буду в Ваших краях. Хотелось бы пообщаться в реале, Вы не против? Просто интересно познакомиться с землячкой и форумчанкой))) Может, чем-то сможем быть друг другу полезны... Мой телефон в профиле есть, если что.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго вечера! Наконец вернулся домой с коммандировки. Мой сынуля всё мечтает зайти на "папин сайт". Не судите строго, ему только 10 лет! thank_you Дальше его текст и мысли...
Здравствуйте, как вы поживаете? Я ХОЧУ Стать фермером. Пока только учусь. Помогаю папе с мамой. Кого лучше розводить?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Будущий крестьянин" пишет:

Кого лучше розводить?

Разводить лучше кроликов и лохов. laugh

Добрый вечер всем!
Молодец сынок, что фермером хочешь стать. Только раньше это называлось быть хозяином на земле. Расти, будь на земле Хозяином. Отец тебе поможет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Чарская Светлана" пишет:

Добрый вечер всем!
Молодец сынок, что фермером хочешь стать. Только раньше это называлось быть хозяином на земле. Расти, будь на земле Хозяином. Отец тебе поможет.

Тётя света большое спасибо yes3 ,я вам благодарен. И правда лучше разводить кроликов и лохов wiggle . Надеюсь у меня всё получится в хозяйстве yes2 .

Тема закрыта