Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 176 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я покупала белых уток.
А коричневая и черно-зеленая в разное время ко мне прилетели (неизвестно откуда).
А мальчиков я прошлое лето покупала.
Так что... Вот так получилось laugh
Но у коричневых перо матовое. а старая - выгорела за лето.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В ссылке, что я дала, есть про муллардов описание - кто спрашивал!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

К сожалению, при кровосмешении, часто селезни не дееспособные. Когда хороший селезень, с большой опаской, мы его через несколько лет меняем на нового.:wub:

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Вовик77 пишет:

А вот его пришлось зарезать-как-то не приняли его с самого начала другие селезни, хвост выщипали начисто,да и так издевались как могли. Светлая ему память wiggle

Простите,если ваша мера веса "LB"- а именно это на весах у вас значится,то тушка очень даже небольшая получается и возможно и живьем тоже они не гиганты.....Многие просто в кг взвешивать привыкли,и хотят видеть вес в кг ....вот и удивляются yes3 Не в обиду thank_you

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Эдуард Глинин пишет:

Хотел бы показать во всей красе,но дожди уже достали,почти каждый день,грязь непролазная.Этот красавец на след. сезон приобретен.Посмотрим на что он способен.

Селезень зачетный! good .А сколько он весит?Имхо,его лучше бы на белых утках "женить". wink

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Эдуард Глинин" пишет:

Этот красавец на след. сезон приобретен

Какой красавец!!! super Глаз не отвести! Ему бы , правда черно-белых уточек, такие бы красотульки вывелись!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леонід Олексійович пишет:

К сожалению, при кровосмешении, часто селезни не дееспособные. Когда хороший селезень, с большой опаской, мы его через несколько лет меняем на нового.:wub:

Это мне? - У меня и близко кровосмешения нет и быть не может...
Все утки из разных мест, а селезень - с птицефабрики.

Кстати, о весе.
Годовалого селезня резали - тушка была 3,5 кг.

Молодые 2,3-2,7 кг.

Сейчас кормлю, как поросят. Посмотрю, ЧТО из этого получится... Может проще хрюшек держать... dntknw

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Irishka_ponomar пишет:

В ссылке, что я дала, есть про муллардов описание - кто спрашивал!

Спасибо прочитал. 3 мускуса, а 2 белых с черным пятном на голове- не знаю, они больше мускусов. На фото очень похожи на моих.

Україна
: Поділля
13.01.2011 - 14:59
: 64
govorov пишет:
Daryta пишет:

Ужасно, народ, у нас были мускусы , взятые в 88 году от Золотухина. Не держим у же с 95 годов. Но я и подумать не могла , что мускус летает. У нас они только ходили и бегали . Это ж сколько весит взрослая птица , если она может летать. Нынче держим китайских гусей , так они тоже не летают , хотя и считаются самыми легкими гусями. Что то я разочаровалась в мускусах. Неужели такое можно разводить?. Извините ,конечно, за эмоции , но мне ТАКИЕ мускусы не нужны.

ДА ЛЕТАЮТ они,когда меньше 3 кило.Крупная птица летает неохотно,но крылышки есть,у самого Иваныча наблюдал их перелеты,причем крупных,они как кондоры над нами пролетали,вопрос опять-таки ухоженности.

А полеты то зрелищные, особенно если беспородный селезень весом 4.2 кг берет с поворотом 200-250 метров.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Наталья Аулова пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

Этот красавец на след. сезон приобретен

Какой красавец!!! super Глаз не отвести! Ему бы , правда черно-белых уточек, такие бы красотульки вывелись!

К сожалению у меня только одна есть белая уточка для него,остальные коричневые.Постараюсь еще найти ему беленьких невест.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Viola пишет:
Эдуард Глинин пишет:

Хотел бы показать во всей красе,но дожди уже достали,почти каждый день,грязь непролазная.Этот красавец на след. сезон приобретен.Посмотрим на что он способен.

Селезень зачетный! good .А сколько он весит?Имхо,его лучше бы на белых утках "женить". wink

Пока не взвешивал его,но на вскидку около 4-4.5 кг будет,ему то всего ничего возраста,летнего вывода этого года.Посмотрим как будет дело к весне и по весу и по *способностям*. В резерве на всякий случай оставлено 5 молодых мужчин.

Россия
: сургут
02.12.2011 - 19:07
: 15

Уважаемые форумчане! Сегодня шипали молодых индоуток-кошмар! Вывелись в конце июня,подскажите в каком возрасте лучше производить забой?

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
mar1 пишет:

Уважаемые форумчане! Сегодня шипали молодых индоуток-кошмар! Вывелись в конце июня,подскажите в каком возрасте лучше производить забой?

У ваших сейчас самая линька!Здесь неоднократно говорилось,что забой до 90 дней,а потом в 5,5 месяцев.

Россия
: сургут
02.12.2011 - 19:07
: 15

Спасибо!

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Добрый день! Темка прекрасная. Птицей занимаюсь давно. Птица разная, но места маловато, соседи кругом,живу в городе.Стараюсь отбирать ту которая не сильно кричит.Остановилась на индоутках и к осени выращиваю пикинку ,что бы получить мулардов .Скоро буду резать первую партию.Потом поделюсь впечатлением.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Вчера видел всех своих пернатых. Селезень мускус чинно сидел со всем своим разновозврастным семейством и не обращал ни малейшего внимания ни на кого. Голове понятно, а очам не верится, как такой активный забияка, кошмар ночи, стал прилежным семьянином.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74
Наталья Аулова пишет:

То , что беспородный, кто бы сомневался! Селезень весит 2,5 кг , уточки 1,5-1,7. Конечно ОООООчень хочется таких как на фото, но пока что есть.

Вот-вот. Так что такой мускус годится только для производства мулардов. Берите пекинского или башкирского селезня. Будут Вым муларды, которые не летают, крупнее родителей, по характеру как пекинские-наглые и прожорливые и в тоже время шипят как мускус. А тушки с нежным мясом, практически без жира.
А Апликатор мне не верил, что бывает такой мускус laugh .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
spy пишет:
Наталья Аулова пишет:

То , что беспородный, кто бы сомневался! Селезень весит 2,5 кг , уточки 1,5-1,7. Конечно ОООООчень хочется таких как на фото, но пока что есть.

Вот-вот. Так что такой мускус годится только для производства мулардов. Берите пекинского или башкирского селезня. Будут Вым муларды, которые не летают, крупнее родителей, по характеру как пекинские-наглые и прожорливые и в тоже время шипят как мускус. А тушки с нежным мясом, практически без жира.
А Апликатор мне не верил, что бывает такой мускус laugh .

А интересно!!! НАТАША!!! а давай и вправду возьмем и скрестим??? Че мы теряем? - ниче мы не теряем!!!

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Убедили! Поищу селезня пекинки или башкирки. Спасибо большое за совет. Вот теперь весной буду просить владельцев породистой птицы передать мне яйца для инкубации поездом. blush2

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Вот мой любимчик.Мальчику 4,5 месяца.Зеленота при разном освещении синей становится.И одна из его невест.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ребята, вы здесь пишите все что угодно, и фото выкладывайте, и про мулардов. Только Апликатора не трогайте, его и так уже давно на ветке нет, люди заняты, их труд просто нами любителями не может быть оценен по достоинству. Он единственный может все правильно объяснить и дать совет, из собственной практики пишу. Впервые завела мускусов, ничего не понимала в этой птице, выбрал для меня семью Саша и его отец. Племенная птица живет в идеальных условиях. А сейчас не нарадуюсь, откармливаю птицу для забоя, привесы - тут про такие не писали от 4200 до 4800 селезней уже готовой тушки в стандартные сроки. Но я тружусь, cамое главное это условия содержания, каждодневный уход и полноценное кормление, и главное все делать нужно с любовью.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

А можно будет от вас как-нибудь по весне яйцо для инкубации получить. Вы продаете? Была бы очень признательна и благодарна.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Я ничего не продаю, приезжайте я все излишки просто так отдам, просто хочется чтобы у всех кто хочет заниматься мускусами была достойная птица.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Если Вы хотите получить мулардов, то надо пекинского или башкирского утака поместить в отдельный вольер с 2-3 мускусихами. Как только мускусихи сядут насиживать яйца, селезня надо будет обязательно из вольера убрать, так как он будет мешать процессу насиживания (топтать).
Через где-то 10-15 дней нужно провести овоскопирование яиц, в яйцах муларда в достаточном количестве попадается неоплод. Далее (если у Вас 3 утки насиживает), берёте яйца с зародышами и распределяете между двумя утками, а под третью можно положить свежие яйца, например мускуса. А неоплод выкидываете или скармливаете животным. Это наиболее лучший вариант.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Немного лета осенью, утки благодарны.
1
1
1
1

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

У нас было озвучено,что индоута надо поместить с 2-3 пикинскими утками и тогда получаться муларды? Рассудите!

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74
Баба Таля пишет:

У нас было озвучено,что индоута надо поместить с 2-3 пикинскими утками и тогда получаться муларды

Если хотите получить летающих мулардов, с дурным характером, как у мускусных селезней, можно так!

А если хотите получить умную птицу, как гусики. Которая не летает и которая почти никогда первыми в драку не полезет, делайте по моему методу (индо утки+пекинский или башкирский селезень).

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Юрий_Юрий пишет:

Кстати, шоколадки на пере у меня имеют зеленоватый отлив. Думаю это не новость. Но интересно, у кого нибудь синевой отливалось перо. По идее эти два признака (зеленый и синий отлив) очень близкими могут быть друг к другу. Кто его знает, может у кого все же не зеленцой отдает... :)

У меня был абсолютно черный утак из тех, кто на откорм, так он отливал каким-то иссиня-фиолетовым... Не знаю, что этот отлив означает, но до сих пор жалею, что съели... Очень он мне нравился, здоровый, спокойный, весь в папашку... Надо было на племя оставить, может подружился бы с двумя утаками, хотя мог бы и задолбать, т.к. сейчас белый доминант, мягко сказать, сошел с ума - кроет все, что движется, даже тех, кто на гнездах, к курам подкрадывается. Может полнолуние и ясная погода на него так влияет? Демоны из него лезут laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
MilaCH пишет:

Демоны из него лезут laugh

Вчера своего поймала на том, что он с уток не слазит!!!
Как бы ранова-то... или познова-то...

Считается, раз топчет, то значит, скоро занесутся.
У меня, обычно в районе НГ начинают нестись.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Подскажите пожалуйста
какой номер кольца у мускусов?

MilaCH пишет:

У меня был абсолютно черный утак из тех, кто на откорм, так он отливал каким-то иссиня-фиолетовым... Не знаю, что этот отлив означает

Значит скорее всего у птицы с темным оперением всегда присутствует отлив. Зленый - Фиолетовый - Стний.
Возможно, отлив - является индикатором (показателем) самочувствия и здоровья птицы У моих сейчас линька, перо перестало давать зеленый оттенок.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах