Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 108 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Дзержинский М.О.
05.09.2011 - 01:14
: 3

"У нас сейчас дома начинаются от 300 т.р"
Dimchik001 А где у вас? Скажи пожалуйста.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Владимирская область.Причем сказал только про свое село,и другие подобные села с населением от 1500человек.В глухих деревнях наверное дешевле.Но мне такие деревни как то неинтересны.Экстрима и так хватает.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Татанка пишет:
"lozon" пишет:

За человека говорят его дела, Здесь очень многие хотели бы купить домик, ну так помогите, выведите их на прямых хозяев. Смогете?

Похоже не на просьбу, а на вызов.

Это не просьба, и тем более не вызов. Мне лично не надо, обойдусь своими силами. Просто легко сказать выйти на прямую на хозяев. На деле весьма проблематично, хотя и возможно.Еще и документы. Вон у меня знакомые уже полгода на это убили, Бюджет не большой. То дом не нравится, то с документами проблема, то еще чего. Как говорится Манька есть, а Ваньки нет. Ванька есть, да Маньки нэт.

Россия
: Дзержинский М.О.
05.09.2011 - 01:14
: 3

Спасибо.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Dimchik001" пишет:

.В глухих деревнях наверное дешевле.

"Dimchik001" пишет:

У нас сейчас дома начинаются от 300 т.р.Ну если конечно не под снос.

я поражаюсь вообще порядку цен! у меня глухая деревня, 40 домов - 4 жилых, владимирская обл, 200км, дорог почти нет, газа вообще нет и не будет, все прелести цивилизации от 5 до 20км. так вот у нас сейчас за 500т.р. продали 45соток с домом, которого нет, точнее есть, но 1912года. Больше ничего нет. я удивляюсь почему так? 10 тысяч за сотку у нас просят в среднем. может потому, что деревня чистая? бомжей-алкашей нет, только приличные дачники scratch_one-s_head честно - я больше вообще никаких плюсов не вижу. вобщем надо ездить и смотреть на месте всё. может у нас в соседних деревнях, к примеру, 5-6 т.р. за сотку, а у нас так вот сложилось. и покупают ведь!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тут надо учесть что именно земля здорово растет в цене.наверное раз в 5–7 земля выросла.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Иван 87" пишет:

"У нас сейчас дома начинаются от 300 т.р"
Dimchik001 А где у вас? Скажи пожалуйста.

Привет! Это Меленковский р-н. Дима в Бутылицах. Это в сторону Москвы. У них железная дорога и станция, что плюс. Единственное от Мурома подальше. Просто Муром покрупнее город и иногда приходиться туда тоже ездить

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"lozon" пишет:

Это не просьба, и тем более не вызов. Мне лично не надо, обойдусь своими силами. Просто легко сказать выйти на прямую на хозяев. На деле весьма проблематично, хотя и возможно.Еще и документы. Вон у меня знакомые уже полгода на это убили, Бюджет не большой. То дом не нравится, то с документами проблема, то еще чего. Как говорится Манька есть, а Ваньки нет. Ванька есть, да Маньки нэт.

Выбираете понравившиеся деревни. раговариваете с местными, записываете адреса приглянувшихся домов и узнаете контакты в администрации.
Дешево хороший дом и с новыми документами? или или. Или через риэлторов и дороже или сами, но дешевле

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

с осени цены на дома должны падать ...и это знают многие ,поэтому охотно идут на торг ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Дешево хороший дом и с новыми документами?

что значит с новыми документами?? вот уже читаю второй раз ...со старыми не катит?7

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

что значит с новыми документами?? вот уже читаю второй раз ...со старыми не катит?7

Смотря какие. Может оформление затянуться. Может владелец умер и наследство не оформлялось. Часто ошибки в ФИО бывают. При межевании с соседями могут разногласия вылезти... А с новыми покупка 10 минут занимает. Если очередь есть - я не считаю.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Может оформление затянуться

это наверно как с квартирами... покупка неприватизированной кв-ры затягивается на неопределенный срок..

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

По поводу картошки. Покупали в Туме по 7 рублей киллограмм. Чистенькая, среднего размера. Варится быстро, вкусная. У дороги щит - Картофель. Мужик сам выращивает, давно этим занимается.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

это наверно как с квартирами... покупка неприватизированной кв-ры затягивается на неопределенный срок..

еще хуже. с квартирой проблемы если только между собой хозяева недоговорятся. в каких долях и тп. а вот те ордера, что давали. их уже обменяли все на договора соц. найма. а в деревнях у многих еще советские документы и земля вообще не приватизированна. поэтому со старыми и дешевле. может года,а то и больше придется ждать прежде чем станешь реальным владельцем. а если продавец умрет за это время или цены резко изменятся?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

может года,а то и больше придется ждать прежде чем станешь реальным владельцем. а если продавец умрет за это время или цены резко изменятся?

ой ,не дай Бог ..я же умру от нетерпения ..хочется ,чтобы сделка прошла гладко ..
Татанка ,а как у вас с колодцем дела ? уже пользуетесь водицей ??

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

ой ,не дай Бог ..я же умру от нетерпения ..хочется ,чтобы сделка прошла гладко ..
Татанка ,а как у вас с колодцем дела ? уже пользуетесь водицей ??

С колодцем жесть. Выкопали пока только на глубину лопаты. см 30-40. набирается за ночь 200 литров. Надо копать еще. Помощников больше нет. Будем продолжать с мужем. Грунт очень тяжелый. Мокрый песок с глиной и кремнием. Муж сначала долбит киркой. Но все равно мы рады. Вода есть. Даже эти 200 литров уже упростили быт. Наполняем 200 - литровую бочку. Теперь главное добить или додолбить

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Выкопали пока только на глубину лопаты. см 30-40. набирается за ночь 200 литров.

ну это хорошо ..если и дальше копать, то уровень будет подниматься
. это трудоемкая работа ,столько сил нужно ..на моей памяти кольца ставили на колодце вместо прогнившего сруба ..насмотрелась wacko2 ..но там мужики объединились всей деревней .возились 2 дня .
успехов вам!!! thank_you

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
lozon пишет:

Вон у меня знакомые уже полгода на это убили, Бюджет не большой. То дом не нравится, то с документами проблема, то еще чего. Как говорится Манька есть, а Ваньки нет. Ванька есть, да Маньки нэт.

Мы же купили. И не так дорого, как пишут. Я к тому, что надо точно понимать - или хотелку прикрутить сообразно своим деньгам, или денег побольше доставать. Не знаю, продаются ли в нашей деревне за такие же деньги сейчас дома, еще мало с кем знакома, но вроде одни дачники что-то говорили про 150 т.р. Нам очень Татанка с мужем помогли, по крайней мере мы выехали и место посмотрели - без машины, безо всего. Думаю раз у нас получилось, значит и у других получится, надо только очень захотеть.
П.С. в последний приезд после дождя выловили из колодца дохлую лягушку))) Эх, придется наверное потом скважину делать...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Мы же купили. И не так дорого, как пишут. Я к тому, что надо точно понимать - или хотелку прикрутить сообразно своим деньгам, или денег побольше доставать. Не знаю, продаются ли в нашей деревне за такие же деньги сейчас дома, еще мало с кем знакома, но вроде одни дачники что-то говорили про 150 т.р. Нам очень Татанка с мужем помогли, по крайней мере мы выехали и место посмотрели - без машины, безо всего. Думаю раз у нас получилось, значит и у других получится, надо только очень захотеть.
П.С. в последний приезд после дождя выловили из колодца дохлую лягушку))) Эх, придется наверное потом скважину делать...

Лер, здесь это норма вещей. Колодцы деревянные, и нет домиков над колодцами. Просто навес от дождя и крышка. а крышка тяжелая и многи лень закрывать. Плюс срубы старые и верховодка легко попадает. Не знаю почему так. В других деревнях (регионах) над колодцами домики и дверца на петлях и попробуй забыть закрыть. По шее надоют. Но мне больше нравятся колодцы все-таки. Можно чистить, ремонтировать и вниз спускаться. А скважина это труба в земле. Не подлезишь, если что опять бурить

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Люся Козявкина" пишет:

после дождя выловили из колодца дохлую лягушку)))

Здравствуйте!
Это ерунда,Лера,вот я тут..увидела в колодце мышку.Как на грех одна,воду(водопровод) отключили на три дня,животным наливала,а самой воды НЕТ.Ходила к соседям,"клянчила" воду..а они и спрашивают,что мол своим колодцем не пользуешься,у тебя что,вода застоялась? Ну я и поведала о воей беде,долго смеялись..а потом сказали,что и кошек вылавливали из своего,и ничего....долго я под впечатлением была.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юль, я бы тоже после мышек-кошек пить бы не смогла. А теперь как? Нормально, без последствий? Радует только, что не одни мы из него берем, то есть он освежается чтоли постоянно. Просто там сруб старый, щепа летит в воду, но это вроде ерунда. А лягуха свеженькая была, у меня такое чувство, что это я ее ведром оглушила laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Люся Козявкина" пишет:

Просто там сруб старый

У нас два колодца. Новый - бетонный, оттуда водя для питья и хоз нужд (посуда, стирка и т.д.). Старый - сруб полусгнивший, это для полива. Однажды, как обычно, закинули в старый колодец насос, минут 10 нормально качал, потом перестал. Вода есть, в чём дело? Вытащил насос, а там мышь-утопленница заткнула всасывающее отверстие. Мышь убрал, но через пару минут история повторилась. В итоге три мышки. Одного понять не могу, дохляки по идее должны поверху плавать, а насос от поверхности воды был на глубине не менее 3 метров!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

мышь-утопленница

почему суицид?? у вас что, по двору нет емкостей с водой ,где бы мышам можно попить ..бедные ...
впрочем , если глубоко на дне трупы были ,значит не по вашей вине ...значит давнишние laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Наш кошачий прайд в радиусе 200м. как минимум, мышей уничтожил. Бедным кошакам приходится теперь далеко на охоту ходить, зато зерно и комбикорм держу прямо в мешках. Ни одного покушения на сей корм со стороны мышей не было, а раньше в бочки пересыпал. clap

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

Наш кошачий прайд в радиусе 200м.

вижу защита у вас супер good

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"amazonka2011" пишет:

вижу защита у вас супер

Спасибо! thank_you А вот Стаффорд у нас в этом году остался без "подработки" - ни одной крысы на участке не было, а выпускать его за пределы, это будет коммендантский час в отдельно взятой деревне. lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Люся Козявкина" пишет:

Нормально, без последствий?

"Люся Козявкина" пишет:

то есть он освежается чтоли

Здравствуйте!
Лера,привет,я просто скачала несколько раз воду и всё,мы им пользуемся редко,только моемся(вода мягче),и когда воду выключают..но это редко.
А вообще у нас родник в кольцах,всего колец 3,но наполняется всего 2..вот незнаю,как-то попробовала налить с водопровода шлангом,налила полный колодец,а через час глянула,а воды опять свои 2 кольца. Вот так.
Колодец,когда разбор воды хороший,то и вода лучше..незастаивается.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

А вообще у нас родник в кольцах,всего колец 3,но наполняется всего 2

У нас тоже метрах в 170-200 от дома есть родник. Но он без колец, в виде маленькой огороженной, закрытой запруды. Последнее время питьевую воду приходится брать именно оттуда, поскольку даже в нормальном колодце уровень воды упал настолько, что первое ведро набираешь с относительно чистой водичкой, а второе уже с мутью. cry Грибов мало, за 1,5 часа только едва на сковородку набрал. Жаль, грибочки мы любим! wiggle О грибных заготовках пока и речи нет!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Граждане, я разоблачила подпольную банду дачников, которые воруют мою стерилизованную кошку-крысоловку. Два раза уже пропадала на десять дней. А у меня ж язык вечно борется за независимость с мозгами - рассказала, что стерилизованная, да и видят все, что вечно с крысу или мышь тащит. Благо отпускают потом. Что ж мне ее теперь на цепь сажать?! Вроде смехом, говорю денег тогда давайте на пропитание. Вот новый вид бизнеса - "кошка-крысолов в аренду" laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"варуна" пишет:

важный момент!! если соседи -дачники кошку закрывают и не кормят ..то имеете полное право просить мзду ..кошка же приходит и наверстывает (по объему) все что не добрала на "работе" ..я конечно не серьезно blush2 ..но это мысль!! ..а за ней следующая ..зачем вы кошку крыселовку кастрировали ?? dont щас бы продавали котят со своим брендом. lol

Тема закрыта