Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 117 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Доброе утро))
Стыдобища, но завалила. Сегодня опять попробую.
3 билета по 20 вопросов, можно по 1 ошибке в каждом сделать.
в первом без ошибок, во втором - одна, в третьем - четыре! Блин.

Про политику - не только мы не знаем, что делать с приезжими из республик, у всех стран такие же проблемы. Общалась тесно с семьей, приличные люди, и вот призывы на таких геноцид устраивать? А то что едут ближе к Москве всякие, не только хорошие - так не просеешь их. Мне кажется что если бы законы работали для всех одинаково - неважно было бы, узбек ты или русский или еще какой. А ругаться за политику смысла нет, особенно ехидничать - голосовали - получите!

Про торговлю - мне кажется спокойно встану за прилавок. Когда за качество уверен - можно честно в глаза смотреть. А туфту всовывать - себе дороже, неважно на себя работаешь или на дядю. И торговать смогу, и головы рубить - ну почему я все еще тут, в офисе торчу?? Эх((

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Это от волнения. А экзамены когда? Я когда сдавала, мне инструктор сказал прорешать билеты 5 раз и проблем не будет, меня хватило только на 4, и проблем не было. Инструктор говорил, придете, сядьте, положите билет и посидите просто несколько минут, поглядите по сторонам, в окно, на комиссию, успокойтесь, а потом берите билет, читайте и думайте, не торопитесь. Я так и сделала. Ошибок не было.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Люся Козявкина" пишет:

Доброе утро))
Стыдобища, но завалила. Сегодня опять попробую.
3 билета по 20 вопросов, можно по 1 ошибке в каждом сделать.
в первом без ошибок, во втором - одна, в третьем - четыре! Блин.

ладно ,сдашь ..куда денешься..это ж внутренний экзамен...я вот в инете тренируюсь постоянно..на каждом билете по 1 вопросу неправильно ..т.е. знаю на 90% ..надо учить дальше bang у нас надо без ошибок все 60 вопросов ..экзаменатор -зверь !! правда женщин любит wacko2 wink

: Москва
20.09.2011 - 21:47
: 9
Natascha.Reznikova пишет:

Но опять таки ,имею упертое мнение что в районе 300 000 рэ в ЦФО не купить хороший ,добротный ,частный дом с участком и прилегающими к нему удобствами и постройками.

Сканирую, готовлюсь поехать на осмотры
Повысил лимит до 500 000, посматриваю в сторону Рязанской области, туда тоже собираюсь поехать. На сколько мне известно,у вас там чернозем. По идее расти должно всё хорошо или я ошибаюсь?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Anthraxion" пишет:

,у вас там чернозем.

В лесной зоне супесь.
Но растет все, даже виноград Изабелла. hi
Если есть вопросы касаемо инфраструктуры задавайте.
Но только наша сторона.
В районе есть места где не стоит покупать даже за 100 000 рэ
Например Ибредь и прилегающие поселения.
Очистные сооружения,вонь стоит круглогодичная.До одурения.
Чернозем в степной зоне.

"amazonka2011" пишет:

рынок -это ВСЕГДА нечестно ..

НЕТ!!! dont dont dont dont
Иначе можно считать себя одураченной, а я не люблю думать что я - дура.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Спасибо, Светлана, попробую так.
Татьяна, конечно - деваться мне некуда, сдамся))) Это я вчера расстраивалась очень, сегодня ужо хвост морковкой!)

: Москва
20.09.2011 - 21:47
: 9
Natascha.Reznikova пишет:

Если есть вопросы касаемо инфраструктуры задавайте.

Спасибо Наталья что готовы помочь советом! Буду к Вам обращаться

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Natascha.Reznikova пишет:

Не много не так.
Места для частной торговли (в моем случае мясом ) дают самые незавидные.
Рубщик обязательно рыночный иначе не тронь пенек рядом с местом...руби на весу....
да много закидона...с овощами и фруктами полегче....не знаю как с молочкой.
Честного рынка нет.

