Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 112 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Но может не так выразился.Вот картинки с этой страницы откуда?Я вот именно такие имел ввиду.

baltika

Там и попадались!Они же меняются!Просто надо искать! yes3

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Dimchik001" пишет:

Но может не так выразился.Вот картинки с этой страницы откуда?Я вот именно такие имел ввиду.

лови http://www.sunhome.ru/cards/2151/p8

или http://www.google.ru/search?tbm=isch&hl=ru&source=hp&biw=1280&bih=709&q=...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Лера, здравствуй! У тебя все семеро тёлочки? Насчёт гуся на верёвочке - прикольно. Они его сами рубить собираются, или на племя? Бабье лето в наших краях, судя по прогнозу, будет не скоро. Лера, на зиму сено есть?

Ага, все семь - девчата! Сено я купила, надеюсь, что на зиму хватит, правда, сейчас приходится его уже кормить, ну думаю, что подкуплю немного, если и не хватит.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Ага, все семь - девчата! Сено я купила, надеюсь, что на зиму хватит

Лера, привет! У нас лет 6-7 назад сосед в феврале корову был вынужден продать, не рассчитал с сеном на зиму. Потом по нашим сугробам и заносам ни один трактор не мог более-менее близко к его дому с рулоном подобраться. Могли скинуть метрах в ста от дома, но соседу-хронику рулон потрошить, и таскать на себе понемногу - лень! Лер, я не к тому, что у тебя возможен такой сценарий, но запас по любому необходим, и лучше сейчас докупить. Думаем на следующий год бычка на откорм купить, благо выпасы есть. Что посоветуешь, где лучше покупать, и какой породы бычка под это дело брать? На этой ветке опыта по КРС у тебя больше всех!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Будущий крестьянин" пишет:

Лера, привет! У нас лет 6-7 назад сосед в феврале корову был вынужден продать, не рассчитал с сеном на зиму. Потом по нашим сугробам и заносам ни один трактор не мог более-менее близко к его дому с рулоном подобраться. Могли скинуть метрах в ста от дома, но соседу-хронику рулон потрошить, и таскать на себе понемногу - лень! Лер, я не к тому, что у тебя возможен такой сценарий, но запас по любому необходим, и лучше сейчас докупить. Думаем на следующий год бычка на откорм купить, благо выпасы есть. Что посоветуешь, где лучше покупать, и какой породы бычка под это дело брать? На этой ветке опыта по КРС у тебя больше всех!

Я так поняла,что в России вообще напряг с мясными породами. Кто то говорил что красногорбатовская это мясо молочная порода. Хотя они по размеру не крупные, меньше голштинок.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

И чего людей с мегаполисов в деревни тянет?
Чего у вас там хорошего?
Вот смотрите что у меня хорошего, из соседей знаю только одного соседа, который пришел просить помощи, когда его в суд вызвали.До этого морду воротил и старался не здороваться. (впрочем как и я)
Постоянно стоиш в пробках,Зато Есть реальная возможность достать книжку и почитать. Также к примеру заняться самообразованием.
Вы посмотрите какие женщины у нас бегают (сисястые, жопастые и тд) Надеюсь .жена этого не читает (иначе ой ой ой)
Какая у вас там экология? У нас лично вся таблица Менделеева, Дышим ко всему привычные.
Чего там еще?
Посижу почешу репу, потом дополню
А может кто поможет?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Я так поняла,что в России вообще напряг с мясными породами.

Можно искуствено осеменять мясными породами. Например абердином, что бы проблем с родами не было, у них рождаются небольшие бычки, но потом быстро набирают вес.
Симменталы у нас очень распространены, у них есть довольно мясные линии.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Можно искуствено осеменять мясными породами. Например абердином, что бы проблем с родами не было, у них рождаются небольшие бычки, но потом быстро набирают вес.
Симменталы у нас очень распространены, у них есть довольно мясные линии.

можно ?? а есть ли это семя у осеменатора? ..ведь наверно, что есть в наличии ,с тем и работают ...
и раз уж пошел разговор на эту тему ,...если есть корова ,можно ли где то заранее купить нужное семя и держать до благоприятного момента где то (в холодильнике)..ведь не все живут рядом со станцией ..чаще глуши..за десятки км ..а корове сутки нужны ,чтоб осеменить (насколько я помню)..или даже меньше..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

можно ?? а есть ли это семя у осеменатора? ..ведь наверно, что есть в наличии ,с тем и работают ...

думаю так чаще всего и есть.

"Филипп" пишет:

Можно искуствено осеменять мясными породами. Например абердином, что бы проблем с родами не было, у них рождаются небольшие бычки, но потом быстро набирают вес.
Симменталы у нас очень распространены, у них есть довольно мясные линии.

Филипп, я имела ввиду, чтобы вот так просто,поехать не далеко и купить бычка мясной породы.то есть,когда люди не держат и не собираются держать корову. а просто взять бычка на откорм, как поросенка. У нас же говядина это отходы молочного производства. Все колхозы вокруге, все молочные фермы. Ни разу не видела именно мясную ферму.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лера сено действительно лучшесейчас докупить,весной дорожает здорово.
Димон а ты как выпасать думаешь в стаде или на колу?Если на колу вешь не безопасная,может запросто покалечить.
Я тоже думаюбычка на пробу,но только в загон,а траву косить..
Почему тянет в деревню?Ужасно нравилось в городе всем платить по поводу и без.Интересно как без меня справляются?В сыне воспитываю силу духа,в школу не плачу ни грамма,правда и не просят.А то в городеюаловали сильно.Собрания почти все время обосновывали зв ято надо дать.
С дочкой те же проблемы.Считает отца жмотом.За устройство в дет .сад не заплвтил взятку.
Еще ужасно надоело травиться импортом,хочется травитьс так своим на навозе выращеннлм.
Жутко скучаю по шуму и грохоту.По тому и заводим побольше скотины.Гуси неплохой заменитель автоклаксонов.Ну а уж травиться своим гусиком всеж таки тоже приятней.Особенно с гречкой внутри да мариноввнными грибами.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Димон а ты как выпасать думаешь в стаде или на колу?

Пока маленький на колу, как подрастёт - в загоне.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

..ведь наверно, что есть в наличии ,с тем и работают ...

Так и есть. НО! Я разговаривал с осеменаторами почему так... Так вот они говорят что народ даже не инересуется каким семенем корову покрывают. Корова поднялась - все в панике начинают звонить, приезжай покрывать. А какое семя вообще не волнует. Так же как и какой породы бык в стаде.
А я заранее обсуждаю этот вопрос, если надо вместе едем в племобъеденение в Ногинск, выбираем семя по каталогу. Это не дорого. Они работают с частниками.

"amazonka2011" пишет:

держать до благоприятного момента где то (в холодильнике)..

Нет держать можно только в азоте в специальном сосуде (Дьюара), самый маленький около 16 тыс. руб. Я делаю по другому, те дозы семени которые я выбрал хранятся у осеменатора. Ну а я ей помогаю за азотом во время съездить, заправить.
Так и живем smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Филипп, я имела ввиду, чтобы вот так просто,поехать не далеко и купить бычка мясной породы.

Голштины очень хорошо вес набирают. Телята крупные, если хорошо кормить, то вырастают такие пышные, мясистые. Я держал бычков голштинов, очень хороши на мясо. И на фермах сейчас как раз такая порода. Но выращивать бычка без своей коровы... Не знаю. На ЗЦМе поносят часто, покупать молоко накладно. Брать уже подрощенного, не выгодно.
Выгодно получается, когда своя корова и до приезда дачников молоко девать некуда. Это да, и теленок быстро растет и даже потом когда с молока сошел, все равно прет как на дрожжах.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Филипп спасибо большое ! thank_you исчерпывающий ответ..
на счет хранения в азоте я знала и видела,но думала... а вдруг еще чего- нибудь новенькое придумали..своих коров осеменять семенем мясных пород надо все таки осторожно ..допустимы крупные по экстерьеру ,т.к.и телята рождаются крупные ..
на моей памяти корова -холмогорка осемененная таким семенем разродиться не могла ,вытягивали веревками теленка ..правда все обошлось ..и корова восстановилась и теленок такой бычара вырос ..а вот породу не помню ..бежевый окрас был..

Татанка ,надо искать в области плем.хоз-ва мясного КРС..и надо брать маленьких 2 недели -месяц ...если старше,то по деньгам накладно..но мясные телята это что то wacko2 ..действительно выгодно на откорм ,такие огромные вырастают и растут быстро ...что впрочем и сказал Филипп. yes3
товарищи давайте возродим мясное скотоводство! wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

осторожно ..допустимы крупные по экстерьеру ,т.к.и телята рождаются крупные ..

Я уже писал про абердинов - телята рождаются маленькие, но быстро набирают вес.

"amazonka2011" пишет:

Татанка ,надо искать в области плем.хоз-ва мясного КРС..

Не обязательно. Голштины, которые сейчас есть везде, это молочное направление. Просто сама по себе это очень крупная порода, а при хорошем кормлении довольно мясная. Симменталы - порода двойного назначения, тоже очень распространены в хозяйствах. Вполне можно брать на откорм.
Вот с чем я столкнулся в этом году, что хозяйства не продают бычков на откорм, сами откармливают.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Я уже писал про абердинов - телята рождаются маленькие, но быстро набирают вес.

спасибо !записала mail

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Татанка ,с днюхой вас!!! всего ,всего вам .. roma
пусть сбываются все мечты

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наталья, С Днём Рождения!
Что пожелать тебе? Богатств? Удачи?
От жизни каждый хочет своего…
А мы тебе желаем просто счастья,
Чтоб было понемногу, но всего
Юля и Сергей.
Файлы:
vorona_na_yayce.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Филиппа и Наташу с днём рождения!!! roma pie beer Здоровья Вам, исполнения всех замыслов, процветания и расширения хозяйства!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех благ, любви, дел побольше, чтобы скучать не приходилось roma

Из бычков можно посмотреть симменталов (если есть рядом) или костромичей. Костромская тоже хорошо растет и крупная. И они чаще попадаются в личных хозяйствах.
Насчет держать в загоне и косить. Вот я как раз сейчас так и держу. Вернее, держала все лето только в загоне, а сейчас и в загоне и пасу, т.к. последние две-три недели приходится телят выпасать, травы уже нет такой, чтобы ее скашивать, а на выпасе они отаву сами едят. НО, соответственно, это время тратится, часа по 2,5 - 3 после обеда. Пока маленькие были, загон - это удобно, по крайней мере для меня, накосил сразу на несколько дней, дал травы, комбикорм, воды накачала - они и едят, гуляют в загоне, на солнышке греются, а вот сейчас по трудозатратам уже чувствуется. И в загоне из-под копыт сырость нужно убирать, тачкой вывожу навоз, складываю его в кучу, чтобы перепревал - тоже не легко. В неделю чищу раза два-три в зависимости от дождей, больше сырости - чаще вывозить. Иначе, боюсь, что с копытами могут начаться проблемы. За один раз по 20-25 тачек навоза перевезти нужно. Сначала выковырять (так, что ли, слово пишется) навоз и подстилку, а это все утоптано и утрамбовано или жижа, нагрузить тележку, вытащить ее из загона (по жиже сами понимаете, не просто, подкладываю доски и по ним вытаскиваю), вывалить навоз сначала в кучу, а потом еще это и сложить в гряду для перепревания. Хватает возни.
Можно теленка и на веревке, но тогда несколько раз в день к нему подойти нужно, проверить, что там с ним и как (запутался или напоить его), будете привязаны к нему. И лучше все-таки не одного, а парочку сразу. Едят вместе лучше, быстрее растут, не скучно им, не мычат.
Сено возьму, есть оно сейчас. Думаю, все-таки надо на всяк.случай добавить еще пару-тройку рулонов, едят его хорошо, уходит быстро.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

На ЗЦМе поносят часто, покупать молоко накладно. Брать уже подрощенного, не выгодно.

Своих выпаивала ЗЦМ, т.к. они еще маленькие были, от 1,5 мес. до 3-х. НО, чтобы меньше поносили в первые несколько дней ЗЦМ водой разводила побольше, а потом уже по норме, и обошлись без неприятностей почти (мне так в Капитал-проке посоветовали, два-три дня пожиже молоко разводить, а потом уже привыкают).

Мы брали телят вместе с подругой, я - подрощенных, а она - от недельных и до месяца. Сама она держит коров больше 10 лет и тем не менее промахнулась в этот раз. Один теленок погиб, очень маленькие были куплены, хотя у них свое молоко и все равно растут хуже, чем мои. На мой взгляд, лучше не экономить и покупать не слишком маленьких.

"Филипп" пишет:

Вот с чем я столкнулся в этом году, что хозяйства не продают бычков на откорм, сами откармливают.

У нас рядом откормочный комплекс, там выращивают телят на мясо и молодняк тоже не продают, наоборот где только можно закупают, держат 7,5 тысяч голов, все корма сами выращивают. Содержание внутри комплекса, на улицу не выгоняют.

"Филипп" пишет:

если надо вместе едем в племобъеденение в Ногинск, выбираем семя по каталогу.

Да, насчет осеменения и у нас так же. У моих приятелей свой сосуд Дьюара, и семя тоже из Ногинска на любую породу, они занимаются тем, что осеменяют коров в ЛПХ. Есть и красногорбатовское семя и айрширское, подбирают и линии различные.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

Выгодно получается, когда своя корова и до приезда дачников молоко девать некуда.

Да, только когда молоко девать некуда, а иначе вот так выходит.
Вот смотрите, допустим, теленку в день нужно 3-9 литров (по возрасту), посчитаем пусть 5 литров по 30 рублей,(это у нас молоко по такой цене продают) 150 рублей в день на молоке затраты (т.е. вы не продали молоко, а скормили его). Тот же ЗЦМ обходится примерно 6-7 рублей литр, т.е. 30-35 руб. Выгодней молоко продать, а на эти деньги ЗЦМ купить и поить.

И вообще, телята - это нечто, настоящие люди (и гуси тоже).

07.08.2010 - 23:56
: 13345

у нас тоже телят продают по блату.Но у меня такой блат есть.Буду на тот год парочку брать.А так тоже шибко не строемятся продавать.
Городская жизнь задолбала и здесь.Приехал друг,за грибами,я все бросил собрал народ набрали ему грибов\,а он накачался водкой с пивом и обиделся ,что не организовал ему переборку и варку грибов.Пришлось кое что обьяснять.Что б рамсы не путались.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote="Dimchik001"] переборку и варку грибов

Нда,Дима,хороший друг scratch_one-s_head

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Вот я вообще людям поражаюсь.Нет чтобы помочь,ещё и добавляют работы.Офигеть! Может ещё и засолить,и в Москву отвезти вместе с пьяненьким другом?
Люблю гостей без проблем,своих проблем хватает blush2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Что то с моими корешами происходит.все с проблемами.С годами апломб растет,самооценка все выше,а сама цена все ниже.От былой успешности остается один пшик,а работать и думать совсем не хочется.Спиваются потихоньку,причем прискорбно это какая то закономерность.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Что то с моими корешами происходит.все с проблемами.С годами апломб растет,самооценка все выше,а сама цена все ниже.От былой успешности остается один пшик,а работать и думать совсем не хочется.Спиваются потихоньку,причем прискорбно это какая то закономерность.

Дим, вот ты где то писал что люди не от хорошей жизни в деревню из Москвы переезжают. А я считаю, что есть люди очень тяжелые на подъем. Что то не ладится и все. Или как твои друзья, от успешности пшик а только гонор остался. а есть люди гибкие и предприимчивые. Если есть интересный вариант в деревню, значит в деревню. И не зацикливается престижно или нет. Получится или как. На мой взгляд,женщины в этом хорошую фору дают мужчинам. Работала начальницей,а сегодня уборщицей. И никакой депрессии по этому поводу. Главное дети сыты. А тряпка это тоже труд. Просто временный, раз так ситуация сложилась. Но никак не говорящий о ее умственных и прочих способностях. А вот для мужчины. Был директор, а теперь грузчиком. Или свиней кормить и навоз месить.... В общем я считаю что в деревню переезжают не неудачники. А как разнаоборот. Люди инициативные,работящие. Вместо нытья, нет работы и денег - всегда найдут на что семью прокормить.и заметь при этом еще и с удовольствием. т.к. жизнь в деревне большинсвто из нас во все не напрягает. И еще такой момент. Очень часто слышу вопрос. А вы навсегда переехали? Никогда не говори никогда. Ну если изменятся обстоятельтсва. В жизни всякое бывает. Болезнь не дай Бог или еще что то. Так что ж теперь из принципа ставить свою и главное детей жизнь под риск? Сейчас мне хорошо в деревне. Завтра может быть в Москве. После завтра в штатах. Я хочу прожить всю жизнь в деревне. Но кто знает какие сюрпризы (неприятные) преподнесет судьба,а как мать я буду приспосабливаться и выживать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

я временно перестала общаться со многими знакомыми..не потому что они плохие или хорошие,успешные или не очень.Ну просто мне сейчас так проще.Меня бесит мобильник bang звонит и говорят как под копирку,зачем Вам это да почему..Нафиг мне гости,которые будут нос воротить и советы давать dntknw Или вот ещё пример,звоню знакомой и радосно говорю что свинья 8 штук принесла,ответ такой:
-Ой,Юлька,зачем тебе это? Лучше о сыне подумай,он здесь отупеет,будет отсталым. Тебе нравится,а он тут причём? Свиней пасти будет?
Родня смирилась,благо все из Москвы уехали,знакомых ещё наживём,а друзья не поучают,стараются помочь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Юль....все пройдет.
По интересам собеседники оно конечно интереснее.
Но семья не может позволить продолжать дружбу просто с приятелями.
Мы с сестрой как встречаемся одни и те же беседы---- lol про свиней....про корма...про подросших сыновей.... lol yes3

Тема закрыта