Вы здесь



Небольшой фоторепортаж из утиного коллекционария Государственного племенного птицеводческого завода "Благоварский". Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Привет всем! hi Да, действительно,"Благоварский" заслуживает хорошего внимания, если он сотрудничает с такими мировыми птицефабриками. И ещё меня интересуют, реализует ли завод молодняк или инкубационное яйцо уток? Спасибо! thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

позвоните на завод, там Вам все расскажут

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
dobrik_1991 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Мускусные утки

скажите какое половое соотношение???? сколько самок на 1 селезня????

Ситуация такая.
В селекционном стаде используется гнездовое содержание 4 утки - 1 селезень. Селезня каждый день меняют, переносят его в новое гнездо. А на его место другой селезень и так по кругу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

опа, интересная система =)

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Arkadij пишет:

Привет всем! hi Да, действительно,"Благоварский" заслуживает хорошего внимания, если он сотрудничает с такими мировыми птицефабриками. И ещё меня интересуют, реализует ли завод молодняк или инкубационное яйцо уток? Спасибо! thank_you

да надо звонить туда и заказывать.правда количество очень ограниченно-огромный спрос.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вообще-то многие наши птицефабрики и племзаводы берут птицу из-за бугра =) по крайне мере для маточного... Будь то куры или индейка, к примеру, та вообще поголовно почти вся. Другой вопрос, что маточное и первое поколение от него, как правило, не продаётся. Посему частники-любители продолжают искать там самостоятельно птицу, пытаться привозить и разводить её здесь (это актуально прежде всего для тех, кто хочет именно породу в чистоте а не для фермеров, к примеру).
Вот, например, мускуса благоварский, увы, давно ни от куда не брал, как и ряд другой птицы, а когда брали - это были соседи, а не французские фабрики. Плюс, как указал Алексей выше, работа идёт только на продуктивные показатели в основном (самцы мускуса запускаются по кругу), при этом сами понимаете - окрас и другие признаки закрепить невозможно. С другой стороны, такое встречается и за рубежом, но опять же, на крупных предприятиях, где прежде всего работают над продуктивностью. Поэтому, с точки зрения продуктивности у благоварского достойный и добротный мускус, с точки зрения стандарта, который важен для любителей породы - не совсем. Но по массе, например - птица хорошая, стандарт превосходит и, кстати, белого окраса ни чуть не уступает коричневому, с ней можно экспериментировать, смешивая с местной и т.д. и т.п.
А вот по гусям очень интересно, я бы для пробы взял несколько пород, тем более их там 8.
А так - завод культурный, обхоженный, народ - добродушный. Мой товарищ там был буквально пару недель назад. Сезон по молодняку уже кончился, если договорится за ранее, усе можно, никакого ажиотажа по договоренности не бывает.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Всем доброго дня! Мы в этом году ездили в Благоварский за яйцом, договаривались заранее конечно. Маленькие партии яйца без проблем (всего брали 600яиц),за крупные не знаю-очередь наверно. В июне был вывод. Лучше всех показали себя цесарки-77%вывод, 99% сохранности. Белые благоварские утки 66%, цветные чуть хуже, а вот с мускусами беда : белые хоть как то еще вышли ок 40%, а коричневые из 70 яиц вышло 4! шт!
Вскрытие задохликов показало эмбриональный токсикоз. Звонила на завод-говорят: что хотите-корма зараженные все. Дают родительскому стаду антиоксиданты-моим мускусам видать не досталось. Сейчас растут все хорошо, в общем я довольна, за исключением инцидента с мускусами.

Россия
: Московская обл
07.07.2009 - 12:56
: 11

Да,согласна с Вами Alya! Мы тоже в этом году прогорели с Благоварскими мускусами. Действительно - белые еще куда ни шло, а коричневые?!.....

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Вот это да! Я собралась именно за мускусами туда ехать по весне. Я в шоке просто, и причем тут корма? Такой ответ от сотрудников птицефабрики настораживает.
Алексей Евгеньевич, что скажете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет всем.

жук пишет:

Вот это да! Я собралась именно за мускусами туда ехать по весне. Я в шоке просто, и причем тут корма? Такой ответ от сотрудников птицефабрики настораживает.
Алексей Евгеньевич, что скажете?

А что я могу сказать то? я же не работник Благовара. dntknw
У меня нынче в корме кислотность была повышена передохло много птицы (особенно перепелов) Да и не только у меня одного...
Чтобы было меньше претензий у всех сторон - лучше брать не яйцо, а молодняк.
Вон у Вадима - гусевода из Смоленска заморочка нынче была с Чувашией по поводу яйца - несколько тысяч гусиного яйца было плохого качества. Дело до суда дошло...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Ира.мы хотели белых брать они чище.тушки.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Не знаю, что у белых, что у коричневых - одна тушка

Что касаемо яйца - абсолютно согласен, тем более по водоплавающий - берите молодняком.

pantera - а что в себе не разводите?

