Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 106 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Я имел ввиду что мало или совсем не кто с зарплаты в 2–3тонны зелени уехал.
А ты мыслишь верно.Главное чтоб голова на месте стояла,чтоб сам решения мог принимать.И тогда даже по асфальту на лыжах можно кататься.

Это еще и от семьи зависит. Сейчас с одной семьей дружим. У жены тоже где то 2-3 тонны в месяц выходит. Только квартирка - одкомнатная хрущевка и 4 ро детей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Однушка и 4детей,это конечно тяжко.Только вряд ли они тоже на деревню настроились.Трудно решится нарушить баланс.Хотя им наверное самое то в деревню.Тут можно из хибарки палаты отстроить..И никому тесно не будет.Самое трудное первый год..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Это не зависть скорее,а неистребимое желание поумничать.Типа куда вы ребята лезете?Чего вы себе напридумывали?Мы вот всю жизнь в деревне и ни хрена не богаты.А вы мол самые умные,московские белоручки?
А оказывается понемногу и с нашими белыми руками можно научится что то делать.
Я скотину держу второй год.И в этом году все было впервые.Первый вывод гусей,цыплят,первый окот у коз,первый опорос.Так ведь все случилось и прошло нормально.При всем что все только закладывается,не хвальбы ради скажу,вряд ли на селе у кого больше моего имеется.И это с ленивыми городскими руками.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Рыбачок" пишет:

То же самое в Рязанской, Владимирской и т.д. в радиусе 250-300 км от МКАД

Причём лет пять назад это началось,я имею ввиду цены вверх поползли. У меня знакомые покупали в д.Заколпье Владимирской обл.,дом за 40тр требующий ремонта печек и крыльца,всё остальное было в терпимом состоянии,так сказать можно подделывать уже в процессе жизни в доме..теперь 300 тр развалюхи,да ещё найди её.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем вечера доброго.Димчик с днем рождения!!! dri Здоровья тебе поболее и процветания.Надеюсь уже отмечаешь!!! beer Мы тока картоху возить закончили.Дождик как назло,а копать еще соток 70.Насчет белоручек с Москвы,так это вечный разговор о том как мы тут понаехали да еще скотину поразвели в деревне.Бардак просто.Особенно мне нравиться выражение у нас на селе Нам тут один экономист крутой бизнес план составил за 50р для налоговой lol 60 тысяч теперь точно дадут lol .И вот еще фраза хорошая на форуме прочитал(да не обидиться автор): Я дурак с Москвы приехал в деревню милион заработать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок спасибо.Отмечать буду в конце сентября.С другом обьединимся.Да сейчас и неохота как то.Да и поиздержался прилично.Газовое отопление.,кух.гарнитур,материал на гусятник и т.д.
но думаю поросят,часть гусей продам и попиавлю пошатнувшееся положение.А там гусика,уточку,петушков хабьем,грибочков,салатиков откроем,морс с самогоночкой поставим и будем отмечать по деиевенски,без химических изысков.
А дома и должны были подорожать.Ну не может и не должен дом стоить 40–50 тысяч.Да в придачу еще земля ,хоз. Постройки,деревья и кустарники...
Толко материал на крышу стоит 50000,а тут дом со всеми вытекщими.У нас дома продолжают дорожать.Медленно нотверно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок спасибо.Отмечать буду в конце сентября.С другом обьединимся.Да сейчас и неохота как то.Да и поиздержался прилично.Газовое отопление.,кух.гарнитур,материал на гусятник и т.д.
но думаю поросят,часть гусей продам и попиавлю пошатнувшееся положение.А там гусика,уточку,петушков хабьем,грибочков,салатиков откроем,морс с самогоночкой поставим и будем отмечать по деиевенски,без химических изысков.
А дома и должны были подорожать.Ну не может и не должен дом стоить 40–50 тысяч.Да в придачу еще земля ,хоз. Постройки,деревья и кустарники...
Толко материал на крышу стоит 50000,а тут дом со всеми вытекщими.У нас дома продолжают дорожать.Медленно нотверно.

Дим привет.Самогоночка эт хорошо,да под огурчик.Картошку докопаем и я тоже денек выпаду в осадок.А насчет домов не согласен.Есть достаточно глухие деревни без инфраструктуры,без дорог,так не думаю что дома там более 40-50 тыс стоят.Дома как правило построики с 50 по 70 годы,думаю со временем такие дома только дешеветь будут.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Ребята!Вы только на меня не обижайтесь!И не кидайте камень в мой огород! Мои друзья- приятели все сельские жители,но говорю со всеми- мы не знаем как заработать честно большие деньги.Мне 41 год, больше 20 лет живу в деревне только в этом году себе новый Логан позволили(за свои,но самой дешевой комплектации),а до этого 16 лет на М2140 отрулил(и сейчас еще не до конца от него отделался). Не знаю как где ,но к трудягам у нас отношение хорошее,только не учите других жить, не осуждайте и все будет ок. Есть конечно и просто придурки и завистники но таких все равно не так много.А если их очень много подумайте может все же все дело не в них?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей просто Андрей пишет:

Ребята!Вы только на меня не обижайтесь!И не кидайте камень в мой огород! Мои друзья- приятели все сельские жители,но говорю со всеми- мы не знаем как заработать честно большие деньги.Мне 41 год, больше 20 лет живу в деревне только в этом году себе новый Логан позволили(за свои,но самой дешевой комплектации),а до этого 16 лет на М2140 отрулил(и сейчас еще не до конца от него отделался). Не знаю как где ,но к трудягам у нас отношение хорошее,только не учите других жить, не осуждайте и все будет ок. Есть конечно и просто придурки и завистники но таких все равно не так много.А если их очень много подумайте может все же все дело не в них?

Андрей камни кидать не буду,трудяг на селе практически не осталось,а те кто действительно трудиться имеет неплохие деньги.Насчет честно заработать-это в нашем государстве практически невозможно так или иначе мы все что то нарушаем. Что касаеться завистников их достаточно много думаю в любом селе.К трудягам отношение хорошее только у тех кто сам что то делает,а таких к сожалению очень немного.Понятие большие деньги у каждого свое кому 50 тыс в месяц мало,а кому и 15 тыс достаточно.Посему перефразирую Вас.Если у Вас не получилось,не факт что это невозможно.Надеюсь без обид.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Андрей, а Косяево это где?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей просто Андрей пишет:

Ребята!Вы только на меня не обижайтесь!И не кидайте камень в мой огород! Мои друзья- приятели все сельские жители,но говорю со всеми- мы не знаем как заработать честно большие деньги.Мне 41 год, больше 20 лет живу в деревне только в этом году себе новый Логан позволили(за свои,но самой дешевой комплектации),а до этого 16 лет на М2140 отрулил(и сейчас еще не до конца от него отделался). Не знаю как где ,но к трудягам у нас отношение хорошее,только не учите других жить, не осуждайте и все будет ок. Есть конечно и просто придурки и завистники но таких все равно не так много.А если их очень много подумайте может все же все дело не в них?

Андрей вот еще вопрос Вы помоему барашками занимаетесь?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Ну не знаю.Все мы живем одну жизнь.И по хорошему надо иметь какую-то мечту.И эту мечту воплощать. И когда мечта исполняется человек живет в гармонии.Мечта может быть какая угодно- кому-то Ламборджини,кому-то дом свой ,кому-то детей умных кучу.Но любая мечта осуществима быстрее если есть финанс. 50 тыс в месяц это хорошие деньги и на них можно строить свою мечту.Медленно но верно. 15 тыс достаточно????Что это за спартанство?Это мало и все думающие и адекватные люди думают как заработать поболе. есть конечно случаи- отец погиб,сел,заболел,сбежал,жена с детьми одна осталась- тут не до жиру и таким надо помогать,а остальным как-то думать.Трудяги и умные и предприимчивые есть,мало людей инициативных и в этом беда

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Косяево на территории Серебряно- прудского района МО. с барашков осталось две овцы до осени.Корова есть и держать не брошу.Вот даже смотрите, романовская порода,до 5 шт ягнят.Вроде бы много. Но себестоимость ягнят летних намного выше чем зимних- в холостую держать приходится летнего окота.Я не во всем скептик- только в сельскохозяйственном труде (и именно в нашей стране и в наше время,а в остальном вы все молодцы,стараетесь и это очень здорово!)Но ведь скептики тоже нужны в том числе и на вашей ленте?Ну хотя бы для какого-то равновесия

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей просто Андрей пишет:

Косяево на территории Серебряно- прудского района МО. с барашков осталось две овцы до осени.Корова есть и держать не брошу.Вот даже смотрите, романовская порода,до 5 шт ягнят.Вроде бы много. Но себестоимость ягнят летних намного выше чем зимних- в холостую держать приходится летнего окота.Я не во всем скептик- только в сельскохозяйственном труде (и именно в нашей стране и в наше время,а в остальном вы все молодцы,стараетесь и это очень здорово!)Но ведь скептики тоже нужны в том числе и на вашей ленте?Ну хотя бы для какого-то равновесия

Серебренно Прудский это тот что с Тульской обл граничит?Насчет спартанства и 15 тыс.Люди за 12 тыс едут на заработки во Владимир,на месте за прополку давали 700р в день.И как Вы думаете много желающих было?Из нашего села ни одного,с Москвы рабочих возили.Вот и получаеться опять я дурак со справкой.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Юрий, прополка - дело сезонное, а работа в городе постоянная. Получит человек 700р. или 10 раз по 700р., а дальше что? Прополка также трудна физически. Например, на своем участке я могу прополкой заниматься максимум часа два, потом чем-то другим, а полоть целый день на жаре - к вечеру будешь ни жив, ни мертв.
Для городского рабочего это, может быть, развлечение, а селянину свое полоть надо. Когда? Ночью?

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Чисто мое субъективное мнение,
Советская власть, за 73 года (если не ошибаюсь) своего правления, на селе , в колхозах, крепких хозяйственников просто уничтожили. Конечно легче украсть, чем что то создать, легче обвинить других и найти виновных, чем признать что в твоих неудачах виноват только ты и только ты.
У меня дядька живет в деревне рядом со Старым Осколом. Так вот он говорит, что они держали коров, только из за того что работали на элеваторе и воровали зерно. Когда развалился колхоз, сами колхозники, все что смогли то утащили и разграбили.Все подчистую вынесли. А когда получали паи, продавали за бесценок только из за того что не знали что с ней делать.
Работать в колхозах толком не работали, да и был ли смысл?
Здесь на форуме читал, что деревенские с молоком впитали, как обращаться с землей, а городские типа как аборигены . Это действительно так. Вот только мой тесть, коренной Москвич, на даче с куста столько картошки выращивает, что я честно охреневаю, причем он сажает их не традиционным способом, у него типа длинные прямоугольные клумбы которые стоят на земле.
Технологии давно ушли вперед, а у нас все по старинке.
Конечно гораздо легче бухать, материть государство, и ни хрена не делать...
Как то так

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:

Юрий, прополка - дело сезонное, а работа в городе постоянная. Получит человек 700р. или 10 раз по 700р., а дальше что? Прополка также трудна физически. Например, на своем участке я могу прополкой заниматься максимум часа два, потом чем-то другим, а полоть целый день на жаре - к вечеру будешь ни жив, ни мертв.
Для городского рабочего это, может быть, развлечение, а селянину свое полоть надо. Когда? Ночью?

Гюзель Ришатовна согласен,насчет постоянных заработков.Работают на постоянке в селе человек 5,остальные время от времени зарабатывают.Больше 6 месяцев на одном месте никто не держиться,потом стресс с запоем месяца на 2 начинаеться.Полоть по жаре никто никого не заставляет,можно пораньше встать и сделать.Объем работы,интенсивно часа 4 максимум.Объем реальный по себе знаю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
lozon пишет:

Чисто мое субъективное мнение,
Советская власть, за 73 года (если не ошибаюсь) своего правления, на селе , в колхозах, крепких хозяйственников просто уничтожили. Конечно легче украсть, чем что то создать, легче обвинить других и найти виновных, чем признать что в твоих неудачах виноват только ты и только ты.
У меня дядька живет в деревне рядом со Старом Осколом, так вот он говорит, что они держали коров, только из за того что работали на элеваторе и воровали зерно. Когда развалился колхоз, сами колхозники, все что смогли то утащили и разграбили.Все подчистую вынесли. А когда получали паи, продавали за бесценок только из за того что не знали что с ней делать.
Работать в колхозах толком не работали, да и был ли смысл?
Здесь на форуме читал, что деревенские с молоком впитали, как обращаться с землей, а городские типа как аборигены . Это действительно так. Вот только мой тесть, коренной Москвич, на даче с куста столько картошки выращивает, что я честно охреневаю, причем он сажает их не традиционным способом, у него типа длинные прямоугольные клумбы которые стоят на земле.
Технологии давно ушли вперед, а у нас все по старинке.
Конечно гораздо легче бухать, материть государство, и ни хрена не делать...
Как то так

Я с Вами полностью согласен.Вот еще пару интересных моментов.По весне деревенские идут к нам за рассадой,дай веть у тебя много,а по осени за картошкой и помидорами,зачем столько то,всеравно не съедите.Вот откуда такие мои выводы.Жена салатов разных только штук 20 делает,а веть в селе практически никто ничего не крутит,приелось что ли.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Есть и у нас конечно люди которые делом заняты,но их очень немного.А жаль.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

cherstov да уж, нет слов

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Объем работы,интенсивно часа 4 максимум.Объем реальный по себе знаю.

Тогда и правда странно. Ведь можно с 4 до 8 утра поработать - и целый день свободен. scratch_one-s_head

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

Объем работы,интенсивно часа 4 максимум.Объем реальный по себе знаю.

Тогда и правда странно. Ведь можно с 4 до 8 утра поработать - и целый день свободен. scratch_one-s_head

А можно им совсем не работать, тогда точно, целый день свободен laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

Объем работы,интенсивно часа 4 максимум.Объем реальный по себе знаю.

Тогда и правда странно. Ведь можно с 4 до 8 утра поработать - и целый день свободен. scratch_one-s_head

Вот и я не понимаю,посему и говорю что видимо все же дурак я.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
lozon пишет:
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

Объем работы,интенсивно часа 4 максимум.Объем реальный по себе знаю.

Тогда и правда странно. Ведь можно с 4 до 8 утра поработать - и целый день свободен. scratch_one-s_head

А можно им совсем не работать, тогда точно, целый день свободен laugh

Вот так приблизительно и делают.Вот еще месные наблюдения.Родители старики мешек с кормами тащют,а дитятко любимое водку жрет.И пофиг ему что его кормят родители.Когда теплицу строил ко мне люди подходили и спрашивали почему теплица не 6 метров как у всех а 13,6.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Андрей просто Андрей пишет:

Ребята!Вы только на меня не обижайтесь!И не кидайте камень в мой огород!

А можно тапками закидать laugh ? Не обижаемся мы dri .

Андрей просто Андрей пишет:

Мои друзья- приятели все сельские жители,но говорю со всеми- мы не знаем как заработать честно большие деньги.

Как говорится всех денег честно не заработать, половину все равно придется украсть?
А если серьезно большие деньги это по вашему сколько?

Андрей просто Андрей пишет:

.А если их очень много подумайте может все же все дело не в них?

А если подумать может все же в них?

ps
Бабка моей матери (получается моя прабабка), говорила, знаеш кто такой кулак? Кулак это тот кто спит на кулаке, Встает раньше всех и ложится пожже всех. А тот кто спал до обеда, да извините за выражение- потом пол дня яйца чесал, всегда были голытьбой. Зато потом голытьба взялись за маузеры, и пошли грабить под лозунгом , раскулачим проклятых эксплуататоров. (И все это она говорила в Советское время, что было очень серьезно).

Сейчас возвращаются очень много старообрядцев в Россию, селются обособленно, с нашими местными стараются держатся на расстоянии. Почему? Да потому что они вкалывают как лошади, а наши их просто не понимают. КАк можно ехать с южной Америки в нашу грязную Россию, да еще и в глубинку?

Жена ездила на базу отдыха на Волгу (около Конаково), баз отдыха куча. Хотели купить у местных копченую рыбу. Вы думаете местные коптят рыбу и продают? Хрена, Может быть у вас молоко есть домашнее, давайте мы у вас купим. НЕт коров не держим, есть сельпо идите и покупайте молоко в упаковке.

Мы все едим, сельхоз это если честно очень серьезный бизнес. Только в селе (в колхозах) привыкли воровать но не работать. Наследие прошлого.

Хороший знакомый уехал с Узбекистана (сбежал оттуда практически в одних трусах, русский). Остановился в глубинке,перебивался, потом как то смог организовать какое то, там дело. (подробностей не знаю). Но знаю что как только он стал подниматься. Местные его несколько раз поджигали. (а ведь он им работу давал!!!). Короче он на все плюнул. Свернулся. Сейчас в Москве крутится. При моем вопросе, бизнес в глубинке не хочеш замутить? Он мне отвечает, у них менталитет другой, работать не хотят, им легче что то украсть.....

ладно чего то я разговорился (чисто мое виденье, могу и ошибаться, вот только нет у местных сельских (в большинстве) хозяйственной жилки). А у кого есть, тот вкалывает, зарабатывают, и не плачутся...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"lozon" пишет:

Хороший знакомый уехал с Узбекистана (сбежал оттуда практически в одних трусах, русский). Остановился в глубинке,перебивался, потом как то смог организовать какое то, там дело. (подробностей не знаю). Но знаю что как только он стал подниматься. Местные его несколько раз поджигали. (а ведь он им работу давал!!!). Короче он на все плюнул. Свернулся. Сейчас в Москве крутится. При моем вопросе, бизнес в глубинке не хочеш замутить? Он мне отвечает, у них менталитет другой, работать не хотят, им легче что то украсть.....

Это не в Тверской глубинке он остановился? lol

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Нет, где то в Сибири (хотя точно не знаю)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"lozon" пишет:

Нет, где то в Сибири (хотя точно не знаю)

В обще то о сибиряках бытует не плохое мнение. Возможно Ваш друг не смог влиться в местное общество. Ведь и нанимать можно по-разному. Некоторые начальники считают наемных просто своими рабами и обращаются соответвенно. А сибиряки народ строгий

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

А сибиряки народ строгий

lol ага ,и с тяжелой рукой ..их слово -закон ..шаг влево ,шаг вправо - расстрел face

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

ага ,и с тяжелой рукой ..их слово -закон ..шаг влево ,шаг вправо - расстрел

вот и я о том. с ними как с чебуреками не прокатит.

Тема закрыта