Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 80 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Если плита как у быка то всё совпадёт на ура...
Файлы:
cimg2437_0.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

molotok спасибо! тоже думал туда поставить рессивер тока пока его нет у меня!буду искать!

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
Shevchenko-S-A пишет:

Если плита как у быка то всё совпадёт на ура...

имею ввиду плиту которая идёт с д-245.12с.231....---то-есть прилепить к этому двс кожух зил 130

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
molotok пишет:
Artem. пишет:
Саша К пишет:

Подскажите пожалуйста воздухан от ВОЛГИ можно поставить на Д245 ?

245 его сглотит вместе с корпусом! от 53 еще можно было бы подумать просто у волги 2.4 объем а у 245- 5.5литров так что он будет задыхаться!

На д-240 стоит от 3307, нормально, а с турбачём надо больше пропускную способность.

Ну дак естественно объем движков ведь одинаков victory

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
DIMON80 пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

Если плита как у быка то всё совпадёт на ура...

имею ввиду плиту которая идёт с д-245.12с.231....---то-есть прилепить к этому двс кожух зил 130

зачем кожух зила если на этом двигателе кожух специально идет под кпп зила

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

хочу попробовать поставить кпп от урала 375 (знаю что есть такая тема ..но как соединить плиту и кожух нету) поэтому и спрашиваю ... вижу здесь многие это делали(плита 245+кожух 130)но хотелось бы поподробней (просто нужно чтобы как минимум совпали 2 отверстия для соедин.. плиты 245+кожух 130...если не совпадают-значит придётся центровать в домашних условиях-чего очень нехочется и придётся отказатся от этой кпп

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
DIMON80 пишет:

хочу попробовать поставить кпп от урала 375 (знаю что есть такая тема ..но как соединить плиту и кожух нету) поэтому и спрашиваю ... вижу здесь многие это делали(плита 245+кожух 130)но хотелось бы поподробней (просто нужно чтобы как минимум совпали 2 отверстия для соедин.. плиты 245+кожух 130...если не совпадают-значит придётся центровать в домашних условиях-чего очень нехочется и придётся отказатся от этой кпп

Привет. В той теме про которую вы упамянули по моему я описал всё что спрашивали , и что интересовало. Специально для ВАС повторюсь Д-245 стыкуется с КПП ЯМЗ-204у , там даже совпадают штифты. Не буду засорять эту тему, если что обращайтесь по адресу. Удачи.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

я всё пытаюсь добиться ответа.....кто как делал гагульку на ГАЗоне?...и ещё один вопросик назревает патрубки на радиатор нужно подбирать по форме или конкретно подходят с какой то машины?...и ещё ,зяглянул в верхнюю дырку корпуса термостата а там нет ничего (в смысле термостата) на корпусе термостата написано Д-243 вот и собственно вопросик с какой температурой открывания брать темостат или он заточен на одну температуру?

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
eliseev.cergei пишет:
DIMON80 пишет:

хочу попробовать поставить кпп от урала 375 (знаю что есть такая тема ..но как соединить плиту и кожух нету) поэтому и спрашиваю ... вижу здесь многие это делали(плита 245+кожух 130)но хотелось бы поподробней (просто нужно чтобы как минимум совпали 2 отверстия для соедин.. плиты 245+кожух 130...если не совпадают-значит придётся центровать в домашних условиях-чего очень нехочется и придётся отказатся от этой кпп

Привет. В той теме про которую вы упамянули по моему я описал всё что спрашивали , и что интересовало. Специально для ВАС повторюсь Д-245 стыкуется с КПП ЯМЗ-204у , там даже совпадают штифты. Не буду засорять эту тему, если что обращайтесь по адресу. Удачи.

спасибо Сергей.попробую заново прочитать ВАШУ тему ...может чёта и упистил. И ВАМ удачи.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Пенсионер_1969 пишет:

Marsele подскажи если не трудно купил себе двигатель-240 хочу поставить на зила коротыша.прочитал все ваши советы.Да купил плиту и маховик с бычка.и теперь проблема бычковский маховик крепиться на 7 болотах 1напрвляющие а уменя на двигатели стоит коленвал на 6 болтов и 2 направляющих.подскажи как быть может,что посоветуешь

Привет Пенсионер_1969.Постарайся в маховике отверстие подогнать под направляющий штифт. Сложно,но при наличии станка получится.Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет DIMON80. В теме много чего написано . Вам пишу ещё раз ,что двигатель стыкуется с КПП без проблем , только немнога промежуток доработать болгаркой чтоб маховик не цеплял и нижнию крышку тоже.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Shevchenko-S-A пишет:

я всё пытаюсь добиться ответа.....кто как делал гагульку на ГАЗоне?...и ещё один вопросик назревает патрубки на радиатор нужно подбирать по форме или конкретно подходят с какой то машины?...и ещё ,зяглянул в верхнюю дырку корпуса термостата а там нет ничего (в смысле термостата) на корпусе термостата написано Д-243 вот и собственно вопросик с какой температурой открывания брать темостат или он заточен на одну температуру?

На моем газулька сделана просто идет тяга от газульки напрямую к рычагу ТНВД на счет термостата могу сказать если вы машину используете зимой и зимы холодные берите побольше температурный режим термостата а если не используете зимой то меньше и чтоб летом при перегрузках движок не перегреть!

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Shevchenko-S-A пишет:

я всё пытаюсь добиться ответа.....кто как делал гагульку на ГАЗоне?...и ещё один вопросик назревает патрубки на радиатор нужно подбирать по форме или конкретно подходят с какой то машины?...и ещё ,зяглянул в верхнюю дырку корпуса термостата а там нет ничего (в смысле термостата) на корпусе термостата написано Д-243 вот и собственно вопросик с какой температурой открывания брать темостат или он заточен на одну температуру?

друг на газ 3307 ставил половинку тросика от ручника какого-то авто или газель или ваз 2110? можно сфотать завтра, нижний патрубок вроде бы мтз подходит.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

блин толи инет тупит толи кпк писал минут 10 и ещё 10 думал как сформулировать а он даже не соизволил выложить мой пост на форум
вот в кратце...на 53 немного другой принцып газульки нежели на 3307...у меня педаль газа "подвешена" а у вас "привинчена к полу" ..

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

за фото буду признателен ..

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Тогда ставь тросик через рычаг у меня так на легковой сделано может так что пойдет dntknw сложного там нет ничего как 2 пальца об асфальт victory

сказочный Лис
Artem.][quote=Shevchenko-S-A пишет:

я всё пытаюсь добиться ответа.....кто как делал гагульку на ГАЗоне?...и ещё один вопросик назревает патрубки на радиатор нужно подбирать по форме или конкретно подходят с какой то машины?...и ещё ,зяглянул в верхнюю дырку корпуса термостата а там нет ничего (в смысле термостата) на корпусе термостата написано Д-243 вот и собственно вопросик с какой температурой открывания брать темостат или он заточен на одну температуру?

А у меня на зиле стоит термостат на 87С зимой ездил с ЭЛ вентилятором ( он не разу не включился) и сейчас уже на улице -5. 0 он та и не включается ... так что перегреть его ооочень тяжко ..
Щас сделал отверстие в термостате на 6 мм для церкуляции через радиатор .(так как сделал маслянный теплообменник и он охладжается тосолом )

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет сказочный Лис. Теплообменик надо было-бы поставить в малый кург запитка-с головки задней стороны и в помпу. Не пришлось бы портить термостат и с отверстием двигатель не прогреешь. подумай над таким вариантом. Удачи.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Artem. пишет:

Тогда ставь тросик через рычаг у меня так на легковой сделано может так что пойдет dntknw сложного там нет ничего как 2 пальца об асфальт victory

ОК victory

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
eliseev.cergei пишет:

Привет сказочный Лис. Теплообменик надо было-бы поставить в малый кург запитка-с головки задней стороны и в помпу. Не пришлось бы портить термостат и с отверстием двигатель не прогреешь. подумай над таким вариантом. Удачи.

Сергей а чем теплообменник лучше радиатора места меньше занимает?или что то другое?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Shevchenko-S-A пишет:

Если плита как у быка то всё совпадёт на ура...

Shevchenko-S-A................вы уже стихами начинаете писать....... good

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Всем привет! Сегодня первый раз у вас на сайте! Нашел много чего интересного! У меня у самого газ 52 с двигателем д240. Переделывал сам. Двигатель ставил с тракторным (обрезанным) промежутком. Вибрация небольшая. Только проблема с тормозами. Пришлось отключить вакуум. Отключить его от компрессора не захотел, так как уж сильно он тарахтит.
Прочитал про генератор с вакуумным насосом. Вакуума от него действительно хватает?
Не задумывался ли кто над тем,чтобы двигатель глушился с ключа? Может какой-нибудь эл. магнитный клапан поставить!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Artem. пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет сказочный Лис. Теплообменик надо было-бы поставить в малый кург запитка-с головки задней стороны и в помпу. Не пришлось бы портить термостат и с отверстием двигатель не прогреешь. подумай над таким вариантом. Удачи.

Сергей а чем теплообменник лучше радиатора места меньше занимает?или что то другое?

Лучше тем что температура масла ни когда не поднимается больше температуры ожлаждающей жидкости.

сказочный Лис
eliseev.cergei пишет:

Привет сказочный Лис. Теплообменик надо было-бы поставить в малый кург запитка-с головки задней стороны и в помпу. Не пришлось бы портить термостат и с отверстием двигатель не прогреешь. подумай над таким вариантом. Удачи.

двигатель грется очень даже хорошо ..при закрытых жалюзях+эл вентиляторы .и еще добавляется тепло от МАСЛА ...сегодня ездил с просверленым термостатом ..очень даже хорошо ...А на Зиму буду ставить нормальный делов то на 5 минут yes3

сказочный Лис
eliseev.cergei пишет:
Artem. пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет сказочный Лис. Теплообменик надо было-бы поставить в малый кург запитка-с головки задней стороны и в помпу. Не пришлось бы портить термостат и с отверстием двигатель не прогреешь. подумай над таким вариантом. Удачи.

Сергей а чем теплообменник лучше радиатора места меньше занимает?или что то другое?

Лучше тем что температура масла ни когда не поднимается больше температуры ожлаждающей жидкости.

И ОН у меня запитан от нижнего патрубка радиатора (см фото оно гдето есть в теме ) и жижка охлаждённая в радиаторе охлаждает МАСЕЛ очень хорошо КПД больше чем у простого .ВОТ

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
eliseev.cergei пишет:
Artem. пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет сказочный Лис. Теплообменик надо было-бы поставить в малый кург запитка-с головки задней стороны и в помпу. Не пришлось бы портить термостат и с отверстием двигатель не прогреешь. подумай над таким вариантом. Удачи.

Сергей а чем теплообменник лучше радиатора места меньше занимает?или что то другое?

Лучше тем что температура масла ни когда не поднимается больше температуры ожлаждающей жидкости.

А радиатор маслянный тогда на что? его же вентилятором охлаждает! dntknw

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Debygger пишет:

Всем привет! Сегодня первый раз у вас на сайте!
Не задумывался ли кто над тем,чтобы двигатель глушился с ключа? Может какой-нибудь эл. магнитный клапан поставить!

захотеть все можно сделать hi коллектор с воздушной заслонкой +втягивающий от Стартера и делов та!

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

Можно еще раз сфоткать? Там не все видно.

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93
сказочный Лис пишет:
eliseev.cergei пишет:
Artem. пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет сказочный Лис. Теплообменик надо было-бы поставить в малый кург запитка-с головки задней стороны и в помпу. Не пришлось бы портить термостат и с отверстием двигатель не прогреешь. подумай над таким вариантом. Удачи.

Сергей а чем теплообменник лучше радиатора места меньше занимает?или что то другое?

Лучше тем что температура масла ни когда не поднимается больше температуры ожлаждающей жидкости.

И ОН у меня запитан от нижнего патрубка радиатора (см фото оно гдето есть в теме ) и жижка охлаждённая в радиаторе охлаждает МАСЕЛ очень хорошо КПД больше чем у простого .ВОТ

Можно еще раз сфоткать? Там не все видно.

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Выдержит ли ВК при длительной работе?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах