Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 177 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Viola пишет:

Вот мой любимчик.Мальчику 4,5 месяца.Зеленота при разном освещении синей становится.И одна из его невест.

Впечатляет.
Какая красота в отливе.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

[quote="spy"] Спасибо большое за очень полезные советы :thank_you:! Пекинского селезня мне привезут на этой недели, сестра держала до последнего, все резать было жалко, ну вот я ему и дала шанс. У меня шесть уточек , не много ему? Или закрывать по очереди с тремя утками, недели на две ?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"OLGA1959" пишет:

я все излишки просто так отдам

Спасибо большое! Но ехать до вас далеко, если только проездом получится.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA1959 пишет:

Ребята, вы здесь пишите все что угодно, и фото выкладывайте, и про мулардов. Только Апликатора не трогайте, его и так уже давно на ветке нет, люди заняты, их труд просто нами любителями не может быть оценен по достоинству. Он единственный может все правильно объяснить и дать совет, из собственной практики пишу. Впервые завела мускусов, ничего не понимала в этой птице, выбрал для меня семью Саша и его отец. Племенная птица живет в идеальных условиях. А сейчас не нарадуюсь, откармливаю птицу для забоя, привесы - тут про такие не писали от 4200 до 4800 селезней уже готовой тушки в стандартные сроки. Но я тружусь, cамое главное это условия содержания, каждодневный уход и полноценное кормление, и главное все делать нужно с любовью.

- огромное спасибо, приятно слышать, реально греет. Только не увлекайтесь, а то за спам сочтут и рекламу =)))) clap

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Воронянский пишет:
"Баба Таля" пишет:

У нас было озвучено,что индоута надо поместить с 2-3 пикинскими утками и тогда получаться муларды? Рассудите!

Мулард, реже муллард (англ. mulard, moulard; производное от англ. MUscovy duck, «мускусная утка» и англ. malLARD, «кряква») — межвидовой гибрид, получаемый при скрещивании селезней мускусных уток с домашними утками пород пекинская белая, оргпингтон, руанская и белая алье. Мулларды, не встречающиеся в дикой природе из-за разного географического ареала обыкновенной кряквы (Евразия) и дикой мускусной утки (Южная Америка), выводятся только по инициативе человека для выправления недостатков, имеющихся у этих пород.
Так, хозяйственными недостатками мускусных уток можно считать: медленный рост, позднюю половозрелость, теплолюбивость, ярко выраженный инстинкт насиживания, небольшую живую массу самок (около 1 кг). Яйцекладку они начинают в возрасте 180—2110 дней, и протекает она циклами, которые длятся по пять месяцев через каждые 90 дней. Однако они считаются более чистоплотными, беззвучными, их мясо отличается более высоким качеством, и эти утки более продуктивны в том смысле, что корм преобразуется в мышцы, а не в жир.
Обычные домашние утки (пекинские, зеркальные, чёрные белогрудые), наоборот, скороспелы, более плодовиты и холодостойки, имеют слабый инстинкт насиживания, самки имеют бо́льшую живую массу (1,2—3,6 кг). Однако, они шумны, нечистоплотны, имеют ярко выраженную склонность к ожирению.
Выведение муллардов как раз необходимо для исправления недостатков этих пород.
Селезней мускусных уток используют для производства гибридов с обычными домашними утками. К 7—10-недельному возрасту такие мулларды достигают живой массы 1,3—1,5 кг. Мулларды спокойны, чистоплотны, скороспелы, имеют большую живую массу и мясо хорошего качества. Как и большинство межвидовых гибридов, мулларды бесплодны, кладка яиц — 6—7 штук.
Как правило, самок-мулардов выращивают на мясо, а самцов — для получения фуа-гра. Традиционно фуа-гра получали от гусей. Однако, с 1960-х годов большинство ферм переключились на этих гибридных уток. К 2007 году во Франции, как основном производителе фуа-гра, содержалось 35 млн. мулардов и лишь 800 тыс. гусей.
Наиболее широкое распространение муларды получили во Франции, США,Англии, а также в Юго-Восточной Азии

- такой википедии руки оторвать в некторых местах нужно clap

Так, хозяйственными недостатками мускусных уток можно считать: медленный рост, позднюю половозрелость, теплолюбивость, ярко выраженный инстинкт насиживания, небольшую живую массу самок (около 1 кг). Яйцекладку они начинают в возрасте 180—2110 дней, и протекает она циклами, которые длятся по пять месяцев через каждые 90 дней.
- 5 кг до 3х месяцев даёт тот же французский бреверс на свои ком.линии. Это типо медленный рост?! =)))))
- половозрелость абсолютно нормальная, как и у другой утки, тут же пишут про яйцо в 180, а это 6 месяцев, что тут не нормального то и чем это от другой утки отличается?!?!?!?
- именно циклами, а цикл в 5 месяцев маленький что ли? Если бы у нас позволял климат (световой в том числе), они бы как раз за счет этих циклов давали бы 190 штук, как у Французов, ну у нас дают меньше, но незначительно.
- а вес муларда и вовсе смешной...
Вы меня простите - но это очень недостоверная инфа в этой части!
А вот про фуа-гра и так далее - согласен. Мулард основной целью не выращивался на мясо и это для меня факт. По тем же данным Европейцев он не превосходит по привесам мускусов. У нас же его так разрекламили как чудо-корабли... =))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Кстати, шоколадки на пере у меня имеют зеленоватый отлив. Думаю это не новость. Но интересно, у кого нибудь синевой отливалось перо. По идее эти два признака (зеленый и синий отлив) очень близкими могут быть друг к другу. Кто его знает, может у кого все же не зеленцой отдает... :)

У меня был абсолютно черный утак из тех, кто на откорм, так он отливал каким-то иссиня-фиолетовым... Не знаю, что этот отлив означает, но до сих пор жалею, что съели... Очень он мне нравился, здоровый, спокойный, весь в папашку... Надо было на племя оставить, может подружился бы с двумя утаками, хотя мог бы и задолбать, т.к. сейчас белый доминант, мягко сказать, сошел с ума - кроет все, что движется, даже тех, кто на гнездах, к курам подкрадывается. Может полнолуние и ясная погода на него так влияет? Демоны из него лезут laugh

- нет, это мы просто ещё их предков таковому образу жизни научили clap blush2 lol

кстати, это отличный перелив для черного окраса, шикарный как раз

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Irishka_ponomar пишет:
MilaCH пишет:

Демоны из него лезут laugh

Вчера своего поймала на том, что он с уток не слазит!!!
Как бы ранова-то... или познова-то...

Считается, раз топчет, то значит, скоро занесутся.
У меня, обычно в районе НГ начинают нестись.

- прикольная теория, у нас и сча топчат, но точно не занесутся, ибо вынеслись по полной, да и свет резко на убыль пошёл, отдыхают, а что на отдыхе можно делать +))))))))))))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

Подскажите пожалуйста
какой номер кольца у мускусов?

MilaCH пишет:

У меня был абсолютно черный утак из тех, кто на откорм, так он отливал каким-то иссиня-фиолетовым... Не знаю, что этот отлив означает

Значит скорее всего у птицы с темным оперением всегда присутствует отлив. Зленый - Фиолетовый - Стний.
Возможно, отлив - является индикатором (показателем) самочувствия и здоровья птицы У моих сейчас линька, перо перестало давать зеленый оттенок.

22 и 18

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

если от Вас автобусы с шопниками ходят в Москву на Садовод, то передать яйцо можно, правда Вам там самим нужно договорится, хотя я там видел со всех почти регионов

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Спасибо Всем за ответы! Только я немного не поняла. Можно оставлять 3 индоуток и к ним пекинского селезня,а можно 3 пикипок и индоута? Разница только будет в характере потомства?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Aplicator" пишет:

если от Вас автобусы с шопниками ходят в Москву на Садовод,

У нас поезда ходят Кисловодск-Москва, а вот насчет шопников не знаю. Поездом было бы идеально, конечно, но удобно ли Вам? Очень конечно хочется получить утят от ваших уток, у нас к сожалению большая проблема с породистой птицей, вложить столько сил и средств и не видеть результата-бывает обидно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Aplicator пишет:
Irishka_ponomar пишет:
MilaCH пишет:

Демоны из него лезут laugh

Вчера своего поймала на том, что он с уток не слазит!!!
Как бы ранова-то... или познова-то...

Считается, раз топчет, то значит, скоро занесутся.
У меня, обычно в районе НГ начинают нестись.

- прикольная теория, у нас и сча топчат, но точно не занесутся, ибо вынеслись по полной, да и свет резко на убыль пошёл, отдыхают, а что на отдыхе можно делать +))))))))))))))))

Прикольная - неприкольная - а действует! Вчера 1 яйцо утки снесли. Сегодня пожарила его - жирновато... Куриные в яичнице привычнее. Следующее в тесто попробую. Не пропадать же добру!
(Пы.Сы. кур купила, как петух их затоптал - так через неск дней и занеслись. Не первый раз замечаю).

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да, муськины яйца вкусные, но ооочень сытные - мне одного даже слишком много. Все идут мужу на утреннюю яичницу, но не каждый день, в охоточку, или в тесто.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Где-то читала, что утиные яйца только после термической обработки можно есть, в тесто или в салат сварить, сальмонелез и прочее. А вот что яичницу-глазунью из них пожарить- только здесь прочитала, теперь тоже хочу попробовать, правда яиц пока нет dntknw , нууу будем ждать!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наталья, это про утиные пишут, т.е. от уток, которые в пруду дрызгаются:) Мускус все-таки больше сухопутный, типа кур, поэтому и яйца безопасные. Глазунья бесподобна!

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

super pie

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Добрый вечер!Скажите мне пожалуйста сколько мускус тушкой в 3 месяца в регионах весит?Общалась на одном форуме, так народ меня на смех поднимает,когда я говорю,что мои к примеру без принудительного откорма в 88-90 дней от 3х кг тушка.Ну просто устала спорить.Можа у кого фоты есть,которые скинуть туда можно?Своих в 3 месяца на весах не сфоткала,о чем сейчас жалею...Честно... народ безграмотный там совсем-утверждают,что в 5-6 месяцев бить надо, иначе тушка маленькая dntknw

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

А у меня сегодня опять сюрприз от мусят-15 малышей вывела уточка под сараем.Пришлось забрать их в теплый брудер. Что то утки в этом году разошлись не на шутку.Зима на носу вроде как.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Viola пишет:

...Честно... народ безграмотный там совсем-утверждают,что в 5-6 месяцев бить надо, иначе тушка маленькая dntknw

ссылку дайте, сча все накинемся и быстро просветим laugh
моя жена тоже самое утверждает ( что в пять -шесть месяцев бить надо ) только причина другая : в три месяца видите ли мясо слишком нежное, в холодце сильно разваривается .

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"viola" пишет:

-утверждают,что в 5-6 месяцев бить надо, иначе тушка маленькая dntknw

Опять же сошлюсь на таблицу,которую в этой теме давали ранее.В 88 дней живой вес селезня 4.900.

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67
Viola пишет:
Вовик77 пишет:

А вот его пришлось зарезать-как-то не приняли его с самого начала другие селезни, хвост выщипали начисто,да и так издевались как могли. Светлая ему память wiggle

Простите,если ваша мера веса "LB"- а именно это на весах у вас значится,то тушка очень даже небольшая получается и возможно и живьем тоже они не гиганты.....Многие просто в кг взвешивать привыкли,и хотят видеть вес в кг ....вот и удивляются yes3 Не в обиду thank_you

Виола,а ведь вы тоже не поверили?

bo
12.01.2013 - 18:41
: 51

здравствуйте,посмотрите,это самец или самка?родилась она(он) в конце июня.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
OLGA1959 пишет:

Ребята, вы здесь пишите все что угодно, и фото выкладывайте, и про мулардов. Только Апликатора не трогайте, его и так уже давно на ветке нет, люди заняты, их труд просто нами любителями не может быть оценен по достоинству. Он единственный может все правильно объяснить и дать совет, из собственной практики пишу. Впервые завела мускусов, ничего не понимала в этой птице, выбрал для меня семью Саша и его отец. Племенная птица живет в идеальных условиях. А сейчас не нарадуюсь, откармливаю птицу для забоя, привесы - тут про такие не писали от 4200 до 4800 селезней уже готовой тушки в стандартные сроки. Но я тружусь, cамое главное это условия содержания, каждодневный уход и полноценное кормление, и главное все делать нужно с любовью.

" Но я тружусь, cамое главное это условия содержания, каждодневный уход и полноценное кормление, и главное все делать нужно с любовью." Вот наверное самое главное. Потому что в этом году начитавшись про качество уток Алексанра (Апликатора) привез из Москвы аж до Чувашии. Чисто для обновления породы 15 штук. Но в итоге что мои , что у Александра оказались одинаковым весом - селезень 5.6 кг . И у меня также весят. Но пишу селезень , а не селезни, потому что из 15 голов он оказался единственным, что без исскуственного вмешательста маловероятно. Подозреваю селезней отбрали для мяса в первые дни. Еще говорю, что подозреваю, а не утверждаю- может быть и случайность.
Никого не хотел обидеть, что есть то и пишу, если что простите.

Украина
: Украина
15.12.2011 - 13:39
: 27

Это мальчик

bo
12.01.2013 - 18:41
: 51
alena_ru пишет:

Это мальчик

А я надеялась,что девочка!

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
geo пишет:
Viola пишет:

...Честно... народ безграмотный там совсем-утверждают,что в 5-6 месяцев бить надо, иначе тушка маленькая dntknw

ссылку дайте, сча все накинемся и быстро просветим laugh
моя жена тоже самое утверждает ( что в пять -шесть месяцев бить надо ) только причина другая : в три месяца видите ли мясо слишком нежное, в холодце сильно разваривается .

Тут уж дело вкуса конечно!Спасибо за поддержку и за идею!Холодца из мускуса еще не делала,а он наверно очень вкусным должен быть wiggle

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
кадарка пишет:
"viola" пишет:

-утверждают,что в 5-6 месяцев бить надо, иначе тушка маленькая dntknw

Опять же сошлюсь на таблицу,которую в этой теме давали ранее.В 88 дней живой вес селезня 4.900.

Спасибо!Постараюсь таблицу найти и скинуть скептикам smile3

Украина
: Украина
15.12.2011 - 13:39
: 27
bo пишет:
alena_ru пишет:

Это мальчик

А я надеялась,что девочка!

Хотя, для 4-х мес. кораллов у него маловато dntknw
а есть еще фотки в других ракурсах? а то на двух первых он действительно похож на деваху

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Вовик77 пишет:
Viola пишет:
Вовик77 пишет:

А вот его пришлось зарезать-как-то не приняли его с самого начала другие селезни, хвост выщипали начисто,да и так издевались как могли. Светлая ему память wiggle

Простите,если ваша мера веса "LB"- а именно это на весах у вас значится,то тушка очень даже небольшая получается и возможно и живьем тоже они не гиганты.....Многие просто в кг взвешивать привыкли,и хотят видеть вес в кг ....вот и удивляются yes3 Не в обиду thank_you

Виола,а ведь вы тоже не поверили?

Владимир!Я не не поверила!Вес живых селезней сомнений у меня не вызвал (несмотря на то,что мои до 6 кг не дотягивают в этом возрасте)),засомневалась только когда "LB" на весах с тушкой увидела!Хотя вес тушки очень даже реальный и для моей птицы.... yes3 А вот народ есть который вообще не верит,что мускус тушкой от 3 кг быть может в 3 месяца, и пытается народ этот спорить,что меня и возмущает.... sad

Украина
: Украина
15.12.2011 - 13:39
: 27
Viola пишет:

Спасибо!Постараюсь таблицу найти и скинуть скептикам

Здесь много интересных нюансов по мусикам и табличка привесов тоже http://www.muscovy-duck.ru/

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах