Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 109 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Женя, а как же они ее держат? Силком? Или мышами заманивают?))
Будущий крестьянин, прайд - это сколько? У нас три, включая одну особо ценную, которую не хочу стерилизовать. Вот в сомнениях - убережем породу, или дохлый номер. Кстати, стафф только на крыс охотится? Живность домашнюю не трогает? Был у нас случай в дедовой деревне, когда наша лапочка стаффочка курочек пощипала, причем в одну сторону шли - она внимания не обратила, мы расслабились и обратно тоже на поводок не взяли... Ё, как же мы драпали... кто пострадал не выяснили, но вернулась она из курятника через пару минут с парой перьев в пасти, стыдобища до сих пор.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Люся Козявкина" пишет:

а как же они ее держат?

в подвал закрывают. им кажется "а что тут такого?"

"amazonka2011" пишет:

.зачем вы кошку крысоловку кастрировали ??

я устала котят пристраивать. тяжело доказать, что они именно "от рабочих родителей". да и кому продавать? все в основном временно живут. даром еле впихнула, и то в город.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Люся Козявкина" пишет:

Будущий крестьянин, прайд - это сколько?

Это 5 штук. Кот, кошка и три подросших котёнка, которые уже тоже охотятся. Стаффорд домашнюю живность не трогает, если только чужую, и на своей территории. На нейтральной ни кого не трогает. На своей порвёт как грелку.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Татанка" пишет:

в деревнях у многих еще советские документы и земля вообще не приватизированна. поэтому со старыми и дешевле. может года,а то и больше придется ждать прежде чем станешь реальным владельцем. а если продавец умрет за это время или цены резко изменятся?

Все правильно, хочу добавить- за этот риск вы и платите значительно меньше. Я купила дешево, по доверенности. Полгода протянула, выясняла в интернете как оформить, местный юрист запросил 35000 р (за дом заплатила дешевле, ест-но отказалась), в апреле обратилась к нотариусу, сейчас заказала кадастровый план и техпаспорт. До ноября будет готово. Думаю, что до Н.года все закончится. Волокиты много, поездки из СПб в Тверскую (но я по пути к матери оформляю, задерживаясь на день-два). НО цена отличается в разы! Деньги лишними не бывают, оказалось все не так и сложно, при наличии машины все еще упрощается. Очень многие хозяева не оформляют старые дома-живут далеко, возраст преклонный, вникать не хотят и т.д. Если денег немного и есть уверенность в продавце (риск есть всегда), то такой вариант очень и очень привлекателен. Как правило, такие продавцы не бывают аферистами. А с новыми документами надо иметь свободных 250-300 тысяч даже в нашей Тверской глуши. Уже призадумаешься очень ли тебе хочется домик в деревне... wacko2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Наталья 01.02." пишет:

А с новыми документами надо иметь свободных 250-300 тысяч даже в нашей Тверской глуши. Уже призадумаешься очень ли тебе хочется домик в деревне...

да уж ..переплачивать не хочется за бумажки ..ведь покупаем дом и землю к нему ..уж лучше поездить и десятку на дорогу заплатить ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В самостоятельном оформлении есть помимо риска и некоторый плюс. Пока побеагешь с этими бумажками, узнаешь и местных чиновников и все документы.Вплоть до архивов. Я сама так дачу покупала. Были ошибки какие только возможно. Но знаю многих людей, которым это просто не подсилу. Ну не могут они с нашей бюрократией. Даже понять какая бумажка к чему. У кого то просто нет времени. Я свой дом сейчас покупала через риэлтором и порядком дороже. Конечно, могла бы и дешево сама оформляя. Но мне было рожать уже через неделю. Из Москвы за 400 верст в таком положении не наездишься. И потом после родов. От младенца тоже. Было несколько вариантов. Или дороже или ждать с покупкой когда ребенок подрастет. Или рисковать. Просто дать задаток и жить, а потом уже оформлять. Но тоже не для меня. Если бы еще под дачу. Но для зиму дома обычно требует ремонта, а вкладывать в то что не твое тоже мне кажется стремным.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

у вас Татанка ситуация была аховая ..ой ,я прям так боюсь этих всех заморочек..хочется недорого и не мыторно..поживем -увидим ..в ноябре еду по поиску дома ...а вдруг ??? я вообще то удачлива иногда blush2 может все и обойдется ..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

у вас Татанка ситуация была аховая ..ой ,я прям так боюсь этих всех заморочек..хочется недорого и не мыторно..поживем -увидим ..в ноябре еду по поиску дома ...а вдруг ??? я вообще то удачлива иногда blush2 может все и обойдется ..

пообщайтесь с местными, администрацией. В деревне все друг друга знают. И кто были хозяева дома до нескольких поколений. Когда строилися, сколько лет зимой не живут. Тоже врут часто. А когда дом долго зимой не топится тоже для сруба не хорошо.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

пообщайтесь с местными, администрацией. В деревне все друг друга знают. И кто были хозяева дома до нескольких поколений. Когда строилися, сколько лет зимой не живут. Тоже врут часто. А когда дом долго зимой не топится тоже для сруба не хорошо.

да да я уже составила список вопросов и на что обратить внимание в первую очередь ..буду добиваться полной прозрачности ,по крайней мере стараться .. yes3

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Будущий крестьянин пишет:
"missis" пишет:

А вообще у нас родник в кольцах,всего колец 3,но наполняется всего 2

У нас тоже метрах в 170-200 от дома есть родник. Но он без колец, в виде маленькой огороженной, закрытой запруды. Последнее время питьевую воду приходится брать именно оттуда, поскольку даже в нормальном колодце уровень воды упал настолько, что первое ведро набираешь с относительно чистой водичкой, а второе уже с мутью. cry Грибов мало, за 1,5 часа только едва на сковородку набрал. Жаль, грибочки мы любим! wiggle О грибных заготовках пока и речи нет!

Чистить не пробовали?-колодец...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Е Олег" пишет:

Чистить не пробовали?-колодец...

Здравствуйте!
Если этот вопрос ко мне,то..в том году чистили,в июле.И кстати вода есть всегда,даже когда у людей колодцы мельчали..у нас 2 кольца всегда.В октябре того года нам провели водопровод-УРА!Но, колодезно-родниковой моемся.Колодец наш метрах в 2х от крыльца yes3

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
missis пишет:
"Е Олег" пишет:

Чистить не пробовали?-колодец...

Здравствуйте!
Если этот вопрос ко мне,то..в том году чистили,в июле.И кстати вода есть всегда,даже когда у людей колодцы мельчали..у нас 2 кольца всегда.В октябре того года нам провели водопровод-УРА!Но, колодезно-родниковой моемся.Колодец наш метрах в 2х от крыльца yes3

Самостоятельной очисткой колодца(без опыта)можно легко повредить родник..Бывали случаи что вода уходила вообще..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Здравствуйте!
Если этот вопрос ко мне,то..в том году чистили,в июле.И кстати вода есть всегда,даже когда у людей колодцы мельчали..у нас 2 кольца всегда.В октябре того года нам провели водопровод-УРА!Но, колодезно-родниковой моемся.Колодец наш метрах в 2х от крыльца

Юлия ,а водопровод ,как я понимаю, из колодца провели?а как? ..опишите вкратце плиз thank_you

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Е Олег" пишет:

.Бывали случаи что вода уходила вообще..

Может быть,но это не наш случай..

"amazonka2011" пишет:

Юлия ,а водопровод ,как я понимаю, из колодца провели?а как? ..опишите вкратце плиз

Нет,не из колодца,у нас водопровод в деревне,просто мы купили дом без подвода воды..обратились в администрацию..долго ждали,потом нам прислали месных сантехников..потом куча моих нервов,а потом вода в доме,бойлер,УРА!
За воду сейчас платим 89р/чел

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Нет,не из колодца,у нас водопровод в деревне

большой поселок?? вам повезло .. good не надо заморачиваться по поводу воды yes3

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"amazonka2011" пишет:

,просто мы купили дом без подвода воды..обратились в администрацию..долго ждали,потом нам прислали месных сантехников..потом куча моих нервов,а потом вода в доме,бойлер,УРА!

Увы, но нам такое счастье не светит. Ни о каком водопроводе и речи нет! agree Также как и о магистральном газе. Деревенька маленькая, безперспективная с точки зрения районных властей, зато ни кто теперь не мешает. А простор и тишина такие, что спустя почти 10 лет после покупки дома, до сих пор дух захватывает! super Как приходит время возвращаться в Москву на работу, то настроение ниже плинтуса. cry Опять нервотрёпка, пробки, и т.д.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Е Олег" пишет:

Самостоятельной очисткой колодца(без опыта)можно легко повредить родник..Бывали случаи что вода уходила вообще..

нас администрация 2 колодца вычистили и в обоих воды стало меньше и плохая

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

Деревенька маленькая, безперспективная с точки зрения районных властей, зато ни кто теперь не мешает. А простор и тишина такие, что спустя почти 10 лет после покупки дома, до сих пор дух захватывает!

да, кому что нужно dntknw я тоже обоими руками за хутор или ну совсем малонаселенную деревеньку :живешь и никому ор гусей не мешает, а также запах от свиней,не надо драться за выпасы с соседями ,как это бывает частенько .. а благоустройство (частичное) можно сделать и самим...как представишь сколько деревень пустует wacko2

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
amazonka2011 пишет:
"Будущий крестьянин" пишет:

Деревенька маленькая, безперспективная с точки зрения районных властей, зато ни кто теперь не мешает. А простор и тишина такие, что спустя почти 10 лет после покупки дома, до сих пор дух захватывает!

да, кому что нужно dntknw я тоже обоими руками за хутор или ну совсем малонаселенную деревеньку :живешь и никому ор гусей не мешает, а также запах от свиней,не надо драться за выпасы с соседями ,как это бывает частенько .. а благоустройство (частичное) можно сделать и самим...как представишь сколько деревень пустует wacko2

Приезжайте в Псковскую область...Тут очень много хуторов-латышских из камня -заброшенных ..Красота неописуемая..Одна проблема с хозяевами связаться ..Но и это решаемо..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Е Олег" пишет:

Приезжайте в Псковскую область...Тут очень много хуторов-латышских из камня -заброшенных ..Красота неописуемая..Одна проблема с хозяевами связаться ..Но и это решаемо..

да Олег ,я туда и настроила лыжи ..уже точно определилась ..вот поеду смотреть скоро..фоток видела много на одном сайте ..действительно фундаменты некоторых домов из бутового камня .. shok первый раз слышу о таком ... scratch_one-s_head

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
amazonka2011 пишет:
"Е Олег" пишет:

Приезжайте в Псковскую область...Тут очень много хуторов-латышских из камня -заброшенных ..Красота неописуемая..Одна проблема с хозяевами связаться ..Но и это решаемо..

да Олег ,я туда и настроила лыжи ..уже точно определилась ..вот поеду смотреть скоро..фоток видела много на одном сайте ..действительно фундаменты некоторых домов из бутового камня .. shok первый раз слышу о таком ... scratch_one-s_head

Тут есть дома -полностью из камня..и не только дом ,но и постройки рядом..А Вы через риэлтора дом нашли?Как правило они тут не стесняются -цены в разы завышают..Не раз был тому свидетель..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Е Олег" пишет:

А Вы через риэлтора дом нашли?Как правило они тут не стесняются -цены в разы завышают..Не раз был тому свидетель..
__________________

еще не нашла ..в поисках ...у меня много пунктов blush2 ..не все объявления подходят ,чего то да не хватает.. cry

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
amazonka2011 пишет:
"Е Олег" пишет:

А Вы через риэлтора дом нашли?Как правило они тут не стесняются -цены в разы завышают..Не раз был тому свидетель..
__________________

еще не нашла ..в поисках ...у меня много пунктов blush2 ..не все объявления подходят ,чего то да не хватает.. cry

Если на днях поеду в деревню..Скину фото домов..Действительно домов-а не "хибар"что Вы тут смотрите..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ОК !! кидайте ..интересно посмотреть ..

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дом в тишине отлично, но если есть дети - приходится думать и о них. Им не слишком полезно в затворничестве жить, даже если родители "наобщались с миром выше крыши".

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Люся Козявкина" пишет:

Дом в тишине отлично, но если есть дети - приходится думать и о них. Им не слишком полезно в затворничестве жить, даже если родители "наобщались с миром выше крыши".

согласна .. но ,у меня дети уже большие,учатся в Питере ..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Доброй ночи всем!

Мы до этого уже жили в МО в деревеньке где 7 человек зимует,и вся инфроструктура в 5км,скважина,газовый балон на себе и тд..поэтому когда дом искали,я уж посторалась,чтобы было всё.Газ обещали в этом году,но пока глухо..может и к лучшему,денег у меня сейчас на это нет. А вода -ЭТО ВСЁ! Полив,стиралка,наконец ванная.Маленький ребёнок,а это значит что помыть-подмыть..нехочу бегать с тазами,только не это,на это пол жизни уходит.
Я сегодня посчитала,сколько попить в сарай отнесла воды.. 6 только птице вёдер(я их прямо там наливаю,из дома только свинье 4-5вёдер тёплой ношу)..небыло бы воды,я бы столько недержала.У меня с коровой опыт был,я с скважины накачивала воду,тут же кипятильником грела чуть,потом неслась с ведром к корове..столько кругов накрутила ужас.
А ещё у меня нечаянная радость,нам батареи отдали чугунные,пока 3..и ещё 6 отдадут в октябре.Ура! Мы как раз сейчас паровое отопление делаем,а то комнат три,а с печкой только 2.
Удачи!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Юля, но водопровод -не панацея..можно и со скважиной жить и бойлер подключить -будет и гор. и хол.вода ..можно с колодца насосом ,также будет..безвыходных ситуаций не бывает -были бы деньги ..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Так вот и именно,для этого нужно денег,насосная станцияи тд,а тут какая красота,открыл кран и всё. Для меня панацея laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Выбрать дом сбалансированно очень трудно.По любому приходиться выбирать или или.Особенно когда дети еще не самостоятельные.Ну да я не выбирал,меня мое село само выбрало.Так что имею то ,что имею.Практически всю инфраструктуру и щипящих по углам соседей до кучи.Имею мало земли и много плано по ее развитию.А первый пункт строительство забора метра два.

Тема закрыта