Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 81 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Debygger пишет:

Выдержит ли ВК при длительной работе?

Что за ВК? а то я книгу беру в руки только когда зазор надо посмотреть laugh

сказочный Лис
Саша К пишет:
сказочный Лис пишет:
eliseev.cergei пишет:
Artem. пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет сказочный Лис. Теплообменик надо было-бы поставить в малый кург запитка-с головки задней стороны и в помпу. Не пришлось бы портить термостат и с отверстием двигатель не прогреешь. подумай над таким вариантом. Удачи.

Сергей а чем теплообменник лучше радиатора места меньше занимает?или что то другое?

Лучше тем что температура масла ни когда не поднимается больше температуры ожлаждающей жидкости.

И ОН у меня запитан от нижнего патрубка радиатора (см фото оно гдето есть в теме ) и жижка охлаждённая в радиаторе охлаждает МАСЕЛ очень хорошо КПД больше чем у простого .ВОТ

Можно еще раз сфоткать? Там не все видно.

какие именно части сфотать ??

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Debygger пишет:

Всем привет! Сегодня первый раз у вас на сайте! Нашел много чего интересного! У меня у самого газ 52 с двигателем д240. Переделывал сам. Двигатель ставил с тракторным (обрезанным) промежутком. Вибрация небольшая. Только проблема с тормозами. Пришлось отключить вакуум. Отключить его от компрессора не захотел, так как уж сильно он тарахтит.
Прочитал про генератор с вакуумным насосом. Вакуума от него действительно хватает?
Не задумывался ли кто над тем,чтобы двигатель глушился с ключа? Может какой-нибудь эл. магнитный клапан поставить!

Ставь генератор с вакуумом и не парся, почему то все думают что он не справится.я поставил и не нарадуюсь. А на счёт глушилки,потянул педаль назад и всего делов.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Сколько стоит генератор с вакуумом???

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50
Artem. пишет:
Debygger пишет:

Выдержит ли ВК при длительной работе?

Что за ВК? а то я книгу беру в руки только когда зазор надо посмотреть laugh

Втягивающая катушка

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
сказочный Лис пишет:
Саша К пишет:
сказочный Лис пишет:
eliseev.cergei пишет:
Artem. пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет сказочный Лис. Теплообменик надо было-бы поставить в малый кург запитка-с головки задней стороны и в помпу. Не пришлось бы портить термостат и с отверстием двигатель не прогреешь. подумай над таким вариантом. Удачи.

Сергей а чем теплообменник лучше радиатора места меньше занимает?или что то другое?

Лучше тем что температура масла ни когда не поднимается больше температуры ожлаждающей жидкости.

И ОН у меня запитан от нижнего патрубка радиатора (см фото оно гдето есть в теме ) и жижка охлаждённая в радиаторе охлаждает МАСЕЛ очень хорошо КПД больше чем у простого .ВОТ

Можно еще раз сфоткать? Там не все видно.

какие именно части сфотать ??

Нижний патрубок радиатора.Ну и выхлоп весь если не трудно.Спасибо.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Artem. пишет:

Сколько стоит генератор с вакуумом???

Для артёма Ссылка на страницу вот цена гены в нете ссылка

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Debygger пишет:
Artem. пишет:
Debygger пишет:

Выдержит ли ВК при длительной работе?

Что за ВК? а то я книгу беру в руки только когда зазор надо посмотреть laugh

Втягивающая катушка

laugh ну вы же двигатель не по пол часа глушить будите laugh

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Shevchenko-S-A пишет:
Artem. пишет:

Сколько стоит генератор с вакуумом???

Для артёма Ссылка на страницу вот цена гены в нете ссылка

shok норм цена спасибо thank_you laugh дешевле с дойки поставить laugh

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
martin aleksei пишет:

Мурзилка спасибо !!Сам не обратил внимание на крепеж коробки : dri Вот фото стартера , с твоим один в один

Привет, martin aleksei! У меня такой стартер всего несколько месяцев.., пока претензий нет... В мороз - 27 заводил минуты две (с перерывами, конечно) без подогрева, пока всё в норме... Вполне возможно, что это <просто> брак, думаю, с обменом проблем не будет...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Объём двигателей Д 240 - Д 245 4,75 л, а не 5,5... А что касается теплообменника (ТМЖ), то основное преимущество перед традиционным радиатором в том, что нет шлангов, в которых горячее масло под достаточно большим давлением идёт (и может не прийти!!!) к узлам смазки... + зимой дополнительное тепло от масла к охлаждающей жидкости...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
MurZILka пишет:

Объём двигателей Д 240 - Д 245 4,75 л, а не 5,5... А что касается теплообменника (ТМЖ), то основное преимущество перед традиционным радиатором в том, что нет шлангов, в которых горячее масло под достаточно большим давлением идёт (и может не прийти!!!) к узлам смазки... + зимой дополнительное тепло от масла к охлаждающей жидкости...

Ну я в интернете не искал чему равен так примерно сказал что одинаков! вы хотите сказать что зимой масло греть тосол будет laugh на Д-144 на зиму кран стоит чтб перекрывать маслянный радиатор! А разве к теплообменнику шланги не идут или там где то в двигателе напрямую сделано?Вроде на А-41 стоит клапан на насосе который только при достижении высокой температыры масла пускает его через радиатор! А так теплообменник лычше при условии что стоит термостат чтоб температура масла держалась оптимальной good указатели температуры масла видели good

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Artem. пишет:

указатели температуры масла видели good

к слову пришлось ...у меня батя хотел его приколхозить в место указателя t° о\ж

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Shevchenko-S-A пишет:
Artem. пишет:

указатели температуры масла видели good

к слову пришлось ...у меня батя хотел его приколхозить в место указателя t° о\ж

У меня тоже на чем то стоит! scratch_one-s_head вроде на СК-5М1 scratch_one-s_head там красная зона начинается вроде со 100-120 градусов если память не подводит!

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

[/quote]
СК-5М1 [/quote]
настальгия нахлынула...у нас своя нива но мне уже второй год не приходится на нём убирать ...батёк по тиху калымит у частников а я живу в 50 км от него и работаю сам на себя а как бы хотелось .....ЭХ
простите за оффтоп ...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Shevchenko-S-A пишет:

СК-5М1 [/quote]
настальгия нахлынула...у нас своя нива но мне уже второй год не приходится на нём убирать ...батёк по тиху калымит у частников а я живу в 50 км от него и работаю сам на себя а как бы хотелось .....ЭХ
простите за оффтоп ...[/quote]
blush2 а я прошлый год рванул на ней немного blush2

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Сказочный лис ты обрати внимание не там всётаки теплообменник у тебя стоит, вот и Елисеев Сергей тоже говорит. Его в малый круг надо, там где он сейчас он не в тему. Он должен способствовать более быстрому выходу на рабочую температуру масла и тосола и её поддержанию. А у тебя получается масло греет тосол не понятно где и само мало прогрето. Зимой по крайней мере ты двигателю только вред наносиш, это моё мнение.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Артёму: где-то читал что глушить воздушной заслонкой вредно( нельзя, только в экстренных случаях. Сразу добавлю если ктото постоянно так делает это не значит что так и должно быть.

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

Всем привет. вот не помню кто-говорил что можно тахометр подключить от генератора .... кто знает подскажите что для этого надо купить и что сделать (двс 245.12с.231д марка генератор.-г 9645.3701-1 14ВОЛЬТ (г.Гродно)) заране спасибо

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Собирал двигатель Д240 на ГАЗон из того что было в наличии. Каленвал стандарт, а распред со втулками не менял (не заню сколько ему лет). В итоге на горячую слабое давление и видимо плохо смазывались коромысла клапанов и направляющие втулки. Клапана очень сильно стали болтаться в направляющих и головку пришлось заменить. Что бы улучшить смазку коромысел и втулок наименьшими затратами, подключил в систему смазки НШ10 ( на тракторе работает на ГУР). Запитал насос прямо из поддона. Часть масла пошло на масляный радиатор, а часть через отверстие 3,5--4мм на смазку. Для этого сделал сверление в голвке со стороны выхлопного коллеатора прямо в магистраль. Проблема была решена и давление вроде бы улучшилось. Но как мне кажется плохо стала работать цетрифуга . На ее стенках грязь оседает жидкая т.е. не такая твердая как обычно. Может масло слишком охлаждается (идет слишком большой поток через радиатор), хотя температуру двигатепя стараюсь поддерживать в пределах 60-80 градусов. Из-за этого масло постоянно черное. Стараюсь чаще менять, но не всегда получается. Таким образом езжу около пяти лет. Единственное, когда возил тпливный насос на ремонт, мастер меня чуть ли не х.. клал, мол почему не меняю годами масло двигателя. Может у кого есть соображения по этому поводу? К критике постараюсь отнестьсь с пониманием.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
vic17 пишет:

Артёму: где-то читал что глушить воздушной заслонкой вредно( нельзя, только в экстренных случаях. Сразу добавлю если ктото постоянно так делает это не значит что так и должно быть.

Глушить конечно вредновато так как на клапанах начинают отложения появляться из за несгоревшей соляки а заслонка нужна для более легкого пуска!просто человек спросил я ему ответил как можно сделать а лучше для глушения поставить горный тормоз от а/м камаз он не воздух перекрывает а выход отработавшим газам водилы их так всю жизнь глушат yes3 так как выход газам перекрыт а значит горючая смесь не выходит из цилиндров и не оседает на тарелках клапанов вот как то так я это понимаю если что не так исправте dntknw

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

bugel здраствуйте я так понимаю чать масла у вас просто пошла на охлаждения и в поддон а часть просто смазывает головку и давление 10-ки и давление картерного насоса друг друга давят в итоге что то где то у вас все таки заклинит так что лучше переберите двигатель чем его лишаться вообще! dntknw

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
DIMON80 пишет:

Всем привет. вот не помню кто-говорил что можно тахометр подключить от генератора .... кто знает подскажите что для этого надо купить и что сделать (двс 245.12с.231д марка генератор.-г 9645.3701-1 14ВОЛЬТ (г.Гродно)) заране спасибо

у меня стоит тахометр от паза(автобкс)-электрический,но и генератор киловатник с этого же автобуса..............на тахометре есть" +" и "-",плюс подключаишь к замку зажигания(когда ключ повернул -по плюсовому проводу ток пошел к тахометру)а минус на массу......и на тахометре есть еще одна клейма под гаячку(как у меня).....к этой клейме подцепляешь проводок от генератора(на некоторых есть выход под тахометр но может и не быть-как у меня).Если нет выхода то надо разобрать генератор и этот роводок подключит к креплению диодного моста(к любому диоду прикрутить этот проводочек-гайка вродебы на шесть была)............как заведешь тахометр будет тебе показывать обороты...............

сказочный Лис
vic17 пишет:

Сказочный лис ты обрати внимание не там всётаки теплообменник у тебя стоит, вот и Елисеев Сергей тоже говорит. Его в малый круг надо, там где он сейчас он не в тему. Он должен способствовать более быстрому выходу на рабочую температуру масла и тосола и её поддержанию. А у тебя получается масло греет тосол не понятно где и само мало прогрето. Зимой по крайней мере ты двигателю только вред наносиш, это моё мнение.

Объясняю ..сейчас в термостате сделано отвертие ( на летний период) зимой будет ставиться нормальный термостат..
В данный момент на стоячем авто ...создается малая циркуляция в большом круге ..ГОРЯЧЕЕ масло согревает тосол в теплообменнике - горячий тосол поступает к помпе и в ДВС ... на стоячем авто стрелка Т ползёт практически на глазах и БАЦ включился вентилятор ...охладил ...
во время движения Охлаждённый ТОСОЛ из радиатора -Охлаждает МАСЛО и быстренько пробегая по мотору спешит охладиться в радиаторе ... blush2

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
сказочный Лис пишет:
vic17 пишет:

Сказочный лис ты обрати внимание не там всётаки теплообменник у тебя стоит, вот и Елисеев Сергей тоже говорит. Его в малый круг надо, там где он сейчас он не в тему. Он должен способствовать более быстрому выходу на рабочую температуру масла и тосола и её поддержанию. А у тебя получается масло греет тосол не понятно где и само мало прогрето. Зимой по крайней мере ты двигателю только вред наносиш, это моё мнение.

Объясняю ..сейчас в термостате сделано отвертие ( на летний период) зимой будет ставиться нормальный термостат..
В данный момент на стоячем авто ...создается малая циркуляция в большом круге ..ГОРЯЧЕЕ масло согревает тосол в теплообменнике - горячий тосол поступает к помпе и в ДВС ... на стоячем авто стрелка Т ползёт практически на глазах и БАЦ включился вентилятор ...охладил ...
во время движения Охлаждённый ТОСОЛ из радиатора -Охлаждает МАСЛО и быстренько пробегая по мотору спешит охладиться в радиаторе ... blush2

Интересно а что сначала согреется масло или тосол blush2 при службе в армии стояло 2 дизель генератора 1Д6КС дизеля назывались у них небыло маслянного радиатора вообще а стояли расширительные баки на 65 литров в поддоне как таковом масла небыло а в выхлопном коллекторе проходила водянная рубашка для быстрого прогрева ОЖ ну это так для сведения wink

сказочный Лис

А дизеля были с турбиной??? и у них поршня тоже маслом охлаждались ???...на Д245 с турбинкой ..форсунки льют на поршень и охлаждают его ...поэтому и темература масла у дизелей с турбиной гораздо выше чем у атмосферников и соответственно прогрев масла гораздо быстрее yes3

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
сказочный Лис пишет:

А дизеля были с турбиной??? и у них поршня тоже маслом охлаждались ???...на Д245 с турбинкой ..форсунки льют на поршень и охлаждают его ...поэтому и темература масла у дизелей с турбиной гораздо выше чем у атмосферников и соответственно прогрев масла гораздо быстрее yes3

Нет были без турбины у них было по 4 клапана на цилиндр и по размерам он был чуть меньше А-01 но уже при 1500 оборотах выдавал 150л/с а максимальные были 3000 в мин но генератор не давал им раскрутиться и точь такие дизеля с турбиной стояли на тягочах но там я уже не знаю dntknw а лучше бы было объединить выхлопную систему систему охлаждения и маслянную в единое целое и двиган будет держать оптимальную температуру на всех параметрах лично я хочу сделать теплообменник ОЖ+масло движка+масло гура good а может и к выхлопной системе подключу но это уже "может" зимой это будет особенно эффективно будет меньше горючки жрать на прогрев good

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Artem. пишет:
vic17 пишет:

Артёму: где-то читал что глушить воздушной заслонкой вредно( нельзя, только в экстренных случаях. Сразу добавлю если ктото постоянно так делает это не значит что так и должно быть.

Глушить конечно вредновато так как на клапанах начинают отложения появляться из за несгоревшей соляки а заслонка нужна для более легкого пуска!просто человек спросил я ему ответил как можно сделать а лучше для глушения поставить горный тормоз от а/м камаз он не воздух перекрывает а выход отработавшим газам водилы их так всю жизнь глушат yes3 так как выход газам перекрыт а значит горючая смесь не выходит из цилиндров и не оседает на тарелках клапанов вот как то так я это понимаю если что не так исправте dntknw

камазы глушатса пневмоцилиндриком на аппаратуре в основном, а если этот цилиндрик отключить и пытатса заглушить горным то неплотность прилегания заслонок в выхлопной этого не позволят плюс незакрытая рейка на аппаратуре будет продолжать наливать топливо и попробуй задуши 8 котлов?!

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
"Artem." пишет:

лучше для глушения поставить горный тормоз от а/м камаз он не воздух перекрывает а выход отработавшим газам водилы их так всю жизнь глушат так как выход газам перекрыт а значит горючая смесь не выходит из цилиндров и не оседает на тарелках клапанов вот как то так я это понимаю если что не так исправте

С завода на камазе немного подругому. Там вместе с горным тормозом на ТНВД перекрывается подача топлива от чего машина и глохнет. Использовать одну заслонку на выхлопе-мало хорошего для мотора.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах