Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 99 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Artem. пишет:
Бусурман пишет:

Artem. напиши Быковский компрессор иМТЗ визуально отличаются.

бычковский компрессор он имеет цилиндрическую форму если визуально!! МТЗовский квадратную!! если хотите могу фото выложить))) и того и другого)) сейчас все МТЗ комплектуются компрессорами ЗИЛ МТЗ своих уже не ставит они неудачно получились так сказать для кратковременной работы колеса качать!!)))

По поводу компрессора, вы и правы и нет. Первое время на "бычках" стояли МТЗовские компрессоры. И работали они почти вечно, при условии, что правильно работает РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ (не путать с разгрузочным клапаном) и беда у них была одна при перегреве разваливались клапана. Новые же "бычковские компрессоры отличаются лишь (не с читая формы оребрения) более совершенным механизмом клапанов.

Украина
: Донецк
02.03.2012 - 23:45
: 11

Привет мужики,у меня проблема прыгающего давления оказалась бональной,сам тупанул.Когда собирал переставил щуп с трубкой зиловской на д-243 и метку на 2мм ниже наметил,короче говоря 1л масла всё исправил.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Макс Донецк пишет:

Привет мужики,у меня проблема прыгающего давления оказалась бональной,сам тупанул.Когда собирал переставил щуп с трубкой зиловской на д-243 и метку на 2мм ниже наметил,короче говоря 1л масла всё исправил.

Как я предпологал ))) Нас много проблемы одни ))))

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

стоит компрессор мтзовский, работает шумно и не плавится, качает медленно, но почему то в сентябре на небольшом морозе накачал махом, я аж удивился, видать дело действительно в клапанах... надо будет что нибудь с ними помудрить wiggle

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"diesel609" пишет:

У меня была такая проблема. Я на двигатель Д-240 поставил поддон от Д-245. При том же уровне на щупу масла в поддоне было значительно меньше. В следствии чего, когда на ходу машину раскуачивало (на кочке или на склоне), то заборник хватал воздух. Поэтому давление и "прыгало"...

Абсолютно правильно.Это недостаток масла по какой-то причине.Он ведь пишет,что тормознул и давление пропадает.Просто при торможении масло в поддоне вперед утекает и маслозаборник оголяется.Причина в этом 100%

avers
Бусурман пишет:

avers скажи такую вещь,Быковский компрессор воздушного охлаждения (без водяной рубашки)?Если -да,то почему его считают постоянной работы, аМТЗ-нет.

Без водяной рубашки. У меня на ЗИЛку ранее стоял МТЗовский и даже не один! Поменял я с 1998 года их три штуки! Все МТЗовские как вы выражаетесь, а я бы их назвал "старого образца", у всех трех разбивало бронзовую втулку на шестерне включения компрессора, клапана и остальное работало до последнего. А Бычковский или "нового образца" поставил уже давно, честно говоря не помню scratch_one-s_head , но работает он уже давно. И что ещё хочется заметить, что если у вас не работает регулятор давления и давление сбрасывается через "солдатик" то данный компрессор долго не проживет, это точно. Да и колличества конденсата в рессиверах будет много и причем с маслицем! Проверено!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Блин пока ответ писал уже все разрешилось.Так-что извините.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Andrew-iga пишет:

стоит компрессор мтзовский, работает шумно и не плавится, качает медленно, но почему то в сентябре на небольшом морозе накачал махом, я аж удивился, видать дело действительно в клапанах... надо будет что нибудь с ними помудрить wiggle

Он и бычковский не тише работает )) Чем больше давление, тем сильнее стук... Пока не сработает регулатор давления...

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Бусурман пишет:

Мужики подскажите кто как решил проблему на газоне с ящиком для инструментов(домкрат, балоный ключ, запчасти по мелочи и т.д.),где его лучше премудрить. И еще может кто знает почему на разных годов выпуска,табличка из номерами находится с разных сторон.У меня стоит вопрос замены кабины(нелегально) на моей стоит на правой стойке,а на той которую хочу установить на левой.Может это без разницы,а может.....?
И такой вопрос если кто менял лобовое стекло-розтолкуйте принцып.
За ответ заранее спасибо.

Я сварил два ящика с зади возле стопаков один выделил для домкрата,колёсного ключа,огнетушителя,ав.треугольник,а другой чисто под ключи.А поповоду бирки, те бараны в погонах сами ни фига не знают, куда повесишь там и будет.

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
Бусурман пишет:

avers скажи такую вещь,Быковский компрессор воздушного охлаждения (без водяной рубашки)?Если -да,то почему его считают постоянной работы, аМТЗ-нет.

Все очень просто.Конструкционно они не отличаются ,только мтз стоит флажок отключения а бычковский флажка не имеет,вал заварен и его нельзя отключить.

avers
попов алексей 161 пишет:
Бусурман пишет:

avers скажи такую вещь,Быковский компрессор воздушного охлаждения (без водяной рубашки)?Если -да,то почему его считают постоянной работы, аМТЗ-нет.

Все очень просто.Конструкционно они не отличаются ,только мтз стоит флажок отключения а бычковский флажка не имеет,вал заварен и его нельзя отключить.

А мой с флажком !

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"avers" пишет:

если у вас не работает регулятор давления и давление сбрасывается через "солдатик" то данный компрессор долго не проживет, это точно. Да и колличества конденсата в рессиверах будет много и причем с маслицем! Проверено!

Avers, привет! А как вообще выглядит этот регулятор? На фото бы увидеть его.. Сам "солдатик" разве не выполняет функцию регулятора воздуха? На нем регулировочный винт стоит.. Я еще хочу врезать в магистраль влаго - маслоотделитель, чтобы конденсата поменьше было. Очень как - то не хочется, чтобы на новом дизеле накрылся компрессор..

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Мастер Цилиндр пишет:
"avers" пишет:

если у вас не работает регулятор давления и давление сбрасывается через "солдатик" то данный компрессор долго не проживет, это точно. Да и колличества конденсата в рессиверах будет много и причем с маслицем! Проверено!

Avers, привет! А как вообще выглядит этот регулятор? На фото бы увидеть его.. Сам "солдатик" разве не выполняет функцию регулятора воздуха? На нем регулировочный винт стоит.. Я еще хочу врезать в магистраль влаго - маслоотделитель, чтобы конденсата поменьше было. Очень как - то не хочется, чтобы на новом дизеле накрылся компрессор..

Вот он РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ, находиться между компрессором и первым рессивером . А по поводу "солдатика", то стоит он только на двухцилиндровых компрессорах.
Файлы:
3_0.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
diesel609 пишет:
Artem. пишет:
Бусурман пишет:

Artem. напиши Быковский компрессор иМТЗ визуально отличаются.

бычковский компрессор он имеет цилиндрическую форму если визуально!! МТЗовский квадратную!! если хотите могу фото выложить))) и того и другого)) сейчас все МТЗ комплектуются компрессорами ЗИЛ МТЗ своих уже не ставит они неудачно получились так сказать для кратковременной работы колеса качать!!)))

По поводу компрессора, вы и правы и нет. Первое время на "бычках" стояли МТЗовские компрессоры. И работали они почти вечно, при условии, что правильно работает РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ (не путать с разгрузочным клапаном) и беда у них была одна при перегреве разваливались клапана. Новые же "бычковские компрессоры отличаются лишь (не с читая формы оребрения) более совершенным механизмом клапанов.

зайдите в магазин ентереса ради посмотрите компрессор бычка продается а рядом мтз вот вам и отличие на мтз как шел с квадратными ребрами так и идет а на счет первых компрессоров мтз на быках вы не правы что они вечно рабтали!! поэтому их и сменили своим доработав сделали плошадь ребер больше чтоб охлождался лучше чтоб кольца не перегревались))) вот впринципе и все)))с внутренним устройством я не знаю что они мудрили но то что он лучше это факт!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
попов алексей 161 пишет:
Бусурман пишет:

avers скажи такую вещь,Быковский компрессор воздушного охлаждения (без водяной рубашки)?Если -да,то почему его считают постоянной работы, аМТЗ-нет.

Все очень просто.Конструкционно они не отличаются ,только мтз стоит флажок отключения а бычковский флажка не имеет,вал заварен и его нельзя отключить.

у меня тоже с флажком на мтз стоит и в магазине компрессор быка с флажком!! видать это уже кто то для вас постарался)))

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
diesel609 пишет:
Andrew-iga пишет:

стоит компрессор мтзовский, работает шумно и не плавится, качает медленно, но почему то в сентябре на небольшом морозе накачал махом, я аж удивился, видать дело действительно в клапанах... надо будет что нибудь с ними помудрить wiggle

Он и бычковский не тише работает )) Чем больше давление, тем сильнее стук... Пока не сработает регулатор давления...

стук скорей всего шестерни выдают от большой нагрузки на поршень давлением))Andrew а какой он по форме ваш компрессор?? ни разу не слышал чтоб на быке мтз долго дюжил хотя если не давать большого давления выше 4 атм и МТЗовский дюжить будет у меня на мтз бычковский держит 8 атм так как оно и должно быть такое с завода)))

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

вот он компрессор, как поставили, так и работает, головка у него при работе не горячая, а вот уже уголок палец температуру не терпит, уж сильно давлением воздуха нагревает, Этим летом менял кольца на нем, так они почти как новые, зазор в цилидре с магазинным, ну может на 0.5 мм различается. работает часто, потому что система не сильно герметична, за сутки стравливает, надо краны в ресивере поменять, раньше за 2 дня давление до 2 кг/cм^2 падало. Еще надо будет давление независимым датчиком измерить, а то один показывал 8, поменял на другой, стал показывать 6.8. взял еще набор прокладок ремкомплект, если удастся на выходных подойти к машине, буду менять на компрессоре, аппаратуре и на выходе под НШ. Места эти в масле, не нравится мне это дело. Хоть все и говорят, что двигатель тракторный, он и должен быть в масле, пора рушить эти стереотипы)
Файлы:
p1030759.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

во, стыбзил на просторах тырнета, если его немного удленнить, будет таки ничего аппарат, телега из под седельного зила, идея на миллион)
Файлы:
b0fgnr.jpg

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Andrew-iga пишет:

во, стыбзил на просторах тырнета, если его немного удленнить, будет таки ничего аппарат, телега из под седельного зила, идея на миллион)

Не понял, в чём фишка этого полуприцепа ???

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
diesel609 пишет:
Andrew-iga пишет:

во, стыбзил на просторах тырнета, если его немного удленнить, будет таки ничего аппарат, телега из под седельного зила, идея на миллион)

Не понял, в чём фишка этого полуприцепа ???

Наверное стоит миллион))))

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Artem. пишет:
diesel609 пишет:
Andrew-iga пишет:

во, стыбзил на просторах тырнета, если его немного удленнить, будет таки ничего аппарат, телега из под седельного зила, идея на миллион)

Не понял, в чём фишка этого полуприцепа ???

Наверное стоит миллион))))

dri ya

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

на зила такой прицеп сделать, причем самосвальный, вот с такой штукой можно таскать по 10 т без боязни. Да, не заценил никто прицеп scratch_one-s_head :)

21.01.2012 - 22:36
: 87

diesel609 напиши пожалуйста какой принцип роботы этого регулятора

сказочный Лис

А я вот чувствую придётся мне лезти в поддон и ложить фольгу в под вкладыши ...так как давление у меня все также 1 на горячаю а в жару+18 (недвно было) упало и еще меньше ..
У кого не спрошу у всез на горячаю 2-3 на холостых.. а у меня 2 на оборотах ..
как мне сказал Сергей Шевченко ....что к ниму приходил моторист когда мерили колено ...слова моториста -" шатун затянутый должен с усилием предвигаться по шейке коленвала при легком постукивании рукояткой моточка ." а у меня пальцем спокойно юлозит туда сюда ....
Ваще мнение ГОСПОДА ТАНКИСТЫ-ТРАКТОРИСТЫ

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Andrew-iga пишет:

на зила такой прицеп сделать, причем самосвальный, вот с такой штукой можно таскать по 10 т без боязни. Да, не заценил никто прицеп scratch_one-s_head :)

прицеп четкий, тока по дачам не покалымишь, а эт 50% заробатка!!!

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Вот заказал себе влагомаслоотделитель со встроенным регулятором давления. Стоит 2100 руб. Знакомые говорят что очень полезная штука для грузовика.
Файлы:
0571201.jpg

avers
Мастер Цилиндр пишет:

Avers, привет! А как вообще выглядит этот регулятор? На фото бы увидеть его.. Сам "солдатик" разве не выполняет функцию регулятора воздуха? На нем регулировочный винт стоит.. Я еще хочу врезать в магистраль влаго - маслоотделитель, чтобы конденсата поменьше было. Очень как - то не хочется, чтобы на новом дизеле накрылся компрессор..

Под названием "солдатик" я имел в виду аварийный клапан, который при стравливании издаёт характерный звук и компрессор при этом постоянно работает под нагрузкой. Многие так ездят и считают это нормальным. У меня на Т-150 так было сделано, а компрессор уже "дохленький", так масло в рессиверы гнало со страшной силой, поставил регулятор от МТЗ и все прекратилось, а я хотел уже и компрессор менять, даже купил его.

avers
Мастер Цилиндр пишет:

Вот заказал себе влагомаслоотделитель со встроенным регулятором давления. Стоит 2100 руб. Знакомые говорят что очень полезная штука для грузовика.

Интересно, а он вместо "алкоголика" ставится или до него?

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Бусурман пишет:

diesel609 напиши пожалуйста какой принцип роботы этого регулятора

Принцып работы РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ прост. Он стоит между компресором и рессивером. Кгогда давление в рессиреве маленькое (обычно это менее 6,5 атмосфер), то воздух от компрессора идёт напрямую в рессивер. При достижении максимума ( примерно 7,8 атмосфер), РЕГУЛЯТОР закрывает подачу в рессивер и открывает сброс в атмосферу. В следствии чего компрессор начинает работать без нагрузки, заодно и часть масла и конденсата выгонят на улицу.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Николай ветеринар пишет:
Andrew-iga пишет:

на зила такой прицеп сделать, причем самосвальный, вот с такой штукой можно таскать по 10 т без боязни. Да, не заценил никто прицеп scratch_one-s_head :)

прицеп четкий, тока по дачам не покалымишь, а эт 50% заробатка!!!

Ну смотря какая дача, да и доски по 6 метров уже можно возить... тоже ему можно найти хорошее применение)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах