Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 175 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юрий_Юрий пишет:
джетовод пишет:

То что они бесплодны я это знаю, поэтому и задал вопрос. Поиск ничего не дает. Может быть есть хоть какие то внешние отличительные признаки?

у малышей мулардов на голове пятныхко темное.
видел утят в большом количестве, у всех пятно в отличии от пекинок и мускусов. У ваших наверняка было такое же.

У моих - почти у всех пятна на голове - так как скрещивались белый, зеленый и коричневые цвета.
Но от них БЫЛО потомство!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

а что за зеленый мускус?? Можно фотку?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Irishka_ponomar пишет:

[
У моих - почти у всех пятна на голове - так как скрещивались белый, зеленый и коричневые цвета.
Но от них БЫЛО потомство!

В Ваших следует думать, не пятно на голове, а целая область с неровными как бы рваными краями. В мулардов пятнышко небольших размеров от макового зерна до 2х копеечной советской монеты, с правильными овальными очертаниями. wub

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Большое всем спасибо. Судя по Вашим описаниям у меня МУСИКИ clap ya dri

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леонід Олексійович пишет:

В Ваших следует думать, не пятно на голове, а целая область с неровными как бы рваными краями. В мулардов пятнышко небольших размеров от макового зерна до 2х копеечной советской монеты, с правильными овальными очертаниями. wub

Завтра сфоткаю, седня тачку обмываем!!! air_kiss

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"Irishka_ponomar" пишет:

Завтра сфоткаю, седня тачку обмываем!!!

+++++++++++++++++++++++++++++
Такую?? huh dri

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот же - ЗЕЛЕНЫЙ! (Еще солнце не встало - а то бы еще ярче зелень была бы видна!)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
barkas пишет:

Такую?? huh dri

Ага! И пьем прямо из нее же!!! face

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Irishka_ponomar пишет:

Вот же - ЗЕЛЕНЫЙ! (Еще солнце не встало - а то бы еще ярче зелень была бы видна!)

Красивый, здоровый, лоснящийся зелённый отлив. Так выглядет ухоженная птица! roma

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

А это мои черно- белые и белые.4,5 месяца.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Вкусная и благородная птица индоутка, какая она у Вас Виола роскошная с этими зелёными перьинками: :super

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Спасибо Леонид Алексеевич!Я в мускусов влюблена.Любуюсь ими налюбоваться не могу!Вчера с яблочками запекала и корицей -гости оценили и смели все под чистую!Остались самые красивые мальчики,рубить рука не поднимается,решила продать лишних на племя,сегодня за ними приедут,а я понимаю,что продать тоже жалко sad

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Irishka_ponomar пишет:

Вот же - ЗЕЛЕНЫЙ! (Еще солнце не встало - а то бы еще ярче зелень была бы видна!)

hi
Ирина, я не имею такого большого опыта как Aplikator, но
Это не зеленые. Это действительно черно-белые. И помоему это дикая расцветка встречающаяся в природе. Если не прав то подправят.
Поэтому у ваших утят на голове было не пятно черное, как это у мулардов. Поэтому четко подмечено.

Леонід Олексійович пишет:

В Ваших следует думать, не пятно на голове, а целая область с неровными как бы рваными краями. В мулардов пятнышко небольших размеров от макового зерна до 2х копеечной советской монеты, с правильными овальными очертаниями. wub

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

А у беленьких на фото черное пятно, у моих также.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юрий_Юрий пишет:

Ирина, я не имею такого большого опыта как Aplikator, но
Это не зеленые. Это действительно черно-белые.

Хорошо, пусть будут черно-белые, я не против совершенно, потому как птицу держу на еду.

НО!!! Я ВИДЕЛА чисто ЧЕРНЫХ!!! И черных с белым! И нет у них зелени никакой!!! ЭТО КАК? dntknw

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Irishka_ponomar пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Ирина, я не имею такого большого опыта как Aplikator, но
Это не зеленые. Это действительно черно-белые.

Хорошо, пусть будут черно-белые, я не против совершенно, потому как птицу держу на еду.

НО!!! Я ВИДЕЛА чисто ЧЕРНЫХ!!! И черных с белым! И нет у них зелени никакой!!! ЭТО КАК? dntknw

+100 good

Украина
: Харьков
06.02.2011 - 23:23
: 27
Вовик77 пишет:

А вот его пришлось зарезать-как-то не приняли его с самого начала другие селезни, хвост выщипали начисто,да и так издевались как могли. Светлая ему память wiggle

Хороший вес, Вовчик, хороший !!!!)))))))

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

у меня был все лето или мулард или импотент. От мускуса не отличите,выглядит также и кораллы и крупный, только.... интеллегентный какой-то, скромный ... гей короче.

Утки снесли при нем в общей сложности 70 яиц - 100% неоплод!

Гея зарубила, купила другого селезня, утки занеслись через 2 недели, сейчас утятам почти месяц, второй селезень - мужик!

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Хотел бы показать во всей красе,но дожди уже достали,почти каждый день,грязь непролазная.Этот красавец на след. сезон приобретен.Посмотрим на что он способен.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Вот уточки-молодки для нового красавца.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Старый утак от Саши Апликатора,2 года,вес почти 7 кг

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Смотрю ваши тоже в линьке, наряжаются к зиме:)
Среди коричневых молодок на заднем плане вроде еще один мужичок виднеется wink

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
MilaCH пишет:

Смотрю ваши тоже в линьке, наряжаются к зиме:)
Среди коричневых молодок на заднем плане вроде еще один мужичок виднеется wink

Да,мужчинку молодого этого тоже в резерв запланировал оставить. Линька полным ходом идет у всех.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Это обычный для этих уток черно-пестрый окрас пера(как -бы к слову "окрас" "гуру" не дое...копались).Птица просто действительно очень ухоженная,поэтому набран соответствующий окраске зеленый отлив.Респект владельцам!!!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Daryta пишет:

Ужасно, народ, у нас были мускусы , взятые в 88 году от Золотухина. Не держим у же с 95 годов. Но я и подумать не могла , что мускус летает. У нас они только ходили и бегали . Это ж сколько весит взрослая птица , если она может летать. Нынче держим китайских гусей , так они тоже не летают , хотя и считаются самыми легкими гусями. Что то я разочаровалась в мускусах. Неужели такое можно разводить?. Извините ,конечно, за эмоции , но мне ТАКИЕ мускусы не нужны.

ДА ЛЕТАЮТ они,когда меньше 3 кило.Крупная птица летает неохотно,но крылышки есть,у самого Иваныча наблюдал их перелеты,причем крупных,они как кондоры над нами пролетали,вопрос опять-таки ухоженности.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Эдуард Глинин пишет:

Вот уточки-молодки для нового красавца.

Я брал тоже коричневых, со временем все больше и больше появляется белезны.
Думаю, что это может быть по нескольким причинам.
1. Скрещивание коричневых уток с утками имеющими белую оперенность.
2. Близкородственное скрещивание
3. Неустойчивая линия .
Если по первому пункту можно ничего не говорить.
То по остальным думаю, что это взаимосвязанные пункты. При создании шеколадок применялись и утки с белым оперением. Если данная окраска плохо хакреплена, то естественно всегда будет проявляться нежелательное явление в оперении. Ну а если все же закреплено хорошо, то проявление "инородного" оперения только из-за близкородственного скрещивания, т.к. в этих случаях нередко проявляются черты "пробабки".
Буду стараться избавиться от этого в последующих покалениях. Посмотрим как получится.

Кстати, шоколадки на пере у меня имеют зеленоватый отлив. Думаю это не новость. Но интересно, у кого нибудь синевой отливалось перо. По идее эти два признака (зеленый и синий отлив) очень близкими могут быть друг к другу. Кто его знает, может у кого все же не зеленцой отдает... :)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юрий_Юрий пишет:

Коричневые у меня - просто коричневые. Никаких отливов. Перо чистое, но не блестящее.
Блестят белые и черно-зеленые.

Вся птица - беспородная, конечно.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"spy" пишет:

То у Вас скорее всего беспородистый дворовой мускус. Грамм 700 в 2 месяца это для них вполне нормально.

То , что беспородный, кто бы сомневался! Селезень весит 2,5 кг , уточки 1,5-1,7. Конечно ОООООчень хочется таких как на фото, но пока что есть. Утки -это диагноз, из птицы по настоящему люблю только уток, остальных всех вынужденно терплю shok Хочу весной в Зеленчуке на птицефабрике посмотреть, может что получше своих куплю. По крайней мере в их пекинках ни разу не разочаровалась.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Аулова пишет:

Хочу весной в Зеленчуке на птицефабрике посмотреть, может что получше своих куплю. По крайней мере в их пекинках ни разу не разочаровалась.

http://xn--80ajakwogeoipw.xn--p1ai/

Наташа!!! Так мои мускусы, получается по папе оттуда!!! Нам именно этих (с пятнышками на голове) привозили на рынок в Невинку.
Я купила 5 штук. Оставляла 2 мальчиков. И своих девочек.
Они реально крупнее местных - многие заметили.
Но ТАКОГО как тут описывают веса - конечно нет...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Irishka_ponomar пишет:

Коричневые у меня - просто коричневые. Никаких отливов. Перо чистое, но не блестящее.
Блестят белые и черно-зеленые.

странно у вас шоколадки не имеют отлив
а у меня почему-то имеют.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах