Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 113 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А что бы не потерять дружбу нужно уметь много чего.
Слышать,слушать,быть и рядом и на расстоянии.

baltika

Всем привет!А еще уметь распозновать в людях корысть прикрытую благими намерениями,и советы от *души*!Время настало такое:лучше всякого сита отделит плеву от семян!Но елки,противно когда вроде с виду человек толковый,а в нутри с гнильцой!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Устала просто..третий день я "кормящая мать" blush2
Свинья моя во второй опорос принесла 8 поросяток.Всё хорошо было,и вот я дня три назад обнаружила,что один малец совсем не ростёт,т.е. какой родился,такой и есть,а все остальные увеличились раза в два,такие "батончики" на ножках..
Стала с соской в сарай каждые 40-60 мин бегать,кормить его.Смотрю,а его ещё и соплеменники жруть гады,кусают,он в болячках бедный,а убежать не может sad Взяла в дом,а чё делать было,помер бы.Два дня мы с сыном за ним тут как за дитяткой,и ..сломалась я,блин,никогда себе не прощу.Отнесла к мамаше.Она приняла,правда долго обнюхивала,видимо козьим молоком пахло.Прошли сутки,утром сегодня пошла кормить всех,мамку первую.А мой Кузьмич(кличку дали мальцу)еле живой,его эти монстры клыкастые забили cry Притащила домой,на грелку и соску в рот.Съел 20 мг и спал минут 30..потом пищать стал,Есть давай smile3 И ведь паразит,если сахара в молоке нет,или чуть подостыло не ест.Короче,нам бы ночь простоять,да день продержаться laugh Хорошо хоть завтра в садик сына не вести,а то рожа опухшая,стыдно blush2 Блин,вот как только одна,муж в отъезде,так всё и случается..сено кончилось,а новое не везут..картофель заказала,нет машины в савхозе..позвоните в середине следующей недели..накрылся мобильник,а без связи как на острове.
Одно хорошее случилось,чеснок по почте прислали "Сады России",но противная почтальёнша не позвонила в звонок,а просто извещение кинула в ящик..ну иконечно я его заметила только вечером.Почта теперь только в вт открыта будет,надеюсь мой посадочный чеснок не спреет
Во наваяла,это потому что телефона у меня теперь нет blush2 дефицит общения wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

позвоните в середине следующей недели..накрылся мобильник,а без связи как на острове.

Напиши мне, я позвоню и все передам.
Про поросенка. Понимаю, не любишь советы, но Юль. Сама ведь все знаешь. У тебя еще есть 7 здоровых поросят. И возможно они знают и чуют его пороки. Успокойся и отрешись. Делай что считаешь нужным, но к сердцу не принимай. Оставь слезы для более важных моментов. Если он самый слабый и уже сразу отстает в росте, а дальше? Ну, выходишь. Может еще какая болячка вылезет. Или так и будет расти очень плохо. Ни на племя, ни на мясо, ни на продажу. Если сильный и жить хочет - выживет. Нет,так раньше отмучается. Иначе почему он сразу как все в росте не начал набирать

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Наталья,привет!
Я с мужем общаюсь через сестру smile3 он мне уже телефон купил,передаст с друзьями

"Татанка" пишет:

Если сильный и жить хочет - выживет.

Думаю всё будет нормально,ест и гадит нормально.Сама знаеш,убогих жальче..да я не особо тут над ним плачу,скорее уморительно на него смотреть.Спит,потом как подорвётся..как заорёт "МАМА",соску одну прокусил,зубы острые.Я ему клыки обкусила,а то кусает больно..а этим,которые с мамкой одна не могу,а подержать некому.Соседей привлекать не хочу,но вроде вымя у неё не покусаное.
Ой,ну смешной какой,сидит в аквариуме,потому что из коробки этот горох выпрыгивает.Я ему навтыкала сегодня витамины,да он уже на ногах держится,а принесла "трупик".

"Татанка" пишет:

ни на продажу

Мы решили никого не продавать,только себе плодить.
Всё,пошла опять всех кормить и загонять гусей..зовут.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я когда в прошлом году кур и нечаянно пекинок завела то от друзей и знакомых наслушалась то-же. wacko2 Совет из разряда оторви и выбрось. То как в Волгограде или Краснодарском крае уток и кур держат, то причитания Как же ты вырастишь и нужно забивать... Вот про забивать меня уже все доконали просто. sad Скоро на вопрос как же ты на это способна я начну грубить.. Все типа такие нежные и вегетарианцы, а я садистка бессердечная.. tomato Спрашиваю мне вот их всех теперь отпустить на свободу в лес? Мямлят чего- то невнятное и всё равно я.... tomato cen
Теперь то разной птицы много..У нас тут зерно появилось разное мешками и я хочу взять с запасом на весну, но не знаю будет ли храниться в баках пластмассовых если прикрыть крышками плотно и не плотно? Мне по жиже весной доставить не смогут. sad

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

..У нас тут зерно появилось разное мешками и я хочу взять с запасом на весну, но не знаю будет ли храниться в баках пластмассовых если прикрыть крышками плотно и не плотно? Мне по жиже весной доставить не смогут. sad

не думаю, что пластик хороший вариант. Хотя крупы дома и хранят в банках. Но у них влажность другая. Как мне кажется. Зерно обычно должно дышать, иначе запреет и заплесневеет. Я думаю, что в емкости должны быть мелкие отверстия как минимум

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Сейчас храниться в баках с неплотно прикрытыми крышками. Так покупала специально для возможности дыхания, а вот зимой перепады температуры и влажности... В железной бочке боюсь, что конденсата будет ещё больше...
Так кто в чём хранит? Везде пишут и мой водитель говорит, что сейчас нужно брать запас на зиму. Через месяц цены поползут...Зимой то мне не нужно буде, но вот ранней весной я бы птицу уже завела и встаёт вопрос чем и как кормить... dntknw
Есть вариант сделать из досок типа ларя и оббить его железом от грызунов. Возни много и ставить нужно место много свободного.... bang

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Кто нибудь зернодробилки покупал? Вот такая есть и мне интересно насколько это реальная модель для работы, а не для постояного ремонта ( ну как жигули, купил - разобрал-собрал и в ремонт..)
http://shop.forumhouse.ru/categories/sad_i_ogorod/tehnika/izmelchiteli/p...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Кто какими шлангами для водопровода пользуется или у всех от колодца в дом железные трубы лежат? wacko2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

Кто какими шлангами для водопровода пользуется или у всех от колодца в дом железные трубы лежат? wacko2

Черные пластиковые с синей полоской.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

Все типа такие нежные и вегетарианцы, а я садистка бессердечная..

Забейте.

"кондрат-1" пишет:

.У нас тут зерно появилось разное мешками и я хочу взять с запасом на весну, но не знаю будет ли храниться в баках пластмассовых если прикрыть крышками плотно и не плотно?

Нужен амбар.
Типа избушка на курьих ножках без окон но с дверью.
До 4-5 тонн.
Один раз и навсегда.
В бочках можно хранить,и в железных и в пластике.
Крышки сверху не плотные и прокатит,но не на улице.

"кондрат-1" пишет:

Есть вариант сделать из досок типа ларя и оббить его железом от грызунов.

Можно то же самое из кирпича ,можно старые ванные,но крышки обязательны.

"кондрат-1" пишет:

Кто нибудь зернодробилки покупал?

Валяется "Фермер" http://www.fermer-usm.ru/item_one.php?id=3 из Челябинска выписывала.
Работает хорошо.
Из минусов много шума.

"кондрат-1" пишет:

Кто какими шлангами для водопровода пользуется

Пластиковые.Черные ,серые,и металлопластиковые.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Татанка пишет:

В общем я считаю что в деревню переезжают не неудачники. А как разнаоборот. Люди инициативные,работящие. Вместо нытья, нет работы и денег - всегда найдут на что семью прокормить.и заметь при этом еще и с удовольствием. т.к. жизнь в деревне большинсвто из нас во все не напрягает. И еще такой момент. Очень часто слышу вопрос. А вы навсегда переехали? Никогда не говори никогда. Ну если изменятся обстоятельтсва. В жизни всякое бывает. Болезнь не дай Бог или еще что то. Так что ж теперь из принципа ставить свою и главное детей жизнь под риск? Сейчас мне хорошо в деревне. Завтра может быть в Москве. После завтра в штатах. Я хочу прожить всю жизнь в деревне. Но кто знает какие сюрпризы (неприятные) преподнесет судьба,а как мать я буду приспосабливаться и выживать.

Браво золотые слова. good

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"кондрат-1" пишет:

Кто нибудь зернодробилки покупал? Вот такая есть и мне интересно насколько это реальная модель для работы, а не для постояного ремонта ( ну как жигули, купил - разобрал-собрал и в ремонт..)
http://shop.forumhouse.ru/categories/sad_i_ogorod/tehnika/izmelchiteli/p...

Татьяна ,тут нет зернодробилок..измельчители -это всякий разный мусор веточный измельчать на мульчу ..я думаю нужна зернокормодробилка..чтоб и зерно и корма разные измельчить а не тереть на терке ..картофель ,тыкву ,кабачок..насадку поменять и все дела...
вот .больше такая подходит
http://www.electrocomfort.ru/index.php?categoryID=112
а знающие люди бы посоветовали какую модель..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа привет.Я никогда не говорил,что в деревню едут неудачники.Тогда получается я и сам такой.Я говорил,что те кто ровно дышит в Млскве,у кого все налажено на работе,нет жилищных и бытовых проблем в деревню не едут.А те кто уехал имел какую то очень вескую причину для этого.Вот мое мнение не более того.А как раз неудачнику ,без прежпринтмательской жилки в деревне делать нечего.Пропадет просто.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Наташа спасибо. Если в пластике прокатит, то я забью до весны все ёмкости зерном и оставлю в утятнике после сан. обработки осенью.. У нас тут рядом пшеница по 270р мешок. Качеством правда мне не нравится, но я ещё посмортю и ячмень обещали на следующей неделе и может где кукурузу достану. Мне доставку Газелью парень местный делает и сам закупает, ищет. Вот овёс ещё есть, но не знаю ест ли его птица, кролики ( вдруг козу заведу? angel )?Доставка мне в 500р встаёт и хочется закупить сразу на долго,но денег всё время мало и места куда ссыпать.
У меня в птичниках везде где только можно в мешках сено понатыкано. Как дожди пойдут так курам на подстилку пойдёт и весной чистое положу.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня с жильём в городе проблем нет, работа если захочу то будет ( за мульонами не гонюсь)и самореализация естественно, а мне нравится просто на земле работать и поэтому я уже много лет землю не бросаю. Когда начинали то года 2 на костре готовили и варенье варила и грибы закатывала. dread Сейчас уже на такое не способна. tomato А так у меня до сих пор нет света и мне пока соседка даёт от своего участка. Нужно этим будет заниматься зимой и надеюсь, что весной будет свой свет.
Про чёрный шланг не поняла.. dntknw Это специальный питьевой или простой резиновый " советский"? Простой армированный я уже точно не куплю, а вот специальные для питьевой воды очень дорогие. cry Мне сейчас нужно минимум 35м для подачи в баню. Внутри естественно металлопласт и холодная и горячая пойдёт от нагревателя. Вот ищу как "обойтись малой кровью".. Все деньги ушли на металлочерепицу для баньки.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

http://shop.forumhouse.ru/goods/zernodrobilka-kormoizmelchitel_kalibr_ek...
Вот там зернодробилка, а так шредеры это вещь отличная и моя мечта для травы и веток. У кого лес рядом то могут превращать ветки в мульчу, а это просто супер для посадок и земли. От сорняков лучше нет, чем мульчировать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"кондрат-1" пишет:

http://shop.forumhouse.ru/goods/zernodrobilka-kormoizmelchitel_kalibr_ek...
Вот там зернодробилка,

оо ,тут помощнее будет ...а какая лучше то ?? у меня глаза разбежались ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кондрат-1" пишет:

Про чёрный шланг не поняла.. dntknw Это специальный питьевой или простой резиновый " советский"? Простой армированный я уже точно не куплю, а вот специальные для питьевой воды очень дорогие. cry Мне сейчас нужно минимум 35м для подачи в баню. Внутри естественно металлопласт и холодная и горячая пойдёт от нагревателя. Вот ищу как "обойтись малой кровью".. Все деньги ушли на металлочерепицу для баньки.

Не резиновый. Как бы пластмассовый с синей полоской. Специально для водопровода. У нас кажется 3/4 диаметр. Около 30 руб метр. Дешевле металлопласта. Вопрос. Какой насос используете и как планируете на зиму тоже?

"кондрат-1" пишет:

У меня с жильём в городе проблем нет, работа если захочу то будет ( за мульонами не гонюсь)и самореализация естественно, а мне нравится просто на земле работать и поэтому я уже много лет землю не бросаю.

Делов том, что многие люди живут не своей жизнью. Общество диктует некое понятие успеха и счастья. Когда то считалось - построить дом, посадить дерево и родить сына. Сейчас иметь квартиру, дачу, машину и хорошую работу. И люди стараются. Но иногда или в пути или получив все это. Получают одобрение общества, но не чувствуют радости. Вроде бы жизнь удалась, но столько времени потрачено. Годы, молодость. И уже физически не можешь сделать то, что когда то реально хотелось. Кто то понимает это раньше, но не в силах изменить. А что скажут люди, родители, друзья. Проще жить стандартно. Я думаю женщины даже лучше поймут. Общество ждет , что женщина выйдет заму и родит ребенка. Если ей перевалило за 30, а замужем так и не побывала. Какие выводы и реакция? Ведь мало кому придет в голову, что она просто не хочет. Ну, вот такая нестандартная.. Нет, ее просто никто замуж не взял. Она синий чулок. Вот и выходят и рожают. Рожают спиногрызов, обузу, кого угодно. Но только не радость и счатье. И переезд в деревню. Это потеря не только статуса москвича, но и офисного работника. И не каждый на это решается, даже если в душе очень хочет и мечтает о тихой и простой жизни в деревне. Я просто лично знаю таких людей.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наталья(Татанка),привет!
Я сейчас видела Ваше с Джастином хозяйство,колодец,дом,соседку..самого Джастина(привет ему) clap Чего не сказала,что Вас по телеку покажут? Я видела в Новостях по Звезде..мне только не понравилось название "Из вигвама в избу"
Я думала у тебя гусей много,или просто не всех показали..

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

Общество диктует некое понятие успеха и счастья. Когда то считалось - построить дом, посадить дерево и родить сына. Сейчас иметь квартиру, дачу, машину и хорошую работу. И люди стараются. Но иногда или в пути или получив все это. Получают одобрение общества, но не чувствуют радости.

Правильно сказала! good Всё это есть, а удовлетворения от жизни в городе нет. Только в деревне не "отбываю срок", а работаю много, и в радость. Перевёз всё родительское куриное стадо в гараж. Опять начались экскурсии, ну ни кто не видел кур голубого цвета. Впрочем и других мало кто видел. Ходят сами, и водят ребятишек, как в зоопарк. Опять набрал две корзины грибов - работы сегодня часов до 2-х ночи, как минимум. bang Зато зимой сам себя добрым словом помянешь, особенно если с картошечкой их! wiggle

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

Это

"Татанка" пишет:

. Общество диктует некое понятие успеха и счастья. Когда то считалось - построить дом, посадить дерево и родить сына. Сейчас иметь квартиру, дачу, машину и хорошую работу. И люди стараются. Но иногда или в пути или получив все это. Получают одобрение общества, но не чувствуют радости.

Написала Наталья blush2 Я согласна!