усё правильно, может быть из-за кормов, хорошо, что признаются, кстати, у нас на том же истринском стали даже в обычный ПК1 добавлять соду (Е500, кстати)

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Ребята, а чем кормить тогда будем? В этом году действительно по кормам много претензий. Но я то думала у частников только, а оказывается у заводчан такие же проблемы.
А по поводу молодняка. Как вести стадо в 1000 голов за тысячу километров? А если в горах под Уфой встанешь? У меня муж часто туда ездил год назад, а как то раз и я с ним рванула. Так мы просто в горах стояли в пробке 4,5 часа. И то, это еще оказывается нормально. Я же с такой дорогой птицу не довезу. Лучше с яйцом рисковать, чем с живой птицей. Или я не права? Подскажите мне, пожалуйста.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Никаких проблем нет привезти 1000 суточных голов за 1000км. Птица в суточном возрасте очень хорошо переносит такие переезды.
Главное это сделать комфортные условия внутри автомобиля (исключить жару, сквозняк и холод) А так же подготовить удобную тару для перевозки. В любую легковую машину совершенно спокойно войдёт 1000 голов суточных утят. И даже 2000 тысячи. Сам лично видел, как Ваши челябинцы в обычную вазовскую четвёрку чуть ли не 3000 голов упаковали именно уток.
Проще всего использовать лотки от инкубатора Универсал-45 друг на друга такие лотки и вперёд.
В дороге не кормить ни поить суточных не надо.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

СПАСИБО!БЕРЁМ НА ЗАМЕТКУ ,А ПРО ТУШКИ Я НЕПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ .ИМЕЛИСЬ ВВИДУ ПЕНЬКИ.И ВСЁ ТАКИ МЫ ЖИВЁМ ГОРАЗДО БЛИЖЕ ДРУГИХ .И ГРЕХ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАКОЙ ПРЕКРАСНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет всем.

жук пишет:

Вот это да! Я собралась именно за мускусами туда ехать по весне. Я в шоке просто, и причем тут корма? Такой ответ от сотрудников птицефабрики настораживает.
Алексей Евгеньевич, что скажете?

А что я могу сказать то? я же не работник Благовара. dntknw
У меня нынче в корме кислотность была повышена передохло много птицы (особенно перепелов) Да и не только у меня одного...
Чтобы было меньше претензий у всех сторон - лучше брать не яйцо, а молодняк.
Вон у Вадима - гусевода из Смоленска заморочка нынче была с Чувашией по поводу яйца - несколько тысяч гусиного яйца было плохого качества. Дело до суда дошло...

Да нет,Алексей,до суда слава Богу не дошло!Решили "полюбовно"-ребята поставщики яйца, понимающие,нормальные оказались...Мы с ними компромис нашли.И даже на будущий год планы строим.
Я исходя из собственного опыта могу сказать что на больших предприятиях с огромным поголовьем,со штатом сотрудников человек в 200,бывают разные проблемы..Даже при том что руководитель и весь аппарат руководства будут спошь порядочные,честные люди-никто не застрахован от разгильдяйства,воровства,пофигизма птичниц,охраны,водителей и тд..Поэтому бывают проблемы с яйцом,с кормом,с соблюдением режимов...
Я у себя ,с 3-5 сотрудниками могу почти все контролировать,смотреть,проверять,перепроверять..
А там это все,физически трудно осуществимо..Менталитет менять надо..Но это из другой темы...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А мне девушка понравилась roma

21.08.2009 - 12:53
: 147

Алексей Евгеньевич! Гибридом бегуна и обычной утки интересовались? Какие качества у потомства появились, ? Наверное меньшее содержание жира в тушке? Постановка туловища и вес также интересуют.

В следующем году тоже хочу селезня бегуна с простыми утками скрестить...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Интересовался. wink
Они сами пока не знают, что хотят получить, и получили ли что-то пока непонятно. У них просто эксперимент, а уж что всплывёт в этом эксперименте - пока не ясно нужно оно или нет.
Причём с бегунами они скрещивают всех своих уток и кроссы. Пока говорить о потомстве рано.

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
жук пишет:

Ребята, а чем кормить тогда будем? В этом году действительно по кормам много претензий. Но я то думала у частников только, а оказывается у заводчан такие же проблемы.
А по поводу молодняка. Как вести стадо в 1000 голов за тысячу километров? А если в горах под Уфой встанешь? У меня муж часто туда ездил год назад, а как то раз и я с ним рванула. Так мы просто в горах стояли в пробке 4,5 часа. И то, это еще оказывается нормально. Я же с такой дорогой птицу не довезу. Лучше с яйцом рисковать, чем с живой птицей. Или я не права? Подскажите мне, пожалуйста.

В конце июля (самый пик жары) покупал в Благоварском молодняк утки и гусят. Купил по 25 штук кроссов Благоварский и Медео, по 25 штук породы Фаворит и Башкирская цветная (хаки), так же взял 10 гусят экспериментальной породы Белые уральские. Утятам было 13 дней, гусятам 12. Расстояние транспортировки 1400 км... т/с Фольксваген-транспортёр. Сразу скажу, что довезли без единой потери, но на обратный путь (вместе с 5-ти часовым сном) ушло 28 часов. Приходилось чуть ли не каждый час останавливаться и кормить их и поить.
На Благоварском понравилось всё! Особенно отношение к клиентам и ... копчёная утка в их магазине (находится прямо в админкорпусе). Для приехавших вечером (ночью) есть типа гостиницы на территории племсовхоза, бесплатное.
Что касается кормов, то в нашем регионе комбикорма бывают 2-х типов: для свиней и кур-несушек. С успехом кормлю и теми и теми. Раз в день, на кухонном комбайне, рублю для птицы морковь, капусту, свеклу, варёный картофель. Для питательности добавляю Фелуцен.
Завтра забиваю первую партию - посмотрю сколько вывесит тушка.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Утята без проблем выдерживают двое суток в пути, никакого кормления и поения не требуя. Конечно, если есть возможность их попить и их немного - конечно лучше, но не принципиально совсем =)

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

хороший заводик

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
жук пишет:

Благоварском молодняк утки и гусят. Купил по 25 штук кроссов Благоварский и Медео, по 25 штук породы Фаворит и Башкирская цветная (хаки), так же взял 10 гусят
Завтра забиваю первую партию - посмотрю сколько вывесит тушка.

По чем брали молодняк? И может знаете в какую цену инкубацыонное яйцо мускуса?

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

Спасибо за фотки и исчерпывающие ответы! thank_you
Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста, что используют на фабрике в качестве подстилки, и Какие породы уток Вам предпочтительнее,из выше упомянутых, и по каким критериям?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Что используют в качестве подстилки, я не знаю. Там где я был - на подстилке опил. Как содержится остальное стадо - не знаю. Это коллекционарий.
А какие утки препочтительнее? Да кто ж, их знает. У меня и башкиры от них и мускусы, и кросс фаворит, и благоварский берут утят одинаково. Но я не держу племенное стадо этих уток, или яйцо беру или меняюсь молодняк на молодняк с челябинцами.
Ну или опять же прямо с ними и меняюсь. Вот в декабре Мансаф Мансурович ко мне должен приехать за живыми фазанами, взрослыми самцами. Я ему их отдам, а по весне возьму яйцом...
С точки зрения продаж их утки любые продаются. Тут нельзя кого-то одного выделить.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
Алексей Евгеньевич пишет:

А какие утки препочтительнее? Да кто ж, их знает. У меня и башкиры от них и мускусы, и кросс фаворит, и благоварский берут утят одинаково. Но я не держу племенное стадо этих уток, или яйцо беру или меняюсь молодняк на молодняк с челябинцами.
Ну или опять же прямо с ними и меняюсь. Вот в декабре Мансаф Мансурович ко мне должен приехать за живыми фазанами, взрослыми самцами. Я ему их отдам, а по весне возьму яйцом...
С точки зрения продаж их утки любые продаются. Тут нельзя кого-то одного выделить.

Утро доброе! hi Алексей Евгеньевич, а по качеству мяса - какие из этих кроссов наименьшее к-во жира имеет, и соответственно - более мясные? И по-выходу чистого мяса(разделанные) имеют преимущество?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Любая утка не жирная, если соблюдать сроки забоя. И любая будет жирная если её оставлять в зиму. Тут разницы нет.
Мускусов естественно в расчёт не берём. Они без жира.

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
GOSHA61 пишет:

По чем брали молодняк? И может знаете в какую цену инкубацыонное яйцо мускуса?

Гусята были в возрасте 11 дней и цена была 140 рублей, утята были 12 дней от роду по 68 рублей.
Про яйцо ни чего сказать не могу...
Позвоните (347-47) 40109 Диспетчерская или 40106 Мират Фаритович (зам по сбыту).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Побывал в святая святых Благоварского завода в корпусах где содержится племенное ядро, где содержится селекционный молодняк. Все заснял на фото и видео

18.03.2010 - 17:12
: 3505

прикупила благоварских уточек.просто в восторге.башкирки.и поэтому жду очень фото и видео.что бы узнать своих красавиц.а один тёмненький.толь Черри-велли.толь -хаки laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах