Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 115 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Dimchik001 пишет:

Просто заморачиваться никто не хочет.Проще в черной куртке газетку где нибудь на входе читать.

Сам же и ответил, легче сидеть ни чего не делать, да одно место почесывать. При этом ругать правительство, да понаехавших городских.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"lozon" пишет:

Сам же и ответил, легче сидеть ни чего не делать, да одно место почесывать. При этом ругать правительство, да понаехавших городских.

Не только. У нас женщина работает в сельсовете. Тоже 4000 получает. даже кур не держат. Не выгодно. Спросила почему. Говорит, раньше с колхоза кормов принесешь. А теперь все надо покупать. Поросенку молоко покупаешь, кормишь, а он не растет. Но ведь раньше они того же поросенка могли в колхозе купить и корма там же. А в колхозах все таки какая то плем.работа была. Зоотехники, веты. Корма сбалансированные. А сейчас.Чем кормить не знают. Купят на рынке имбридного дворняжку и конечно он не растет ни фига. А они понятия не имеют о плем. работе. В Москве сейчас даже уборщицей без знания компа не устроишься. А в деревня все еще на счетах считают. Интернета нет и как пользоваться не знают. И инфы о сельхоз ноль соответсвенно. Я бы без форума и десятой части не имела бы. Я бы для сельчан бесплатную газету выпаскала. Просто как в Москве всякие ЭкстраМ по ящикам кидают. А для сельчан такую о породах, содержании, где купить. Хорошие статьи и тд. Все равно бы читали. А там бы и интерес у многих проснулся. А так. Может от нас хоть какая то польза и будет пока. На нас глядя кто то начнет и породами интересоваться и вопросы задавать. Где купили, да чем отличаются. А пока им свиней правда держать не выгодно. В этом они не врут. Просто не тех свиней держат.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

Просто не тех свиней держат.

Наташа, все в точку good СОглаасна полностью.
В прошлом году так сама попала на свиней. Двух купила здесь недалеко, в хозяйстве даже, типа ландрасы. А 4-х привезла из-под Ногинска английских белых. Вообще-то поехала за коровой, но когда увидела тех СВЫНЕЙ!!!! - в багажник логана сразу запихнула четверых. Результат был показательный. Местные "ландрасы" как собаки гончие, едят, но не растут. А эти как на дрожжах, за 5,5 мес. отъелись в 2 раза больше местных. Вес 52 кг против 98 мясом за одно и то же время содержания.

"Татанка" пишет:

Интернета нет и как пользоваться не знают.

Ага, и разные мнения о нем. Подруга попросила купить ей ноутбук и интенет установить, типа "я поняла, что продавать через него намного быстрее и удобнее, люди какие деньги зарабатывают через него" (и это чистая правда), купили, установили, как кнопки нажимать показали. НО! приезжаю в гости, спрашиваю, как интернет работает? Ответ, "да ничего не продается" Почему? "а я туда не хожу, у меня шея через 15 минут затекает и вообще, это дело вредное, только время отнимает" О как! Вредное и все тут! Потому что оказывается, надо для начала компьютер узнать, мышку в руках подержать, на курсы какие-нить сходить что ли, ну или на парочку занятий. Время на это потратить. А НЕОХОТА.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Татанка" пишет:

А там бы и интерес у многих проснулся.

В нашей деревне ни кто кроме москвичей гусей не держал. lol Зато теперь глядя на нас одна местная семья обзавелась ими, купили гусыню с 5 гусятами. Дворняги конечно, но всё равно приятно, что своим примером хоть немного расшевелили их.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

.Почему не выгодно

Именно!!!
И ещё это как в той болталке про кроликов....это и ценное мясо,сало,жир-который заменяет все на чем можно готовить кушать, печь для семьи.
good hi
Холестерин?
Так ведь нам не по 70 лет.....в 70 можно и на кроликов перейти.
Хотя я думаю проще и легче нутрии.
Мясо у них диетическое,болячек поменьше,да и зерновых нужно по минимуму.
Это не кролы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

. Купят на рынке имбридного дворняжку и конечно он не растет ни фига.

Натусь,это не главная беда.
Беда в том что сознательно мутируют и портят скот.
Хоть КРС.хоть МРС,хоть куры...везде нужен подход.
А со свиньями вообще песня.....зачем нам хряк в год под 200кг...он же 7 месячных свинок по 50 кг "поломает"..вот и извращаются.
И ни кто особо не замарачивается....загуляла телка в 8 месяцев кроем, а то "переломается" я таких коровушек вижу-слезы.....а к нам к Дюку таких замухрыжек приводили смех и грех....они у него между ног пролетали.... huh
Тут и глупость и жадность....
Мои ремонтные свинки февральские....
Выведены путем отбора,от лучшей матки(по молочности) с лучшими показателями для ЛПХ- 470 гр привес в 3 месяца в сутки.
При том что мы не можем провести их по положенной кормовой схеме....
huh сарай поломали...к зиме все отремонтируем... yes3
Файлы:
remont.jpg

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Натусь,это не главная беда.
Беда в том что сознательно мутируют и портят скот.
Хоть КРС.хоть МРС,хоть куры...везде нужен подход.
А со свиньями вообще песня.....зачем нам хряк в год под 200кг...он же 7 месячных свинок по 50 кг "поломает"..вот и извращаются.

Наталь, у них понятие сознательности иное. Они живут по принцыпу все так делают. А городским это недоступно. Во первых слишком много людей и все делают по-своему. Приходится для себя самой решать как. А в деревне - один подсмотрел. решил скопировать. Пошло. Тут второй, третий и понеслось. Но на это время нужно. А пока все кроет 50 кг свинок, все и будут крыть.
У нас в деревне один мужик-пенсионер на лето приезжал. А вэтом году зимовать собрался. Завел куи и ...... ГУСЕЙ laugh Смотрю и на миох уже приматриваются. Не удивлюсь если еще кто то заведет

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good good good good
Точно- селяне отабуненые!!!! huh
А ещё если чего то не так как они делаешь, вообще копец...
Соседка в первый год как мы перехали," топи печку как положено..."
А как положено?
-"В шесть утра и в шесть вечера.".я выпала в осадок...
А если мне хочется в восемь утра ? lol
-"Тут у нас "овоШник"... "....ага ...а у меня тут будет сад. face
Тут "двор"...а у нас - сарай,да подальше....в огород .
Земли хватает....закон местный все 30 соток картохой под трактор.....
Ага....мы в первый же год все по своему - кукуруза,свекла кормовая(но очень тяжелая в уходе и уборке)
Патиссоны ,капуста - брюссельская,цветная,горох....цветы в огороде" летники" для красоты....
И конечно по возможности севооборот.
Теперь то по памяти грядки нарезаем.
А первые годы рисовала схему посадок blush2 huh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

свекла кормовая(но очень тяжелая в уходе и уборке)

Тяжелее картохи? Хочу посадить на следующий год...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Филипп,если у вас есть мотоблок,либо можно ухаживать трактором..хотя вряд ли.
В юности на второй родине (Ростовская обл),сажали сахарную свеклу ...в совхозе.
Давали рядки бесплатные,но тяпать все лето + уборка- все в ручную...мама мия,убийство лысого в подвале, пустым мешком из-за угла!!!!!
Не передаваемые оЧучуния.
Даже подрезанную в рядках трактором , нужно каждую- поднять и либо (если это сахарная) обрубить ножом листья,либо скрутить если кормовая...чтоб лежала.....
Думайте сами....решайте сами...и так далее по нотам.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вопрос у меня возник! Скопилось порядка 100 кг. старого варенья. huh Возможно ли его переработать так или иначе. Выбрасывать жаба душит. yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

Вопрос у меня возник! Скопилось порядка 100 кг. старого варенья. Возможно ли его переработать так или иначе. Выбрасывать жаба душит.

я на Новый Год отдала в местный детский дом dntknw ...клубничное, но не старое ,я увариваю до джема,т.е. очень густое .в килограммах не вешала -примерно 30л...дети были в восторге .. ya

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Dimchik001 пишет:

А про маслят Мы вчера за 2.5 часа собрали 40кг.Какая уж тут жарка.Жена варила в баке,потом промывала через дуршлаг.Потом повторила.завтра закрывать будем .Получится много.Будем зимой продавать,коль сейчас не хотят покупать.Картошки много у всех,зимой слюньки по грибам потекут.А коли получится,на тот год на поток хоть ставь.

Простите что вмешиваюсь,маслят нельзя оставлять на завтра закрывать.Их надо сразу варить и мариновать иначе они темнеют и теряют товарный вид,тем более когда на продажу.А если сразу варить и в банку они беленькие получаются.Проверено у нас на Балтийской косе всегда маслят как говорят --хоть косой коси.

: Москва
20.09.2011 - 21:47
: 9

Здравствуйте уважаемые форумчане.Меня зовут Денис.Вот уже неделю "пасусь" на этом форуме.Информации не в проворот и это очень радует yes2 Очень понравилась именно эта ветка. Думал что я один такой "извращенец" хочу как Дядя Федор из города в село перебраться. Просто заколебался работать в офисе. 30лет уже,а всё дом-работа-дом, 4 часа в транспорте, 8 часов у компьютера....а ведь была мечта! В общем решил я ее воплощать в реальность и стать фермером. Опыта нет (пару отпусков провел в деревне у знакомых,но это не считается) и конечно же страшно,но не сильно))) считаю себя способным, во всяком случае, дома делаю всё...начиная с малярки-штукатурки и заканчивая сантехникой. Купили квартиру с голыми бетонными стенами и всё полностью делали сами. Это дает мне небольшое моральное право считать что руки из плеч растут blush2 Ну и решимости полно,есть позитивный настрой на успех.Грязи не боюсь,не брезглив и всеяден laugh Единственный минус, в том что жена меня в этом не поддерживает совсем,она слишком "городская". Но ничего...думаю со временем всё изменится.
Ну,с преамбулой вроде закончил. Теперь по делу.
Подскажите пожалуйста,может есть у вас поблизости дома на продажу? Бютжет на дом у меня правда не большой. 300 000 примерно. Хотелось бы чтоб и участочек был побольше, а если есть возможность взять прилегающую территорию в аренду,то вообще замечательно, мне много не надо, гектарчик-два...под выпасы гусей,коз.В общем буду рад любой информации. Сам сейчас смотрю по газетам,скоро начну ездить. Знаю что лучше у месных интересоваться,в инете и в газетах очень мало предложений. Поэтому обращаюсь к Вам...как к людям "на местах". Ну и приятнее будет если найду дом рядом с одним из форумчан, люди тут больно хорошие, надеюсь что и в совете не откажете.
С большой надеждой на Вашу помощь.
Денис

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

Тяжелее картохи? Хочу посадить на следующий год...

Мне кажется, совсем не трудно. Меня бабушка соседская научила, которая с Украины переехала, и семян давала поначалу. Два ряда картошки ранней и один ряд свеклы чередую, обрабатываю вручную тяпкой, Потом раннюю картошку убираем, свекла остается, она вырастает огромная. Зимой курам и гусям натираю на очень крупной терке. Большая экономия корма и витамины все же.

"Будущий крестьянин" пишет:

Скопилось порядка 100 кг. старого варенья.

В журнале читала, что очень хорошо старое варенье смешивать с водой и козочкам давать как питье.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ Резникова ,а они так и стоят постояеео?Я на весну пожалуй запишусь на пару девочек к тебе.Не против?
Денис,рады новичкам на нащем разговоре.Но лично у меня с таким бюджетом можно купить дом,который пару лет еще простоит,а потом ломать и строить с чистого листа.Дома дорожают.А земля еще быстрее.
Одна знакомая 3 года назад продала участок за 25.Я ей сказал-Я б взял за 40.Все подумали я больной.Этим летом продали участок хуже за 120.Все говорят-Больной ,продешевил.
Наташ Татанка,а знакомая в сельсовете уборщица?У специалистов давно нет таких зарплат.А не держит она никого потому что неохота,не более того.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

,а знакомая в сельсовете уборщица?У специалистов давно нет таких зарплат.А не держит она никого потому что неохота,не более того.

Здравствуйте!
Я вот тоже хотела спросить,она кем работает-то? Свистит она,Наташа,у нас за сельсовет война,как только место освобождается..туда очередь,и в школу тоже.В Сельсовете секретарь получает 12тр(она дочь председателя),бухгалтеров 4 человека 15тр в среднем..техничка в школе 5тр имеет,и ещё летом кто ремонт делал по 12 тр премия была.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Соседка в первый год как мы перехали," топи печку как положено..."

У нас так же.Топят все разом,стирают и моются в сб,если в этот день церковный праздник,то накануни.Все женщины выбивают по сб раненько половики,ковры,дорожки..Ужас!
Я стираю когда это нужно,моемся(извините за подробности) каждый день,ковёр постелю только на зиму,и я его не таскаю никуда,а полесошу blush2 За что у соседок явно уже хожу в грязнулях..

"Natascha.Reznikova" пишет:

-"Тут у нас "овоШник"..

У нас "Усад" и "Огород". На усаде ростёт картошка,свёкла и капуста,а всё "ценное" на огороде.Вообще у нас 39 соток, поделены речкой.До речки у меня усад,а за речкой земля пустует 12 соток.Хочу засеять травой овсянницей.Сказала соседке,так я такой реакции не ожидала..типа зачем траву сеять shok она и так выростит.А трава у нас одуванчик и щавель,накосить сено не представляется возможным.
Ой,набрали сегодня грибов,подосиновиков очень много,белых только 12 штук,маслят очень много,подберёзовики маленькие.Всё варила по отдельности,сначало хотела мариновать маслята,потом попихала по пакетам и в морозилку,целая полка получилась.Устала.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Хочу засеять травой овсянницей.Сказала соседке,так я такой реакции не ожидала..типа зачем траву сеять shok она и так выростит.А трава у нас одуванчик и щавель,накосить сено не представляется возможным.

Юль, ну ты садистка. Почем соседку мучаешь? laugh Говори поменьши. Если не сглазят, то своими сплетнями - мнениями достанут. Траву всегда в колхозах сеяли и сеют. Пусть колхозный ликбез пройдет. Хотя есть подозрение,что она прекрасно знает. Но жаба давит, что ты тоже знаешь. Для таких один ответ. Устала и все плохо плохо плохо. Иди ка ты пока я тебя своими забота не загрузила.

"Гюзель" пишет:

В журнале читала, что очень хорошо старое варенье смешивать с водой и козочкам давать как питье.

Я своей давала. Она тепленьким очень любит. И еще спитой чай, пакетики туда же заварить. получается слабый чай с вареньем. Козе нравится.

"Anthraxion" пишет:

Подскажите пожалуйста,может есть у вас поблизости дома на продажу? Бютжет на дом у меня правда не большой. 300 000 примерно.

У нас в соседней деревне еще можно за такие деньги не совсем плохой купить. Та деревня побольше нашей. Дети есть и школьный автобус ходит, магазин. Вам главное с женой определится. трудно, когда человек категорически противи не любит сельскую жизнь. А трудности впервую очередь именно на нее лягут. Я отличный от городского быт имею ввиду. Строить, чинить это приятно и интересно. а посуду в тазике мыть каждый день не очень.

"missis" пишет:

Здравствуйте!
Я вот тоже хотела спросить,она кем работает-то? Свистит она,Наташа,у нас за сельсовет война,как только место освобождается..туда очередь,и в школу тоже.В Сельсовете секретарь получает 12тр(она дочь председателя),бухгалтеров 4 человека 15тр в среднем..техничка в школе 5тр имеет,и ещё летом кто ремонт делал по 12 тр премия была.

Не знаю что зв должность. Сельсовет у нас в селе - Ляхи. А эта сидит в соседнем Панове. Вроде как отдел. Регистрацией занимается и как секретарь. Кажется не полный рабочий день у них.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Денис с местом хоть определились? Где планируете подыскивать дом?

: Москва
20.09.2011 - 21:47
: 9

Спасибо за ответы

Татанка пишет:

У нас в соседней деревне еще можно за такие деньги не совсем плохой купить. Та деревня побольше нашей. Дети есть и школьный автобус ходит, магазин. Вам главное с женой определится. трудно, когда человек категорически противи не любит сельскую жизнь. А трудности впервую очередь именно на нее лягут. Я отличный от городского быт имею ввиду. Строить, чинить это приятно и интересно. а посуду в тазике мыть каждый день не очень.

Татанка, а что за деревня? может съезжу,посмотрю.
Я в первый год вообще намереваюсь всё делать сам, жену дергать не буду,пусть приезжает по выходным. У меня отец тоже очень хочет хозяйство завести,мама любит в земле ковыряться.В общем помощь будет.А когда всё налажу...воду горячую,канализацию,душ...тогда может и переедет ко мне,коль захочет. Куда она от мужа то wink Не впервой уже такое,что я начинаю а она только потом понимает что это хорошо

: Москва
20.09.2011 - 21:47
: 9
lozon пишет:

Денис с местом хоть определились? Где планируете подыскивать дом?

Рассматриваю предложения в радиусе 250 км от Москвы

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Гюзель" пишет:

Мне кажется, совсем не трудно.

Гюзель Ришатовна roma ,я писала о 15 сотках подряд посаженной кормовой свеклы scratch_one-s_head .......а если это гектары? huh
Конечно 15 рядков не тяжело yes3 ...мы столько морковки растим.Излишки продаем ...все одно не лежит.
У соседки сын ,у него магазин в р.п.Шилово типа мелкий опт,ему все излишки - капуста,свекла,морковь,лук...когда чего уродоит...Выгодно получается,без суеты и особых напрягов .

"Dimchik001" пишет:

Наташ Резникова ,а они так и стоят постоянно?Я на весну пожалуй запишусь на пару девочек к тебе.Не против?

Дим,да,конечно, но это трех породные гибриды.
Ч.П., будут к лету.
Напишешь в личку,когда чего.

"Татанка" пишет:

Козе нравится.

Натусь ,им даже полезно спитой чай.. good
Особенно после окота....я уже покрыла Настю.....достала криками... dri

"Anthraxion" пишет:

Бютжет на дом у меня правда не большой. 300 000 примерно.

Денис, hi ,мне не давно написали что в Воронежской обл., не дорогие дома....и в Самарской....есть на форуме Игорь П., он точно знает,у него открыта полит.ветка...обратитесь думаю он поделится инфой.
У нас очень дорого.
В 6 км., от нашего села...дорога убитая,школы нет,работы нет,1000 000 правда 2- х этажный,
баня,гараж....но чего то как то совсем народ сбрендил....
scratch_one-s_head
Говорят ЦФО скупают агенства.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

а посуду в тазике мыть каждый день не очень.

laugh good laugh good
Прошу посудомоечную машину у Вадима...пока результат нуль... lol scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Гюзель" пишет:

В журнале читала, что очень хорошо старое варенье смешивать с водой и козочкам давать как питье.

Вот только козами мы пока не обзавелись.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Люди а как со сбытом? У кого какие рецепты? Мне кажется что это очень важный вопрос

ps
На Выхино
Грибов море (всяких разных), цены 150, 200, 250 за кг. Ну как же их менты гоняют....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"lozon" пишет:

Ну как же их менты гоняют..

это же бЫзнес,в большом городе....

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Anthraxion" пишет:

Рассматриваю предложения в радиусе 250 км от Москвы

Денис, привет! В нашей деревне продаются два дома. Один очень старый с участком порядка 10 соток. Хозяева живут в Мурманской области и уже более года в деревне не появлялись. Другой в хорошем состоянии и участок 40 соток, есть свой пруд на участке. Только с ценой хозяева не определились. Последние года три цена на землю поднялась в разы, вот и боятся продешевить.

: Москва
20.09.2011 - 21:47
: 9
Natascha.Reznikova пишет:

Денис, hi ,мне не давно написали что в Воронежской обл., не дорогие дома....и в Самарской....есть на форуме Игорь П., он точно знает,у него открыта полит.ветка...обратитесь думаю он поделится инфой.

Спасибо за наводку,поищу Игоря

: Москва
20.09.2011 - 21:47
: 9
Будущий крестьянин пишет:
"Anthraxion" пишет:

Рассматриваю предложения в радиусе 250 км от Москвы

Денис, привет! В нашей деревне продаются два дома. Один очень старый с участком порядка 10 соток. Хозяева живут в Мурманской области и уже более года в деревне не появлялись. Другой в хорошем состоянии и участок 40 соток, есть свой пруд на участке. Только с ценой хозяева не определились. Последние года три цена на землю поднялась в разы, вот и боятся продешевить.

А насколько дом старый? Сносить надо или кап.ремонта достаточно?10 соток конечно немного.Есть возможность расшириться там?
Второй конечно тоже интересно...но настораживают меня люди которые боятся продешевить,мне с такими людьми "душно".Пруд-это круто))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Anthraxion" пишет:

А насколько дом старый? Сносить надо или кап.ремонта достаточно?10 соток конечно немного.Есть возможность расшириться там?

Сколько лет дому я не знаю. dntknw Кап. ремонт как минимум. У нас фермерское поле уже несколько лет пустует, думаю можно договориться об аренде.

Тема закрыта