Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 111 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо.
Поняла что надо ехать.
У нас в Касимовском р-не сестра покупает фуражную...вот сплошная резанная.
Грибы это хорошо....а я сижу у плиты .
Делаю то что уже давно пора было закончить.
Помидоры.... wiggle . hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
УРА!!! У меня свинка опоросилась! 8поросёнков 6 мальчишек и 2 девицы)))
Файлы:
izobrazhenie_063.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

УРА!!! У меня свинка опоросилась! 8поросёнков 6 мальчишек и 2 девицы)))

С пополнением Вас!!! clap Я вчера полную корзинку подосиновиков набрал. Правда пришлось идти далеко, обратно еле с этим грузом допёр. До сих пор моем, варим, морозим.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я вот "гусевод" только первый раз и как мне объяснили посмотреть пол так у меня в принципе затруднений не было. Только с одним серым промахнулась. dread Спрятал письку и думала, что девочка пока по походке не поняла и потом проверила. Со вторыми 5-ти в те же 2 месяца уже легко определила кто есть кто без ошибки. Там же отлично видно. Только руками чистыми и аккуратно. Они потом на меня так странно смотрели. blush2 Особенно пацаны.... lol У меня 3 пацана и остальные девочки. Белый уже себе 3-х жён нашёл, а серый гоняет всех маленьких и маленькую серую. dntknw С большой в секас уже почти с 4-х месяцев играет. Тренируются давно. wacko2 Так жалко их всех резать....Попробую местным одну белую оставить в пару их одной девочке. Хочу поговорить... Может получится у них чего и у меня будут свои малыши весной. blush2
Как я начинаю всем Вам завидовать, что в зиму сможете хозяйство оставлять, а мне всех резать. cry Весной всё опять сначала... dread

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Диму поздравляю с прошедшим. roma Удачи по жизни и в хозяйстве.
Газ отличная вещь. У нас вот от меня метрах в 500-х, но увы..Пока там не живу постоянно ( дома то нет) мне он не так и нужен. В доме обязательно буду делать печку хорошую для готовки и отопления независимо от возможности подключения газа. Отопление и котельную сразу сделаю по нормативам и только котёл не буду газовый пока брать. Если получится дом построить то отлично можно отопить и на дизельном топливе. Гостевала под Питером в доме с таким отоплением и всё рассмотрела. Котёл там шведский, экономичный. good
Хрюшки такие малюськи... Поздравляю с долгожданным пополнением. super

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Дмитрий спасибо огромное за подсказку по цесаркам. Из 10-ти птеродактилей 9 бегают и растут. Страшные конечно, но прикольные. Пока орёт в основном голубая. Думаю девочек 2, так как они голубую и Загорскую белогрудую гоняют, а остальные все вместе бегают и иногда дерутся явно пацаны. Как вот цесарок отличить я не знаю. dntknw Породы 4 получилось наверное...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля с пополнением. Семенатукропа забыл отдать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дим,привет! Спасибо! Ничего,свои посадим smile3
Поросюхи странные,не хотят под лампу,на ней спят..а мамка толстая,вроде как и не рожала scratch_one-s_head
Караулила,пошла отдохнуть..а мамзель моя гнездо сделала,а молока нет..ну я и решила,что у меня есть 1,5-2 часа вздремнуть.Прихожу,а их уже 6..так что я всё пропустила как всегда.Ой,а маленькие какие,грамм 350-400.В тот раз были больше весом,а этих брать страшно.А Нюша такая мама аккуратная,встаёт осторожно,чтобы они с неё не попадали,и ложится осторожно,чуть писк громче обычного,морду подымет,"скажет" им что-то.Смотреть интересно!
У меня ж коза есть,так она подсматривает за свиньями между досок,вот она оболдела от происходящего,даже не блеет..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

У меня ж коза есть,так она подсматривает за свиньями между досок,вот она оболдела от происходящего,даже не блеет..

lol прикольно ..а потом наоборот будет .. good

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Я почти счастлива smile3 ,мне до полного счастья не хватает перосъёмной машины,но пока не то количество птичек,чтобы я на неё потратилась blush2
Мне вот тут сказали,что есть перосъёмная насадка которая надевается на дрель shok Господи,что только не придумают..хочу такую теперь.

