Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 110 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добавлю,выбирая дом б.у вы все равно покупаете то что может быть сами не стали бы строить.
В процессе будете ломать,доделывать переделывать.
В этом плане я бы искала минимизированные варианты-мусор тоже куда то надо девать - и не на горбе.
Мы покупали по газете из "рук в руки "...первый понравившийся вариант.
Хибара ......в полах щели,фундамент местами никакой.
Ремонт и пока можно жить.
Тогда нас ругали все местные жители...дорого,работы нет....
Потом оказалось,вода в кране почти родниковая.
Грунт такой легкий что можно копать в пол штыка.
В селе такая мощная инфраструктура ...которая конечно кое что потеряла,но многое и приобрела.
Средняя школа,два дет.сада,техникум,церковь 200 лет.
Почта,банк,мед.пункт,аптека,веты,банкомат,кафешки,магазины.....работа стала появляться.
Главное- грамотно оформить СВОИ желания и возможности.
Остальное изменчиво как вода в реке.
hi
Таня, вы спрашивали про душевую кабину.
Отвечаю....нет в доме ни душевой, ни сортира.
Душевая, самодельная- с раздевалкой ,с подогревом сделанная моим супругом стоит логично во дворе.
Как и сортир (сделанный моим супругом),теплый ... хоть зимой,хоть летом, потому как он пудр-клозет,с пенопластовой съемной подушкой под попу.
Заканчивает ансамбль из бытовых удобств баня.
Реконструкция либо постройка нового дома под вопросом.
Мы не планируем больше ,чем на месяц вперёд.
hi

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, ты написала, что у Вас в селе техникум. На какие специальности там учат можно узнать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Танюша,привет.
Конечно можно,только я не сильно осведомлена.
Как знаю напишу.
Технолог общ.питания(повар), техник-механик ( разгон я неплохой взяла ),сын сказал только этим спец. учат ....после 9го кл., четыре года с отсрочкой от армии.
После 11 кл - 3 года.
Общага,питание за счет заведения.
Учителя "старой школы" в массе.
Экзамена вступительного нет(постоянно недобор ) таких ПТУ было по области много,закрыли, сократили....наше переименовали ...наверное и дипломы соответствующие.
Знаю что категории выдают как спецам , а не посудомойкам.
Мой учится на 2 курсе на повара- технарь в 200 метрах от дома..
hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

а у меня сегодня Ура.Приехали наконец газовщики,15 минут потусили,1500 взяли.Зато я потом стал запускать отопительный котел.Сперва тух,потом вроде приработался.Так чтол тепло пришло в наш Дом.Как известный Русский парень по фамилии Миллер говорит.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

а у меня сегодня Ура.Приехали наконец газовщики,15 минут потусили,1500 взяли.Зато я потом стал запускать отопительный котел.Сперва тух,потом вроде приработался.Так чтол тепло пришло в наш Дом.Как известный Русский парень по фамилии Миллер говорит.

поздравляю !!! roma а можно нескромный вопрос?? какой тариф на газ ?? и у вас котел ,который можно и на отопление и на гор.воду ?? ой ,я наверно путаю ..на гор. воду надо отдельно горелку ..да??

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, какое счастье! Мы о тепле в доме только мечтаем.
Придумали купить железную печь, раз уж с печником не выйдет. Долго времени нет искать печника, вопрос с отоплением решать надо. Переехать бы скорее, но там из удобств пока только биотуалет...
Со временем поставим классическую кирпичную печь, буду наверное уламывать мужа на самострой. Он боится, а мне интересно...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Люся Козявкина" пишет:

Придумали купить железную печь

Лера,привет hi
У меня был опыт двухгодичного использования "бренеран"(булерьян)..
8400+20000(печь+дымоход) и ещё жрёт дров немеренно,правда греет неплохо.
Может быть ещё печника поискать..у меня вот сосед клал галанку в том году,выпивает конечно..но сложил неплохо.у нас сейчас берут 4000(галанка)..10000(русская)Сосед к слову,с нас не взял ничего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Девчонки, привет!!! Как дела? Юль, как твои кролики?
Лер, Вы когда уже насовсем? Я Раису Ивановну завтра спрошу. Эти дни вообще дурные. Какой то вирус подцепили. Температуры нет, а насморк и жжет глаза. Как из перцового балончика брызнули. Сегодня только чуток полгчало. Если, что у меня книжка по печкам есть с порядовкой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Может быть ещё печника поискать..у меня вот сосед клал галанку в том году,выпивает конечно..но сложил неплохо.у нас сейчас берут 4000(галанка)..10000(русская)Сосед к слову,с нас не взял ничего.

это очень дешево. мне в том году 10 тр заломили, в бане маленкую пичужку переложить.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Если, что у меня книжка по печкам есть с порядовкой.

вот можно скачать книгу бесплатно
http://knigi.tr200.ru/f.php?f=%EA%E0%EA+%F1%EB%EE%E6%E8%F2%FC+%EF%E5%F7%...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Спасибо, милые, книжка у меня есть, даже две. у нас "ума не хватает" (с)из Простоквашино
4-10т.р. правда дешево, с нас 20 за работу за шведку (варочно-отопительную) запросили.
Юля, неужели дымоход так дорого обойдется??? За что там столько денег-то??
Наташа, у нас тоже тут вирус гуляет, коллегу моего сегодня подстрелил, завтра вообще одна остаюсь на отделе, блин... Насовсем крайний срок - конец следующего лета. Если с доходами будет как я надеюсь - то и пораньше, в мае переедем. Самое главное сделала - на работе заявила, что скоро попрощаюсь. Сегодня заработала денежек в плюс к зарплате, очень рада этому факту, будет на что печку купить. Только вот работать приходится наизнос, глаза на комп уже не глядят, я же поэтому больше месяца на форуме не была - глазки устают сильно. Страшно соскучилась. Плюс с вождением меня подкинул мой инструктор, а так все хорошо начиналось. В итоге экзамен в ГАИ 28 сентября, осталось 20 дней всего, а у меня 8 занятий отъезжено из оплаченных 25. У кого брать остальные уроки - пока не знаю. Ничего, прорвемся.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Люся Козявкина" пишет:

у меня 8 занятий отъезжено из оплаченных 25. У кого брать остальные уроки - пока не знаю. Ничего, прорвемся.

ой я тоже учусь ,всего 7 откатала ,до 10 октября надо 30 ..успею наверно..инструктора в отпуск повыходили ..осталось 2 машины на группу .. bang

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"amazonka2011" пишет:

ой я тоже учусь

а я не хочу учится на машине ездить. хотя это и нужная вещь. только у меня такая медленная реакция, что я даже увидеть не успеваю все, когда быстро на машине везут, а ведь еще и среагировать правильно нужно. нет, я лучше пешком постою

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Петрова" пишет:

а я не хочу учится на машине ездить. хотя это и нужная вещь. только у меня такая медленная реакция, что я даже увидеть не успеваю все, когда быстро на машине везут, а ведь еще и среагировать правильно нужно. нет, я лучше пешком постою

мне кажется этому можно научиться dntknw ..я люблю скорость ..на велике как угорелая ношусь ..но уже выросла с него ..надо на транспорт посерьезней пересаживаться blush2

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ой, а велик - моя мечта! В одно лето даже ездили всей семьей на великах, детку еще в кресле возили. А теперь нам три надо. А в нашей малюське-однокомнатной да с собакой, да с тремя кошаками и один велик поставить некуда, даже на потолок не привинтить (серьезно раздумывала о ВСЕЙ полезной площади). У нас вообще план - как только переедем - всем по велику! Точно найдем тогда, куда поставить. Про скорость не переживаю, муж тоже в вождении новичок, так я больше него вижу и успеваю сказать. Наверное потому, что я педальками не отвлекаюсь на сиденье рядом)). Да и вообще очень люблю все новое узнавать, я ж на эти картинки вдоль дороги даже внимания раньше не обращала!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Люся Козявкина" пишет:

У нас вообще план - как только переедем - всем по велику! Точно найдем тогда, куда поставить.

ну да в деревне сгонять на почту или в магазин -самое то ..

"Люся Козявкина" пишет:

я ж на эти картинки вдоль дороги даже внимания раньше не обращала!!

вот я когда с мужем ездила на Украину ,то все знаки по дороге выучила ,т.к. штурманом была ..а сейчас села за руль ..какое там знаки -с педальками бы разобраться да с передачами ..ух ,сложно ..путаюсь еще .. bang

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

а у меня сегодня Ура.Приехали наконец газовщики,15 минут потусили,1500 взяли.Зато я потом стал запускать отопительный котел.Сперва тух,потом вроде приработался.Так чтол тепло пришло в наш Дом.Как известный Русский парень по фамилии Миллер говорит.

Димчик, от всей души поздравляю с магистральным газом и теплом в доме! ya Такое дело не грех и обмыть! beer Нам газ даже в отдалённой перспективе не светит. Пока таскаю баллоны. Вчера запекли в духовке СВОЕГО гуся с яблоками. wiggle Ну очень вкусно! С покупными из супермаркета ни в какое сравнение не идёт. Впервые в жизни сами гусей вырастили. Ещё и пуха набрали на небольшую подушку. Новая морозильная камера работает отлично ттт. Теперь помимо птицы есть возможность замораживать на зиму грибы, ягоды и овощи.

"Люся Козявкина" пишет:

Ой, а велик - моя мечта! В одно лето даже ездили всей семьей на великах, детку еще в кресле возили

Мой младший за лето, проведённое в деревне подрос и поправился настолько, что на его велике, не выдержав нагрузки, лопнуло заднее колесо. Да ладно, всё равно он ему уже маловат, придётся ближе к весне новый покупать. Видно не зря его соседи гвардейцем зовут. laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Лето заканчивается, а мы о велосипедах мечтаем))) laugh Явно летом не до того было.
Дима, у нас магазин через два дома от нас)) Будем к Наташе в гости гонять)))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташа, спасибо большое. Если что, то буду знать где на шеф повара учат.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Прювет !!!!
Не за что!!
Пока ещё учат......

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Котел напольный двухконтурный,то есть с горячей водой.Тариф если просто к плите–4,35 за куб.Когда проводишь отопление тариф около 3руб.
С машинами аакуратнее.Это сосем не игрушка и не выпендрюжка.Это–ИПО.Источник повышенной рпасности.Мое твердое мнение–машина должна либо сокращать расходы,либо приносить доход.
Сосед купил себе Хундай.А до этого на скутере ездил.Вчера под Меленками совешил аварию.Две машины в кашу,четверо в больнице.По деньгам вообще попандос.Так что будьте осторожны,это не велик.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Девчонки, привет!!! Как дела? Юль, как твои кролики?

"Татанка" пишет:

это очень дешево.

Привет! Всё потихонечку.Уже съели всех кроликов,а последние маленькие 1,5мес..Наталья,тебе не надо? Как у тебя-то с ними?У меня в конце месяца появятся фландры,Сергей в шоке..этож надо другие клетки wacko2 ..будем посмотреть.
Вчера были в Илькино..купили картошку,и ещё я заказала фураж с доставкой blush2 Потом были у Димы,купили гусынь.
Дима,если бы ты видел какая война была у нас с моими гусями..ужас! Потом выбирали Лене гусака из моих,они будут зимовать видимо в П-Пасаде.Это был кошмар,дождь стеной,все мы мокрые,гуси мокро-грязные huh Смотрели-смотрели..незнаю,нифига не увидали.Им 3мес10 дней..во будет прикол,если у нас все гусыни,и Лене я гусыню отдала shok Где искать зимой гусака?
Мы вчера умумукались..ещё нам и свет вырубили,дали только сегодня утром.Свинка не родила..ждём.
На счёт печки..я бы соседа привезла,но он пьющий,нехочу виноватой быть..к тому же матершинник и гад blush2 и наверняка с выездом взял бы дороже.Наталья,ты видела печку мою,нормальная..немного карявая,это потому что кирпич не новый был..её затирать надо лучше,а я леньтяйка.
Пошла картошку сушить,и убирать в подпол.
Успехов!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Привет! Всё потихонечку.Уже съели всех кроликов,а последние маленькие 1,5мес..Наталья,тебе не надо? Как у тебя-то с ними?У меня в конце месяца появятся фландры,Сергей в шоке..этож надо другие клетки wacko2 ..будем посмотреть.