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Черный шланг с синей полосой (ПНД 25,32 мм) как раз для прокладки под землей холодной воды-лучше и дешевле ничего нет.Только фитинги в землю не желательно закапывать- просто 35 м целым куском.А водонагреватель лучше в бане и поставить и там уже металопласт.Если вода из водопровода и давление не очень- не ставьте металлопласт 16,лучше 20.Вообще металлопласт это не плохо как идея ,но в фитингах маленькое проходное отверстие и идут потери напора- это главный минус. Главный плюс- простота подсоединения.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. Спросила у бывшего ( он сантехник) это ПНД труба. Сказал самая дешёвая из возможных и не боится мороза. Тебе нужно такую и закапаешь её спокойно. yes3 Как всё сделать дальше я знаю, но вот с копанием пока проблемы... Может пока до лёгких морозов обойдусь просто сливом на ночь и днём, а если получится, то и закапаю в этом году. Главное в терраске сделать водопровод и водогрей. Горенью не дождалась и видимо возьму АEG. Ни хоть есть в наличии и за теже деньги. Доставка мне до квартиры бесплатно и может у них же закажу всякие фитинги, заглушки и тройнички. Металлопласт есть и вроде нужный диаметр. Мне бы хотелось и в птичнике воду провести летним водопроводом... blush2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон привет.А ты когда на деревню оседло собираешься?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Наталья(Татанка),привет!
Я сейчас видела Ваше с Джастином хозяйство,колодец,дом,соседку..самого Джастина(привет ему) clap Чего не сказала,что Вас по телеку покажут? Я видела в Новостях по Звезде..мне только не понравилось название "Из вигвама в избу"
Я думала у тебя гусей много,или просто не всех показали..

да ну их на фиг. Я же тв не смотрю. У нас его просто нет. А когда бы вышло не знаю. Чего там смотреть, все одно и тоже снимают. Было б что интересное. Вот с СТС тоже приезжали. Понравились ребята. И снимали с душой. Раньше это была передача "Истории в деталях" Оля Кунутова, та что наша соседка и сняла первый репортаж. Она в LifeNews работает. Про них очень хорошо отзывалась. Говорила качественные и с душой снимают. Сказали в сентябре выйдет, но когда не знаю. И какое название будет тоже. Что то типа детали. А эти со зезды, просто шаблонно отсняли. Да, я еще больная была. А где и что они хоть показали?
Да, гусей у нас 15 пока. Я уже вся слюной истекаю. wiggle
Юль, может это не нормально и во мне слишком много от животного? Мне их уже почти не жалко. Они мимо проходят а я вижу их общипанными и с яблоками.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Димон привет.А ты когда на деревню оседло собираешься?

Димчик, привет! Точной даты назвать не смогу. Пока зарабатываю в "собянинске" и вкладываю по максимуму в хозяйство. Заодно нарабатываю связи по кормам и сбыту. Благо дело теперь есть что продать, и вроде получается. Пока не выйду на уровень дохода от хоз-ва в размере 70% от того, что имею сейчас, рыпаться не буду. А чтобы выйти на этот уровень нужны финансовые вложения. Некий замкнутый круг получается. bang Жду не дождусь, чтобы на работе настолько достали, что послал бы всех на хер, и уехал. Только я терпеливый... Позавчера впервые за 7 лет отмудохал своего стаффорда за плохое поведение, порчу имущества, и непослушание. Он себя стал вожаком чуствовать. Немного перестарался, ссыт кровью, зато шолковый и послушный.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

Да, гусей у нас 15 пока. Я уже вся слюной истекаю.
Юль, может это не нормально и во мне слишком много от животного? Мне их уже почти не жалко. Они мимо проходят а я вижу их общипанными и с яблоками.

Нормально, нормально все. Я расстраивалась, как их бить буду. Но все получилось. Уже и с грибами и бульончик как "нормализация состояния после неумеренного принятия внутрь" и т.д. Красота!!! После возни с первым, управляюсь все быстрее и быстрее, сегодня била для соседки, всех дел 40 минут, шкура чулком и разделка. Пока это мой личный рекорд.
Теперь у них власть сменилась. Больших было 7 шт., осталось 3, теперь меньшие (8 гусиков) больших стали гонять. Дедовщинав обратную сторону super

Дочки-провокаторы, давят на жалость, чтобы одну гусиную семью оставить на зиму. Не поддаюсь. Но вот скажите, пожалуйста, почему это я бью из больших только тех, которые явно не вписываются в эту самую семью? Вот ведь не устою huh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Но вот скажите, пожалуйста, почему это я бью из больших только тех, которые явно не вписываются в эту самую семью? Вот ведь не устою

Лера, скорее всего не устоишь... На зиму семью оставишь. Я тоже, пока на грудь не принял, забивать гусей не смог. bang Всё пошёл я опять грибы мыть, резать, варить, морозить.

Тема закрыта