baltika

Юля, с приплодом в поросячьем царстве!Пусть дом и двор будет полная чаша!
Файлы:
tn_gallery_882_4815.jpg
tn_gallery_882_33993.jpg
tn_gallery_882_52526.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"baltika" пишет:

Большое спасибо! Балтика,картинки оболденные!

baltika

От чистого сердца! hi Ты как пчелка,вся в труде!Пусть все у тебя всегда получается в жизни! yes3
Файлы:
7.gif

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

blush2 Смущена..Спасибо!Это очень приятно thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Ребяты!!! Всем привет!!! Димон, С Днем Варенья!!!
Юля, поздравляю с пополнениям. Чмокни мамочку в пяточок от меня (проверять не буду laugh ) Дочка козе букет подарила, а она его слопала. Ребенок расстроился не по-децки lol Успокоила, сказав, что Милка ее молочком отблагодарить хотела. Ястреб сожрал взрослую несушку и еще хрен знает сколько цыплят. Я озверела. Увидела утром как он летает прям в метре от земли у меня под окном. Все цыпы уже поумнели и дружно под кустами. Что делать? Пока оденусь, выбегу. Открыла окно и залаяла. blush2 Пока не прилетает. Наверное подумал, что у меня бешенство. И наверное, он прав. А может быть она , что тоже все равно, для моего бешенства

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Татанка" пишет:

Ястреб сожрал взрослую несушку и еще хрен знает сколько цыплят

Всем привет! Наташа, я честно говоря впервые слышу, чтобы ястреб сожрал взрослую несушку. Молодняк разный он жрёт, если они на вольном выпасе, пожалуй только гуси способны отстоять от него свою малышню. У нас тоже ястребы кружат, но пока попыток нападения не было. Подстрелить его тоже не просто, ибо зрение у него в разы лучше, чем у человека, да и мозгами Бог не обидел. У нас выгулы где малышня не только с боков, но и сверху закрыты сварной сеткой. Дорого, конечно, но так спокойней. Появилось время на выходных бурить под столбы забора, но погода внесла свои коррективы bang Стоило приехать в Москву и выйти на работу, и на тебе погода стала налаживаться, ьдаже солнышко временами выглядывает.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем до свидания, пошёл кабачковую икру делать! blush2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Я свою свинью,готова целовать не только в нос)) во-первых порадовала колличеством,во-вторых материнскими качествами.
У меня на цыплятнике сеть волебольная..ну что нашла,так сказать,я её резала и прибивала к рейкам..а вариантов на самом деле много.
Лично я терпеть не могу,когда куры шляются по всему огороду(у соседей всех имено так),у меня с этой стороны нет потерь,а соседских кур находили задраными на усадах,потому что ходят везде.
Слушайте,а сорок сколько,ужас!
А ещё я сегодня застала,когда один из моих шёлковых петек,топтал большую и очень престорелую курицу))Во любовь чё делает,а я думала ему стремянка понадобится..может инкубировать яйца?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
missis пишет:

Я свою свинью,готова целовать не только в нос)) во-первых порадовала колличеством,во-вторых материнскими качествами.
У меня на цыплятнике сеть волебольная..ну что нашла,так сказать,я её резала и прибивала к рейкам..а вариантов на самом деле много.
Лично я терпеть не могу,когда куры шляются по всему огороду(у соседей всех имено так),у меня с этой стороны нет потерь,а соседских кур находили задраными на усадах,потому что ходят везде.
Слушайте,а сорок сколько,ужас!
А ещё я сегодня застала,когда один из моих шёлковых петек,топтал большую и очень престорелую курицу))Во любовь чё делает,а я думала ему стремянка понадобится..может инкубировать яйца?

Вряд-ли в это время года толк будет... А я вот за вольный выгул птицы!!! В заперти птица хуже несется... Такой вариант только для породистой (чтобы соседский петя не покрыл!)

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Irishka_ponomar" пишет:

Такой вариант только для породистой

у меня породистые куры blush2
Посередине сарай,а вокруг него за лето понастроили выгулы..на свободе только гуси..

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Будущий крестьянин" пишет:

впервые слышу, чтобы ястреб сожрал взрослую несушку.

У меня каждое лето регулярно по пять куриц ястреб съедал. В этом году пока потерь не было, но еще все впереди: листва опадает, прятаться труднее становится.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юля, с пополнением! Пусть растут толстыми и бодрыми!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Гюзель" пишет:

У меня каждое лето регулярно по пять куриц ястреб съедал. В этом году пока потерь не было, но еще все впереди: листва опадает, прятаться труднее становится.

ох, придется целыми днями гавкать.

"Будущий крестьянин" пишет:

Всем привет! Наташа, я честно говоря впервые слышу, чтобы ястреб сожрал взрослую несушку.

я в интернете почитала, их даже на гусей охотится учат. Унести ее он не мог, тяжелая. Просто задрал и на месте жрал. Забить то у него когтей и клюва хватает. У крупного цыпленка только внутренности выклевал. А ограждения.... Лисы, хорьки... от всех не убережешь. Тогда уж как на птицефабрике надо. В клетку посадила и никакой заразы (почти) или хищника не страшно.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Доброго утречка всем! Ох, сколько же написали за 6 дней, еле прочитала.
Как-то дел совсем и не убавляется, вроде бы и огород на исходе, а они (дела) все сыпятся на голову и сыпятся laugh

Траву телятам косить негде. Дожди все напортили. Где трава есть, туда после дождей логан не проходит, глина, грязь, развезло дорогу, а куда проезжает, там травы нет cry Пасу сама их у деревни по три часа после обеда, а с утра стоят на сене в загоне. Сено жалко, а что делать? Гулять так им понравилось, что часов с 11 под калиткой мычать начинают, дескать пора на прогулку. Хожу по двору, а они за мной вдоль сетки все семеро бегают и мукают. Цирк на выезде!
С пастьбой тоже не "водка с огурцом". Как выскочат из загона - и все врассыпную! Первые дни за ними носилась, пыталась собрать всех вместе, вообще-то почти безрезультатно, пастух я еще тот!!! А потом соседка говорит, да что ты за ними бегаешь, встань на месте, они сами к тебе подойдут, как набегаются. И правда, все гениальное - просто! Вот блин, всему учиться надо. Кажется уж чего проще - коров пасти lol
А теперь и домой бегут впереди меня, стоит по пустому ведру постучать, летят как мустанги в прериях ya гнать не надо. И сразу носами в кормушку - комбикорм есть.

Соседи, ребята-москвичи - забрали гуся - живого - вели его на веревочке, ШЕЛ САМ!!! lol Первый раз такое видела.

А бабье лето нынче будет? blush2 Или его отменили? Так еще солнышка хочется.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Погода задолбала.Крышу в сарае надо закрывать.,а тут дожди зарядили..
Уважаемая Балтика как зайти на сайт где такие классные картинки.На следующий год буду выгул перед домом огораживатьи хочу таких картинок перевести на фанеру и развесить вдоль улицы.Наверное классно получится.И реклама веселая и бесплатнаЯ

baltika

Дима,попробуй сайт bestgif.narod.ru yes3 забей в поисковик яндекса,и под номером 1 этот сайт будет,там посмотришь еще и другие сайты будут! yes3

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Хожу по двору, а они за мной вдоль сетки все семеро бегают и мукают

Лера, здравствуй! У тебя все семеро тёлочки? Насчёт гуся на верёвочке - прикольно. lol Они его сами рубить собираются, или на племя? Бабье лето в наших краях, судя по прогнозу, будет не скоро. cry Лера, на зиму сено есть?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Лера,спасибо! Мы постораемся их всех выростить..Сегодня уже железо кололи..надо ещё клычки обкусить,а то подругу один свинтус кусанул.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Посмотрел этот сайт .с блестяшками.Очень красиво,но не то.Мне хочется карикатурных животных,как на этой странице.Да и много раньше по моему тоже печатали.Все в восторге были.

baltika

Дим,сейчас что то путное найти,надо перелопатить инет не по детски! yes3 Но там для форума найти можно что то ,а вот карикатуры не знаю! dntknw

Тема закрыта