Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 105 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Валерьевна" пишет:

утром доеду до Кольчугина.уду искать на рынке

http://www.jeelex.ru/catalog/ogolovok/ - это один из производителей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Три дня помогал друзьям–знакомым возить картошку.Все испугались прошлого года и насадили под завязку.Теперь все чешут репу куда ее девать.Подпола у всех забиты и продать толком некому.
Хвонил сегодня в Илькино отборная картоха по 8 руб.фуражная по 1.5 руб.Поеду с тонны две возьму.Капуста,морклвь ,свекла некондиция по 5 руб.
На тот год буду больше сажать кабачков,самое выгодное на скотину.
Про печки.Все печки истреблены под корень.Места много освободилось..Треск дров дедо конечно хорошее,но как же эти печки задолбали.А на случай войны у меня соседний дом тоже мой,там газ не проводим пока,там печка.Правда и не живем там тоже.Там по весне молодняк квартировал..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Dimchik001 Дима,подскажите пожалуйста, это Илькино Киржачского района? И если можно дайте пожалуйста телефончик.Тоже картошки хочу.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Димыч, цены в Илькино замечательные не только на картоху, особенно фуражную, но и на остальные овощи. Жаль от нас далековато! У нас одна Кохинхинка молодка села насиживать два яйца. Вывелся один цыплёнок, второй проклюнулся, но вылезти так и не смог (кожа местами не отклеилась от скорлупы). В итоге молодая не опытная мамаша через три дня раздавила единственного отпрыска. cry Вторая тоже сидит на яйцах (2 штуки). Это они по-быстрому сели насиживать пока нас не было пару раз по 3 дня и яйца ни кто не забирал. Вывод у второй числа 8-10 сентября. Если кто и вылупится заберу под лампу, ну их на фиг, каждая живым весом 3 с лишним кг., одно неосторожное движение и раздавила!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Елена Натальина" пишет:

Dimchik001 Дима,подскажите пожалуйста, это Илькино Киржачского района? И если можно дайте пожалуйста телефончик.Тоже картошки хочу.

нет, это меленковский р-он

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Dimchik001 пишет:

ведь если не лукавить в деревню из Москвы едут в силу каких то обстоятельств,которые в чём то сходятся,вчём то у каждого свои,но от хорошей жизни мало-мало кто убегает.

А вот с этим я не согласен, знаю многих знакомых, которые как сыр в масле в Москве катались, и все же уехали из Москвы.
Город давит, суета сует.....

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

Кстати ребята вы реально молодцы, читаю ваше обсуждение с удовольствием, сейчас допер до 11 страницы, много чего нового узнал....
Читаю далее

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера,кого знаю и кого не знаю.Дима рад твоим успехам по гусям,у нас скромнее,но мы еще и не били,не раньше ноября начнем.Димчик как поросяток распродал?Лера как телятки???Мы все как фигоро то там то там.Завтра начинаем картошку капать,так что самое интересное впереди.Язык уже наплече,а дел куча.Надеюсь выкопаем картоху,времени прибавиться,почаще буду появляться,а то все больше набегами в инет ходить получаеться.Всем урожаев,и заработков поболее!!! dri

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Спасибо, Наташа.Жаль, Меленковский далековато, но может сын будет в тех краях.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Дима,С Днём Рождения! roma
Что в день рожденья пожелать?
Карман потуже набивать,
Уметь работать и гулять,
Уметь красиво отдыхать,
Стремиться к новой высоте,
И видеть счастье в простоте,
Чтоб исполнялось все всегда,
Чтоб были долгими года!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

Как уютно!!!

Спасибо, Наташа. thank_you Давно в этой теме не была. scratch_one-s_head

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля спасибо за поздравления.Отметили чуть чуть.В конце сентября с другом сдвоим и гульнем по большому.
Поросят начал продавать со вчерашнего дня.Хотел довести их до 10 кг для продажи..Вчера забрали двух.Сегодня поставил щит на дороге.Хотел на рынок везти,да там справки надо брать,неохота заморачиватся.Думаю 6штук и так уйдут.Двух себе оставлю на откорм.Пора удаляться подальше от магазинной еды
Лично я не знаю людей кто от хорошего положения уехал в деревню.Про себя я писал в начале темы..Для меня главное при переезде было ,невозможность самореализации в Москве.Большое накрытие коррупции и чиновников.А потом уже плюсы на месте добирались.Впрочем как и минусы.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445

О я как понимаю здесь уже образовалась целая банда victory
Примите и меня. Я понимаю дел у вас много, просто есть несколько вопросов ( если ответите, буду очень признателен mail

ps
Простите не представился
Зовут меня Евгений

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dimchik001" пишет:

Для меня главное при переезде было ,невозможность самореализации в Москве.

Привет Дмитрий ! С прошедшим тебя. Насчет переезда я думаю у каждого свои тараканы. Про себя скажу - вроде бы все есть (в разумных пределах), да надоела суета, беготня, нервотрепка. Если бы не дети хоть сейчас, хоть с палаткой...

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Рыбачок пишет:

Насчет переезда я думаю у каждого свои тараканы. Про себя скажу - вроде бы все есть (в разумных пределах), да надоела суета, беготня, нервотрепка. Если бы не дети хоть сейчас, хоть с палаткой...

Рад бы в рай, да грехи не пускают? victory

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

А тут есть безгрешные ?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Димчик, с прошедшим тебя! Всего тебе самого наилучшего! dri

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Женя,а вопросы то где?
Про уезд–переезд я и говорил,что у каждого свои причины.Наверное не найдешь в Москве человека кого устраивают толкотня,суета,шум,грохот,пробки.. финансовом плане тому решится сложнее..Мне как говорится нечего было терять кроме цепей.
В новых путинских условиях в московском бихнесе я себя не видел,а сидеть и тупо что то охранять сутки.через двое для меня смерти подобно
Как то задумвлся и понял,что для меня сейчас вернутсЯ в Москву будет в 100 раз сложнее чем было уехать оттуда.Там щаблоны и рамки,здесь я как художник,что хочу то и рисую,и никого не спрашиваю.Это наверное главное завоевание.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон,ребята спасибо за поздравления.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"lozon" пишет:

просто есть несколько вопросов

Женя, ждём вопросов, и в банду принимаем. Ты в Москве в каком районе живёшь?

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

С Днюхой Дима!

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Рыбачок пишет:

А тут есть безгрешные ?

Да уж эта песня явно не про нас....

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Будущий крестьянин пишет:
"lozon" пишет:

просто есть несколько вопросов

Женя, ждём вопросов, и в банду принимаем. Ты в Москве в каком районе живёшь?

В Вешняках
Ну так банда разрастается dri

Dimchik001 пишет:

Лично я не знаю людей кто от хорошего положения уехал в деревню.Про себя я писал в начале темы..Для меня главное при переезде было ,невозможность самореализации в Москве.Большое накрытие коррупции и чиновников.А потом уже плюсы на месте добирались.Впрочем как и минусы.

Как ни странно я знаю (взять тех же, Московских пенсионеров, и чего им ловить в Москве? А так Московская пенсия, сдача в наем квартиры, ковыряние в земле в собственном доме. Что они от этого выигрывают? Да минимально 50 000р в месяц.

А на чиновников, если честно клодил я с высокой колокольни.

Уежая с Москвы я ни чего не теряю(ну разве денег меньше будет приходить,но это если честно ерунда), Квартиру продавать не собираюсь (ибо это было бы несусветная глупость). Есть задумки которые вертятся в голове.

И вопросы к вам есть, но задам чуть чуть опожжа, я сейчас читаю вашу ветку (ну и много же вы наговорили (молодцы однозначно pie )

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Женя про пенсионеров полностью согласен.Они реально на деревне получают просто массу выгоды.Но как ни прискорбно назвать наших городских пенсионеров успешными людьми нельзя,тут уж государство постаралось.Пенсионеров с городов у нас полно.
Я имел ввиду что мало или совсем не кто с зарплаты в 2–3тонны зелени уехал.
А ты мыслишь верно.Главное чтоб голова на месте стояла,чтоб сам решения мог принимать.И тогда даже по асфальту на лыжах можно кататься.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"lozon" пишет:

В Вешняках

Мальчики я убегаю,но хочу задать вопрос.
Женя вы из Вешняков- Нагинского района?
Если да то пожалуйста ,можно в питомнике в Вешняках покупать саженцы,что народ говорит?
Мы жили в Вешняках,но не в самих....а в Светлом.
Тогда о саженцах не думали.... hi
Спасибо заранее.
hi

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Многие небогатые пенсионеры переезжают в деревню, потому что в Москве, даже с учётом городских надбавок к пенсиям, их хватает только на кв. плату, недорогие лекарства, и более чем скромное питание сомнительного качества. А так сдача внаём квартиры, плюс свои овощи и фрукты, свежий воздух, движение.

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мальчики я убегаю,но хочу задать вопрос.
Женя вы из Вешняков- Нагинского района?
Если да то пожалуйста ,можно в питомнике в Вешняках покупать саженцы,что народ говорит?
Мы жили в Вешняках,но не в самих....а в Светлом.
Тогда о саженцах не думали.... hi
Спасибо заранее.
hi

Нет я в самой Белокаменной, Вао, Вешняки это между метро Выхино и Новогиреево. Так что помочь в этом вопросе к моему большому сожалению не смогу

"Будущий крестьянин" пишет:

Многие небогатые пенсионеры переезжают в деревню, потому что в Москве, даже с учётом городских надбавок к пенсиям, их хватает только на кв. плату, недорогие лекарства, и более чем скромное питание сомнительного качества. А так сдача внаём квартиры, плюс свои овощи и фрукты, свежий воздух, движение.

Вот вам кстате история про таких небогатых пенсионеров. Я с 2004 года работал риэлтором (щяс взял для себя небольшой перерыв, сижу мозгами раскидываюсь).
Так вот, сдавал 2 шку, на Динамо. Хозяева пенсионеры, денег у них особо нет, поехали в Тверскую область, сняли там домик. Через определенное время, на деньги от найма, выкупили дом. Далее по накатаной, В ту деревню переехали все их хорошие знакомые,(на сколько я понимаю, чуть ли не всю деревню, выкупили Москвичи пенсионеры (до куда их длинные руки дотянулись). Короче благодаря проклятым Москалям деревня ожила. Года три с ним назад, общался, так они в складчину туда дорогу прокладывали.Жаль не догадался спросить что за деревня.
В общем молодцы (вот у таких, и есть чему поучится)
Как то так

ps
Но Тверская обл, конечно сейчас, реально обнаглели.
Зажировали поросята

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Женя, у Вас уже есть варианты покупки земли и дома? Возможно я был не внимателен и сельская недвижимость у Вас уже есть. В любом случае опыт риэлтора будет полезен при выборе варианта и оформлении.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"lozon" пишет:

Но Тверская обл, конечно сейчас, реально обнаглели.
Зажировали поросята

То же самое в Рязанской, Владимирской и т.д. в радиусе 250-300 км от МКАД

Россия
: СССР
17.03.2011 - 18:49
: 445
Будущий крестьянин пишет:

Женя, у Вас уже есть варианты покупки земли и дома? Возможно я был не внимателен и сельская недвижимость у Вас уже есть. В любом случае опыт риэлтора будет полезен при выборе варианта и оформлении.

Да нет у меня вариантов, говорю же сижу и мозгую.
Хотя одно точно знаю, Московскую область не рассматриваю.
Смотрю центральный регион, в общем собираю информацию. Мозги кипят аж жуть.
ps
Да уж, опыт точно не пропьеш wink

Тема закрыта