Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 130 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Простор .....тишина.
good

А возле моего дома вообще мертвая. lol
Фабричных год на фабрике держат, но они все равно себя уже окупили. Белые, если хайсексы. Они более наглые и шустрые. Я их на Сейме брала. Говорила с их глав. врачом. Как и везде пишут. Им главное условия. Тепло и хорошая кормежка. Но почему то считают, что в деревне это невозможно. У меня 20 несушек выдавали 18-20 яиц в день. Как и на фабрике. К ним вообще без претензий. Но на корм очень чувствительны. Лучшее враг хорошего. Лучше не менять. Но они у меня и свою цену окупили. И свой корм окупают и нас яйцами снабжают. Вот только тоже замечаю, что парочка на яйца сесть порывается, хотя пишут что инстинкт насиживания не имеют.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Наташа так у этих кур жизни то полтора года. Потом в суп

Это не совсем так.
Почему нельзя оставлять "старушек" на наседку???
У меня трое бегают с кольцами на лапах.
У свекрови,она покупала цыпок,у нас там возят птенцов по хуторам.
Всегда свои наседки до 4 лет...потом то конечно - мясо - подошва.
yes3

"кондрат-1" пишет:

Суп говорят хороший, но мяса нет.

Хороший.
Мясо есть,если кормите хорошо,но тушка сама по себе маленькая.
Внутри жира стока.....так смотрю вроде маленькая бегает...а в разделанном виде очень даже ни чего...
Два часа покипела на медленном огне и даже вкусно... wiggle мяско...

"Татанка" пишет:

Вот только тоже замечаю, что парочка на яйца сесть порывается, хотя пишут что инстинкт насиживания не имеют.

Наташ,честно я понятия не имею чего за порода...гребешки как на фото-- на бок....и белые ...голуби...
Заметила ,ага,корм поменять - здравствуй понос.
Я бы посадила...только холодно уже...намучаешься с малышней.
Они под солнышком быстро и незаметно растут....
Пойду я девочки своих курвей загонять....
Наглые.....хитрые.....интересные... yes3 куры...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Как я и писала раньше,дураков хватает везде,как-то не хочется думать что они поселились все в Гусь-Хрустальном районе blush2

"Рыбачок" пишет:

Больше половины лесных пожаров - сокрытие самовольной вырубки или превышение кубатуры (выписывают 100 кубов, пилят 300, а потом )

У нас вроде не воруют,многие покупают лес на корню,правда горелик который был нам выписан берут не дороже 270р/куб.Если хотели бы украсть,то зачем покупать бумажку енту,на лес.Пиллорам у нас 2,и ещё одна в посёлке..до него 2 км,работают давно.

Я вот сейчас подумала,что всё время живу в криминальных районах lol Таганка,Медведково,Новокосино,Братеево,г.Орехово-Зуево,д.Щёкотово Волоколамского р-она МО..и везде что-нибудь случалось..то маньяк,то обворовали,то пытались взорвать..
Сегодня услышала,что один из домов не подожгли,а загорелось по неосторожности..вот так.Пьянюшка муж-вот беда,вот от сюда и все неприятности.
Ещё хочу сказать про хвалёный истринский комбикорм,я и сама кормила 2 года всю живность,пока в Волоколамске жила.Так вот,очень хорошая знакомая,брала бройлеров.Выросли 3,5кг/55дней,отличная тушка.А знакомая моя ветеринар,забеспокоилась,потому что соседка бравшая цыплят вместе с ней,но кормившая свиным+картошка..за тоже время выростила 2кг(тушка).Отдала на анализ какой-то этот комбикорм,а там стимуляторы роста..
большой процент.Теперь боится семью кормить,вот и своя еда,экологически чистая scratch_one-s_head

Я так,между прочим,соседям сказала,что у меня видеонаблюдение,это было два дня назад,а сегодня услышала от воспитателя в садике об этом,типа:
-Ну,у Вас же камера!
Вотсплетня-это здесь образ жизни.
Наталья,я сено купила,теперь перевезти не могу sad дождик.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я бы у Вас маленьких купила... blush2 Мне эту резать, а сидеть они не хотят ни кто. Рыжих подсунули не ахти и буду почти всех резать. К весне нужно новых брать. wacko2 cry Разорение...я им ещё думаю буржуйку купить в птичник. Одно разорение.. sos Утеплять надо, вход тамбур строить.. sad Возьму может молодок кучинок и белых таких + Первомайских. Они красавцы и мясные как кучинки. Петухи больше. wiggle

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я а кормила всех куриным или солнышком пока оно не кончилось. face А так крупы и мешанки. victory wiggle
Я же не Рокфеллер кормить за 750р мешок. dont Куриный в половину дешевле. ya

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

Вот сплетня-это здесь образ жизни.

Юляш,на селе говорят так....
В одном конце пукнул,в другом скажут что обосра*ся.
Сено у нас (звонила в августе) 3500,солома 1500.
А криминала везде хватат.
Я в хуторе не долго жила.
Пока в школе училась жила у бабули с дедулей в городе.
По окончанию- "кулек"...вот в Ростове насмотрелась и наслушалась.
А потом уже на "гульках" в хуторе дошло сколько "тюремщиков" в сельской местности.
Сын много общается,он здесь с 9 лет растет.
Такие страсти....то одна сперва "дала"- потом посадила....то сын отца топором зарубил,то в пьяной драке задушил(сын отца) shok shok shok
Слава Богу,наш конец села пожилые люди.
Добрые, хорошие,воспитанные.
Горело только три дома.
В разное время,в разных концаХ по разным причинам.
Один бычки во мхе(проложки в срубе) тушил...другие там с проводкой напортачили....
Третий дача ...без хозяина сгорела...
Деревянный дом горит 40 минут.
Я уже подумываю о сейфе,несгораемом.
В Рязани видела 3000 рублей.
Когда леса горели, все доки в пакетах.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Хороший сейф..(несгораемый)от 30 000тыр..Да и то ..не факт что поможет..Лучше в банковскую ячейку..А дома в свое время..когда был студентом..(шабашили)обрабатывали пропиткой..У пожарных брали..Тогда это копейки стоило..Эффект -поразительный..Дерево обугливается при высокой температуре,но не горит...Современные пропитки..не внушают доверия..Хотя..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Е Олег" пишет:

Лучше в банковскую ячейку.

Что туды класть?
Дипломы,паспорта,доки на технику,дом ......земельный участок?
Да хватит и сейфа за 3000.
hi

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Natascha.Reznikova пишет:
"Е Олег" пишет:

Лучше в банковскую ячейку.

Что туды класть?
Дипломы,паспорта,доки на технику,дом ......земельный участок?
Да хватит и сейфа за 3000.
hi

Да вот как раз это и класть..Случись что..Не дай бог!..."И начнутся хождения по мукам"...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

У нас вроде не воруют,многие покупают лес на корню,правда горелик который был нам выписан берут не дороже 270р/куб.Если хотели бы украсть,то зачем покупать бумажку енту,на лес.Пиллорам у нас 2,и ещё одна в посёлке..до него 2 км,работают давно.

им бумажка длягайцов только нужна. По одной такой бумажки сотни кубов можно вывезти. Ну сказано в ней что 30 кубов строевого. Везут 18, гайцы проверели. Потом опять везут еще, гайцов нет. Гайцы то не знают сколько реально вывезли. Это только лесничие отслеживают. а лес сгорел

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Е Олег" пишет:

хождения по мукам

это точняк.....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"missis" пишет:

.Если хотели бы украсть,то зачем покупать бумажку енту,на лес.

Порубочный билет могут проверить гайцы при вывозе с леса. А так - выписал 100 куб, вывез 300, потом "извините лес сгорел". Лесники ес-но в доле. Я лесом занимался, знаю. Вы на пилораме спросите про братьев Лачугиных, много интересного узнаете. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

Я лесом занимался, знаю.

Я не занимаюсь , но тоже многО знаю...лесник сзади домяру отгрохал...сарай...БЕЕЕЕ face huh
А кто не знает?
Да все знают.
Просто мне пофиг.
Нужен лес? Едем и берем.
Какой такой "билет",ну пускай скажет чего нить..лесник.....
Да и масштабы "мы берем" конечно тьфу.
Пару сухих берез за раз поездки...
У нас ресурсы -НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ..
А как карьеры в АРЕНДУ берут НАРОДНЫЕ в курсе????
huh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Братск от такого удовольствия 2 недели задыхается. Дикие вырубки палят, концы в воду, пардон в огонь.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас ресурсы -НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ..

Мы воспитаны в СССР и привыкли так думать. НО откройте Конституцию РФ и сильно удивитесь - про народ там ни слова нет !

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Это не совсем так.
Почему нельзя оставлять "старушек" на наседку???
У меня трое бегают с кольцами на лапах.
У свекрови,она покупала цыпок,у нас там возят птенцов по хуторам.
Всегда свои наседки до 4 лет...потом то конечно - мясо - подошва.

потому что фабричные это кросс. у них стараются убрать инстинкт насиживания. их задача максимум яиц при минимуме корма. но корма сбалансированного. а потом в суп. фабрикам экономически не выгодно держать второй год. вместо 90% в первый, 60 во второй. то есть выше себестоимость яйца. и они же их на суповые наборы. даже по рознице если. молодка 240, а годоволых они по 140 продают. то есть им курица мксимум в 100 р обходится и яйцом она себя в несколько раз окупит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Про фабрику то понятно!!
Я про нас.... yes3

"Рыбачок" пишет:

НО откройте Конституцию РФ и сильно удивитесь - про народ там ни слова нет !

Из всей литературы ненавижу законодательную,нормативную......пишут будто ущемленные рассудком.
huh bang

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Про фабрику то понятно!!
Я про нас....

Ну вот смотри. Сейма сами кросс выводят. то есть экономят на закупке кур. Илькино держат хайсекс. Кур закупают, носами выращивают корма и сами делают комбикорм для кур. В Сейме они что то сложной для них делают каждый день. В деревне, кур закупаешь и корма тоже. Но если куры на свободном выгуле - экономия на корме. Травка и жучки. Плюс продаешь напрямую по 50 р, Илькино где то за 30. плюс з.п. бухгалтерам, налоги.... В общем у каждого из нас есть свои преимущества. Если оставить кросс на второй год- они обчно яйца крупнее несут. И летом на свободном выгуле думаю свои 60% еще отработают. Но на третий уже точно смысла нет. И яиц нет и наседка хреновая и мясо как подошва. Думаю есть смысл и дачникам годовалых продать. Им до осени как раз уже несушки, а осенью себе же на суп забьют.
Кучинки как я понимаю как наседку получше. мясо и на суп и на жарку вкусное. и яйца говорят вкуснее. К еде менее требовательны, но несутся меньше. Думаю их по несколько лет всех держать тоже резона нет. Только если нескольких как наседок оставить. остальных съесть. И держать с тем расчетом, чтобы одни к осени только нестись начали. Обычно все берут весной, а осенью линька и домашние яйца в дефиците. Легче найти клиентуру. А к весне еще молодок подрасти и продать, думаю тоже не плохо. Гусят можно и суточными, а цыплят у нас в основном только наседки выводят. А местные если и покупают, то молодок. Сами с малышней не возятся.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Natascha.Reznikova" пишет:

Юляш,на селе говорят так....
В одном конце пукнул,в другом скажут что обосра*ся.

Да,к сожалению..Как же это достало huh
У нас сегодня такой "Еролаш" был с сеном..Вернее начался он вчера.
У нас сломалась бензопила,и мы с Сергеем что-то откручивали..Нас увидел зять соседский,пришёл помочь. Вдруг по моему дряхлинькому забору стук чем-то железным.
Стоит мужичёк,и просит Серёгу позвать мать,или кого-нибудь из старших laugh Мужу 41 год,совсем не мальчишка..я в красном пролетарском платке,комбезе любимом,куртке на 8 размеров больше меня самоё..короче,за "мать" я сошла laugh
Вот,типа,Вы у меня сено покупаете(до этого договаривались с его женой по телефону)..до выходных далеко,давайте завтра.
Ну мне-то ещё лучше! Потом долго слушала про его нелёгкую жизнь,про то,что проклятые москвичи всё поскупали(я молчу о своём происхождении blush2 )
Потом это чудо попросило 2 бутылки водки за погрузку..Вроде всё обговорили,договорились,а мужики(мой и зять соседский) продолжают чинить бензопилу.Мужик ушёл,через 5 мин вернулся,и спросил..сколько мне до пенсии и сколько лет моему сыну(за сына был зять соседей)..
Ну сказала,что пензия совсем скоро,на том и расстались.
Сегодня,собираемся с ребёнком в детский сад,стук в стену дома(звонок игнорируют).Время 7.30 утра..Тот же мужик.Выхожу,просит позвать "мать"..Да я говорю это..Не,ты говорит молодая,а я вчера со старой говорил..Сзади хохот мужа laugh
Денег дай говорит мне в счёт сена,я окна заказал..
Объяснила,что не заплачу пока не привезёт сено,сказал,что я грубиянка и наглая..
Сено на выходные вроде доставят,скорейбы уж,надоело косить животине,обленилась.
Теперь про лес..Тут слух прошёл,что в этом году горелик будут выписывать не по 30 кубов,а по 100.
И ещё,сегодня разговорились с хозяйкой одной из пиллорам,она так и сказала,что мол..наклеймят,а мы "доклеймим"..Правы Вы были все,а я дура наивная.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Ну вот смотри.

Конечно ты права.
Да и опыта у меня с птицей не ахти.
Когда только обживались, свекровь кур дала....старых наседок.
Умора как мы ехали из Ростова в Рязанскую обл.,в машине два кота,собака(не маленькая)нутрии в ящиках и куры с петухом...И дети....наш и племянник.
Эти курочки сами высидели и вырастили цыпок.
Помню что одни петушки были.
Потом мы их всех одним махом под Н.Г. порубили.
Места было мало,курника не было.
Давай уток попробуем....ага,давай.
Половина из купленных сдохла,причем уже месяца по 2 было,
давай гусей,ага - давай.....купила суточных....
Жили в доме...мамочки....убирала каждый день.
Тоже не пошли.
Самые простые в уходе все же курвы.
На весну хочу пробовать индюшат.
Цесарки говорят тоже вкусные яйца несут....и землю не разгребают.

"missis" пишет:

Правы вы были все,

философия бытия.....не парьтесь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

давай гусей,ага - давай.....купила суточных....
Жили в доме...мамочки....убирала каждый день.
Тоже не пошли.
Самые простые в уходе все же курвы.

на мой взгляд гуси живучее, но куры плодовитие. про индюшек читала,что маленькие очень нежные.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну да,очень много заморочек....зато какие они вкусные....и тяжелые.
Мама держала....потом резала и мы их в Ростов на рынок возили продавать.
Блин вроде как под 8 кг тушки были.....какая грудинка.... wiggle
Гусики запомнились тем,что им маленьким нужно много зеленой травки.
Одно резала...потом стала привязывать пучками...потом уже пасти.
Уток из памяти вычеркнула.
Крик,вонь,мокрота.
Хотя мясо у них тоже очень и очень... wiggle
Короче мы пришли к выводу...что легче всего выкормить поросенка face laugh yes2 yes3 victory

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Короче мы пришли к выводу...что легче всего выкормить поросенка

Самая лучшая рыба - это колбаса laugh lol lol lol laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ага... lol face roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

Самая лучшая рыба - это колбаса

свиная :)

"Natascha.Reznikova" пишет:

Гусики запомнились тем,что им маленьким нужно много зеленой травки.

я им клетку из старых рам сделала и переставляла. а потом выпускала. они в месяц уже как взрослая курица

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

свиная :)

laugh лучшая колбаса - мяско.
Любое,свое. hi

"Татанка" пишет:

я им клетку из старых рам сделала и переставляла

good good возьму в копилку. thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мур-р-р, а какую колбасу делала наша тетушка Вера, когда резали на 7 ноября кабанчика!!!! До сих пор при воспоминании об этом слюнки выделяются. Эта была самая лучшая колбаса на свете!!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Наташа тебя обманули. face Цесарки копают. Не так интенсивно как куры, но копают. И купаться в пыли и песке любят. laugh
Это в загончике из сетки сварной и закрытые сеткой от ворон и ястребов утики и гусики. Сетка с кусками арматуры которые втыкаешь в землю и переставляешь по мере надобности. victory Жили дружно. У них даже парочка образовалась...любовная. shok Подростки блин. Уток зарубили и продали. Гусь так и не влюбился в гусынь видимо. Спокойный ходит. dntknw
Кошачий туалет для купания. laugh
и следующая партия пекинок и загончик по наследству...
Файлы:
izobrazhenie_118_0.jpg
izobrazhenie_098.jpg
izobrazhenie_090_0.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А мы все по грибы ,да по грибы.Вчера котлеты грибные ели со сметанкой красота.Рыжики поперли полным ходом.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А можно фотку рыжиков? blush2 Какие они хоть? bang

Тема закрыта