Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 129 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Natascha.Reznikova пишет:
"кондрат-1" пишет:

и эти худюшки легко

это белые ?
говорят "Г" а не курвы......

У меня есть и кучинки, и русские белые... каждая из пород по-своему хороша. Кучинки крупнее, яйцо рыжего цвета, несутся круглогодично... зато белые едят меньше (на набор веса калории не тратят, только на образования яиц) и в ощипанном виде белая птица выглядит симпатичнее. Яйцо белое, но крупное. Я всегда была фанаткой кучинок, основная часть поголовья именно они, но в этом году в инкуб 50/50 закладывала белых и кучинок. После года "эксплуатации" белые тоже понравились, буду их количество увеличивать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Татанка пишет:

То, что худые, так они несушки, а не мясо- яичные. Их задача, только яйца, а самих только на бульон. Что тоже не плохо. Думаю и то и другое вполне не плохо иметь.

Вот, пока я свой ответ писала, Татанка меня опередила)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Брам и кохов это само собой - буду брать. Кстати у нас в Максимовке есть и шелка и кохи, брамы, цесарки... Думаю к ним наведаться. На днях кучинка снесла маленькое яичко. петухи поют, а курочки кудахчат уже. но больше пока не находила. Черные московские тоже радуют. Такие красявые. С иссиня зеленым отливом и черными большими глазами. Перышки у всех так и переливаются. Уже порядком крупнее фабричных, кргленькие такие, грудастые. А фабричные как рабочие лошадки

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Очень советую посмотреть ролик А.Е. про хозяйство Саши Алексеева в теме КУРЫ (в конце). Вот где птица! Шикарная... good
Мне свои такими уродцами теперь кажутся... sad

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Привет,Наталья,я совсем забыла тебя спросить,как шёлк? Курочка ему понравилась? У чёрного шёлка моего прям любовь с курочкой blush2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У нас в деревне кошмар,поджоги..вчера был день рождения главы сельсовета(или как он называется?)так по непроверенной информации,позвонили и сказали что сгорит ещё 2 дома..Я боятся уже устала..надо спать,я не могу,ору во сне((
Что делать,ума не приложу.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

Что делать,ума не приложу.

Дом застраховать прежде всего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Здравствуйте!
Привет,Наталья,я совсем забыла тебя спросить,как шёлк? Курочка ему понравилась? У чёрного шёлка моего прям любовь с курочкой

lol Да, нормально все. Сначала я его с вклетку с шелковой посадила. Она ему оплеуху, а он ей. У той паника. Блин, девушку обидели. А потом все вместе сидели и она аккрутненько ему перышки чистила. Сейчас уже выпустила. Петушок во дворе гуляет. Иногда дерутся с петухами. Но они все сейчас иногда разборки устраивают. А заводят всех цесарки.
Я у нас сенаж в брикетах нашла по 4 р. вот думаю может взять. завтра утром буду звонить. еще хочу буржуйку купить. один мужик продает две чугунные армейские по 1 тр. из хлама можно топить и картоху варить. а картоху в илькино круглый год продают. плюс и на дворе потом тепло будет для кур и козлят, поросят. еще хотим старые холодильники ока прикупить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

У нас в деревне кошмар,поджоги..вчера был день рождения главы сельсовета(или как он называется?)так по непроверенной информации,позвонили и сказали что сгорит ещё 2 дома..Я боятся уже устала..надо спать,я не могу,ору во сне((
Что делать,ума не приложу.

Юль, пребирайся к нам. У нас и посвободнее и спокойнее. У Наташи сестра под Касимовым. Может тоже когда надумает blush2 С крмами проблем нет и деревни просторные есть. Вот еще объяву нашла. сено 200 кг 650 руб. а еще навоз 1500 р 5 т. вроде не дорого

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

Дом застраховать прежде всего.

У нас дом застрахован,страшно другое,поджигают ночью..боюсь что не сможем выбраться,за ребёнка боюсь.

"Татанка" пишет:

Юль, пребирайся к нам.

Я тут прижилась,да и муж..ты ж знаешь.Дураков хватает везьде.
Рада за шёлка,а холодильники тебе зачем,для того чтобы инкубаторы сделать?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

сено 200 кг 650 руб.

Слушай,сено дешовое,и в брикетах удобно убрать.
Я тоже сено купила,сегодня дядька-продавец приходил,упрашивал купить у него не 100пудов,а 130..потому что боится пожаров.Нормально,да? Только успокоишься,так кто-нибудь одарит настроением cry

07.08.2010 - 23:56
: 13345

В круглом тюке ,если сено нормально высушено никогда 200 кг не будет.Человек опытный говорил.Ну а если и есть 200 кг то сено паршивое само собой.Загниет.А кроликам вообще близко такое нельзя.
Юль у вас там и правда бывают такие катаклизмы.У меня у свояка 2 года назад 14 домов подожгли.Потом вроде поймали.Мальчишка недалекий развлекался.А еще говорят в карты на это играют.Я бы руки отрубал таким картежникам.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Я бы руки отрубал таким картежникам

Жители погоаривают о линчивании,якобы в огонь самого или самих бросят..
Может это немного остановит.
Дим,не только у нас,район большой..у свекрови в Орехово-Зуево дача,там одно время дома жгли свежевыстроенные по многу,а потом выяснилось,что сами строители,чтобы им ещё работу дали..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

В круглом тюке ,если сено нормально высушено никогда 200 кг не будет.Человек опытный говорил.Ну а если и есть 200 кг то сено паршивое само собой.Загниет.А кроликам вообще близко такое нельзя.
Юль у вас там и правда бывают такие катаклизмы.У меня у свояка 2 года назад 14 домов подожгли.Потом вроде поймали.Мальчишка недалекий развлекался.А еще говорят в карты на это играют.Я бы руки отрубал таким картежникам.

А сколько в нем должно быть кг? В пановском тюки 250 и 500. в илькино гдето 450.
а тот мужик, что сено по 2 р продавал нашелся?

"missis" пишет:

Слушай,сено дешовое,и в брикетах удобно убрать.

по поводу сена буду завтра звонить. а так пока в илькино заяву оставила, может и в пановском возьму. они совсем рядом. а в брикетах сенаж, а не сено.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Поставлю фоток новых для позитива..
Дима - крестьянин если на выставке встретимся то и передам или позже в городе. Пару сортов понравилось. good
Файлы:
izobrazhenie_286.jpg
izobrazhenie_290.jpg
izobrazhenie_302.jpg
izobrazhenie_364.jpg
izobrazhenie_385.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Наташа Резникова зря ты так на белых. та, что с наклонным гребнем уже второй год у меня. Когда брала молодкой то одна среди кучинок была. Били, долбали её бедную пока она не снесла первое яйцо. Она сразу изменилась и стала уверенней, спокойней. Сейчас сама лупит кого хочет, на руках спокойная. Несёт самые крупные яйца и почти без отдыха. В ячейки они плохо входят. face Я её очень люблю. wub В прошлом году чуть трагедия не случилась. На моих красотулек собаки напали и белая смогла из зубов вырваться и сама пришла в курятник. Вот тут она долго от всего шарахалась. Я её всю зелёнкой извазюкала и всех старалась накормить повкусней. blush2
Я тут вроде хочу их зимовать оставить.. scratch_one-s_head Купила им обогреватель АЕГ... http://greemdom.ru/convectors/electric/group_1392/1392/ Вот этот. Утром заказала его и на 30л водогрей накопительный. Привезли в 6ч вечера. clap

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"кондрат-1" пишет:

Поставлю фоток новых для позитива..

good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"missis" пишет:

У нас в деревне кошмар,поджоги..

Для Гусевского р-на это почему то норма. Больше половины лесных пожаров - сокрытие самовольной вырубки или превышение кубатуры (выписывают 100 кубов, пилят 300, а потом yes2 ). Мою пилораму сожгли, хотя зла вроде никому не делал, скорее наоборот, помогал по мере возможности. Просто народ такой завидущий. Я когда впервые попал в ГХ в 94 году поразился менталитету местных. Все разговоры про бандюков (что тогда в принципе нормой было) и про бабок (в смысле гадания, порчи и т.п.).

"missis" пишет:

.боюсь что не сможем выбраться,за ребёнка боюсь.

Таких случаев не припомню, чтоб с людьми поджигали.
Заведите собачку маленькую - звонок, а лучше пустите слух по деревне о друзьях-родственниках крутых бандитах из Москвы, в Гусе это уважают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Рыбачок" пишет:

Таких случаев не припомню, чтоб с людьми поджигали.
Заведите собачку маленькую - звонок, а лучше пустите слух по деревне о друзьях-родственниках крутых бандитах из Москвы, в Гусе это уважают.

звонок у них есть и не один. Но один дом точно с людьми горел, но выбраться успели.. Г-Х вообще криминальный город. Наверное и на пригород повлияло

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Гуси мне надоели cry Орут постоянно. Все на расстоянии километра знают, что у меня кто то живёт. dont Когда лиса появилась в округе то я за них стала бояться. Лису задавили машиной видимо когда она бежала за ней и очередной раз пыталась покусать. Все боялись, что такое поведение это бешенство. shok Они засрали всю улицу и соседи не очень то и довольны. Вся проблема в том, что морально почти готова уже резать, но как вспомню как растила их из маленьких комочков wub , как они бегут на мой зов, как доверяют мне, ждут, радуются когда я иду к ним.. air_kiss Начинаю склоняться к тому, что больше их заводить не хочу... dread
Зато цесарки на их фоне совсем молчаливые. face Утки пекинки то-же. Эти вообще ходят и бухтят немножко друг с другом, не громко, прикольно. Общаются и начинают образовывать пары... Их осталось 5 шт и мальчиков 2 или 3. scratch_one-s_head
Цесарки кричат редко и галдят совсем редко и если я прикрикну то сразу замолкают. Страшенные, но управляемые немножко и послушные. Не пугливые, меня знают и доверяют, подходят на расстояние вытянутой руки и кричат только если какие проблемы иногда бегут ко мне за помощью.
Мускусы не понравились. Ну молчат и, что? Даже если нет воды и еды- молчат. bang На мой взгляд это плохо. Когти жуткие, если подходишь, то бегут в разные стороны и направить их куда либо не возможно. Из-за этого их и гулять выпускать сначала было сложно. Уйдут в кусты и там спать укладываются. bang Сейчас то поумнели и легче стало. Сами заходят и знают где и куда. Живут они вместе с огромной бройлершой- Бегемоткой. laugh Осталась одна девочка и очень ласковая. Раза в 2 больше петуха "старого" первомайского. Она из чешского яйца и очень отличается от наших бройлеров которые были у меня весной. Наши какие то агрессивные...
Фотка моего главного петьки. good
Файлы:
izobrazhenie_383.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ребята Вы так хвалили область, а теперь такие ужасы описываете.. shok

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

Ребята Вы так хвалили область, а теперь такие ужасы описываете.. shok

но вы размеры области представляете? Мы в меленковском р-не. Рядом с Муромом, на границе с нижегородской. А Петушки это тоже Владимирская. Но мы как в разных странах с ними.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Что размеры областей у нас в стране огромные я понимаю. laugh Только не понятно почему тогда все частенько пишут, что народ злой в Тверской обл. Она ведь не меньше... wacko2
Эту область все хвалите живя в разных сторонах и тут вдруг такое.. shok

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

Что размеры областей у нас в стране огромные я понимаю. laugh Только не понятно почему тогда все частенько пишут, что народ злой в Тверской обл. Она ведь не меньше... wacko2
Эту область все хвалите живя в разных сторонах и тут вдруг такое..