Из тех двух светлых крольчих. Одна так не родила. Снова покрыла ее. Крол орал, но похоже опять впустую. Втору жду пока. Которая кормить бросила. Может все таки покрылась. А вот с черной беда случилось. Умерла, когда крольчатам было 3 недельки. Все было нормально, а утром нашла ее в маточники. Похоже умерла, когда крольчат кормила.Так жалко. Умная была и о крольчатах заботилась. Что случилось не понятно. Не болела, не худая. Может что с гинекологией после родов. Ее Крольчат пою парным козьим. Пьют из миски сами. Все живы и здоровы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день!!

"missis" пишет:

Вчера были в Илькино..купили картошку,

Девочки, подскажите фуражная картошка в Илькино какая?
Мелкая ...или мелкая резанная?
Хочу купить,но если резанная - однозначно же лежать не будет?...
Наташа hi есть идея,но не раскрою.
Буду в вашей стороне-напрашиваюсь в гости. blush2
hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Девочки, подскажите фуражная картошка в Илькино какая?
Мелкая ...или мелкая резанная?
Хочу купить,но если резанная - однозначно же лежать не будет?...
Наташа hi есть идея,но не раскрою.
Буду в вашей стороне-напрашиваюсь в гости.

Привет! В Илькино фуражную весной брала. НЕ резанная. А по размерам я бы сказала ближе к семенной. Димчик вроде как даже себе готовил. Я была в их овощехранилище. Гора картошки и сидят тетки и сортируют. Врагу таку работенку не пожелаешь. Но все с одной кучи. Продуктовая и фуражная и семенная. Ждем в гости! Мне бы тоже в Илькино заскочить надо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you
Поняла,спасибо.
На будущей неделе приедем
roma
Что у меня с интернетом....то идет то не идет.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Дима,если бы ты видел какая война была у нас с моими гусями..ужас! Потом выбирали Лене гусака из моих,они будут зимовать видимо в П-Пасаде.Это был кошмар,дождь стеной,все мы мокрые,гуси мокро-грязные huh Смотрели-смотрели..незнаю,нифига не увидали.Им 3мес10 дней..во будет прикол,если у нас все гусыни,и Лене я гусыню отдала shok Где искать зимой гусака?

У меня blush2 Ну, по крайне мере мне кажется что они у меня есть. Должны быть. Ну не может же не быть.... laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой было дело.....их так тяжело отличить только насильно рассмотреть гениталии.... wub scratch_one-s_head

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Картоха в Илькино просто мелкая Лежит хорошо.Прошлый год кончилась в апреле и гнилой не было.
Юль а ты чего про фландров не похвалилась?При всем скепсисем,фландров хотелось бы попробовать.Ты крольчат покупаешь или взрослых?Какая цена вопроса?Если гусаков не будет не переживай,приедешь обменяемся.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Natascha.Reznikova" пишет:

Девочки, подскажите фуражная картошка в Илькино какая?
Мелкая ...или мелкая резанная?

Наталья,я вчера была в этом ангаре картофельном,резаной не видела вфураже..заказала с доставкой в следующую сб.

"Люся Козявкина" пишет:

Юля, неужели дымоход так дорого обойдется??? За что там столько денег-то??

Лера,дымоход дорогой..сенвич смотря какой диаметр,одно колено 1300-1800р а дальше,смотря какой высоты конёк..надо чтобы выше конька..могу ошибаться.У дяди родного,надаче "професор Бутаков" стоит,та же фиговина. Потом ещё 1100р(штука для прохода через потолок,короб такой), колено с прочисткой около 1500..мы покупали на "садоводе"
дешевле всего там было..
Лера,моё мнение..ненадо всего этого,лучше сразу кирпичную! а там хозяин-барин.

"Татанка" пишет:

У меня

Я нашла тут в деревне,есл не будет среди моих,просто обменяюсь..а если что обращусь к тебе.
У нас грибы валом пошли,все тащут,мой тоже побежал..ох,долго нет,наверное я буду трудоустроена до вечера..

Тема закрыта