К сожелению везде все схвачено и все проплачено.По этому мы никогда не будем жить хорошо.Вырастить каторжный труд и потом еще попробуй продай или этим)))) отдай за бесценок.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лена,не все можно схватить,подавятся!!!!
Бортануть - того кого нужно , тоже наука.
Мы только один раз позволили рубщику рубить и скомуниздить лучшие куски туши.
Свой пенек,свой топор и идешь ты катишься.
За бесценок ни в жисть.
Сама съем.
На жир перетоплю,в банки закатаю.
Сало в банки, под крышку.
Мясо на фарш и удушусь кажный день котлеты с пельменями face
Если простому смертному,уступлю.
Если наглой жирной роже - НИКОГДА.
Все должнО стоять на своих местах.
Совесть,наглость,злость,доброта и отзывчивость.
И выход у каждой эмоции свой.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наташа Резникова, прям жизненная философия. Но всё логично, согласна.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Natascha.Reznikova" пишет:

Все должнО стоять на своих местах.
Совесть,наглость,злость,доброта и отзывчивость.
И выход у каждой эмоции свой.

good roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Просто надо приучить себя и всех, что труд, достаточно серьезный, должен адекватно оплачивать, а цена у товара, это оплата труда тех, кто этот товар произвел. Не маловажный фактор качество товара, оно должно тоже иметь свою оценку. Все можно продать и дорого, только настроить себя на это, еще очередь будет.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Леди читаю вас, чешу репу, улыбаюсь,
Молодцы good good good

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Чарская Светлана и Наталья Резникова! Вы все говорите правильно и я двумя руками за! Но как быть с тем что достойно оплатить тяжелый сельскохозяйственный труд могут чисто теоретически только люди с "наглой жирной рожей",потому что у них есть чем оплатить.Понимаю Ваше негодование-шел бы ты с нашей ветки- немогу,т.к я один из вас.Посто переехал в деревню в конце 80-х.Все что вы пишете,очень интересно,все это было и у меня .Казалось чуть- чуть и я встану на ноги. Но все время где-то рвалось,что-то не сросталось. И в один день я сказал себе -хватит! Не считал себя "дураком со справкой",но чтобы понять что сельскохозяйственный труд на продажу полный развод мне потребовалось 15 лет.И было мне в тот момент 36. Спасибо господу что забрал трех моих коров!Спасибо за то что он вразумил меня в 36 ,а не в 45 или50,когда еще были силы начать все по новому.У кого-то из вас нет рядом печника- стань им! Вникни в это дело и через пять лет твой мобильный будут знать все в округе. Нужны только мозги и желание и так во всем!А я не уйду! Мне просто интересно когда бог Вас вразумит

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Вопрос у меня возник! Скопилось порядка 100 кг. старого варенья. Возможно ли его переработать так или иначе. Выбрасывать жаба душит.

Дим, привет! А ты с вареньем сходи вот в эту темку "Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL." face
Там и от Наташи Резниковой оченно интересный рецептик есть (спасибо) roma dri

"Андрей просто Андрей" пишет:

Спасибо за то что он вразумил меня в 36 ,а не в 45 или50,когда еще были силы начать все по новому. У кого-то из вас нет рядом печника- стань им! Вникни в это дело и через пять лет твой мобильный будут знать все в округе. Нужны только мозги и желание и так во всем!А я не уйду!

А что? Отличная идея. Спасибо. good roma
Глядишь, и начнем... в свои без пяти минут 50, что нам, молодым, стОит laugh

Пардон, не догоняю, а куда и зачем уходить? wacko2 hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Андрей просто Андрей" пишет:

что забрал трех моих коров!

если это единственное, что можно делать в деревне......
Не получается у вас с коровами, станьте печником, или строителем банек или еще кем-нибудь. Печника приличного днем с огнем не сыщешь, хоть самой обкладывайся литературой и начинай глину месить. Отговорки есть всегда, то непруха, то на рынок не пускают, то понос, то золотуха....
У нас тридцать три причины... просто удивляюсь как Россия-матушка на деревне веками жила?

"Андрей просто Андрей" пишет:

Мне просто интересно когда бог Вас вразумит

А у нас с Богом договор особый - мы его чтим, и он нас вразумляет.

Я удивляюсь, как все привыкли от кого-то что-то ждать, да на себя надейтесь,
нам с Наташей легче, мы никому претензий не пред"являем, только себе. Заработал меньше, чем хотелось, поднимаем с дивана филейную часть и идем зарабатывать сколько надо.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Удивляюсь просто. Мужиков Господь сотворил, чтобы ответственными за жизнь быть, за семью, за род, за землю. За то, чтобы жизнь двигалась.
А они сидят и ждут, когда Господь кого-то вразумит. Это что, ждете, что мы с Резниковой заохаем и застонаем, или заверещим пожарными сиренами? Ни дождетесь! Если отключат электричество, и насос работать не будут, мы с Резниковой возьмем коромысла и сходим на родник за водой. Если закроют магазин, спечем хлеб и еще вас накормим.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Андрей просто Андрей пишет:

.Казалось чуть- чуть и я встану на ноги. Но все время где-то рвалось,что-то не сросталось. И в один день я сказал себе -хватит! Не считал себя "дураком со справкой",но чтобы понять что сельскохозяйственный труд на продажу полный развод мне потребовалось 15 лет.И было мне в тот момент 36. Спасибо господу что забрал трех моих коров!

Что это было? Вот у нас народ добрый и отзывчивый, что так и хочется сказать а идите вы дядечка лесом. И не надо на других свои несчастья и негатив сбрасывать. Если у вас не получилось, это не значит что у других не получится, ибо каждому свое. (так и хочется пару матерных слов добавить , но пожалуй воздержусь).

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"lozon" пишет:

но пожалуй воздержусь)

good

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А я считаю ,что как раз и вразумил к 40 годам.
А так называемых вразумленных по Андрею у нас и так переизбыток.Потому и кушает страна практически полностью продукты из Богом забытых стран.Не вразумил их никто пока,нам на счастье.Иначе с голоду помирали бы,зато вразумленные.
Или вот какая ситуация например.Маслят я писал просто лом.Больше чем поганок.Сдавать удается в лучшем случае половину.Остальное варим и маринуем.Жена до слез уже.За что такое наказание?А я ей говорю.Может как раз Бог и вразумляет нас непутевых.Бери грибок,не продавай за так,приложи трудок и зимой тебе втридорога воздасться.Как Андрей-может так случиться.?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Дим, привет! А ты с вареньем сходи вот в эту темку "Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL."
Там и от Наташи Резниковой оченно интересный рецептик есть (спасибо)

Лера, спасибо! Но у меня даже самогонного аппарата нет. huh А ещё готовлюсь на ПМЖ в деревню. Придётся обзавестись. blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Бери грибок,не продавай за так,приложи трудок и зимой тебе втридорога воздасться.Как Андрей-может так случиться.?

Дим в наш лес даже муромские ездят. А меленковские вообще не вылезают. У кого машины нет, на такси. Они же эти грибы не на выброс, а также на засолку. Думаю врят ли местные в этом году будут соленые покупать.Грибов настолько много, почти все сбегали. Вот в Москве возможно. Там без разницы.Большинство грибы только покупает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да местные грибы никогда не покупают.Зачем?А вот городским как?Ну сейчас малость покушают,а дальше?А как зимой захочется под жаренную картошечку и штофчик беленькой грибка что делать?А тут и я со своей банкой ха-ха.А если серьезно то трудность только одна,настороженность к чужим человеком собранным грибам.Просто обидно становится,здесь столько добра пропадает,а там люди голодные до грибов.А здесь за отборные подосиновики -80 рублей дают,подберезовики вообще не берут.Да если сделать такое Ассорти-СуперЗакусь получится.Только надо как то технологию наладить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Да местные грибы никогда не покупают.Зачем?А вот городским как?Ну сейчас малость покушают,а дальше?

Я просто думала что под городскими ты меленковцев считаешь. Все ж Меленки это город как никак

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Под городскими я считаю родное Подмосковье.А Меленки такая же деревня ,только побольше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Под городскими я считаю родное Подмосковье.А Меленки такая же деревня ,только побольше.

ты только меленковцам об этом не говори dont laugh

: Москва
20.09.2011 - 21:47
: 9

Грибы,грибы...это очень хорошо.Сижу,читаю как все в восторге от урожая а самому выбраться увы не выйдет cry Да и собирать я не умею, в смысле, я в грибах вообще не разбираюсь, могу только шампиньон от вешенки отличить и то в магазине huh Ну ничего,вот куплю дом,научусь

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Чарская Светлана пишет:

Удивляюсь просто. Мужиков Господь сотворил, чтобы ответственными за жизнь быть, за семью, за род, за землю. За то, чтобы жизнь двигалась.
А они сидят и ждут, когда Господь кого-то вразумит. Это что, ждете, что мы с Резниковой заохаем и застонаем, или заверещим пожарными сиренами? Ни дождетесь! Если отключат электричество, и насос работать не будут, мы с Резниковой возьмем коромысла и сходим на родник за водой. Если закроют магазин, спечем хлеб и еще вас накормим.

Насколько я поняла Андрей печи научился класть,а это очень востребованная профессия.Ну может камины.ИХМО.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Anthraxion пишет:

Грибы,грибы...это очень хорошо.Сижу,читаю как все в восторге от урожая а самому выбраться увы не выйдет cry Да и собирать я не умею, в смысле, я в грибах вообще не разбираюсь, могу только шампиньон от вешенки отличить и то в магазине huh Ну ничего,вот куплю дом,научусь

Такая же фигня)) совсем не разбираюсь, а очень хочется...

Тема закрыта