Честно, я просто не знаю где в Тверской народ добрый. Про Владимирскую, могу за свою местность говорить. Те же Петушки это почти Москва,совсем другая жизнь. А Гусь Хрустальный, про него много говорили. Я так понимаю, там из-за производства хрусталя возникла своя мафия. Ну а подобное притягивает. То есть достаточно больше кол-во криминала и бандюков оказывает влияние и на простых жителей. Чем больше денег, тем больше грязи. У нас район скромно-бедненький. От Москвы подальше и народ попроще.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Наташ, а чем рыжие гавно?

Натусь,они такие летуны......я уже замахалась им крылья стричь ....хавают и они много...а весу как в голубях.
Кучинка попу то от земли не особо оторвет....а эти 120см с ходу...я в шоке.
У вас кайфово,свобода.... yes3
У нас чужие собаки в загороженном дворе лазают..как ???
А уж по огороду..и куры,и козы,и коровы...и собаки сортир устраивают... huh
Да ..вот что приметила.
Красные куры с рынка + дворовый петух(породу не знаю) цыплята от них есть такие крупные...Т.Т.Т...
Хотя в моей ораве одна курочка кучинка "Подарочек"....бонус к 25 молодкам.. victory

"Татанка" пишет:

С кормами проблем нет и деревни просторные есть. Вот еще объяву нашла. сено 200 кг 650 руб. а еще навоз 1500 р 5 т. вроде не дорого

Все может быть blush2 ,не зарекаюсь ни от чего....пытаюсь.... thank_you thank_you thank_you hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Наташа Резникова зря ты так на белых. та, что с наклонным гребнем уже второй год у меня.

Я опыта с такими курицами не имею...просто выдала на ура то что слышала.
Сын принес ,заработал собакам на еду 7 шт.,вот таких кур.
Им было по 2 года,отдали потому что перестали нестись.
Сестра приезжала,они ещё не все ушли собакам на "покушать"...говорит у кумы такие были 2 года и все.
Болеют,дохнут...от того что несутся интенсивно зиму плохо переносят.
У меня тоже был падеж кур.
Парочка окочурилась.....просто так....
Сидят в загоне,еда 3 раза.
Вода вдоволь,овощи ....когда могу пасу во дворе...огород вспашем выпущу на пашню.
Вопчем обидеть ни кого не хотела.
yes3 hi

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Наташа так тебе кучинки нужны?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Мускусы не понравились

Какой вкусный был утак.....в соусе.... wiggle

"кондрат-1" пишет:

Эту область все хвалите живя в разных сторонах и тут вдруг такое..

Да везде хватает беды.Какие южане злые.....мама дорогая....

"Татанка" пишет:

У нас район скромно-бедненький.

Простор .....тишина.
good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Наташа так тебе кучинки нужны?

lol lol
Мне уже ни кто не нужен... lol lol
Весной сформирую свои хочухи сведя их с возможностями.
Куплю инк,и посмотрим чего из этого выйдет.
Провода поменяли ,напряжение в сети вроде ни чего.
В зиму по любе дармоедов нужно убирать...
У меня во во дворе 20 (может меньше,может больше) кур с прошлого года и около 25 цыпок разномастных и разновозрастных...
Мне делать было нечего тренировалась кур дрессировать.
Из 4 дрессуре поддались 3...вывели цыпок.
До месяца поводили и мне скинули.
lol
Теперь каждую неделю вместо того что б кабанчика завалить ...я кур режу.
А кабанчики...растут...
На потом.... face hi

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Наташа так у этих кур жизни то полтора года. Потом в суп. wiggle Это так всегда и покупать позже нет смысла. Вот мне и жалко свою красотульку резать... Одну забила коричневую летом и продала. Сама есть не смогла. Вес 1.350гр. cry Суп говорят хороший, но мяса нет. laugh Они, что съели то нам и отдали яйцом. victory

Тема закрыта