Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 19 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
19.01.2010 - 13:28
: 11

Всем добрый день !
10 дней назад купил индоуток .. мальчика и две девочки ... буквально на следующий день одна уточка начила класть яйцо уже 7 штук положила.
все это происходит в углу на подстилке из соломы и сена ... просто так в ямку , вчера вечером заметил что все утки на ночь собираются в этом углу .... яйца на проверку оказались все грязные и мокрые ...
..это нормально ???? или нет ???? и что можно сделать в этой ситуации ???
спасибо .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.

Нюся пишет:

Она сказала, что белые это ее утки выставлены.

Вполне возможно. По каталогу было два белых мускусных селезня. Владельцы Болдин А.В. (Aplicator) и Тараскина О.Г. Чьего селезня я фоткал я не знаю. smile3

Дмитрий 2110 пишет:

все это происходит в углу на подстилке из соломы и сена ... просто так в ямку

Это нормально. Посмотрите в этой теме выше я выкладывал фото, у меня точно так же несутся на пол, в ямку из подстилки.

Дмитрий 2110 пишет:

вчера вечером заметил что все утки на ночь собираются в этом углу

Это в принципе тоже нормально.

Дмитрий 2110 пишет:

яйца на проверку оказались все грязные и мокрые

Если подстилка сухая и чистая, то яйцо не должно быть грязное и мокрое, нет бываю конечно засери, которые гадят в гнезде, но это скорее исключение из правил.

19.01.2010 - 13:28
: 11

спасибо за ответы ... у меня есть еще вопросик ...
я в сарае для воды уткам тазик поставил , думаю что они там не только воду пьют а еще и "купаются" может быть и сырость в кладке по этой причине ???? и еще ..это не навредит яйцам ???
спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, именно от этого.
Яйцо из гнезда лучше собирать, оставляя в гнезде одно, два, для заманухи так сказать, остальное храните дома, или сделайте подложные яйца и держите их в яйце, а остальные убирайте. Во время хранения мочить яйца явно ни к чему, а вот когда утка сядет насиживать, тогда это очень хорошо, что она будет смачивать яйца.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Нюся, девушка на улице - не моё дов. лицо и на выставке я выставлял белого молодого селезня одного ) На фото как раз он )

19.01.2010 - 13:28
: 11

Доброе утро всем !!!
у меня опять ЧП ..... а может, нет !
вопрос вот в чем ....
утки снесли уже 12 яиц.... на выходных заметил что они ( а у меня, их 2 ) вроде как по очереди садятся на гнездо ...... так типа минут на 10-20 .. утром одна вечером другая ..... причем обе ведут себя в гнезде как хозяйки ... веточки там поправляют .. порядок наводят..... неужели они обе клали яйца в одну кучу ??? и как они потом насиживать будут все это добро ?????

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Прошу знающих людей подсказать, может ли индюшка средних размеров высиживать яйца индоуток? Не тяжеловата ли? Если да, то сколько яиц под нее поместится? Дякую.

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117
Гусаченко Олег пишет:

Прошу знающих людей подсказать, может ли индюшка средних размеров высиживать яйца индоуток? Не тяжеловата ли? Если да, то сколько яиц под нее поместится? Дякую.

прекрасно высиживает!индюшиные яйца примерно такого же размера,как и утиные.под индюшку я подкладываю 19-21 индюшиных яиц.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Светлана, спасибо.
Буду теперь убеждать индюшку в привлекательности такой идеи.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Подскажите, что делать с мускусами во время дождя? Держал башкир(пока собаки бродячие не подавили), так им дождь больше в радость, а мускусы сядут и сидят-мокнут. Загонять их(сами не заходят)?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мои взрослые утки обожают дождь,стоят,крылья раскроют и балдеют.Неоперившихся утят лучше убрать под крышу-промокнет пух-могут простудиться.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Aplicator пишет:

Нюся, девушка на улице - не моё дов. лицо и на выставке я выставлял белого молодого селезня одного ) На фото как раз он )

Значит второй белый был ее.Теперь все понятно! thank_you

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48
Дмитрий 2110 пишет:

Доброе утро всем !!!
у меня опять ЧП ..... а может, нет !
вопрос вот в чем ....
утки снесли уже 12 яиц.... на выходных заметил что они ( а у меня, их 2 ) вроде как по очереди садятся на гнездо ...... так типа минут на 10-20 .. утром одна вечером другая ..... причем обе ведут себя в гнезде как хозяйки ... веточки там поправляют .. порядок наводят..... неужели они обе клали яйца в одну кучу ??? и как они потом насиживать будут все это добро ?????

Всё очень даже характерно для мускусных уток. Если начали нести в одно гнездо, то обе и сядут. Но не переживайте - это не ЧП. Они там поместятся, будут сосуществовать очень мирно, и выведут всё своё добро успешно. Конечно, желательно, чтоб гнездо могло их обеих вместить. Но у меня один раз они поместились вдвоём в совсем, казалось бы, маленьком гнезде. Сидят в такой ситуации они "валетом".
Главное особо им ни чего там не менять - они сами во всём разберутся. Единственное, это в их отсутствие попробовать обустроить гнездо с расчётом на двоих. А вообще, они очень сообразительные и , даже если ни чего не будете делать, то у них , поверьте, всё получится.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Подскажите, какое максимальное количество яиц можно подложить под мускусную утку? scratch_one-s_head

19.01.2010 - 13:28
: 11

blums.... спасибо за ответ !
вчера нервы сдали, глядя на такое дело.... и по совету соседки сделал рядом с гнездом еще одно новое ... положив в него 2 яйца типа для приманки ....
утром.. проверил, а там уже 3 лежат !!!! думаю, получилось разделить девчонок по гнездам .....

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

У нас первый выводок белых мускусных . Половина утят поменьше и бледно-желтоватого белесого окраса . Думаю это уточки . А те что покрупнее - они ярко-лимонного цвета . Получается , что будущие селезни . Это действительно так , или я ошибаюсь ?

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48
Нюся пишет:

Подскажите, какое максимальное количество яиц можно подложить под мускусную утку? scratch_one-s_head

Если в "стандартной ситуации", то утка насиживает 15-18 штук. Если несут в гнездо не одна утка, то очень даже реально (даже не смотря на её малые размеры) оставлять 25 штук- уже проверено и не раз. Главное, чтобы яйца не касались земли. Ну это при случае, когда утка не захотела садиться в , приготовленное вами гнездо, а соорудила его в каком-нибудь углу, где захотела.
Почитайте ещё здесь: https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/6807?page=14

19.01.2010 - 13:28
: 11

Доброе утро всем !!!
сегодня утром нашел в гнезде 15 яиц и пух..... кажется начинается !!!!!
вопрос ... на время пока утка сидит селезня надо изолировать или нет ???? мешать не будет ???

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
Дмитрий 2110 пишет:

Доброе утро всем !!!
сегодня утром нашел в гнезде 15 яиц и пух..... кажется начинается !!!!!
вопрос ... на время пока утка сидит селезня надо изолировать или нет ???? мешать не будет ???

вы, простите, гнёзда с какой периодичностью проверяете?
по поводу селезня, у нас одна утка села на яйца, то когда она выходит погулять и попадается на глаза селезню, то он её начинает не то что бы гнать, но шугает в сторону сарая, у него правда и другие дамы есть

19.01.2010 - 13:28
: 11

гнезда у меня получается проверять только утром в 8.00 и вечером тоже в 20.00 что там днем творится неизвестно .... да еще вопрос ...
слышал что утки сидят на гнезде 36-38 дней ??
это с какого времени считать эти дни ???
с момента появления пуха или когда она будет сидет мертво на гнезде ????
))))) только не бейте за глупые вопросы ....
я уток увидел первый раз в жизни когда приехал их покупать ! вот теперь пытаюсь все сделать как надо ........)

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

даже при такой периодичности проверки 15 яиц за один день появиться не может :)

нормативный срок вывода для мускуса 35 дней, считать их надо с того момента когда утка сядет на яйца

19.01.2010 - 13:28
: 11

да нет .... 15 яиц она положила всего !!! за все время как привез их домой ..... просто говорили что надо их убирать , а я думал что должны лежать .... а пух появился только сегодня утром .... но утки на гнезде нет ....

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

опыт у меня не большой, но первая утка села примерно через неделю после появления пуха в гнезде

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Подскажите к какому возрасту у селезней формируется нарост на клюве и хвост дорастает до максимальной длины. А то купил мускусов впервые, сказали пять уток и селезень. Из пяти трое гоняют друг друга и двух других уток и топчут их. По размеру мельче чем взрослый селезень. Могут ли эти "утки" быть подростками-селезнями?

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

Вот строю я сейчас птичник. Я понимаю, вопрос в "зубах навяз" но все же: можно ли держать в одном птичнике совместно курей и уток? Понимаю конечно, лучше раздельно, но чисто "технически" у меня это плохо выходит.

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117
Sergej_doktor пишет:

Вот строю я сейчас птичник. Я понимаю, вопрос в "зубах навяз" но все же: можно ли держать в одном птичнике совместно курей и уток? Понимаю конечно, лучше раздельно, но чисто "технически" у меня это плохо выходит.

у меня живут вместе.живут дружно,сидят на одних насестах,несутся в одни гнезда.никто никого не обижает.просто помещение,по моему, должно быть достаточно большим,чтобы не возникало вопроса территории.единственное неудобство-сырость.зимой спасает глубокая подстилка и отсутствие воды-даю снег. весной воду выставляю в другое помещение,подальше хотя бы от гнезд

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

у меня куры и утки вместе живут только зимой,потому что с печкой только один сарай.А на лето уток перемещаю в летний загон,им одним спокойнее.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Уточка который день сидит на гнезде,вообще не выходит, не ест, не пьет!Шипит когда подходишь,К корму не притрагивается.Волнуюсь, что делать?

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117
Нюся пишет:

Уточка который день сидит на гнезде,вообще не выходит, не ест, не пьет!Шипит когда подходишь,К корму не притрагивается.Волнуюсь, что делать?

поменьше беспокоить.она сама встанет,когда сочтет нужным.сделайте так,чтобы недалеко от гнезда стояли еда и вода.кстати сколько яичек Вы подложили?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Светлана, рядом с домиком стоит корм и вода,травку,червячков подкидываю, она не ест ничего.Яиц ею снесенных 17шт и плюс покупных 10 - многовато наверное?Хотела убрать несколько, а она шипит, ругается.Оставлю как есть не буду беспокоить,уж что получится...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах